19.03.2013

"Записки помадоманьяка" или "мои губные радости"

Здравствуйте!
Я — помадоманьяк. Самый настоящий. В моем арсенале больше 20 тюбиков помад и блесков, и от приближения к цифре 30 меня ограждает исключительно сознание того, что я не успею их все использовать, а выбрасывать через год-полтора добро жалко. Сегодня я расскажу о самых своих любимых помадах и блесках, как из масс-маркета, так и из проф. косметики и люкса.
Кому интересно — прошу под кат = )

Традиционно, губы ню (с бальзамом)

Итак, паааааехали:

Кремовая помада для губ с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir, оттенок 314 libido:

Мнение:
Несмотря на то, что эта помада-блеск относится к масс-маркету, я нежно люблю её за приятный аромат ванили, качество, легкость нанесения и то, что она совсем не сушит губы, то есть наносить на бальзам совершенно не обязательно. В стике она выглядит куда ярче, чем на губах. На губах она кораллово-розовая, а в стике похожа на помаду для куклы Барби. Текстура у нее как у сливочного масла, золотистый мелкий шиммер совершенно не чувствуется. Помада жирненькая, но лично у меня на губах ведет себя достойно — не растекается, не дает ощущение пленки. Она не подчеркивает шелушения, не забивается в складки и вообще ведет себя как примерная отличница. Стик плотно защелкивается, что предотвращает случайное открытие помады в косметичке. Стойкость у помадки средняя, не больше, но и не меньше, чем у остальных.
Твердая 5!
321 руб. в «Л'Этуаль»

Помада Chanel Rouge Allure Velvet 38 La Fascinante

Мнение:
Я — поклонница марки «Chanel» и винно-красных оттенков. Скромно считаю, что мне они идут, хотя моя мама считает совершенно иначе. Моя любовь к этой марке началась именно с этой помады. Я шла в магазин за чем-нибудь винно-красным и мой взгляд упал на эту шикарную представительницу Модного Дома. У нее нет недостатков! Ложится она плотненько, губы не сушит, шелушения не подчеркивает, сходит деликатно. Не смотря на то, что помада матовая, она имеет слегка жирную текстуру, достаточную для того, чтобы без проблем наложить помаду на губы. Я использую её с карандашом (либо обвожу им контур, либо закрашиваю все губы), иначе есть риск наложить помаду неровно. Один несущественный минус — лично у меня она не выдержала перекуса в кафе и в центре губ стерлась почти «в ноль». Но за такую красоту и приятность ей можно простить этот маленький недостаток. Без перекусов держится около 3-4 часов как прибитая. Стик имеет лаконичный, чисто шанелевский дизайн, открывается очень оригинально — нужно нажать на донышко стика и помадка «выскочит» из футляра по принципу авторучки.

Оценка:
5- (за то, что не выдержала перекус)
Цена:
Около 1600 рублей в «Стокманн»

Блеск для губ Christian Dior «Dior Addict Ultra-Gloss» оттенок №247:

Мнение:
Этот блеск я купила спонтанно во время «сумасшедших дней» в «Стокманне». Достался он мне за полцены, и я, среагировав на слово «скидка», тут же его схватила.
Блеск совершенно не имеет шиммера, текстура как у очень жидкого варенья, но на губах не липкий. Из недостатков отмечу, что подчеркивает складочки и, если переборщить, любит «сливаться» к краю губ. То есть распределить этого капризулю порой бывает сложно. Стойкость у него слабовата, без перекусов держится на губах около двух часов, потом он становится похож на гигиеничку, то есть оставляет на губах слегка влажный блеск. Хотя что еще ожидать от блеска? Но я все равно его люблю. За нежный нюдовый цвет, лично мне напоминающий пастилу.
Корпус блеска выполнен их качественного тяжелого пластика в фирменной диоровской манере с «пумпочкой» на крышке.
Оценка:
4 (за капризность при нанесении)
Цена:
Мне достался примерно за 800 рублей, в то время, как он стоит около 1600 (цены в «Стокманне»)

Помада MAC Lipstick New York Apple A12:

Мнение:
Еще одна красавица из рода винно-красных оттенков. О помадах MAC не писал только ленивый. Пожалуй, не буду лентяйкой и тоже напишу отзыв о представителе этого загадочного и противоречивого семейства MAC.
Итак, сначала о недостатках: В один слой помада плешивит, наносить надо или на карандаш, или в несколько слоев и ни в коем случае потом не делать губами «чмак-чмак», иначе будет полосить и плешиветь опять. О том, что помада сушит губы, даже писать не хочется, это проблема всех MAC-овских помад, я прощаю им это. Хотя шелушения она не подчеркивает, в этом есть существенный плюс. Еще из плюсов можно отметить стойкость данной помады и хорошую пигментированость, а так же отсутствие проблем со снятием — губы она не красит. Очень люблю её за богатый винный цвет, ведь, как я уже говорила, я являюсь ярым поклонником всех глубоких красных оттенков.

