23.03.2013

Увлажнение с Mizon

Здравствуйте!
Решила написать о моих корейских покупках. Кожа у меня склонная к жирности, но тем не менее нуждается в увлажнении. Всеми любимый улиточный крем мне совсем не подошел, а вот увлажняющая серия вышла очень интересной.

1. Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream. Гиалуроновый интенсивно увлажняющий крем для лица 45 ml

Уникальное косметическое средство по уходу за кожей. Его по-праву можно назвать «корейским косметическим чудом». Крем поглощается кожей всего за 3 секунды без следа. Его Вы не будете ощущать на лице, но при этом Вам обеспечено рекордное 24-часовое увлажнение. Содержит 30% низкомолекулярной (нано-частицы) гиалуроновой кислоты. Ее уникальная особенность в том, что она способна проникать в глубокие слои эпидермиса и дольше удерживать влагу. Это доказано клиническими испытаниями во многих странах мира.
В составе: Аминокислотный комплекс (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота), Керамиды 3, Березовый сок, Сок бамбука, Пантенол, Экстракт ириса флорентийского, Комплекс натуральных экстрактов арники горной, полыни горькой, тысячелистника, горечавки желтой, Масла оливы и подсолнечника (источники сквалана и витамина Е).
В составе нет: парабенов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Применение: Нанести на очищенное лицо мягкими промакивающими движениями. Прижмите ладони к лицу для лучшего поглощения средства. Используйте 2 раза в день.
Для всех типов кожи.

Мое мнение: крем понравился, это главное :) По консистенции похож на улиточный крем, такой себе непрозрачный гель. Впитывается действительно молниеносно. Кожа буквально проглатывает его как губка впитывает воду. Липкости нет, лицо гладкое, увлажненное и приятное на ощупь. Тональный или бб-крем ложатся идеально, «поглощает» шелушения (а они у меня бывают). Весь день кожа чувствует себя прекрасно. Я могу сказать, что я нашла для себя идеальный крем. Наношу его как утром так и вечером. Поры не забивает.
Оценка: только 5
Цена: около $10
Срок использования: 2 месяца

2.Mizon Сamomile 90% Toner. Тоник с экстрактом Ромашки, 210 мл.

Тоник с 90%-содержанием экстракта «ромашки немецкой» богат эфирными маслами арники и портулака, обладающими ароматерапевтическим, успокаивающим и легким антисептическим действием. Имеет гипоалергенный и антибактериальный эффект. Устраняет шелушение кожи. Обладает регенеративным действием. Содержит гиалуроновую кислоту. Рекомендован для нормальной, склонной к жирности и чувствительной кожи.
Свойства: регулирует жирность кожи, очищает и имеет антибактериальный эффект. Успокаивает, борется с воспалениями. Регенерирует кожу, улучшает цвет лица.
Без спирта, консервантов и парабенов.

Мое мнение:после умывания лица гидрофильным маслом и натуральным мылом кожа требует увлажнения, и данный тоник отлично справляется с этой задачей. Мне казалось, что после такого умывания кожа должна быть стерильно чистой. А нет, тоник Mizon еще находит что-то в порах, так как ватный тампон не совсем белый после протирания им кожи лица. То есть он не только хорошо увлажняет, но и очищает кощу. И действительно регулирует жирность.
Но на этом положительные качества заканчиваются. Не смотря на экстракт ромашки покраснения не исчезают, прыщики не залечиваются быстрее обычного, новые воспаления возникают с той же частотой. Хотя возможно моя проблема с кожей на много глубже и серьезнее чем те с которыми должен справляться тоник.
Дозатор мне не нравиться, всегда разливаю, нужно перелить в более удобную бутылочку.
Оценка: 4 тоник в общем понравился, но не справился со всеми заявленными свойствами.
Цена: $11
Срок использования: 2 месяца

Приятного вечера! :)

Missis 23 марта 2013, 21:25
Спасибо! Интересно!
Joanna 23 марта 2013, 22:40
рада быть полезной )
Nutka 23 марта 2013, 22:16
Спасибо за пост! Нежно люблю улиточный крем, но иногда увлажнения мне не хватает. Попробую этот)
Joanna 23 марта 2013, 22:41
улиточный очень сушил мне кожу, потому он мне не подошел, а этот идеален :)
Nutka 24 марта 2013, 02:36
Скажите, а поры не забивает? Просто у меня проблемная кожа и на многие продукты реагирует очень бурно. Улиточный мне нравится, помогает держать кожу в узде, но хочется еще чего — то более увлажняющего, но чтобы без последствий)
Joanna 24 марта 2013, 13:49
Мне поры совсенм не забивает, у меня тоже проблемная кожа :-)
Sansimiliya 23 марта 2013, 22:21
В улиточном спирт на первых позициях
Joanna 23 марта 2013, 22:40
потому он меня и сушил сильно, буду знать, а то на состав даже не смотрела ))
Tetra 23 марта 2013, 22:26
У меня был этот крем. Без восторгов абсолютно, какого-то супер увлажнения замечено не было, но впитывался и правда недолго. Даже тюбик до конца не использовала по прямому назначению, вымазала на руки.
Joanna 23 марта 2013, 22:42
возможно вашей коже не требовалось увлажнения, потому и не было эффекта :)
Tetra 23 марта 2013, 22:55
У меня сухая кожа, и увлажнение мне просто необходимо)
Joanna 24 марта 2013, 00:09
аааа… ну в таком случаи вам нужно что то жирненькое, а в этом креме масла стоят на последнем месте в составе, он больше гель напоминает чем крем )