02.04.2013

Румяная история о Chanel

Здравствуйте, уважаемые девушки!   Сегодня я хочу рассказать вам о моих любимых румянах от Chanel. Я — брюнетка, оттенок волос немного уходит в шоколад, поэтому на данный момент я предпочитаю в макияже тёплые оттенки. Мой выбор пал на Joues Contraste № 55 In Love — безумно красивый сияющий коралл и Les Tissages de Chanel №50 Tweed Sienna — очень красивый золотисто-коричневый оттенок, который естественно и гармонично смотрится на лице, что поразительно для таких цветов. О них и будет мой рассказ, так что, кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

Румяна находятся в чёрных лаковых футлярах, которые плотно защёлкиваются. Внутри футляра есть зеркальце и кисточка. Крышечка футляра открывается чуть более чем на 90 градусов, в целом, макияж вне дома поправить можно без проблем. Ну и, конечно, каждый футляр «одет» в бархатный чехол, их я не стала фотографировать, вид уже не слишком презентабельный. Joues Contraste — 4 грамма, Les Tissages de Chanel — 5,5 грамм.

Кисти в румянах немного отличаются. И по форме, и по плотности набивки. Кисть у Joues Contraste более мягкая, румяна набирает плохо, получается совсем невидимое покрытие. А вот у Tissages de Chanel кисть плотная и упругая. Размер тоже чуть больше. Иногда я даже не использую отдельно свою кисть для румян от MAC, а пользуюсь сразу кистью Chanel, идущей в комплекте. Кисти в румянах Chanel выполнены из ворса пони.

Теперь предлагаю рассмотреть каждый экземпляр подробнее.

Joues Contraste № 55 In Love — Компактные румяна
Очень красивый кораллово-розовый оттенок с золотистыми вкраплениями. При помощи этих румян можно добиться деликатного сияния на скулах. Как вы видите на промо-фото выше, кисть недавно перевыпустили. Раньше она была немного другая.

Моё мнение: Легендарные запечённые румяна от Chanel. Их начали выпускать ещё в 1980 году, и эти румяна по сей день являются хитом продаж во всём мире. На мой взгляд, есть оттенки для любого типа внешности и на любой вкус. Для изготовления этих румян используется особая технология запекания, (высокотемпературная обработка), за счёт этого румяна становятся очень мягкими, шелковистыми по текстуре, да и расход у них минимальный, как и у всех запечённых средств макияжа. Некоторые их в шутку называют «вечными».
Не могу не упомянуть прекрасную отдушку этого средства. Роза и пион… довольно долго ощущается после нанесения. Я эту отдушку люблю, так что мне это даже нравится.
Мой цвет очень удачно подойдёт для любого типа внешности. Он не кричащий, не яркий, как может изначально показаться… такой, солнечный, естественный оттенок на каждый день. На мой взгляд, для этого цвета очень удачно придумано название. In Love… Действительно, один взмах кистью и на вашем лице появляется румянец влюблённой девушки.
Также румяна не содержат масел и жирных веществ, что обеспечивает им достойную стойкость даже при жирном типе кожи. Я бы хотела отметить, что на моей комбинированной коже румяна держатся весь день, хотя и немного тускнеют к вечеру. В общем, классика Chanel, буду покупать их всегда! И по традиции, показываю на себе:

Цена: около 2000 рублей

Les Tissages de Chanel № 50 Tweed Sienna — Двойные румяна с твидовым эффектом
Шикарный коричнево-золотистый оттенок, также с золотистыми вкраплениями. После того, как, к сожалению, стирается верхний слой, остаётся матовый тёмный оттенок, напоминающий скульптурирующую пудру. Блёсток в нём нет, но сияние лицу он придаёт. То есть, финиш — сатиновый.
Моё мнение: Начнём с того, что эти румяна просто потрясающе красивые по дизайну. В этих румянах создатели показали переплетение твидовых нитей. А твид, как известно, является одним из известнейших кодов Chanel. Верхний декоративный слой стёрся у меня в течение трёх месяцев. Остался коричнево-коралловый оттенок, который очень прозрачно и воздушно ложится на скулы. В нём нет и намёка не рыжину и «кирпичность» цвета, что так часто встречается в подобных цветах. В России румяна представлены в пяти отенках, № 50 Tweed Sienna — самый тёмный из них. В зависимости от того, холодные или тёплые оттенки используются в этих румянах, создатели добавили или серебристые, или золотистые пигменты.
Стойкость у этих румян чуть лучше, чем у первого экземпляра. По интенсивности цвета оба варианта схожи. Les Tissages более матовые и не будут переливаться на солнце так, как это делают Joues Contraste. Отдушки у румян почти нет.
Относительно расхода могу сказать, что эти румяна закончатся намного быстрее, чем запечённые, так как текстура у них напоминает довольно мягкую пудру. Так что на кисть они набираются довольно щедро  . Подводя итог, скажу, что эти румяна куплю ещё раз, вероятно, в другом оттенке. Ну и, конечно, показываю на себе:

Цена: около 2500 рублей

По фото на лице довольно сложно оценить цвет румян, так как при растушёвке они становятся практически идентичными. Так что показываю нерастушёванными:

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут София  , до скорых встреч!

