03.04.2013

Payot - Мое знакомство с маркой продолжается

Сегодня я расскажу о креме, который спасал мое лицо всю зиму, за что ему большое спасибо.

Мой старенький дневной крем подходил к концу, и я пошла в магазин за новым. Увидев набор решила брать: как раз появится возможность испытать неизвестные пока продукты.
В набор входили:
1. Payot Hydratation 24 Hydrating Treatment For A Youthful Body — Крем длительного увлажнения, 50 мл
2. Payot Moisturising Lip Balm SPF15 — Увлажняющий бальзам для губ, 5 мл
3. Payot Hydrofluide Intensive Hydrating Serum — Увлажняющая сыворотка, 5 мл
4. Payot Masque Creme Hydratant Maximum Hydration Care — Увлажняющая маска-крем, 15 мл
До кучи, выцепив взглядом тоник для чувствительной кожи, схватила и его.

Описание продуктов от производителя можно легко найти в каталоге Косметисты поэтому сразу же перейду к отзывам.

О коже: нормальная, чувствительная. Раньше никогда не имела проблем, но с недавних пор капризы – ее любимое дело.

Начну с тоника.
Payot Lotion Demaquillante Douce Soothing Cleansing Lotion — Успокаивающий лосьон для чувствительной кожи, 200 мл
Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний момент – это мой лучший тоник. Во первых, очень нравиться флакон с дозатором. Сама не знаю, ну как я могла раньше считать такую конструкцию неудобной, теперь я даже не прикасаюсь к баночке, надавила на помпу два-три раза и все! Запах как всегда отдает травками, тоник не имеет цвета, освежает и тонизирует очень хорошо, мне нравится. Во время и после нанесения никаких неприятных ощущений не наблюдалось (сравниваю с Люмине желтеньким тот когда-то мог и жечь кожу). Буду покупать еще.
Удобный дозатор
Оценка: 5!

Вообще изначально я хотела купить тот крем, которым пользовалась до этого, но увидев набор, решила что увлажнение ни кому не помешает и взяла. О покупке не жалею. Крем превзошел своего товарища. Он чуть легче по текстуре, практически не имеет запаха, за что ему отдельный плюс, на коже не ощущается, впитывается молниеносно. Упакован в большую стеклянную банку с защитной мембраной под крышкой. Пожалуй, упаковка мне больше импонировала у предыдущего, люблю я дозаторы. Единственный его недостаток – лицо сильно блестит сразу после нанесения, видимо есть в нем какие-то светоотражающие частички, но это легко решается нанесением пудры. После припудривания, или нанесения тонального (кому, что больше нравиться) крем блестеть перестает, и держит матовость до обеда, затем приходится подправлять макияж. Наносить макияж на крем одно удовольствие. Такое чувство, словно кожа голая, без всего: не скатывается, легко позволяет тушевать любые продукты.
Если позволите, сравню по субъективным ощущениям этот крем с предыдущим.
Защитная мембрана
Консистенция крема, легкая, воздушная

Payot Moisturising Lip Balm SPF15 — Увлажняющий бальзам для губ, 5 мл
Бальзам супер-вещь, точно куплю полную версию. Моим сухим губам бальзам очень понравился: жирненький, безвкусный, бесцветный. На губах держится пару часов. По консистенции очень похож на вазелин, отсюда имеет недостаток, представьте, что вы пытаетесь выдавить вазелин из тюбика как у блеска, вот-вот, не очень-то у меня получается это делать легко и непринужденно, но я тренируюсь. Запах вполне себе приятный, пахнет по-аптечному, травками. И в качестве бонуса SPF, очень полезная штука.
Стандартный носик

Payot Hydrofluide Intensive Hydrating Serum — Увлажняющая сыворотка, 5 мл
Флакон практичный, лазать пальцами никуда не надо, имеет удобный дозатор. Сыворотка очень понравилась на ночь в качестве основного средства, правда использую я ее так не каждый день, а в тех случаях, когда коже нужна тяжелая артиллерия. Экономична, на лицо хватает одной капельки. И спустя пол года использования у меня еще осталась капля в пробнике. В конце лета спасла мое лицо от обветривания, да собственно и всю зиму этим занималась. Хотела купить полную версию, но решила, что для начала нужно освободить для нее место на полочке в ванной (изживаю накопленные запасы), а пока хотела ее заменили новинкой, с которой бегло познакомилась в магазине. Запах очень приятный, цветочный, свеженький, консистенция чуть плотнее воды, очень быстро впитывается, не оставляя жирных следов. С утра кожа матовая, сытая и довольная.
Удобный дозатор
Оценка: 5!

