04.04.2013

Куда нас приводит косметикомания или тени для век Essence Quattro Eyeshadow #05 To Die For

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня мой сказ будет о том, как я в порыве моего бьюти-шипоголизма купила бюджетные тени для век от Essence. Что вышло из этой покупки, читаем под катом

Итак, как все случилось. Как-то раз я ехала на трамвае. Еду я спокойненько, и тут вижу вдалеке розовую яркую вывеску с надписью «Подружка». Забыв все свои дела, но тем не менее вспомнив, что давно хотела побывать в этом магазинчике (а то все Рив Гоши да Л'Этуали), я выпорхнула из трамвая и понеслась навстречу новому и прекрасному. Когда я вошла в волшебную дверь магазина, то в первую очередь заметила стенд с косметикой от Essence. Мой косметический хомяк радостно захлопал в ладоши, и все. Очнулась я, когда выходила из магазина с розовым пакетиком в руке. Как впоследствии обнаружилось, в пакетике были именно эти тени и еще куча всего…

Ну так вот. Я вообще-то собираюсь вам о тенях рассказывать.
Тени упакованы в пластиковую прозрачную коробочку с такой же прозрачной крышечкой, на которой написана марка и название теней. Коробочка, несмотря на не очень презентабельный вид, довольно крепкая: не открывается сама по себе и не ломается.
Открыв крышку, мы можем получше разглядеть сами тени. Оттенков в палетке четыре:
Вот так они смотрятся на руке (нанесла их на базу от Вивьенн Сабо):
А теперь подробнее о каждом оттенке.
Первый оттенок слева — светлый молочный цвет, но не белый, а скорее кремового цвета. На руке его не очень заметно, так особой пигментированостью он не обладает. Этот оттенок я использую во внутренний уголок глаза, чтобы немного его высветлисть.
Второй оттенок — нежный персиковый цвет. Он мне нравится больше всего, потому что для моих глаз этот оттенок идеален. Он не отдает в рыжину и не делает глаза болезненными, а наоборот вытягивает из них голубизну.
Третий оттенок — теплый коричневый оттенок с золотистым отливом. Его я практические не использую, но, мне кажется, он прекрасно смотрелся бы соло на девушках-брюнетках.
И последний, четвертый, оттенок — холодный шоколадный коричневый. По цвету он просто идентичен цвету какао. Я использую его для затемнения внешнего уголка и для подводки нижнего века.
Стоит отметить, что все оттенки, кроме последнего, сатиновые и очень красиво и нежно переливаются в дневном свете. Последний же оттенок матовый, что, кстати, тоже очень удобно.
Тени достаточно пигментированные. Они отлично держатся на веках до самого вечера, не собираясь в складочки и не осыпаясь. Мне нравится делать с ними ежедневный нюдовый макияж, причем без стрелочек (которые я так люблю), так как сами по себе тени отлично вытягивают цвет из глаз и делают их ярче.
Посмотрим на глазках? (не забываем, что фотоаппарат всегда чуть-чуть съедает цвета   )
Ну как вам? По-моему простенько и со вкусом, что называется.
Так тени смотрятся немного издалека:
Ну и, конечно, я с этими тенями   (не обращаем внимание на выражение лица)
Итог: Приятные тени за приятную цену. Стоит покупать, если вы ищете что-то повседневное, но не яркое, и за небольшую цену. Мне кажется, эта палетка — отличное решение для наших серых и не серых будней.
Срок использования: полтора месяца
Цена: 160 рублей
Вот такой скромный отзыв. Надеюсь, я была вам полезной!