Deepsyred 02 апреля 2013, 19:52
Вы такая красавица!
Румяна очень понравились. Очень гармонично смотрятся! Особенно первые!
Sofiko 02 апреля 2013, 19:54
Спасибо большое! Они очень похожи. И что мне нравится, их невозможно нанести «слишком»…
Konffetka 04 апреля 2013, 12:25
На мой взгляд, как раз на фото показано как можно румяна нанести «слишком»)
Не обижайтесь, но оранжевые пятна где-то на скулах никак не смотрятся естественно и гармонично…
Sofiko 05 апреля 2013, 15:51
Зачем же обижаться? Вы имеете право на своё мнение.
Но во-первых, если бы Вы хотя бы раз написали пост о румянах, то знали бы, что цвет просто «съедается» на фотографиях, поэтому для поста румяна приходится накладывать несколько плотнее, чем это делается в жизни, чтобы читатели поняли и текстуру (матовая или с шиммером) и максимально поняли цвет.
Во-вторых, мне нравятся мои «оранжевые пятна», как Вы их называете.   Я не прошу комментировать способ нанесения и идёт мне этот тон румян или нет, если он Вам не по душе, можете просто высказаться по поводу самого продукта. Мало того, как модератор, я могу Вам сказать, что Ваше сообщение попадает под правило №5, если Вы, конечно, нашли время почитать правила данного сайта. «Флуд», обсуждение пользователей, критика внешности и прочие подобные вещи на Косметисте запрещены. Так что впредь будьте вежливы и обсуждайте вещи по существу.
Konffetka 08 апреля 2013, 10:14
Интересно, где вы увидели обсуждение вас и вашей внешности? я высказалась по поводу румян, поэтому зря вы так нервничаете)
Sofiko 08 апреля 2013, 23:36
В Вашем комментарии о том, что румяна нанесены «слишком» и напоминают «оранжевые пятна». Это, к Вашему сведению, имеет отношение не к продукту, а к тому, как я его использую. А это Вас не касается   Ни в коем случае не нервничаю, просто разъясняю Вам правила, чтобы у Вас в будущем не было проблем с читателями и администрацией
Odaliska 02 апреля 2013, 19:53
Софи, я соскучилась по твоим постам и твоей красивой мордашке
Румяна тебе очень идут, хотя ты и без них красавица!
Sofiko 02 апреля 2013, 19:56
Женечка, я сама по своим постам соскучилась!   Спасибо большое.
P.S. Только сейчас вспомнила, что я тебе обещала сообщение написать на тему Chanel, sorry… бегуууу
romashkinaa 02 апреля 2013, 19:54
Оч понравились на вас румяна)спасибо за обзор, присмотрюсь к твиду)
У вас фрей вилле серьги?
Sofiko 02 апреля 2013, 20:02
Спасибо за комментарий   Нет, это Art Nouveau, итальянская марка, тоже занимается эмалью. Концепция с Frey Wille очень схожая
janamohini 02 апреля 2013, 20:01
ах, как все красиво — румяна, глаза, стрелочка и милая улыбка!
Sofiko 02 апреля 2013, 20:03
BlackOne 02 апреля 2013, 20:06
Какая румяная милая девочка со стрелочками
Мне по фото больше Шанелька понравилась, она… деликатней, что ли…
Sofiko 02 апреля 2013, 20:08
Да, я такая
«Шанелька», это какое фото, первое или второе? И там, и там Chanel
BlackOne 02 апреля 2013, 20:11
Я взглядом зацепилась за первые свотчи, и даже забыла написать какая… Именно первая
Sofiko 02 апреля 2013, 20:14
Спасибо, учту
Ilyasovna 02 апреля 2013, 20:07
Сонь, я так соскучилась по тебе! Румяна особенно первые понравились!
Sofiko 02 апреля 2013, 20:09
Катя, спасибо
scout 02 апреля 2013, 20:13
Вторые румяна и по дизайну и эффекту на щёчке просто замечательные.
Sofiko 02 апреля 2013, 20:26
Спасибо! Да, дизайн — отменный!
kisyonych 02 апреля 2013, 20:37
Очень люблю Ваши посты, даже бывает старые просматриваю) пишите и правда почаще, а то пропадаете, а так приятно смотреть на Вас))) Вы тут одна из моих самых любимых любимиц))
вторые румяна оочень понравились)) хотя Вам обои идут))
Sofiko 02 апреля 2013, 20:56
