Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2013
370

Lush "Sweet Lips" Lip Scrub. Такой спорный и такой... любимый

Здравствуйте, дорогие многочисленные девочки и немногочисленный мальчик! (не знаю, куда делся мальчик, но я его где-то видела, он БЫЛ). Читая вечером, можно сказать, архив «Косметисты» и разглядывая свотчи, внезапненько так я наткнулась на ругательный пост относительно одного из своих любимых продуктов Lush, а именно Sweet Lips Lip Scrub — Сахарный скраб для губ. «Какая несправедливость!» — Подумала я и, оторвав руки и взор от планшета, устремилась к фотоаппарату и компьютеру — свотчить, фотографировать, писать, вставлять и восхвалять, а так же передавать опыт и предостерегать.
Итак, кому интересно, добро пожаловать под кат. Все расскажу, покажу и развею все сомнения!



Развернутое мнение:
Данный скраб был куплен мною спонтанно. Цена в 340 рублей за небольшую баночку, честно сказать, сильно меня смущала, но я, как большая поклонница ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральной настолько, насколько это возможно (в том понимании слова «натуральный», в котором мы его понимаем) косметики Lush, решила не экономить, не жадничать и купить себе эту баночку с сюрпризом, маслами и сахаром. На выбор у меня было три скраба — с запахом жвачки, с мятой и мой, шоколадный, скрабик. Так как на улице была холодная осень и мне хотелось «теплых» ароматов я, конечно же, даже не протестировав остальные два скраба на предмет того, как они пахнут, взяла скраб с ароматом шоколадки. Пахнет, надо признаться, действительно горячим шоколадом.
Таки вот, принесла я свою покупку домой, открыла, набрала на пальчик и… разочаровалась. Скраб оказался очень сыпучим. «Ну ничего — подумала я, — лиха беда начало...» И смело стала круговыми движениями втирать скраб в губки. Да, скраб сыпется сильно. Это минус. Но дальше пойдут только одни плюсы, о которых я сейчас вам расскажу. Знаете, многие советуют скрабить губы старой зубной щеткой. Против я, конечно же, ничего не имею, каждый делает так, как ему удобно. Я сама зачастую прибегаю к такому методу, когда губы требуют отшелушивания, а скраба под рукой нет (в гостях, например, встав утром и обнаружив в зеркале старый пергамент вместо губ, зимой у меня такое часто). Так вот, после того, как перестаешь «мучить» губы зубной щеткой, губы слегка краснеют от такого «массажа» и начинают как бы «гореть» и даже немножко немеют. Именно этот довольно-таки необычный, но приятный эффект подарил мне скраб. Губы начали слегка «гореть» от прилившей к ним крови. То есть скраб уже не бесполезен, так как был как минимум проведен массаж. Вторая приятная вещь, которую я обнаружила: скраб, не смотря на свою мнимую сухость, действительно, как и заявлено в составе, богат маслами. После того, как сахар от тепла губ понемногу растворяется, на губах остается жирненькая пленочка — масло. Потому я решила немного подождать перед тем, как облизывать смывать все это дело со своих губ, дабы дать возможность впитаться в губы всяким полезностям. Кстати, про «смывать»: в видеоаннотации к скрабу на оф. сайте Lush на полном серьезе заявлено, что скраб после применения надо слизать. Не вижу в этом ничего страшного, так как скраб полностью состоит если не из пищевых, то из абсолютно безвредных продуктов для человеческого организма. Да и на крышечке скраба написано «Buff on, lick off», что значит примерно следующее «Отполируй, слижи!»
Так вот, удалив скраб с лица и в полной мере ощутив приятный эффект покалывания от такого массажа, я поводила губами друг об дружку. Губы на ощупь были как… Как пресловутая «попка младенца» — гладенькие и мягкие. А это то, что нам нужно. Нанеся на губы ради эксперимента матовую помаду (все знают об их «любви» подчеркивать даже несуществующие недостатки?) я, удовлетворенная увиденным, положила скрабик в трюмо. Скраб удалил все шелушинки так, что даже капризная матовая помада легла если не идеально, то максимально «носибельно». НЕматовая помада после применения скраба ляжет просто шикарно, и если у вас есть помады, которые грешат тем, что подчеркивают шелушинки, смело скрабьте губы, а потом наносите свою любимую помаду!
Девочки! Видела, что многие жалуются на такой «минус», как «затвердевание» скраба. И так же видела, что многие отвечали, что не надо лезть в скраб мокрыми руками. Абсолютно согласна. Сахар (основная составляющая этого скраба, между прочим) имеет возможность растворяться в воде (дада, представляете?))), а потом опять затвердевать, но уже в виде корочек и комков. Красавицы, если будете пользоваться скрабом, то пальчики должны быть идеально сухие. А лучше — доставайте его оттуда косметической лопаткой. Оно и гигиеничнее, и удобнее, так как скраб «забивается» под ногти, и предотвращает отвердевание скраба. А еще — очень плотно закрывайте у него крышечку. Не знаю, насколько критично неплотное её закрытие, но ради того, чтобы как можно дольше сохранить скраб в рабочем состоянии, можно и перестраховаться.
С его «рассыпчатостью» я бороться полностью не научилась, приходится скрабиться над раковиной и всеми 4-мя пальцами, вазюкая скраб не только по губам, а еще и по по области около них. К моменту облизывания смывания скраба у меня помимо губ в сахаре еще и нос и подбородок. Жаль, что до туда не достает язык.. После скраба я наношу на губы бальзам или делаю еще дополнительно маску из меда на 7-10 минут. Тогда у меня получаются сладкие губы «в квадрате»  
Резюмируя все вышесказанное, я имею наглость рекомендовать этот продукт всем тем, кого часто беспокоит проблема шелушения губ, а время от времени она беспокоит всех, особенно в зимний период. Этот продукт совмещает в себе натуральность, эффективность да и просто он крайне приятен в использовании. За такую цену, девочки, поверьте, это достойная вещь! Куплю ли я его еще раз? Не-сом-нен-но! Только попробую с другим ароматом.

