30.03.2013

Борьба за ухоженные руки

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Хотелось бы поделиться информацией о том, как я победила шелушения и трещинки на руках в зимне-отопительный период. С такой проблемой я сталкиваюсь уже третий сезон подряд, а этой зимой добавились еще и участки с покраснениями типа атопического дерматита, которые почти постоянно чесались. Но, наконец-то, я нашла верных помощников для борьбы и, главное – для победы над всеми указанными проблемами. Все представленные мной средства прошли проверку временем (некоторые – не одним тюбиком), поэтому мои отзывы и оценки только хорошие.

1. Dove intensive nourishment hand cream – питательный крем для рук.
Мое мнение: Довольно легкий, нежно-бархатистый по текстуре крем (что обусловлено наличием Диметикона в составе). Запах, как и у большинства продуктов Dove, ненавязчивый и какой-то приятно-кремовый. Впитывается достаточно быстро, посему отличный дневной вариант, когда «намазала руки – и нужно бежать». На мой взгляд, крем скорее похож на увлажняющий, чем на питательный – замечательное средство именно на теплое время года, когда нет сильных холодов и сухого воздуха. Упаковка содержит значок «24 h» (типа увлажнение/питание на 24 часа), но я давно на такие трюки не ведусь, поэтому данный фактор в расчет даже не принимала.
Объем: 75 мл.
Цена: около 100 руб. в магазинах Европы.
Срок использования: 6 месяцев (2-й тюбик).
Оценка: 5- (за то, что заявлен, как питательный)

2. Yves Rocher Riche Crème Anti-Wrinkle High Nutrition Hand Cream – уход для рук высокопитательный против морщин.
Производитель обещает разглаживание морщинок на коже рук, глубокое питание кожи и говорит о том, что крем содержит компоненты растительного происхождения (масло подсолнуха, сои, кунжута БИО, винограда, ядра кокоса, рапса). Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/6071

Мое мнение: Нежный по текстуре (все тот же Диметикон), слегка маслянистый и как будто тающий при нанесении крем. В первые секунды может показаться, что крем жирноват, будет долго пленкой покрывать руки, ан нет – впитывается достаточно быстро (хотя и помедленнее, чем Dove intensive nourishment hand cream). Запах не совсем приятный – как будто отдает какими-то фармацевтическими препаратами, но меня не смущает, поскольку очень быстро выветривается и через минуту уже не слышен. По поводу заявлений производителя – крем действительно питает, про разглаживание морщин ничего сказать не могу, т.к. нет у меня особых проблем с морщинами. Как мне кажется, хороший вариант на любое время года, как в качестве ночного, так и дневного крема для рук.
Объем: 50 мл.
Цена: 390 руб. на сайте YR.
Срок использования: 2 месяца.

3. Витэкс Зимний Уход – крем для рук.
Производитель обещает насыщенное питание, смягчение, устранение шелушения кожи рук. Крем содержит богатый комплекс натуральных масел (ши, жожоба, сезам).

Мое мнение: Нежный по текстуре (Диметикон – наше все!), с приятным легким запахом (наверное, тех самых натуральных масел). Хорошо и быстро впитывается. Руки после него мягкие, нежные и очень приятно пахнут. Со всеми обещаниями справляется на «отлично». Это тот самый редкий случай, когда качество значительно превосходит цену.
Объем: 100 мл.
Цена: точно не помню, что-то около 50-60 руб. в Беларуси.
Срок использования: около года (2-й тюбик).
Оценка: 5+

4. Lush Lemony Flutter cuticle butter – масло для кутикулы.
Не смотря на то, что продукт идет как масло для кутикулы, производитель рекомендует использовать его «для любых огрубевших участков кожи, где бы они не находились» (локти, пятки и т.д.). Состав сплошь изобилует натуральными маслами. Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/615

Мое мнение: По текстуре это густая, пастообразная масса с сильным лимонным запахом (напоминает и по консистенции, и по запаху сливочное масло, перетертое с сахаром и лимоном – если кто помнит такую радость из советского детства). Наносится на кожу и распределяется без проблем, но впитывается долго (точно даже не могу сказать сколько, т.к. использую его только на ночь – ну нет у меня днем столько времени, чтобы дождаться, пока впитается полностью). Лимонный запах мне нравится, но он очень устойчивый – я наношу это масло в среднем 2 раза в неделю под перчатки (о них ниже), и они потом до следующей стирки пахнут только им. Как мне кажется, именно это масло (хотя 100 % утверждать не могу, т.к. пользуюсь одновременно большим арсеналом средств) сыграло решающую роль в победе над моими проблемами с кожей рук. Для меня это продукт не ежедневного использования, но обязательно должен быть в наличии. Первая баночка, как видите, уже почти закончилась – иду покупать следующую. Наносила масло также на ступни (под носки на ночь), как результат – хорошо увлажняло и смягчало мои пяточки.
Объем (масса): 50 гр.
Цена: 410 руб. на сайте Lush.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 5+