Спасибо большое! Очень приятно. Буду стараться, у меня очень много всего интересного, о чём стоит написать!
Latte 02 апреля 2013, 20:38
Какая вы милая и красивая))) Румяна Шанель — теперь и моя слабость) In love сечас в любимках — такой нарядный коралльчик — вам хороши оба варианта, но первый больше нравится) а стрелочки какие!
Sofiko 02 апреля 2013, 20:57
Спасибо! Коралл просто поярче и поинтереснее, а твид поспокойнее… Но оба варианта мои любимые!
alena-lv 02 апреля 2013, 20:41
Очень понравились румяна на вас, особенно первые)) только вчера этот оттенок смотрела в магазине, почему-то не взяла, теперь жалею  . Спасибо за пост))
Sofiko 02 апреля 2013, 20:58
Ну приобретёте ещё   Я тоже вокруг них долго бродила, но в итоге, купила!
Masiania 02 апреля 2013, 20:41
О! Кругляшики великолепны!
Sofiko 02 апреля 2013, 20:58
Согласна!
jbarda4ok 02 апреля 2013, 20:48
София, отлично вам с обоими оттенками, как-то твидовые румяна я даже не тестировала, посмотрю в магазине.
Sofiko 02 апреля 2013, 20:59
Спасибо большое!   Обязательно протестируйте.
Niceasdoxie 02 апреля 2013, 20:53
Все четыре оттенка твидовых румян — великолепны! Ваши на вас отлично смотрятся. Красотка! :)
Sofiko 02 апреля 2013, 20:59
Спасибо огромное! Мне ещё очень нравится № 30, обязательно его приобрету.
MarkiSka 02 апреля 2013, 20:54
Понравились двойные румяна — теперь хочу их и себе) Спасибо за информативный пост
Спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 21:08
Пишите почаще, давненько Вас не читала. Про румяна понравилось И внешне Вы такая интересная.
Sofiko 02 апреля 2013, 21:12
Спасибо большое, я буду стараться!
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 21:18
А я читать)))
До румян я так и не добралась.ю Уже два месяца собираюсь. Сначала пыталась закончить старые. Закончила. И тут неожиданно для себя купила еще одни такие же (Мери Кей и те и те). потом дала себе слово пока посдеть на диете и ничего не брать. Но вопрос покупки новых румян стоит теперь острее. Скоро пойду за отличным кругляшом в черной коробочке. Мысли по поводу, какой тон взять есть, но все решится при затесте. Возможно и не одним экземпляром)
Sofiko 02 апреля 2013, 21:23
А вот у меня не было споров с самой собой, этот кругляш сразу привлёк внимание!
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 21:29
У меня лицо вечно красное. Поэтому мне нужно быть аккуратной. И кожа вечно какая-то серовато-синеватая (привет анемичным!). поэтому у меня проблемы с красными/розовыми цветами. Внимание он однозначно привлекает. Сидит прекрасно.
Но вот свой оттенок я, чувствую, найду не сразу.
Пока я остановилась на таких оттенках — пыльных роз. Очень пыльных.
Coccinella 03 апреля 2013, 02:48
Вы прям как будто мой анемичный цвет лица описали. У меня тоже проблема с красноватыми румянами, а розовые с удовольствием ношу. Заинтересовала ваша фраза про пыльно-розовые оттенки румян. Надо потестить такие. Какие ваши любимые? Спасибо!
Diana-Nathalie 03 апреля 2013, 10:37
Вечером напишу оттенок. Но они пока не очень любимые. Sunny spice, кажется. Но старые были лучше. Новые как-то неровно ложатся.
Diana-Nathalie 03 апреля 2013, 11:09
Я такая анемичная всю жизнь) С ужасом думаю, что до 22 лет как-то вообще не задумывалась, что мне идет. Ходила с кирпичными тенями и, иногда жуткими, румянами. Особенно в 16-17 лет. Сейчас все же стараюсь хотя бы попытаться подумать, что мне может подойти, а что нет.
Coccinella 04 апреля 2013, 02:37
И я анемичная всю жизнь… трудно с румянами и с помадами — губы синеватые, и если помада бледная или с голубым подтоном — караул.А что за марка или цвет санни спайс, про такие не слышала…
Diana-Nathalie 04 апреля 2013, 10:52