Ну и на сладкое, конечно же, свотчи)

Свотчи:

1. Скраб на руке. Видно его текстуру и еще мне удалось «поймать» маслянистый блеск — как раз заявленные в составе питательные масла.

2. Состав скраба:

3. Фото губ после использования скраба с нанесенной на них матовой помадой (помада наносилась на «голые» губы, без основы, без бальзама. Сразу после смывания скраба). Освещение электрическое, но как хорошо лежит на губах матовая помада видно отлично. Кстати, помада MAC. На них часто ругаются из-за того, что их матовые помады плохо ложатся, подчеркивая все, что можно.

4. Губы с бальзамом, чо уж там...) Для полноты картины покажу.

5. Луказ. Тот, чьи ручки «замесили» мне скрабик.

Цена: 340 рублей

Объем: 25 грамм

Срок тестирования: Больше полугода.

Оценка: 5- (минус за сыпучесть, хотя чего еще ожидать от продукта, в составе которого столько сахара?)

Огромное спасибо всем за внимание, я надеюсь, что мои разглагольствования развеяли чьи-то сомнения относительного этого спорного продукта. Покупать его или нет — дело, конечно, ваше, но я крайне его рекомендую.
Lush Sweet Lips Lip Scrub

Lush Sweet Lips Lip Scrub

16 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

yulia_i 30 марта 2013, 05:27
Спасибо большое! Очень убедительный пост! Съезжу, куплю обязательно ))
Jane_Eyre 30 марта 2013, 06:25
Спасибо! Да, я считаю, это стоящая вещь. Натуральный, эффективный, еще и вкусный!:-)
murnails 30 марта 2013, 05:49
Сыпучесть совсем не отпугнула, очень здорово Вы о нем написали — надо срочно ехать за скрабом:)
А губки просто младеньческие после него, помада легла идеально! Спасибо!
Jane_Eyre 30 марта 2013, 06:27
Да, матовая помада, действительно, хорошо лежит. Я так основательно еще повазюкала ей) спасибо за комментарий.
Sveto4ka 30 марта 2013, 09:02
А я очень любила этот скраб, у меня розовый был и и паж жвачкой, действительно больше половины засохло, мне почему то казалось что он воду натянул с влажного помещения, стоял в ванной ( насчет плотности закрытия я сильно не беспокоилась). Хороший, но половину продукта в мусорку жалко…
Jane_Eyre 30 марта 2013, 15:52
У меня, слава богу, как видите, продукт не изменил текстуру. Он такое же, каким я его покупала. Храню в зеркале в комнате, пользуюсь в ванной, мокрыми руками не лезу и закрываю крышку. Вот и все премудрости :-). Спасибо за внимание!:-)
Lipochka1981 30 марта 2013, 09:30
Замечательный пост! Очень люблю продукты Лаш! Скраб обязательно попробую, он каким-то непостижимым образом выпал из зоны моего внимания.
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:00
Попробуйте! Я вообще люблю Лаш. Мне еще бомбы нравятся и масла для ванн. Мыло у меня исключительно «Лаш».
WhiteCamomile 30 марта 2013, 09:56
Какая маленькая баночка и какое большое описание)))Спасибо за пост!
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:00
Пожалуйста!:-)
Schi88 30 марта 2013, 10:16
Настоящий ликбез получился!   Огромное спасибо за такой подробный пост, я как раз собиралась присмотреться к этим скрабам, так как проблема шелушения губ очень волнует. Судя по фото, эффект на 5+.
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:03
Да, мне эффект очень нравится! Губы после него гладкие и на питанные, так как от шелушивание происходит с маслами. Кому-то, я читала, как мертвому припарка, но лично мне очень нравится и для меня это средство эффективно. Сами видите, даже матовая MAC помада лежит как при л нежная отличница,. Спасибо за комментарий и внимание.
nevidimka 30 марта 2013, 12:44
Как красиво пишете) одно удовольствие вас читать!) талант на лицо)))
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:03
Спасибо, красавица :-)
IRAmIRAcle 30 марта 2013, 13:29
А его нужно наносить на влажную кожу губ? или на сухие губы?
