04.04.2013

Make Up For Ever: консилеры, румяна и карандаш для глаз

Зачастую MUFE — это качество профессиональной декоративной косметики, поэтому для меня всегда радость попробовать что-нибудь новенькое именно этой марки. Особенно радует наличие официального магазина в Киеве.
Из представленных на картинке косметических продуктов у меня появилось несколько фаворитов и один аутсайдер.
Прошу под кат

С MUFE я начала знакомиться недавно, около года тому назад… и попробовав несколько продуктов меня понесло
Я уже писала о любимой подводке Aqua Liner и моем разочаровании туши Aqua Smoky Lash Black Mascara
Продолжаем знакомство

Make Up For Ever Waterproof Eyeliner Pensil — #24L

Самый классный карандаш для глаз, который когда либо попадал мне в руки!
Карандаш прекрасно рисует линию стрелки как по «голому» веку, так и по теням… обычно деревянные карандаши по теням рисуют слабо, приходится прорисовывать десятки раз, т.к. сам грифель карандаша пачкается теням и начинает слабо рисовать. Этот карандаш на мое удивление рисует стабильно хорошо, веко не царапает, очень мягкий.
Я люблю именно деревянные карандаши, в отличие от автоматических их можно заточить под тоненькую стрелку, этот карандаш точится хорошо, не ломается.
Одно из самых важных критериев — цвет. Для меня это правильный коричневый цвет карандаша для глаз. Особенно под бежевые и коричневые тени. Он не светлый, но и не дешевый темный, такой мягкий благородный коричневый. В нем нем блесток или отлдива в другой цвет. Он дает сатиновый финиш., никакого влажного эффекта ни на солнце, ни при ярком искусственном свете.
Ох, как же я долго искала именно это цвет.
Карандаш держится весь день, он действительно водостойкий.
Ну и фото моего обычного ежедневного макияжа на работу:

Оценка: 5+
Цена: 285 гривен (около $35)

Make Up For Ever Lift Concealer — #3

Это консилер для глаз, естественно я как и большинство людей практически никогда не высыпаюсь
К счастью, от природы темных кругов у меня особо нет, но зато при отсутствии загара и недосыпах область под глазами очень бледная с синим подтоном. Консилер отлично справляется с задачей скрывать это и делать мой вид здоровым и отдохнувшим.

Носик удобный, не плюётся, тюбик легко выдавливает нужное количество жидкости.
Сама же жидкость не вязкая, но и не тягучая, средней плотности.
Вначале в морщинки не забивается, но часов через 5 как-то немного скатывается под глазом (у меня ярко выражена мимика) и начинает подчеркивать морщинки.

Объем тюбика 15 ml., которого я уверена хватит больше, чем на год, так что цену вполне оправдывает объем и качество.

Оттенок номер три оказался самым универсальным, т.к. двоечка была светлее, но отдавала розовинкой, а четверка оказалась слишком темной для меня бледнолицей.
Фото «до» и «после»:

Оценка: 5-
Цена: 389 гривен (около $48)

Make Up For Ever Full Cover Extreme Camouflage Cream — #3

Это камуфляжный консилер для того, чтоб скрыть недостатки кожи: высыпания, шрамы, неровности и прочее.
Прочла о нем на Косметисте, купила и не нарадуюсь!
Производитель утверждает, что он не камедогенный, то есть не забивает поры, а также лечит шрамы, делая их со временем менее выраженными.
Про шрамы сказать не могу, но поры он действительно не забивает ( а у меня склонность ой-ой-ой какая).
Скрывает все на отлично, я просто сверху прохожусь минеральной пудрой и цвет лица становится полностью ровненький. Под пудрой ведет себя хорошо, не плывёт, не размазывается. Немного темнеет (на пол тона) после нанесения.

Носик удобный, не плюётся, тюбик легко выдавливает нужное количество жидкости (достаточно жидкий).

Состав (радует, что нет талька):

Самое интересное — покажу его в деле:

Оценка: 5+
Цена: 487 гривен (около $60)

Make Up For Ever Sculpting Powder Blush — #4

Я искала розовые румяна для создания эффекта натурального румянца на щеках… так и не нашла их.

Цвет №4 «средненький розовый» из представленной у этого производителя цветовой палитры, не самый светлый, не самый темный.
На пробу он был идеален. Но на самом деле румяна очень плохо отдают цвет, они просто ложатся светлым слоем поверх пудры.
Для меня субъективным минусом является то, что румяна забивают поры (ну а как же, тальк на первом месте). Картинка с камуфляжным консилером выше показывает всыпание которое у меня появилось именно по причине румян, на одинаковых местах с обеих сторон щёк.
Может кто знает, подскажет, существуют вообще румяна без талька?!