4 (сушит губы, плешивит)

Цена:
890 рублей в фирменных бутиках MAC.

Помада Yves Rocher Couleurs Nature «Sheer and Shine Lipstick» оттенок №3 «Gelée groseille»:
(на русском сайте называется «Сияющая вуаль», оттенок №3 «Вишневое желе»)

Мнение:
Абсолютный промах с названием. Цвет помады — спелая клубника. Текстура помады мягкая, шиммер немного крупноват, из-за чего лично мной чувствуется на губах песочком (на самом стике тоже можно заметить неровности как раз из-за шиммера). Без карандаша лучше не использовать — растечется через час, создав неаккуратный вид. Я полностью закрашиваю губы карандашом, после чего наношу помаду. Вообще, эта помада — самая первая моя красная красавица. Её вполне спокойно можно носить днем, не смотря на её яркость, она не смотрится вызывающе-вульгарно. Стик как у всех Ив-Рошевских помад, по-моему, выглядит дешево и безвкусно, но на губах она смотрится одновременно смело и повседневно. Серебристый шиммер придает ей блеска, хотя помада сама по себе не страдает от недостатка глянцевости. Идеальный вариант для лета, если бы не растекание (

4- (жутко растекается!)

570 рублей

Лаковый блеск для губ Yves Rocher Intense Color Gloss в оттенке 39932 Rouge magma:
(на русском сайте называется «Интенсивный Цвет», оттенок «Красная магма» отсутствует)

Фотография:

Этот блеск для губ полностью оправдывает свое название «Красная магма». Блеск имеет плотную, но нелипкую текстуру. Мне кажется, именно такая должна быть расплавленная лава, текущая из жерла вулкана. Блеском эту штучку назвали зря, это полноценная жидкая помада с ярким цветом, высокой кроющей способностью и большой плотностью, однако же не липкой текстурой. Наношу только с карандашом, потому что сложно спонжиком соблюсти естественный контур губ. Этим блеском я довольна на все 100%. Он не растекается, не затекает в складочки, имеет красивый насыщенный просто-таки божественно-красный цвет, довольно-таки долго держится на губах (около 3-4 часов), губы не красит, легко снимается салфеткой и не создает на стыке губ «полоску».

Только 5!

590 рублей

Роль второго плана играли:
— Christian Dior Тушь для ресниц Diorshow Iconic № 090
— Guerlan Корректирующее средство Precious Light № 01
— Catrice Праймер Prime and Fine Smoothing Refiner
— Clarins Минеральная рассыпчатая пудра, придающая сияние коже Skin Illusion 107 beige
— MAC румяна Sheertone Blush Оттенок Sincere A52
— Make up for ever UPLIGHT Face luminizer Gel №12
— Гель для бровей и ресниц Catrice

Ну вот, собственно, и все. Надеюсь, я была полезна, в следующий мой пост включу других представителей моего помадно-блескового царства. Меня зовут Нина, ко мне исключительно на «ты», официоза мне хватает и на работе.