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:04
Сухие! Кто-то рекомендует на влажную, но в воде сахар же растворяется. Какой смысл возить по губам сиропом?
Wiso 30 марта 2013, 14:50
У меня тоже был такой скраб — неплохой, но у меня особых восторгов не вызвал, для меня он грубоват. Я предпочитаю аналог от Clarins и весьма им довольна — Extra-Firming Lip & Contour Gentle Exfoliator — kosmetista.ru/catalog/product/3587 он, конечно, не такой весь из себя натуральный, но гораздо мягче и нежнее, пользуюсь уже 3 года (хотя и про него немало негативных отзывов пишут — якобы жирный и смыватся плохо).
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:06
Да, скраб Лаш не для нежных девочек:-) там же абразив-кристаллы сахара, это почти как песок. Кому-то может, наверно, даже царапать губы. Но у меня именно тот эффект, который нужен. Я дума, что я и от Кларанс скраб попробую, я люблю все новое. Спасибо за внимание!
Jem4ujina 30 марта 2013, 20:54
Люблю Лашевские скрабы для губ, к самому первому я сначала относилась как в баловству, а сейчас не могу без них)
Jane_Eyre 30 марта 2013, 21:07
и я думаю, что как закончится этот скрабик, я пойду за вторым. Хотя, руки чешутся попробовать Кларанс, о котором говорила девочка в комментариях выше.
Jem4ujina 30 марта 2013, 22:22
У меня уже четвертый)) Судя по тому, что пишут про Кларанс, он будет для меня слабоват, я планирую попробовать несколько азиатских скрабов.
Tata_Dolphin 30 марта 2013, 20:58
Неожиданно было увидеть ссылку на свой совсем не лестный пост о данном продукте ) рада, что Вам он понравился ))
Jane_Eyre 30 марта 2013, 21:05
ой, здравствуйте) дада, это все Вы виноваты ))) могу сказать, что каждому-свое. косметика такая тонкая вещь. Это как вкусовые предпочтения. Кто-то любит одно, кто-то — другое. Думаю, вы тоже найдете свой продукт. Кстати, мне аватарка ваша очень нравится, я-большой любитель продукции дома Шанель:-)
Lisenak 30 марта 2013, 23:00
Хороший пост! А я скраблю губы смесью из меда и поваренной соли ( пробовала и с сахарным песком, но там уж больно грубые крупицы). Пробовали ли вы домашние скрабы? Есть отличие от покупных?)
Jane_Eyre 31 марта 2013, 04:14
Для губ-нет, не пробовала. А для тела пользуюсь кофе. Да, я не оригинальна. Я смешиваю скраб для тела «Дольче Милк» и кофе, который вытаскиваю на работе из кофемашины. К слову, мы там все «больны» этим кофе, мужики смеются)))Мне нравится консистенция, объем и упаковка у «Дольче Милк», но не нравится качество продукта как скраба-абразив просто детский. Поэтому я просто засыпаю туда кофе, перемешиваю и пользуюсь с удовольствием:-)
Jane_Eyre 31 марта 2013, 04:15
Спасибо за оценку поста, рада, что мои старания нашли отзыв)
Genova 31 марта 2013, 02:00
обычный сахар+капля меда или масел. Не вижу смысла тратить такие деньги. Имхо
Jane_Eyre 31 марта 2013, 04:09
Не, ну понятно, что при желании можно все самому сделать. По идее да, сахар и масла. Но во-первых, сахар там мелкий, а не как из супермаркета, во-вторых упаковка соответствующая. Да и ингридиенты… Конечно, можно устрой дома лабораторию-измельчить сахар до желаемой «фракции», химичить с маслами, идти их покупать, опять же, тару подходящую искать, месть, замешивать. Плюс еще и запах. Мне вот это приятно, что продукт приятно пахнет. Короче, морока. Легче пойти ив магазин и купить, мне кажется. Но каждому своё, я согласна. Кто-то сам косметику делает, кому-то это «по кайфу». Я бы тоже делала, но у меня времени нет. Да и неохота просто. Потому мне легче купить готовый продукт в подходящей для него упаковке)
Genova 31 марта 2013, 10:54
разговора нет. Но я считаю цену завышенной, и сильно. Стоило бы оно 50 р (это красная цена этому скрабу) — тоже купила бы.