Маска, как маска. Имеет стандартную для всех масок текстуру, пахнет аптекой. Производитель рекомендует маску не смывать, но у меня так не получается, я смываю, иначе меня не покидает ощущение липкости на лице. Эффективность вполне устраивает. Наверное, я такая одна: ну вот не вижу я смысла в увлажняющих масках, может мне все не то попадается. Использую пробник, но полную версию не куплю.
Оценка: 4 (просто не мое средство)

Итог: 3 из 4 средств мне подошли! Считаю это отличным результатом. Хотела бы остановиться на креме, но скорее всего, когда приду в магазин увлекусь новым, неизвестным продуктом, бальзам и сыворотка точно появятся у меня в ближайшее время.

Цена: набор 1700 руб. (примерно)
тоник 800 руб.
Срок использования: больше 6 мес.

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана

Cassie 03 апреля 2013, 23:10
С удачными уходовыми покупками!
А как крем по составу, не подскажите?
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:11
Спасибки!
Состав
Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Polymethacrylate, Isodecyl Isononanoate, Ethylhexyl Palmitate, Cyclomethicone, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Mel (Honey Extract), Myristyl Myristate, PEG-2 Stearate, Oriza Sativa (Rice) Bran Wax, Glycyrrhetinic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Xanthan Gum, Atelocollagen, Sodium Chondroitin Sulfate, Pollen Extract, Tocopheryl Linoleate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Glycerin, Tromethamine, Carbomer, Diisopropyl Adipate, Octyldodecanol, Acrylates Copolymer, Trilaurin, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Methylparaben, Isobutylparaben, Sodium Methylparaben, Chlorphenesin
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 10:35
Девочки как вы что понимаете в этих составах…
Lasto4ka 04 апреля 2013, 11:56
Я — никак!
OSen 04 апреля 2013, 13:40
Я например запомнила несколько не очень полезных составляющих, и, если увижу их, то продукт навряд ли куплю
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 15:03
А это какие? если несложно напишите)
OSen 05 апреля 2013, 19:58
Ой, а вы уже убрали составы… Ну в общем, я глянула еще раз в каталоге Косметисты и меня смущают например силиконы, парафин, минеральное масло и просто куча парабенов… А еще может быть опасным Феноксиэтанол…
BeautyManiac 03 апреля 2013, 23:22
У меня такой же тоник, беру его в спортзал с собой, и могу сказать, что если его чуть потрусить (как в спортивной сумке), то даже при полном закрытии он разливается, так что с упаковкой не соглашусь, а вот наполнение — что надо:)
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:13
У меня он на полочке стоит, и я расцениваю удобство с той точки зрения, что ему не надо откручивать крышку, нажал на дозатор и все. Думаю, при транспортировке его можно переливать в другую тару.
LadyV 03 апреля 2013, 23:33
А у меня крем таких восторгов пока не вызывает. Пользуюсь неделю. Крем приятный, но очень легко переборщить. Нанесешь чуть больше — лежит жирной пленкой и скатывается даже спустя час. В общем с ним надо осторожнее. Но поры не забивает и хорошо увлажняет, это факт. Сыворотка очень нравится. Я ее использую под дневной крем, впитывается за секунду. Кожа ее выпивает до капельки. И экономична очень. Насчет маски вы мння расстроили, моя миниатюра из набора ждет своего часа в летнем отпуске.
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:16
Мне кажется крем больше для холодного времени года, и с тем, что его надо совсем чуть-чуть соглашусь, у меня до сих пор половина баночки жива, правда я долго привыкала брать меньше средства. А с маской может у вас сложится, не расстраивайтесь, это наверное, я такая, не люблю увлажняющие маски.
Freya_girl 04 апреля 2013, 00:01
