07.04.2013

Двойные румяна: Avon "24 карата золота" (Golden Glamour), Dior Diorblush #839 Rose Vintage/Vintage Pink

Сегодня речь пойдет о паре двойных румян, которые недавно появились в моей косметичке. Кому интересно, прошу под кат…

Ни один из моих макияжей не обходится без завершающего штриха румян. Люблю розовые, освежающие оттенки, о моей основной «румяной» коллекции можно прочитать здесь. Румяна я всегда наношу на «яблочки» щек, остатками на кисти прохожусь немного по кончику носа и подбородка, чтобы уравновесить цвет на лице. Дополнительно бронзером для скульптурирования никогда не пользуюсь.

Двойные румяна Avon «24 карата золота» (Golden Glamour)

Эти румяна из давнишней коллекции «24 карата золота», в которую также входили помады, тени и блески для губ. В каталоге больше не представлены и я купила их по сниженной цене на распродаже.
Представлены в небольшом футляре из черного глянцевого пластика. Зеркало и родная кисть отсутствуют.
Сами румяна поделены условно на 4 сектора: первая пара — непосредственно румяна, вторая — шиммер.
Текстура — рыхлая, на ощупь немного жирноватая, очень хорошо пигментированная и блестящая. Шиммер достаточно крупный и на лице заметен.

Свотч текстуры (солнечное/дневное освещение):
Смешала между собой:
Румяна имеют розово-лиловый оттенок с коричневым подтоном, идеально подойдут для оливковой кожи, но и на мне белоснежке не смотрятся инородным пятном.
Шиммер — бежевый с холодным отливом.
Румяна лучше всего наносить на хорошо припудренную кожу, т.к. за счет своей жирноватой текстуры они могут лечь пятном и плохо растушеваться. Поэтому стараюсь наносить их мягкой кистью. Шиммерный сектор я обычно наношу на верхние скулы, спинку носа и точечно «на лук купидона».
Конечно, не всем может прийтись по вкусу такой сильный блеск, который заключен в самих румянах, даже не в шиммере. Не смотря на то, что я не опасаюсь использовать их и днем, я считаю, что это прежде всего вечерний вариант или летний, где такой блеск будет очень уместным.
Что касается технических характеристик и дружбы с кожей лица, румяна очень стойкие, продержатся весь день, поры лица, а они у меня повсеместно расширенные — не забили.

В общем образе хорошо виден подсвечивающий и влажный спецэффект шиммера (фото со вспышкой):

Не могу сказать, что я в большом восторге от румян, к тому же они недавно у меня разбились, упав с высоты роста, но с заявленной задачей придать цвет и влажное свечение они хорошо справляются. Буду пользоваться и дальше.

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: с максимальной скидкой 279 руб.

Двойные румяна Dior Diorblush #839 Rose Vintage/Vintage Pink

Мои первые румяна из сегмента luxe.
Про упаковку уже много было раз написано, поэтому я воздержусь от её описания и представлю фото румян в различном комнатном освещении: теплый/холодный свет/вспышка:
Продукт поделен на два сектора: матовые припыленно-розовые румяна нейтрального оттенка и персиковые румяна с золотистым шиммером. При смешении дают теплый розово-персиковый цвет (который однако раскрывается на мне холодным розовым) с едва заметным золотистым сиянием.

Свотч текстуры (дневное/солнечное освещение):
Вообще, эти двойные румяна похожи по принципу «румяна/шиммер» на выше описанные от Avon, но отличие все-таки имеется и, прежде всего, заключается оно в текстуре. В румянах Diorblush она намного более тонкая и пудровая, на кисть набирается скудно поэтому я всегда использую жесткую и родную кисть для нанесения на «яблочко» и блестящего сегмента на верхние скулы соответственно. Часто для повседневного варианта я просто смешиваю 2 сектора, чтобы получить нежный розовый румянец с теплыми нотками.
Как я уже упоминала выше, этот нейтральный оттенок, который все же больше склоняется в теплую температуру на мне выглядит скорее холодным, придавая свежий и при этом незаметный румянец.
Нравится в румянах то, что ими невозможно переборщить, огорчает то, что стойкость на моей комбинированной коже, склонной к жирности слабая, от силы 4-5 часов, потом румяна приходится обновлять.