Если мне нужно поскрабить губы, я беру засахарившийся мед. Косметику сама делаю вообще крайне редко, только маски. Времени тоже нет.
Это все мое мнение и я вообщем-то просто выражаю его в комментах к продукту. Спорить с вами не собиралась )))  
Jane_Eyre 31 марта 2013, 18:08
Дык никто и не спорит… Ваше мнение, да) У вас свое мнение, у меня — свое. Я не пытаюсь переубедить никого, этот не тот ресурс, где бывает только «правильно» и «неправильно».
В принципе, если проанализировать цены на косметику, то цена завышена у всего. Мы платим за упаковку, за бренд, за рекламу продукта и, конечно же, дешевле делать все самому. Но у всех свои «заморочки». Кто-то покупает, кто-то говорит «как можно? Бешеные деньги!!!» Скраб для губ «Кларанс» еще дороже. А что в нем «такого»? Да ничего. Просто это будет «Кларанс» и он будет стоить как «Кларанс». Как люкс. Косметика Lush относится к миддл-маркету он и стоит как миддл-маркет. Народные рецепты я люблю, уважаю и пользуюсь ими, но отказывать себе в покупочках, пусть даже и по завышенной цене, не хочу. Что касается именно этого продукта, то я уже говорила, можно все сделать самому, конечно же, но вы вот готовы бегать искать масло жожоба, экстракт ванили, абсолют какао? Я вот даже не знаю, где это купить, честно говоря. А вот где скраб купить я знаю. Еще и ручной работы.

А вы засахарившийся мед заготавливаете впрок?   У меня вот просто дома нет меда засахарившегося, приходится тратить бешеные деньги на скрабы из «Лаша»))
Jane_Eyre 31 марта 2013, 18:11
И, да… Я скрабы для губ покупаю не каждый день а, как минимум, раз в полгода. И когда я думаю, купить или не купить мне это средство по этой цене, я думаю — а как часто я буду покупать такое средство? Если как минимум раз в полгода, то 340 рэ раз в полгода — это не деньги.