20.03.2013

Guinot Longue Vie Yeux Eye Lifting Cream — Крем-лифтинг для век «Долгая жизнь клетки»

Очень интересный крем-лифтинг…

От производителя:

Крем борется с процессами старения и подтягивает кожу вокруг глаз. Уменьшает морщины, сокращает тени и отеки, расслабляет эпидермис контура глаз, обеспечивая мгновенный эффект лифтинга. Препятствует старению кожи, продлевая молодость клетки.
Крем содержит 56 активных ингредиентов, которые использованы в Longue Vie Cellulaire: 21 аминокислота, 17 витаминов, 16 биологически активных компонентов, которые регенерируют и защищают кожу контура глаз.
Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-8, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Behenyl Alcohol, Sorbitan Oleate, Octenylsuccinate, Cyclomethicone, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, Poloxamer 184, PEG-100 Stearate, Saccaride Isomerate, Dimethicone, Carbomer, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Benzyl Salicylate, Propylparaben, Isobutylparaben, Hydroxycitronlellal, Linalool, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Glucose, BHT, Methylsilanol Mannuronate, Coumarin, Cintronellol, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Benzoate, Geraniol, Potassium Chloride, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Eugenol, Limonene, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Calcium Chloride, Glutamic Acid, Sodium Methylparaben, Sodium Phosphate, Leucine, Glutamine, Magnesium Sulfate, Lysine, Arginine, Threonine, Aspartic Acid, Tyrosine, Sorbic Acid, Valin, Sodium Acetate, Phenylalanine, Serine, Glycine, Alanine, Isoleucine, Proline, Methionine, Histidine, Tryptophan, Red 4 (CI14700), Hydroxyproline, Adenine, Yellow 5 (CI19140), Sodium Dehydroacetate, RNA, DNA, Retinyl Acetate, Cysteine, Gluathione, PABA, Pyridoxine HCI, Inositol, Ascorbic Acid, Niacin, Niacinamide, Riboflavin, Menadione, Tocopheryl, Thiamine HCI, Folic Acid, Biotin, Calcium Pantothenate.

От меня:

Крем-лифтинг для век идет из серии 35+. Эту серию «Долгая жизнь клетки» (есть и для век, и для лица) рекомендуют многие косметологи. Лично мне этот крем-лифтинг первоначально посоветовал знакомый-косметолог (в разное время он работал и работает с разными марками), а потом косметолог в магазине профессиональной косметики.
Мне 34, но ярко выраженных морщин у меня нет (спасибо качественному уходу), зато есть темные круги, с которыми я веду вечный бой. Периодически у меня случаются и отеки. Кроме этого, я очень люблю профессиональный уход и анти-эйдж уход. Я не смогла устоять перед этим кремом, т.к. крем полностью удовлетворял под мои запросы, прихоти и желания.
Упаковка очень практична и удобна. Небьющийся и непрозрачный бутылек с носиком, при этом носиком можно контролировать объемы дозы. Именно такие упаковки должны быть реально у хороших средств с анти-эйдж эффектом, т.к. непрозрачная и герметичная упаковка не позволяет крему соприкасаться с воздухом и светом, под воздействием которых разрушаются все свойства крема.
Крем-лифтинг белого цвета и легкой текстуры. Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. После нанесения реально сразу заметен лифтинг-эффект, кожа как будто сразу становится более упругой и натянутой. Взгляд благодаря этому просто распахивается. С моими отеками крем справлялся прекрасно – на твердую 5, а вот с темными кругами – в лучшем случае на 4 (к слову – с моими темными кругами очень хорошо на 5 справлялся крем для век от Filorga).
С декоративной косметикой крем избирателен: с кем-то он дружит, а с кем-то воюет. Поэтому приходилось иногда заморачиваться на подборе консилера, хайлайтера и теней (благо их у меня вагон и маленькая тележка).

Итог:

крем хорош как экспересс-средство для открытия взгляда и убирания отеков во время утреннего применения, но надо быть готовым к его декоративной избирательности. Во время вечернего применения дискомфорта нет и явно заметен анти-эйдж эффект: после ночи кожа глаз нежная, упругая и увлажненная.
Моя оценка: 4 (из-за декоративной избирательности и недоработок с темными кругами, однако, крем реально работает в борьбе за «долгую жизнь клетки», препятствуя старению кожи – в этом вопросе ему только 5+).
Цена: на клубнике около 1500 рублей, сама покупала в магазине профессиональной косметики за 2300 рублей.
Срок использования: почти 3 месяца при двухразовом использовании (бутылек еще не закончен, на сколько его хватит не могу предположить, т.к. упаковка непрозрачна). Хотя, обычно мне 15 мл при двухразовом использовании хватает на 3 месяца.