Eva001 19 марта 2013, 19:57
Нина, все цвета супер, много сочных. А лаковый блеск- Ив Роше? все хочу его в отзыве поругать
Jane_Eyre 19 марта 2013, 19:59
Дада, «ИвРоше». А за что его ругать? Я от него в восторге, честно.
Eva001 19 марта 2013, 19:59
А я от него в ужасе)
И, еще… с Диором №247 глаза-необычно красивы и выделяются) Очень идет
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:01
А что не так?
Eva001 19 марта 2013, 20:03
Липкий, стекает, цвет- невнятный, старит меня. Качество совсем не впечатлило за эту цену. Еще и написали, что это лаковая серия. Ужас.
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:06
Каждому свое, естесственно. Меня очень огорчила «стеканиями» помада от «Ив Роше» с шиммером… А вот этот блеск держится отлично, один минус — его сложно нанести ровно по контуру губ, потому я делаю хитрость — закрашиваю губы близким по цвету карандашом, а потом накладываю блеск, так получается лучше лично у меня.
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:15
Ах, да, и спасибо за комплимент, конечно же)
luiza 19 марта 2013, 19:59
мне очень понравилась на вас Шанель, Мас, Летуаль, и несмотря на капризность светлые оттенки как у Диор на вас отлично смотряться
А вот последние «мокрые» помады на вас выглядят бяками и старят, особенно та что растекается
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:00
Да, по поводу последнего блеска «ИвРоше» сама заметила, что несколько взрослит меня. Возможно, злую шутку со мной играют стрижка и очки. В любом случае, спасибо за мнение.
KatrinaYatt 19 марта 2013, 20:01
Какие глаза! Винные и красные помады так Вам идут, с ума сойти! Очень эффектная внешность…
И идеальная кожа!)
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:03
Спасибо большое. Я давно читаю «Косметисту» и заметила, что девочки тут не скупятся на комплименты, очень приятно. По поводу кожи — я не зря написала «актеров второго плана», за такой эффект спасибо праймеру и пудре. На фото на грамма фотошопа! )
Veleena 19 марта 2013, 20:17
MAC, Диор и Шанель больше всего в полном образе понравились — сами оттенки очень здорово смотрятся!))
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:19
Спасибо! Мнение большинства очень важно в этом случае, вы не первая, кто поддерживает эти помады. Я обязательно прислушаюсь.
SOVkA 19 марта 2013, 20:21
Я влюбилась в Вашу стрижку :)
Красные губы — просто восхитительны!
Спасибо за пост.
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:29
Я сама люблю свою стрижку… С такими волосами никаких проблем. Помыл, причесал, само высохло))) Вам спасибо за внимание и комментарии. Я долго «зрела» до первого поста на «Косметисте».
max-max 19 марта 2013, 20:39
стильный образ со стрижкой, в очках и с винными оттенками без явного блеска на губах.
у меня тоже сейчас подобный образ только в блонде и с нейтральными помадами.
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:44
Я вообще люблю короткие стрижки, мне кажется, среди разнообразия длинных волос можно выгодно выделиться). Хотя, конечно, были бы у меня хорошие волосы — не обстригла бы. А так — три пера не жалко.
Пост с нюдовыми, нейтральными помадками и блесками я создам чуть позже, в этот пост я включила наиболее яркие из имеющихся у меня. Да и освещение нужное «словить» сложно — холодный зимний свет «убивает» все неяркие помадки и превращает их в бесцветный бальзам.Кода ж уже снег растет, а?
max-max 19 марта 2013, 20:46
я тоже люблю короткие стрижки и они мне очень идут.
Вам они тоже идут к Вашему типу лица.
kisyonych 19 марта 2013, 20:43
Вам и правда очень идут винные оттенки, Вы очень выразительная и яркая)))) безумно понравилось))
хотя вообще я не очень люблю подобные — но Вам просто прописано))
Jane_Eyre 19 марта 2013, 20:45
Спасибо огромное) Значит, не зря я себе нравлюсь в подобных образах. Я вот все никак не рискну прийти на работу так. Наверно, решусь, раз многим так нравится)
Whitefox 19 марта 2013, 21:24
Хм… у меня 44 блеска и помады и тинта без бальзамов и гигиеничек… и я совсем не помадоманьяк. Ну вот не маньячу по помадам. А вот если б маньячила  .