В комплекте кстати не идет кисточка, хотя многие другие производители создают такое дополнительно удобство для покупателя.
Вот так выглядят румяна:

Цена: 476 гривен (около $59)

My_Gladness 04 апреля 2013, 21:20
У меня есть full cover, действительно хорошо работает, но, к сожалению, их самый светлый оттенок (#1) тёмный для меня, могу им пользоваться только летом
Zoia 04 апреля 2013, 21:27
Вы знаете, мой 3-й оттенок тоже очень светлый и они разнятся с первым… попробуйте мой оттенок.
AnnaCherry 04 апреля 2013, 21:25
Спасибо! Присмотрюсь к консилеру. МАС ужасно разочаровал ;(
Andrea 04 апреля 2013, 21:38
Отличный пост, спасибо ).Согласна про карандаш для глаз- это идеальный коричневый — без красного подтона, не слишком тёмный и не слишком светлый! Так рада, что нашла его — использую уже второй!
Zoia 05 апреля 2013, 15:55
Спасибо, я старалась)))   посоветуйте, что ещё попробовать из муфе)))
Andrea 05 апреля 2013, 16:14
да я сама не эксперт ещё ))) ковыряюсь в их стенде — всё хочется!   но пока у меня только карандаш ( foreva! ) и пара кистей ))
M-Olly 04 апреля 2013, 21:54
Как интересно!
Вот такой коричневый я как раз и искала! спасибо за наводку. Осталось только в нашем селе MUFE найти
NiKa202 05 апреля 2013, 14:18
а почему MUFE?
Zoia 05 апреля 2013, 15:55
Make
Up
For
Ever

NiKa202 08 апреля 2013, 16:22
Точно, а я думала это две разные фирмы…
Zoia 05 апреля 2013, 15:57
хм… а в селе это в Киеве что ли (я по Вашей страничке определила)?!
M-Olly 05 апреля 2013, 17:10
неее, в киеве я знаю где.
В лондоне нет офиц магазина, а в разных торговых центрах не встречала. МАС на каждом углу, а MUFE не видно. А у меня к МАС душа не лежит
Zoia 05 апреля 2013, 23:06
у меня тоже к маку скептическое отношение… как насмотрюсь на косметисте постов сразу хочется, а как захожу в магазин сразу желание проходит))) на сайте муфе можно глянуть где есть магазины… не верю, что в Киеве есть, а во Франции нет
M-Olly 05 апреля 2013, 23:15
во франции есть, а в англии нету :) я уже посмотрела. ТОлько онлайн на посторонних сайтах.
Zoia 06 апреля 2013, 00:35
Эх, жаль, я обычно при поездках на отдых нахожу интересующие магазины, а скоро лето :)
Mashulya_May 04 апреля 2013, 21:55
У меня была с консилерами проблема, они темнели после нанесения пудры… Не знаю, с чем это связано, у Вас не было такого?
irissrose 04 апреля 2013, 22:01
Вы правы, фулл кавер темнеет немного после высыхания. У меня 1 и 6 номера.
Zoia 04 апреля 2013, 22:06
фул кавер немного темнеет, консилер под глаза — нет.
irissrose 04 апреля 2013, 22:08
Да, спасибо, я знаю
Zoia 04 апреля 2013, 22:32
Это я как автор поста вообще-то отвечала на вопрос Mashulya_May, которая собственно и задавала вопрос
Mashulya_May 04 апреля 2013, 22:39
спасибо) значит не подойдет он мне…
LisAlisa 04 апреля 2013, 22:23
Фул кафер моя любовь! Его еще можно подмешивать в разные продукты — консиллер под глаза, если там какой-то ужас, в тональный крем, для лучшего перекрытия. Использую его вовсю!
У МУФЕ еще есть классные карандаш двухсторонний телесного оттенка. С одной стороны светлый с чуть перламутровым сиянием, практически как Купидон, но более мягкий. А с другой стороны темнее и матовый, им можно замазывать всякие мелочи. Тоже активно использую
Styurka 04 апреля 2013, 22:25
Какой ужас с румянами! У меня такие- прыщей не появилось, но исчезают через час-полтора. Разочарование
AnnaCherry 04 апреля 2013, 22:31
Кстати. О румянах — у меня подобный оттенок NYX, в оттенке Peach. Нежно-розовые, светлые, очень освежают.
coolsun 05 апреля 2013, 02:17
Хочу попробовать Full Cover, но в наш город его еще не привезли =(
Говорят, его нужно брать на оттенок светлее тона кожи, т.к. он темнеет. Это так?
Zoia 05 апреля 2013, 10:45
он темнеет совсем немного… меньше чем на тон, поэтому не особо опасайтесь :)