June 20 марта 2013, 09:40
Ирин, снятие отечности с век утром — это для меня актуально, к сожалению… Возьму на заметку этот крем) Спасибо за пост!
max-max 20 марта 2013, 15:39
привет, Алена! у меня с отеками крем справляется хорошо.
крем как бы сразу подтягивает кожу — заметно очень явно. и главное эффект долго держится.
Olga_Ru 20 марта 2013, 09:54
Полезный пост, спасибо!
max-max 20 марта 2013, 15:40
рекомендую взять этот крем на заметку.
я пока всеми продуктами марки довольна — из того что пробовала.
о чем-то уже посты писала, а о чем-то еще нет.
RitaMix 20 марта 2013, 10:54
О, отеки и мешки под глазами мои лучшие враги, я понимаю, что справится с этой напастью вряд ли удастся, но если хотя бы чуть-чуть… и то хорошо! Беру твой крем на заметку)))
Я рада, что ты вернулась!
max-max 20 марта 2013, 15:42
привет, Рита! вернулась временно — немного есть времени, вот и решила пописать.
мне крем в целом понравился, несмотря на небольшие минусы.
анти-эйдж эффект и борьба с отеками перекрывает погрешности в виде спора с декоративкой.
_belize_ 20 марта 2013, 11:05
Беру крем на заметку на будущее))) при всем многообразии действительно эффективных кремов для век не так уж и много…
max-max 20 марта 2013, 15:44
как мне постоянно говорит мой знакомый-косметолог — надо просто обращать внимание на состав и упаковку.
я так в банках крема теперь вообще не покупаю, тем более крема для глаз.
у этой марки есть и другие достойные продукты — марка не на плохом счету у косметологов.
Andrea 20 марта 2013, 11:40
Ира, спасибо за наводку! А у него есть хоть немного пролонгированный эффект? А то у меня сейчас Шисейдо-вроде хорош, но стоило раз не намазаться и наутро результат как будто и не пользовалась им 1,5 месяца ((… т.е. эффект есть только пока крем на коже.
FameFatale 20 марта 2013, 11:55
присоединяюсь к вопросу )
max-max 20 марта 2013, 15:54
есть эффект, это же проф.уход — там всегда заложен накопительный и пролонгированный эффект.
это в люксе обычно эффект пока пользуешься, а потом 0. или вообще нет эффекта, только одно самовнушение об эффекте.
max-max 20 марта 2013, 15:47
привет, Марина! пролонгированный эффект есть, я иногда пропускаю — но очень редко, при этом негатива не заметила.
наоборот вижу, что чем дольше пользуюсь тем кожа более плотненькая и упругая.
это конечно еле заметно со стороны, но я-то чувствую это пальцами при ощупывании.
E_katerina 20 марта 2013, 11:54
Как я люблю твои обстоятельные обзоры! Пиши чаще!
я нашла свой идеальный уход вокруг глаз в креме Ла праири, скоро буду брать 3 баночку.
FameFatale 20 марта 2013, 11:56
Буду Вам признательна, если напишите название этого кремика — буду заказывать как эксперимент
RitaMix 20 марта 2013, 14:45
Вот отзыв на него в Катюшеном посте.
FameFatale 20 марта 2013, 15:31
огромное спасибо!
max-max 20 марта 2013, 15:56
привет, Катя! я на баночки теперь даже и не смотрю, все в бутылках и тюбиках беру.
я из-за банок Вальмонт, Ре Вив и Ла Прери отмела сразу, хотя на крема этих марок очень заглядывалась и готова была купить за большие деньги.
E_katerina 20 марта 2013, 16:18
Я тебя понимаю, до ла праири тоже предпочитала тюбики, но тут переступила своими принципами, очень уж подошёл крем, наконец, нашла свой идеальный.
max-max 20 марта 2013, 16:33
я вот пока не могу переступить. хотя я свои марки в профе уже нашла — на мне они хорошо работают.
ПОКА на дорогие крема из разряда Вальмонт, Ре Вив и Ла Прери заглядываться не буду.
pretty_kitty 20 марта 2013, 12:19
Спасибо за полезный пост!
Мне 31(пенсия на горизонте; о))) и я тоже в вечном поиске хорошего крема для глаз.
Пользовалась как-то профом Мэри-кор (вроде младшая сестра Гино ), эффект был неплохой.
сейчас сижу на шисейдо а в запасе ещё и Килс лежит дожидается очереди.
max-max 20 марта 2013, 15:58
Мери-кор более молодежная марка в профе. Гино для более зрелых дам.
таких пенсионерок как мы     зато Гино и более эффективная.