А у подруги — порядка 60… она маньяк. Но только последнее время и по темным помадам)))
Jane_Eyre 19 марта 2013, 21:27
Да понятное дело, что нет предела совершенству. Для меня больше 20 — это уже много, я считаю. И появились они у меня за весьма короткий срок.
Whitefox 19 марта 2013, 21:32
Где 20 там и 40))) у меня тоже внезапно… не влезли в чемоданчик для помад) а на вас самые красивые ив роше
Jane_Eyre 19 марта 2013, 21:34
Ой, точно! Я сегодня приобрела еще одну, а шла за базой для теней Спасибо за мнение!)
Talya 19 марта 2013, 21:44
Красные оттенки однозначно Ваши
Если нравится по качеству вельвет Шанель, то обратите внимание на №40, тоже классная
Jane_Eyre 19 марта 2013, 21:48
Вы попали в точку, я планирую её приобрести. Я на самом деле в восторге от текстуры и качества этой помады. Она шикарна и достойна носить гордое имя дома Chanel. Я, честно говоря, вообще считаю, что есть Шанель, а есть другие марки… ) У всех свои «заморочки», у меня — такая.
Lolli_Jolly 19 марта 2013, 22:57
Нина, отличный пост, я тоже возвращаюсь к помадам и жадно читаю все про них)) красные оттенки явно твои, Мак не понравился, темноват показалось для тебя, и последняя тоже темновата, делают старше. А вот алые — вообще улет, явно твои, ты в них красотка! мама явно придирается)) (но и моя такая — нравится на мне то, что мне не нравится)
жду следующий пост с нетерпением!
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:00
Спасибо, милая) Как только на улице станет побольше солнышка и освещение станет «потеплее» я сделаю пост об оставшихся у меня помадках. Думаю, чтобы меня не старили красные оттенки, надо сменить очки на те, что без оправы, а то черная оправа вкупе с красными губами меня, действительно, делает строгой училкой. Или линзы, или другие очки. Думаю, это немного исправит ситуацию.
Lolli_Jolly 19 марта 2013, 23:13
Да, вполне возможно! с ярко-темно-красно- и т.п. очки полегче и все ок.
Но которые светлокрасные — и с этими очками супер!) и ярко и сочно, и законченно и-и-и-и еще много чего! Шанель класс и Ив Роше Вишневое желе. Эх, жаль, вот мне не идут ни красные, ни яркие помады, мое — это нюды)) (сбилась с ног в их поисках, их еще хлеще правильные отыскать, чем яркие))
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:16
Мне кажется, у КАЖДОЙ девушки есть СВОЯ красная помада, надо просто найти тот самый оттенок. И, знаешь, когда у меня были длинные волосы, на мне красные помады смотрелись как-то не так, как будто я у мамы в косметичке их стащила. А как подстриглась — так совсем другой стала. Так что, я думаю, тебе просто стоит поискать СВОЙ оттенок.
Lolli_Jolly 19 марта 2013, 23:20
Нина, у меня волос чуть длиннее твоего)) фото в профиле есть. Не, сколько ищу — ни красные ни яркие не мое)))) вот с нюдами да, это оно. У меня черты круглые, ямочки, мне только нежные цвета идут, к большому сожалению. Я Алена).
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:24
Очень приятно, Алена) Ну что ж, я все же желаю тебе найти свой яркий оттенок, где-то он есть, я верю)) Нюды и прозрачные сверкалки идут всем и я понимаю твое желание накрасить губы красной помадой.
Ira-chka 19 марта 2013, 23:00
Какая вы хорошенькая!
Летуаль вообще на губах не разглядела(((((Не вижу и всё тут… Шанель великолепна на Вас! Блеск Ив Роше вообще конфетка! Такой сочный, яркий!
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:08
Спасибо огромное за комплименты) Да, с «летуалевским» блеском вышел небольшой конфуз. Мне надо было выложить фото с/без, чтобы можно было сравнить. Тогда было бы видно. На самом деле он придает губам приятную яркую барби-розовость, но не вызывающую, не кукольную, а как бы полупрозрачную.
Ira-chka 20 марта 2013, 09:36
у меня тоже есть летуалевская помада из этой серии, в оттенке 301, так она полностью перекрывает тон губ(я тоже пост писала про свои «губные радости»)
Maryann1976 19 марта 2013, 23:15
отличный вкус, все цвета разные, и все Вам потрясающе идут.