В общем образе:
Если румяна от Avon ориентированы на вечер, то Diorblush на повседневность и солнечную погоду, в этом случае красивое золотистое сияние сможет проявить себя в полную силу… что ж, подождем лета!

Срок тестирования: 1 месяц
Стоимость: с максимальной скидкой 1200 руб.

Хотелось бы сразу оговориться, что я не задавалась целью сравнить продукты с одинаковой концепцией из разных ценовых сегментов. Не смотря на то, что они похожи по принципу действия, все-таки они разные и применимы каждый в своей ситуации. Если блеска от шиммерных румян Avon днем будет to much, то сияние Diorblush останется практически незамеченным даже вечером по светом ламп.

Спасибо, что прочитали!
С уважением! Вика
Dior Diorblush

Dior Diorblush

Munya 07 апреля 2013, 13:10
Понравились оба продукта, свою миссию — освежить личико они отлично выполнили!
Вика, ты такая милая, люблю рассмтривать тебя на фото! ничего. что на ты?
Gabriel 07 апреля 2013, 13:12
Ну конечно на «Ты», а вообще, как удобнее!
Спасибо за первый комментарий :)
Munya 07 апреля 2013, 13:19
В жизни, я обращаюсь в основном на «Вы», но здесь мы так часто пишим друг-другу комментарии, даем советы и мне кажется, что мы уже одна большая семья, по этому и перехожу на «Ты», но чтобы человека не обидеть, спрашиваю)
Gabriel 07 апреля 2013, 14:11
Я согласна :)
YuliaFeya 07 апреля 2013, 13:21
Все таки как румяна освежают лицо! Вика оба варианта тебе идут)))
Gabriel 07 апреля 2013, 14:12
Вот-вот, поэтому я без румян никуда :)
Спасибо, Юля!
GalinaGalina 07 апреля 2013, 13:39
Чудесная кожа. Все смотрится прекрасно.
Gabriel 07 апреля 2013, 14:12
Большое спасибо, не жалуюсь, а ровного тона добиваюсь хорошей маскировкой, без неё я никуда, кожа слишком тонкая и прозрачная…
Ataliya 07 апреля 2013, 13:43
Вика, вы очень красивая девушка.Румяна в подобных оттенков вам очень идут.
Gabriel 07 апреля 2013, 14:13
Спасибо! Очень приятно :)
Elena_SPb 07 апреля 2013, 13:46
У меня румяна Dior в оттенке 829- холодно-розовый. Уже портерлись до большой-большой дыры (вторые в жизни, первые-CDP были). По качеству-очень хорошие.Сейчас купила двое румян Kanebo Sensai. За последние годы румяна в моей косметичке заняли ответственное место-ничто так не освежает лицо и не делает его отдохнувшим.
Gabriel 07 апреля 2013, 14:15
Я тоже очень довольна качеством Dior. Я очень люблю румяна и сейчас хочу расширить теплую палитру…
Спасибо, что читаете :)
alena-lv 07 апреля 2013, 14:37
Вика, спасибо)) вы очень хорошо и подробно описываете все качества продуктов, с удовольствием смотрю и читаю ваши посты)) По поводу румян, понравились оба варианта, с Avon не знакома, а у Dior румяна действительно очень хорошего качества))
Gabriel 07 апреля 2013, 19:23
Я очень рада, что Вам импонирует мой стиль описания, тем более, что я считаю, что это не мой конёк  , но я всегда отвественно подхожу к отзыву и страраюсь рассказать о нем подробну, пусть и «сухим» языком.
Это мои вторые румяна Avon, а первые стерлись до дыр))
olga_igoverna 07 апреля 2013, 15:01
Понравились оба продукта, но второй особенно. На Вас смотрится очень красиво и нежно.
Gabriel 07 апреля 2013, 19:23
Большое спасибо :)
SashaEf 07 апреля 2013, 16:08
Какая идеальная кожа!