5. Lush Handy Gurugu hand cream – крем для рук.
Состав также изобилует натуральными маслами. Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/610

Мое мнение: По консистенции этот крем также густой, хотя и гораздо легче, чем Lush Lemony Flutter cuticle butter. Структура с точечными вкраплениями (редкие мелкие гранулки). Наносится легко, но впитывается не быстро, поэтому я использую его только на ночь. Руки наутро после крема мягкие и нежные. Присутствует несильный запах, и хотя я не могу назвать его приятным (как будто какими-то растениями пахнет), но он не резкий, меня особо не беспокоит и общего впечатления от крема не портит.
Объем (масса): 100 гр.
Цена: 465 руб. на сайте Lush.
Срок использования: 5 месяцев (2-я баночка).

6. Mavala gloves – перчатки.
А это мой маленький секрет – перчатки из натурального хлопка. От производителя: «Перчатки предназначены для усиления лечебного воздействия крема на кожу рук. Их нужно надевать на ночь после нанесения крема, таким образом вещества проникают в кожу медленно и делают свою работу ночью, пока вы спите. Это помогает крему эффективно проникать в глубокие слои поврежденной кожи рук. Вы заметите улучшение уже утром.»

Мое мнение: Это просто замечательная вещь, которая, в дуэте с кремами, действительно спасла мои руки этой зимой. Надеваю их каждую ночь (и иногда днем) после нанесения крема вот уже почти 3 месяца, и, как результат, – исчезли все шелушения, покраснения и трещинки на руках, руки выглядят нежными и ухоженными. Единственный маленький недостаток – единый размер, который можно было бы сделать и чуть поменьше, т.к. периодически ночью они сползают с рук. Это моя вторая пара перчаток, первая была от Ecotools – этим я готова петь осанну, не переставая, они еще лучше, чем от Mavala, т.к. сделаны из бамбукового волокна, но в РФ, к сожалению, найти их не могу (покупала в Польше за 200 руб.). Теперь это мой мастхэв на все времена!
Цена: 268 руб. на сайте ИДБ.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5 (для Ecotools я добавила бы еще множество плюсов)

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-нибудь информация окажется полезной.

murnails 30 марта 2013, 05:45
Только вчера тестила #5 в магазине и он меня сразу отпугнул своим жирным блеском после нанесения. Но т.к. читала много хороших отзывов о нем, решила спросить у консультанта, как долго впитывается и она сказала, что надо не менее 10 минут на полное впитывание и увлажнение кожи сохраняется до 3-4го мытья рук — этот факт, конечно, подкупает. Кожа рук была невероятно хороша после нанесения этого крема.
Купила все таки другой продукт — универсальный бальзам, но крем запал в душу:) А вот крем для кутикулы не было, хотя изначально пришла за ним.
Спасибо огромное за отзыв о продуктах Lush — лишний раз убедилась, что зря ходила 'мимо них' столько времени:)
Wiso 30 марта 2013, 13:59
Именно из-за долгого впитывания для меня этот крем — ночной вариант:)
Еще я пользовалась Lush Helping Hands — kosmetista.ru/catalog/product/609 тоже понравился, но о нем не написала в посте, т.к. было это несколько лет назад и деталей уже не помню, осталось только общее впечатление — крем хороший.
Вообще, по-моему, у Lush немало достойных продуктов.
WhiteCamomile 30 марта 2013, 13:12
Люблю кремы для рук.Из перечисленных пробовала только Yves Rocher Riche Crème -для меня оказался слишком маслянистым, долго впитывался, но от сухости спасает хорошо.
Wiso 30 марта 2013, 14:23
Да, мне тоже поначалу казался маслянистым, но потом привыкла что ли… И, не смотря на свою маслянистость, он достаточно быстро впитывается. Еще я пользовалась «Yves Rocher Arnica Essentiel – 2 в 1 крем для рук» — kosmetista.ru/catalog/product/1080 увлажнял неплохо, а вот у «Yves Rocher Arnica Essentiel – Концентрированный крем для рук» — kosmetista.ru/catalog/product/1179 был такой ужасный запах, что я с трудом допользовала до конца.
KblCb 30 марта 2013, 20:40
Обожаю лашевский Гуругу. Единственный крем для рук, спасающий папины хирургические руки после атаки дезрастворов, разъедающих кожу.