BrunettkA 20 марта 2013, 12:39
Ирин, ну наконец-то ты!!!) пост в избранное, отечностью всегда страдаю к сожалению…
max-max 20 марта 2013, 16:01
привет, Наташа! я тут занята дико была — редко заскакивала на сайт.
крем в целом хорош, только есть у него отрицательные нюансы. кому-то они и не проблема.
ведь кому-то не нужен эффект борьбы с темными кругами.
кто-то не пользуется сильным декором в районе глаз.
тогда крем не будет иметь отрицательных сторон — и будут только положительные.
YuliaFeya 20 марта 2013, 13:44
Ира спасибо, еще один приятный крем))
max-max 20 марта 2013, 16:04
привет, Юля! хороший крем — могу порекомендовать. только надо помнить о минусах.
вообще меня марка Гино пока ни в одном продукте не разочаровала.
я видно нашла свои марки — это Филорга и Гино. еще и Эриксон себя на мне замечательно показал.
YuliaFeya 20 марта 2013, 16:09
это очень здорово! Приятно когда деньги потрачены не зря!)))
max-max 20 марта 2013, 16:11
ага. ведь проф.уход — не дешевый.
LILY 20 марта 2013, 14:52
Ирин, хотя ты редко появляешься, но зато всегда дело говоришь )
max-max 20 марта 2013, 16:06
привет, Лена! сейчас вообще стало мало времени — куча по жизни изменений.
я теперь посты редко публиковать буду. буду писать об уходе. здесь у меня масса открытий.
этот крем и марка стоят внимания. при случае попробуй.
Iren_A 20 марта 2013, 17:16
Спасибо за очередное открытие. Подыскиваю крем для век как раз. Подскажите, насколько вам понравилось его увлажнение, отеков и синяков у меня нет, а вот кожа вокруг глаз тонкая и сухая
max-max 20 марта 2013, 19:15
мне увлажнения было достаточно, а я ведь пользовалась зимой.
летом точно увлажнения будет вполне достаточно.
сухостью век я точно не страдала.
Erin_Brown 20 марта 2013, 18:19
Иринка, довольно неплохой кремик и я действительно, видела результаты. Но, его нужно использовать постоянно, иначе все сойдет на нет! С возвращением!
max-max 20 марта 2013, 19:18
привет, Ирина! вернулась временно.
у любого средства нет вечного результата, а жаль.
я пока не заметила отсутствия пролонгированного эффекта, т.к. я еще пользуюсь.
но вижу, что с каждым днем применения кожа становится более упругой и напитанной.
засеку потом сколько будет держаться результат.
у тебя самой был этот крем? или кто пользовался из знакомых?
Erin_Brown 20 марта 2013, 19:57
у меня был крем, да, он довольно экономичный и приятный в использовании. Видимый результат подтягивания стал заметен на вторую неделю, темные круги начал высветлять практически сразу. Также замечала, что если пару дней не пользуешься, все неприятности возвращаются. Покупать постоянно дороговато.
max-max 20 марта 2013, 20:27
о. у меня так на круги действует не сильно. эффект подтяжки я сразу заметила.
пользуюсь пока постоянно. иногда только пропускаю случайно — ухудшений из-за этого не видела.
Angora 20 марта 2013, 19:45
Крем заслуживает внимания! Я попробую его, хотя отеков нет, но есть темные круги, посмотрим как он сработает на мне.
max-max 20 марта 2013, 20:30
привет, Таня! у меня видишь с кругами не очень справляется, а вон у Ирины в коменте выше очень хорошо на круги действовал.
эффект лифтинга у него 100 % есть. приятный и удобный в использовании крем. попробуй при случае — потом отпишись.
Angora 20 марта 2013, 21:04
Ок!
Sansimiliya 20 марта 2013, 19:58
очень люблю Ваши посты, всегда очень информативно. Тем более, меня проф интересует.
max-max 20 марта 2013, 20:39
спасибо за комплимент. меня тоже проф.уход интересует сильно.
Una 21 марта 2013, 16:54