Я же говорю)))) Мери Кей)))
Diana-Nathalie 04 апреля 2013, 10:53
Трудно подбирать, я бы сказала. Хотя синева — моя фирменная изюминка
GalinaGalina 02 апреля 2013, 21:14
Сияющее личико. Прелесть!
Sofiko 02 апреля 2013, 21:23
Christina_Guettler 02 апреля 2013, 21:36
София, из твидовых Вам нужен оттенок Коралл, он посветлее. Я этим Sienna только контуры подчеркиваю, как скульптурирующими румянами, мне их визажист Шанель так и продал.
Стрелки у Вас сногсшибательные… вот бы пост о них?))
Sofiko 02 апреля 2013, 21:49
Кристина, спасибо за совет, мне вот Коралл как-то светлым кажется… я на него тоже уже смотрела   Интересно, каким он становится, когда стирается верхний слой?)
Про стрелки спасибо, постараюсь в ближайшем будущем написать, это сухая подводка Chanel, очень хорошая вещь!
Christina_Guettler 02 апреля 2013, 21:51
красивым становится) у меня мама очень смуглая, но даже ей этот Коралл замечательно идет!
Sofiko 02 апреля 2013, 21:53
Тогда будем брать   Я вот питаю страсть к румянам такого цвета, я в посте его так и охарактеризовала, цвет скульптурирующей пудры, сама не знаю, почему.
Fatal 02 апреля 2013, 22:33
У меня in love еле набираются на кисть, пришлось специальную для этих румян покупать… Но я им готова все простить за этот цвет..))
Sofiko 02 апреля 2013, 23:20
Набираются они действительно не очень хорошо, но зато не крошатся
Pantera 03 апреля 2013, 02:19
Ну, наконец-то. С возвращением Вас!:))
К кругляшкам приглядываюсь))
А есть новые приятные открытия в сфере тонально-пудровых средств? :)
Sofiko 03 апреля 2013, 23:10
Юлия, спасибо!   Оооо! Есть и даже очень приятные, скоро будут посты. И тональные, и пудры… и даже наши любимые антикуперозные средства
SPKT 03 апреля 2013, 02:36
Красивые цвета:)
Кстати, про вечность, мне кругляшей всего то на 5 лет хватило:)))
Sofiko 03 апреля 2013, 23:11
Вот расстройство… а я-то понадеялась лет так на десять
Coccinella 03 апреля 2013, 02:40
Очень красивый пост, люблю читать про румяна. Ин лав у меня есть, ношу не часто, так как цвет подчеркивает мою естественную красноту на лице, если лицо без тона. Понравился цвет вашей помады на первом фото, если не секрет, что за помада?
Sofiko 03 апреля 2013, 23:17
Спасибо! Не секрет, это блеск Guerlain Kiss Kiss 849, но мне кажется, их больше не выпускают
MARUSSSIA 03 апреля 2013, 10:22
Какая же ты, Соня, нежная   Определенно твои цвета, все очень гармонично и свежо.
Sofiko 03 апреля 2013, 23:17
Маруся, спасибо!
man_i_ya 03 апреля 2013, 10:45
Как я люблю румяна! а как я люблю шанель! пост как раз для меня))) но вот с кругляшами подружиться не смогла… а прошлогоднюю лимитку «горизонт» очень люблю и с удовольствием попробовала бы твидовые) они лимитка тоже? Вам все дивно!
Sofiko 03 апреля 2013, 23:18
Нет, твидовые в постоянке. Спасибо=)
Lasto4ka 03 апреля 2013, 10:46
Мне In love активно предлаггала консультант в Летуаль как нежный и универсальный оттенок, а я испугалась, что будет темноват и не взяла, видимо зря. А на твидовые я давно засматриваюсь именно в этом цвете, хочу их для скульптурирования взять.
Sofiko 03 апреля 2013, 23:19
А я вот сомневалась, что он будет светловат   Но оттенок действительно универсален… всё дело в степени растушёвки. Спасибо за комментарий!
Kseni4ka 03 апреля 2013, 21:29
Вот после таких прекрасных фото сразу хочется купить продукт — супер!
Sofiko 03 апреля 2013, 23:19
Carry 04 апреля 2013, 12:17
очень красивый пост, тоже являюсь счастливой обладательницей 55 оттенка In Love, люблю их)))
Sofiko 05 апреля 2013, 15:39
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 10:58
Сонечка, ты-красавица! Румяна смотрятся великолепно!
Sofiko 09 апреля 2013, 13:08