А вот меня уже ничто не ограждает:(((( число моих помад и блесков перевалило за 30 и я в шоке.
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:17
Я сегодня купила еще одну, это болезнь…
Спасибо за мнение!
Irrokez 19 марта 2013, 23:25
больше всего на Вас понравились ив роше, и помада, и блеск   сама просто в невероятном восторге от зеркальных блесков ив роше  , только у меня они все были с кисточками, а не со спонжиком… ну, последний раз покупала блеск этой серии достаточно давно, может, поменяли.

а еще диоровский блеск Вам ну просто безумно идет!

и очень-очень шанелька на Вас понравилась, особенно в образе, с очками — самое то! туда так и просится именно такая помада! кстати, сама долгое время с короткой стрижкой ходила. так вот, пока у меня были короткие волосы, у меня все помады были яркие, это, на мой взгляд, очень женственно!

а летуалевская помада вроде бы легла немного неровно?   вообще, у меня самой есть помада летуаль, правда, красная — мне она очень по душе, подписываюсь под Вашими словами о ее качестве хотя помады летуаля ругали на косметисте
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:29
Ну, сами понимаете, это макро да и огрешность просто микроскопическая. В жизни этого не разглядеть, зуб даю и летуалевская помадка — мой фаворит. Мне нравится в ней все — и нежная текстура, и приятный аромат, и то, что она вопреки своей жирности совсем не растекается. Зря ругали, я считаю)))

За подробное мнение огромное спасибо! Да, я тоже считаю, что с короткой стрижкой яркие помады смотрятся гиперженственно. Ну надо же чем-то компенсировать мальчуковую длину волос?)))
Irrokez 19 марта 2013, 23:34
да, у меня тоже от летуалевской помадки одни приятные ощущения. учитывая, что губы мне даже бальзамы сушить могут, а тут ничего подобного!   в общем, тоже думаю, что зря ругали

а короткая стрижка с яркой помадой, думаю, просто сногсшибательная смесь! так что я с Вашей мамой не согласна, Вам очень идет!
Jane_Eyre 19 марта 2013, 23:37
Kornishon 20 марта 2013, 08:41
вам НАМНОГО лучше с красными оттенками!
Jane_Eyre 20 марта 2013, 09:36
Amoudia 20 марта 2013, 09:12
Хм, странные оценки, за что стоит пятерка лэтуалевской помаде, котороая даже на фото видно — легла с проплешинами, подчеркнула все…
Или, к примеру, за что пятерка помаде, которая, тоже видно на свотче, подчеркнула трещинки (морщинки) за границей губ…
Уж не знаю. Либо учитесь яркие помадки носить, карандаши там бесцветные и т.д.
В целом — вам яркие цвета идут, согласна с девочками.
Jane_Eyre 20 марта 2013, 09:36
Честно говоря, не вижу, какая из ярких помад что подчеркнула, хоть убей. Это макро, ему свойственно мелкие недостатки делать слоновьими. Идеального ничего не бывает, к сожалению. В жизни это все куда более цивильно. Бесцветный карандаш (у меня «БодиШоп») использую только с блесками, с яркими помадами предпочитаю все же карандаши.
janamohini 20 марта 2013, 09:52
все сочные оттенки — ваши.особенно понравились Шанель МАС и И Роше.
Jane_Eyre 20 марта 2013, 10:45
Спасибо =)
MilayaMila 20 марта 2013, 10:10
Больше всего понравилась шанель и последний блеск! Такие оттенки действительно вам идут!
Jane_Eyre 20 марта 2013, 10:45
Спасибо большое
AntiNOsfer 20 марта 2013, 12:47
Если честно, то Диор больше всего понравился (у меня был этот оттенок) не липкий, никуда не скатывается и затекает (если наносить в 1 слой) и губы после него в отличном состоянии.
Jane_Eyre 20 марта 2013, 12:51
Да, губы он не сушит. Но на макро видно, что есть затекание в складки. Его нужно наносить в микродозах.
Kati 20 марта 2013, 14:20
Вам невероятно идут яркие оттенки. 2 последние на мой взгляд отлично это показали.
Jane_Eyre 20 марта 2013, 14:42
Спасибо большое!)
Elena_qwe 20 марта 2013, 20:10
Ваше фото с помадой Шанель — прекрасно!
Очень идёт!
Jane_Eyre 20 марта 2013, 21:02
Спасибо) Судя по тому, что практически каждый мне сказал, что она самая лучшая, я не зря потратила 1600 на помаду))) Мне она самой оч нравится. Я люблю матовые финиши.
Mary_NLLover 21 марта 2013, 09:25
С такой контрастной внешностью — все помады пойдут, кроме тёплых)) все просто великолепны на Вас
Jane_Eyre 21 марта 2013, 10:51
Спасибо! А в чем контраст? Кожа/волосы?) Я не сильна в цветотипах, мне было бы интересно, если вы расскажете
Mary_NLLover 21 марта 2013, 10:57
да, контраст именно кожа-волосы) кожа белая, а волосы тёмные) большой контраст даёт большой выбор цветовой гаммы, которая Вам подойдёт)
Jane_Eyre 21 марта 2013, 12:49
Ааа))) Да, я заметила, что с возрастом я становлюсь «белянкой», хотя в детстве я была куда смуглее. Что интересно, я моментально загараю, т. е. моя белая кожа достаточно редко сгорает на солнце.
Спасибо за комментарии и внимание )