31.03.2013

Macadamia Natural Oil - шампунь и кондиционер для волос

О том как не стоит делать с волосами.

Я, в очередной раз попавшись на маркетинг, решила, что мне непременно нужно попробовать такие славные продукты марки Macadamia Natural Oil. Волосы были сухими и ещё меня печалили секущиеся кончики. Заказала шампунь в полном объеме, и миниатюры кондиционера и масла. Про мои масла для волос отдельный пост будет, а сейчас хочу поделиться впечатлениями от шампуня и кондиционера.

1. Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo — шампунь для поврежденных волос.
Состав: Water (Aqua/Eau), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycol Stearate, Polysorbate 20, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Lactylate, Sea Salt, Tocopheryl Acetate, Cetyl Betaine, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Glycereth-2 Cocoate, Benzoic Acid, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropianol, Fragrance (Parfum), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI42090).
Моё мнение: Шампунь плохо пениться с первого раза, пахнет очень похоже на Фруктис, хорошо смывает по ощущениям, но вызвал у меня плохую реакцию с первого применения. Волосы стали очень пушиться, виться и путаться, плюс началась перхоть и зуд. Голова при этом промылась плохо, пришлось на следующий день приводить всё в божеский вид успокаивающим шампунем Vichy. При возвращении на шампунь макдамиа, опять начиналась перхоть, так что, такая реакция у меня именно на него. Сказать что я расстроилась — ничего не сказать! Я ожидала что моя шевелюра станет струиться как шёлк, а получила на голове мочалку, это при том, что от природы волосы мои не вьются и вообще прямые. Выкидывать сразу не стала, т.к. жалко было потраченных денег, дала шампуню ещё один шанс. Решила на этот раз взболтать бутылку, чтобы масла хорошо промешались. Промыла волосы, и опять не то. Одуванчик никуда не делся… кондиционер не помогал, по сути, ни одно средство не убирало эту пушистость, я перепробовала всё, помогали только утюжки и брашинг.
Вот так выглядят волосы, после шампуня, кондиционера и масла Macadamia, если их не выпрямлять:
Чтобы закончить эту бутылочку, я чередовала с выпрямляющим шампунем. Считаю что за эту цену шампунь просто ужасен. Вся его псевдо-натуральность не произвела на меня никакого впечатления. Больше не куплю :)
Цена: от 800 в интернете до 1200 за 300 мл в офлайн магазинах и салонах.
Оценка: 1 с минусом.

2. Macadamia Natural Oil Moisturizing Rinse — кондиционер для волос.
Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolysed Barley Protein, Hydrolysed Wheat Gluten, Hydrolysed Silk, Hydrolysed Soy Protein, Wheat Amino Acids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycereth-26, Panthenol, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, Polyquaternium-69, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Linalool.
Моё мнение: кондиционер белого цвета, кремовая текстура, хорошо распределяется и держится на волосах, пахнет так же как и шампунь. В целом, кондиционер мне понравился. Волосы не утяжеляет. Снимаю один балл за то что не справляется с распутыванием и усмирением волос после собрата-шампуня, а так ничего сверхъестественного от него я не получила — без Вау :)
Хорошо что у этой марки всё есть в мини-форматах, можно попробовать и подобрать. Лично мне оба средства не подошли. В будущем хочу попробовать хвалёную маску, возможно она реабилитирует марку Macadamia в моих глазах :)
Цена за кондиционер: около 200 руб. за 60 мл. и примерно 800 за 300 мл. в интернет-магазинах.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной.
Тэри.