Будьте счастливы,
ваша Даша.
Essence Quattro Eyeshadow

Essence Quattro Eyeshadow

23 отзыва

001Nadi 04 апреля 2013, 18:13
Да, хорошие тени, для своего ценового сегмента! И оттенки меня очень радуют)У меня уже 2 палетки, включая данную)
Макияж у тебя вышел простой, лаконичный, на каждый день))) А ты не пробовала коричневую тушь? Мне кажется к этому образу она подошла бы просто идеально! Хотя с черной тоже не плохо
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:22
Да, палетка отличная. Планирую себе еще такую купить, в других оттенках только)
Я раньше пользовалась коричневой тушью, но перестала, так часто рисую черные стрелки) с ними вроде и тушь черная должна быть)
Спасибо Вам!
Lasto4ka 04 апреля 2013, 18:15
Мы с подругой как-то залетели также спонтанно как и вы в магазин, увидели стенд с этой косметикой, я удержалась от покупки, а она выбрала именно такие же тени, и у нее на них аллергия, понимаю конечно, что от этого никто не застрахован, но моего энтузиазма поубавилось.
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:24
Ох   не повезло Вашей подруге… Не знаю, у меня аллергии на них нет. Тьфу-тьфу-тьфу)))
Lasto4ka 04 апреля 2013, 18:54
Ну и хорошо! А аллергия может быть на что угодно, независимо от цены и фирмы. кстати, палитра моя любимая! И вам хорошо!
white_chocolate 04 апреля 2013, 19:17
Да уж, это точно!
lovegood 04 апреля 2013, 18:26
отличные тени за такую цену, тоже пользуюсь, и тоже to die for, очень нравятся! на данный момент это мой маст-хэв среди теней. идеальны на каждый день, нравится что и сатиновые и матовые в палетке.
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:36
Полностью с Вами согласна! Мне они тоже полюбились)
janamohini 04 апреля 2013, 18:37
очень хорошо смотрятся на ваших озорных глазках! и идут вам однозначно!
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:46
Спасибо Вам большое)
fanerka 04 апреля 2013, 18:38
вам очень идут эти оттенки! такая кофейная куколка))

зы: здорово пишете, образно так)) я аж зачиталась)
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:46
Спасибо за оба комплимента, так приятно!) рада, что читать интересно)
Optima_P 04 апреля 2013, 18:42
Удобный вариант на каждый день, получается эдакий макияж без макияжа)
white_chocolate 04 апреля 2013, 18:47
Да, да! Как раз то, чего многие так добиваются)
zajcj 04 апреля 2013, 20:27
я, честно говоря, пользуюсь тенями редко. И поэтому покупать палетку шанель или диор, что бы раз в месяц сделать макияж ими, считаю для себя пустой тратой. Хотя качество теней этих фирм достаточно хорошее.
А вот палетки от ессенс мне по душе. Качество превосходное, а за такую цену можно покупать, даже если и пользоваться то не будешь.
Каких-то эксклюзивных и необычайных оттенков я у них не встречала, но для повседневного макияжа лучше не придумаешь. У меня их 3 штуки, включая такую же, что и у Вас.
Хороший пост, спасибо
white_chocolate 04 апреля 2013, 20:44
Да, согласна с Вами) честно говоря, это вообще одна из самых удачных нюдовых палеток, что у меня есть. Вот например палетка Диор в оттенке Инкогнито у меня не так в ходу, как эта. У этой прямо очень-очень удачные оттенки. Я еще хочу попробовать из той серии Over the Taupe. Там тоже такие универсальные оттенки)
prokofieva 04 апреля 2013, 20:40
Моя самая любимая палетка! Как говорится, и в пир, и в мир)
Очень люблю такие предыстории к продуктам))А Вы такая милая, прямо куколка фарфоровая
white_chocolate 04 апреля 2013, 20:45
  спасибо большое!
alena21131 04 апреля 2013, 20:50
По моему отлично, вашим глазкам идет очень!
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:46
LisAlisa 04 апреля 2013, 21:06
и у меня такая палетка была, потом мама забрала, очень ей понравилось цветовое решение)
и качество отличное, а за свою цену так вообще
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:47
Да, согласна с Вами)
Veleena 04 апреля 2013, 21:07
Хорошая естественная тень с ними получилась
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:47
KsushaKsusha 04 апреля 2013, 21:17
Даша, отличные тени) тем более за свою цену, но я все смотрю да не покупаю, потому что понимаю, что в скором времени некуда будет складывать, не успею воспользоваться и т.д. а тебе идет) с удачной покупочкой
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:48
Спасибо, Ксюш!)
Ой, мне самой уже ничего класть некуда! Ищу место из последних сил
Irrokez 05 апреля 2013, 09:06
у меня есть такая же палеточка — по-моему, просто отличная!

макияж у Вас получился очень аккуратный и естественный, класс!   глаза и вправду хорошо выделяет!
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:48
Спасибо Вам большое!
Koala64 05 апреля 2013, 12:06
У меня темные волосы, карие глаза и смуглая кожа. Два коричневых оттенка не использую, так как выгляжу с ними как больная собака   Оттенки подобраны крайне неудачно (для моего цветотипа) Так что поаккуратнее, тестируйте вдумчиво
white_chocolate 05 апреля 2013, 18:50
Ну, у всех по-разному, конечно) тем более, что у меня абсолютно противоположный Вам цветотип)
Мне оттенки подошли идеально! Еще более подходящей палетки для дневного макияжа я не встречала)
colombina 06 апреля 2013, 00:26
я этими тенями довольна) срочно хотела какую-то коричнево-матовую палетку)
и на Вас понравились)