Очень понравились и те и другие румяна! Диор очень нежные… Но стойкость у них и правда не очень большая, что не очень хорошо…
У Avon такой шикарный оттенок, и Вам он очень идет!
Gabriel 07 апреля 2013, 19:27
Александра, спасибо большое :) у Avon необычный оттенок — лилово-розовый, не такой уж и распространенный и шиммер красивого оттенка без ухода в золото или рыжий.
MaRi_Na_I 07 апреля 2013, 16:16
Повторюсь — кожа просто совершенна! Ттт)))
Мне румяна Диор ближе своей ежедневностью и ненавязчивостью. Хотя и блеск эйвонских имеет место быть))
Gabriel 07 апреля 2013, 19:30
Ну что Вы, обычная беспроблемная кожа со своими мелкими недостатками в виде расширенных пор и жирного блеска, все равно без тона и пудры я никогда не обхожусь.
Большое спасибо за мнение и комплимент :)
Beauty_Wild 07 апреля 2013, 16:33
Замечательно смотрятся на вас и эйвон и диор) У вас очень красивая кожа) Кстати мои самые первые люксовые румяна тоже были диор и в этом же оттенке
Gabriel 07 апреля 2013, 19:34
Спасибо большое :)
Румяна Dior я покупала не целенаправленно, просто взяла наиболее спокойный оттенок, наверное сейчас попробовала бы что-нибудь понасыщеннее.
Vladislavavisage 07 апреля 2013, 16:33
Первые вообще отличные! Кожа просто светится!
И Вам так идет:)
Спасибо за чудесный пост:)
Gabriel 07 апреля 2013, 19:35
Благодарю Вас!
Мне тоже очень нравится эффект подсвечивания кожи, которые дают румяна от Avon
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:17
Вика, тебе очень красиво! Но холодные румяна тебе пошли бы не меньше. Диор — классика, хорошие. Эйвон упавший с высоты человеческого роста — по-человечески жаль :)
Gabriel 07 апреля 2013, 19:38
Алёна, спасибо :) обе пары румян итак выдают на моей коже прохладный подтон. Да, жаль, кончено румяна, но пользоваться можно, они разделились по диагонали на четыре сектора, но не рассыпались в пыль…
illusion_of_real 07 апреля 2013, 17:58
Вика, мне понравились на тебе оба варианта) у меня есть румяна от диор, в них мне нравится то, что они после нанесения как бы «усаживаются» на кожу, исчезают резкие границы и они благодаря этому смотрятся очень естественно. как вариант на каждый день -идеальны)))
Gabriel 07 апреля 2013, 19:40
Так вот в чем секрет румян Dior? Скорее всего так и есть, адаптация по естественный тон кожи — это очень удобно :)
Большое спасибо за мнение!
Latte 07 апреля 2013, 18:11
Вы очень красивая! Глаза, губы — шикарно! но и румяшки неплохие)))
Gabriel 07 апреля 2013, 19:38
Ох, спасибо))) засмущали!
Sveto4ka 07 апреля 2013, 19:48
Очень понравилось оформление румян Avon и цвета, на вас все очень красиво!
Gabriel 08 апреля 2013, 06:20
Оформление румян Avon очень часто сравнивают с Laura Mercier. Спасибо! :)
Tale 07 апреля 2013, 20:13
Отличные румяна! Тебе просто идеально подходят
Gabriel 08 апреля 2013, 06:21
Я рада, что это так :) спасибо, Марина!
LILY 07 апреля 2013, 20:15
) к разборкам " что лучше " — при том, что очень уважаю румяна и пудру Диор, должна сказать, что Avon смотрится не хуже…
Вика, тебе и те и другие очень к лицу )
Gabriel 08 апреля 2013, 06:22
Не хуже, согласна, но и сравнивать их сложно, все-таки текстуры разные :)
Лена, спасибо, что читаешь!
untitled 07 апреля 2013, 21:40
на предпоследней фотографии Вы мне очень напомнили Одри Тоту