LYU 31 марта 2013, 17:01
у меня эти два товарища в полном объеме… от шампуня тоже были зуд и перхоть. От кондея не в восторге, к Вашим замечаниям к нему прибавляю трудное смывание: пленку надо ещё постараться смыть не только с волос, но и с тела потом, приходится смывать так, чтоб на тело не попадало средство.
Etery 31 марта 2013, 21:34
О, я не одинока оказывается!)
olyam 31 марта 2013, 18:51
Зато маска у них — лучше не бывает просто!
Спасибо за предостережение, пару раз были мысли взять на пробу шампунь.
Etery 31 марта 2013, 21:35
Да, хочу всё же попробовать маску, очень много о ней хороших отзывов. Спасибо!
AnnaCherry 31 марта 2013, 18:56
У меня их пробничек масла для волос имеется. Очень классное.
Etery 31 марта 2013, 21:36
Согласна, масло хорошее, больше даже нравится, чем аналогичное у Мороканоил.
M-Olly 31 марта 2013, 19:11
Спасибо за пост. Вычеркну из хотелок.
Etery 31 марта 2013, 21:40
:) на здоровье!
M-Olly 31 марта 2013, 21:44
В данном случае, скорее на экономию
Etery 31 марта 2013, 21:47
:)) точно)
Isterika 31 марта 2013, 19:12
Очень хороший пост! Спасибо! Оставлю только маску в више…
Etery 31 марта 2013, 21:40
Советую взять пробник маски для начала ;)
katekaterina 31 марта 2013, 21:05
Маска у меня есть. Эффект хороший… Но совершенно не понимаю всеобщего восторга запахом… Действительно Фруктис фруктисом)
Etery 31 марта 2013, 21:36
Да, я тоже ждала чего-то более интересного)
Joanna 31 марта 2013, 21:22
спасибо за ваш пост, хотела себе эту серию заказывать, теперь не буду :) уберегли от ненужной покупки.
Etery 31 марта 2013, 21:37
Рада быть полезной ;)
olga_igoverna 31 марта 2013, 21:23
Вот и я не сдружилась с шампунем и кондеем. После первых пары раз был вполне сносный результат. Потом в волосах накопилось такое количество что называется bulid-up, то ли это силиконы, то ли не знаю что, что волосы повисли паклей и после мытья было ощущение, что они стали еще грязнее. Ужасно противно. Причем вымылось это потом далеко не спервого раза.
А кондиционер мой еще был заявлен как leave-in. Так вот и после смывки от него было трудно избавиться, а если оставить — то ни дать ни взять грязное мочало вместо волос. Вот такой грустный опыт.
Маска и масло, тем не менее, вполне себе работали, но я не беру макадамию больше.
Etery 31 марта 2013, 21:38
Я думаю что вся эта марка — сплошной маркетинг, таких денег оно не стоит…
Isais 31 марта 2013, 21:37
У меня и от маски пушились, правда, не так сильно, как у вас после шампуня, но все же эффект был не вау. Правда, после утюжка и блеск появился, и ощущение струящегося шелка, но все таки от средства за такую цену ожидаешь чего-то большего.
Etery 31 марта 2013, 21:39
Да! После шампуня Керастаз например, у меня идеальная прическа без укладки! Вот чего я жду от средства, когда плачу больше чем за Сансилк… А тут такое! :)
M-Olly 31 марта 2013, 21:45
А какой у вас керастаз? никак не разбирусь в их линейках(
Etery 31 марта 2013, 21:52
У меня сейчас Nutritive Bain Satin 2, это для сухих и поврежденных волос, а в запасе ещё лежит Bain Oleo-Relax, он больше для непослушных, его пока не попробовала, не успела :)
M-Olly 31 марта 2013, 21:54
спасибо! У меня вот вроде как вообще с волосами нету проблем, поэтому и не знаю, какая же серия моя)))
Etery 31 марта 2013, 22:04
Как вам везёт!) если волосы безпроблемные, возьмите что-нибудь по-проще, типа Redken… Я сама в его сторону смотрю)
M_a_r_t_a 31 марта 2013, 22:26
У меня была маска из этой серии и я так и не поняла всеобщего восторга. Совершенно обычная маска, есть намного лучше, а за ту цену, что ее продают в нашей стране, так и подавно маска ни о чем
Etery 01 апреля 2013, 07:45
Реклама — страшная сила :)
BlackOne 31 марта 2013, 22:55
да… видно что волосы как обезвожены, и пушок тут как тут. У меня примерной такой же тип волос, поэтому вас понимаю. Тяжело найти подходящий шампунь/бальзам
Etery 01 апреля 2013, 07:47
Да, волосы в ужасном состоянии были… Могу сказать, что всё натуральное и безсульфатное и т.д. вызывает у меня вот такой хаос на голове. Поэтому больше в сторону таких продуктов смотреть не буду.
luiza 31 марта 2013, 23:50
не понимаю, почему их знаментиой маске поют столько хвалебных песен
Но к тому же люди из за нее ведутся на этот ужасный шампунь и остальные средства.
Я тоже пала жертвой и получила ужасные пересушенные волосы, которые крутились и торчали в стороны.
Но мне повезло не потратиться особо, я заказывала все средства в пробниках,
как говориться, пронесло.
Etery 01 апреля 2013, 07:50
Да… Поэтому я решила написать такой унылый пост :) предостеречь народ :)
cheri-cheri-lady 01 апреля 2013, 14:32
А я такое масло жду! Про него отзывы хорошие, надеюсь порадует) Жаль, что шамп и кондей не оправдали ваших ожиданий.
Etery 01 апреля 2013, 14:33
масло хорошее, мне нравится ;)
mkovalen 01 апреля 2013, 14:55
Блин как жалко, у меня маска — очень нравится, шампунь и кондей не думала заказывать, я пока не перечитаю уйму постов особенно с похожим типом волос ничего никогда не заказываю… поэтому собираю отзывы тщательно:) Вообще эта серия считается больше питательной а для себя я поняла одно, мне питание не подходит вообще, вот блондинки пищат от питательных продуктов.
Вам спасибо за пост. Фотографии очень наглядные. Может вам лучше для разглаживания и распрямления попробовать?
Etery 01 апреля 2013, 14:59
спасибо. Я как раз сейчас всё для разглаживания и распрямления стала брать. Посла такого ужаса :)) Самое смешное, что многие распрямляющие шампуни вызывают у меня такой же одуван!
Понравился уже вышеупомянутый Керастаз для сухих волос Bain Satin — волосы не узнать!