А почему у вас названия продуктов в посте, на банках и в списке в начале поста не совпадают?
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:19
Ой названия записывала с баночек и брала из каталога Косметисты, если где-то что-то неверно вы поправьте, я сама ошибку найти не могу.
Freya_girl 04 апреля 2013, 14:06
Ну например крем который вы использовали для лица предназначен для тела. Трудно оценить отзыв на крем для тела, если вы его по назначению не использовали
Lasto4ka 04 апреля 2013, 14:35
Этот крем предназначен для лица, и я использовала его по назначению. Описание крема взято из каталога Косметисты, если у вас есть сомнения по поводу рекомендаций производителя можете обратиться сюда.
Freya_girl 04 апреля 2013, 15:41
Спасибо. Я уже читала. Там вверху черным по белому написано: уход за телом. Я уже молчу о том что странно было бы производителю называть крем для лица «Treatment for a BODY»
Lasto4ka 04 апреля 2013, 16:50
Я просто коробку от набора давно выкинула и информацию о названиях продуктов и их подробное описание брала из каталога. Учила немецкий, в английском стыдно, но полный профан, после вашего коментария отправилась переводить название крема из каталога и тоже удивилась тому, насколько многофункционален этот крем. Но если честно, я его иногда для тела и использовала, на особо сухие участки в случае крайней нужды.
SPKT 04 апреля 2013, 03:34
Как хорошо, что так много средств из набора вам подошло! У меня был похожий набор, с кремом, сывороткой и бальзамом для губ. Крем забивал поры:( и смутил его медицинский запах. Бальзам для губ не давал никакого эффекта на сухих губах. А вот сыворотка понравилась очень, после миниатюры купила полную версию. Сейчас заканчивается, не исключено что куплю повторно.
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:21
Да, мне вообще Payot нравится, я сама очень рада, что крем ведет себя хорошо и не вредит коже. А на счет сыворотки я вас понимаю, сама точно куплю, только теперь уже в новом варианте.
Ilyasovna 04 апреля 2013, 07:26
Сколько людей — столько и мнений. У меня были все средства из Вашего обзора. И согласиться могу лишь с удобной упаковкой тоника, только раньше она была прозрачная. Я ее даже оставила и переливаю в нее другие тоники без дозатора. Крем, кстати, был неплох, только показался жирноватым и плохо впитывающимся, лежал на моей коже пленкой. Сыворотка липкая и бесполезная. Бальзам для губ имел ужасный запах и не справлялся за ночь с проблемами губ. Очень рада, что Вам подошли эти продукты!
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:26
Я сыворотку тоже сначала не поняла, а потом разглядела в ней отличное средство для SOS-применения. Она не требует систематичности, но вот если у вас обветренное лицо и кожа облезает безбожно, то тогда она жизненно необходима. Использую ее локально по мере необходимости на очень сухие участки кожи. И я с вами согласна, сколько людей — столько и потребностей, т.е. каждому свое!
Kashtanka 04 апреля 2013, 08:58
что то я не поняла.крем то Payot Hydratation 24 Hydrating Treatment For A Youthful Body — для тела.а не для лица.а тут описывается как отлично он справляется со своими задачами.плоховато матирует и все такое
Lasto4ka 04 апреля 2013, 09:31
Вы не поверите, еще мне предложили использовать его совместно с моей второй половиной, т.е. он как бы МЖ.   Он подходит и для тела, зима закончилась, а крем нет — вот буду расширять площадь применения!   Описание крема из каталога Косметисты, от себя ничего не добавляла.
LediY 04 апреля 2013, 13:13
Payot Hydratation 24, мой любимчик, осталось на донышке, планирую купить еще, но осенью, на жару поищу что нибудь более легкое. Спасибо за пост)
Lasto4ka 04 апреля 2013, 13:19
Тоже на лето ищу другой крем, а этот пусть ждет зимы! Вам спасибо!