Gabriel 08 апреля 2013, 06:22
Это очень неожиданно! :)
olyam 07 апреля 2013, 22:55
Девушка, вы меня поразили! Смотря на ваши посты, была искренне уверенна что вам лет 18! Или это шутка у вас в дате рождения? В чем ваш секрет?
Gabriel 08 апреля 2013, 06:23
Спасибо)) нет, это не шутка, мне на самом деле 31 год, а секрета особого нет: гены, наверное, и вздернутый нос, который очень молодит ;)
Kseni4ka 07 апреля 2013, 23:31
На вас понравились и те, и другие) прелестно смотрятся на таких нежных щечках :=)
Gabriel 08 апреля 2013, 06:24
Большое спасибо :)
Vestalka 07 апреля 2013, 23:39
Вика, вы потрясающе красивая! И у вас такой задумчивый, одухотворенный взгляд! Вы до сих пор работаете в библиотеке? )
Gabriel 08 апреля 2013, 06:24
Спасибо, Светлана, я очень польщена!
Работаю до сих пор, только в музее
Lipochka1981 08 апреля 2013, 09:00
Виктория, пост замечательный! У меня тоже есть двойные румяна от Эйвон, люблю х бесконечно, поскольку пигментированы они великолепно! Та часть, что с хайлайтером — просто блеск!
Gabriel 08 апреля 2013, 12:15
Спасибо, Липочка! Avon вообще выпускают очень качественные румяна в независимости от серии.
Olga_Mantro 08 апреля 2013, 12:19
Очень хороший и красивый пост)
Gabriel 08 апреля 2013, 12:26
Благодарю Вас :)
princesshelena 08 апреля 2013, 12:36
Мне румяна и Диор, и Эйвон на тебе понравились
Gabriel 08 апреля 2013, 13:15
Инна, спасибо! Рада тебя видеть :)
man_i_ya 08 апреля 2013, 12:53
Вика вам так дивно оба продукта))) а я ну никак не могу подружиться с 839 диор, уже два раза давала им шанс… ну люблю я перебарщивать с румянами… что поделать. а этими так не сделаешь)
Gabriel 08 апреля 2013, 13:15
Мария, спасибо! Я сама люблю заметный, яркий руянец, но Dior мне нравятся тем, что будут уместны в любой ситуации и избавят от необходимости осторожничать с нанесением :)
man_i_ya 09 апреля 2013, 12:26
дам им третий шанс, а то уж было хотела продать)
rozovaja_golfa 08 апреля 2013, 16:46
очень красиво! Понравились оба продукта.
Gabriel 09 апреля 2013, 07:13
Спасибо, что заглянули :)
RitaMix 08 апреля 2013, 18:57
Вика, не обвиняй меня в приверженности к люксу, но диоровские румяна на твоих яблочках выглядят нежнее и деликатнее, но это мой взгляд. Avon, конечно, больше хайлайтер, даже вперемешку. Вот один темный сегмент, очень хорош, необычный цвет. Соло он мне, однозначно, нравится больше.
Gabriel 09 апреля 2013, 07:17
Все различие в текстуре и в колличестве шиммера, конечно же — отсюда разный эффект! Деликатный от Dior и вечерний от Avon. Чаще ношу именно первый вариант, сейчас это мои самый ходовые румяна, для вторых подожду стойчивой солнечной погоды и летних сарафанов :)
AntiNOsfer 09 апреля 2013, 16:12
Диор практически не заметен (за это и люблю прозрачные румяна — за их естественность и неброский вид)
По фото, мне сначала показалось, что речь пойдет о румянах Бенефит, а оказалось Эйвон
Gabriel 10 апреля 2013, 07:41
Точно, вот на какого производителя, кроме Лауры Мерсье, они еще похожи :) — идей не так уж и много, чтобы быть уникальными.Спасибо за мнение, румяна от Dior я нежно люблю и пользуюсь чаще всего.
WhiteCamomile 10 апреля 2013, 21:29
Вика, румяна отлично освежают твое прекрасное личико!