Лежит у меня этот крем дома. Мне о нем хорошего сказать-то и нечего. Допускаю, что причина — разные возрастные группы. Покупала с год назад, попользовалась с месяц-полтора, не заметила ни лифтинг-эффекта, ни борьбы с морщинами и отеками, отложила. Пару раз еще к нему возвращалась во время ожидания посылок, впечатление то же. Еще мне не нравится его запах — довольно интенсивный для такого деликатного средства запах старых бабушкиных духов (очень похож на запах Cellcosmet Cellular Eye Contour Cream). Мне скоро 45, так что бороться кремам есть с чем, эффективность (или отсутствие эффективности) этой борьбы обычно налицо. К слову сказать, часто упоминаемый крем от Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream произвел на меня аналогичное впечатление. Так что девушкам возрастной категории 40+ я рекомендую попробовать другие средства (это мои фавориты по результатам многолетних тестов наверное уж десятков разных кремов): SkinCeuticals A.G.E. Eye Complex, MBR CytoLine Eyecare Cream 100, BABOR HSR de Luxe Anti-Aging Eye Cream.
max-max 21 марта 2013, 17:01
пошла понюхала — точно, есть резкий запашок. про запах-то я забыла написать. мне он не очень нравится.
на мне этот крем в анти-эйдж эффекте работает. видно он на коже 30+ работает, а на коже 40+ уже слабоват.
хорошо что предупредили и написали. не может же крем на разных возрастах работать идеально.
у меня именно лифтиноговый эффект заметен и эффект борьбы с отеками.
мне косметологи говорили, что на этот крем в основном положительные отзывы.
видно надо еще уточнять возрастную группу клиентов-потребителей.
запишу на будущее Ваших фаворитов.
Tinka-Alevtinka 21 марта 2013, 18:20
Ира, а что лучше — вот этот крем или ОптимАйз от Филорга?
И еще вопрос, как вы думаете — этим кремом лучше пользоваться с определённого возраста? я уже долго и безрезультатно ищу «свой» крем для век, пока всё не то(
max-max 21 марта 2013, 19:50
привет, Алина! мы же на ты перешли при знакомстве в личке.
Филорга у меня хорошо темные круги убирала, но увлажнения лично мне было недостаточно.
с косметикой Филорга не конфликтует. про Филоргу я писала — мнение не изменилось.
в этом креме минус — вражда с некоторым декором и не помощь в борьбе с кругами.
анти-эйдж хорош у обоих кремов.
очень понравился дуэт маска и крем от Эриксон лаборатория (тоже проф.уход).
я на этот дуэт пост тоже писала — вот там минусов нет (только цена высокая).
анти-эйдж кремами смело можно пользоваться курсами.
допустим 3 месяца попользовался, потом разгрузка — обычная увлажнялка, потом по новой повтор курса.
в 35+ эти крема может уже и поздно будет применять.
ведь многие из них хороши и как профилактика старения.
Tinka-Alevtinka 21 марта 2013, 22:53
Я давно тебя не видела-не слышала, и забыла)
Надо будет тогда попробовать заказать Эриксон, я помню твой хвалебный пост об этом уходе) мне пока, в принципе, и анти-эйдж-эффект, не так необходим, мне 19, но ни одно средство, подходящее мне по возрасту, мою сухую и тонкую, как пергамент, кожу век не спасает((
Спасибо тебе за пост и за совет)
max-max 22 марта 2013, 09:33
в Эриксоне очень хороша сейчас серия Феминити. она для любого возраста идет — она типа подстраивается под личные биоритмы. только дорогая эта серия. меня сейчас немного жабка и финансы мучают на Эриксон. как разживусь деньгами так сразу за всей серией и пойду.
bambinina 22 марта 2013, 09:15
обзоры об уходе для кожи вокруг глаз всегда актуальны))

Ира, я перечитала пост дважды, но недопоняла — а увлажняет-то он на какую оценку?.. у меня, слава богу, нет выраженных морщинок, но если вдруг этой области не хватит увлажнения — появляется тонкая сеточка. филорга и pevonia botanica мне ее очень хорошо убирают (кстати, очень схожие по эффекту продукты), а как с этим у твоего товарища?
max-max 22 марта 2013, 09:31
привет, Аня! увлажняет хорошо, на утро после вечернего применения это хорошо чувствуется.
мне вот в Филорге почему-то не хватает увлажнения, зато с черными кругами Филорга — вне конкуренции.
здесь в Гино есть и увлажнение, и борьба с отеками, и лифтинг, но есть и минусы.
вот совсем без минусов у меня были крем и маска от Эриксон лаборатория, у них только 5+.
у Филорги, и у Гино — мои личные оценки твердые 4. но однозначно — крема стОящие, несмотря на 4.
bambinina 25 марта 2013, 07:53
спасибо! беру этот крем на карандаш))