18.03.2013

И не друг, но враг! Sisley Phyto-Teint Eclat, 2 soft beige

Доброго дня всем красавицам!

Продолжаю исследовать старых добрых жителей косметичек.

Тональный фитокрем «Сияние» от Sisley, тон 02 soft beige.
Крем существует в моей косметичке с декабря (да-да, именно со времени тех самых предновогодних распродаж!). Я его опробовала на себе, потестила в течение трёх месяцев, сделала выводы, которыми готова поделиться с вами.
Следуйте за мной!

Производитель, как всегда, красноречив: Жидкая эмульсия с чрезвычайно лёгкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица. Благодаря своей лёгкой текстуре, тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придаёт сияние. Каждое утро кожа приобретает яркий здоровый оттенок (о, да! Кстати, об оттенке будет целая глава!) и шелковистую нежность. В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие, увлажняющие и успокаивающие свойства.
Его нежирная некомедогенная текстура (oil free) подходит для любого типа кожи.
Вы оцените:
• Яркость цвета лица
• Атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки и морщинки
(да, и о морщинках мы тоже поговорим ниже)
• Увлажняющее действие крема, нежирная, и в то же время не пересушивающая, текстура
• Ощущение лёгкости и чистоты вашей кожи, даже в жарком климате.
Чрезвычайно легкая текстура тонального фитокрема «Сияние» обеспечивает лёгкое и быстрое нанесение, что делает его ежедневное использование очень удобным.

Применение: нанесите Sisley Phyto-Teint Eclat кончиками пальцев легкими разглаживающими движениями от центра к периферии лица, растушуйте по контуру роста волос, шею и уши. Для идеального результата зафиксируйте тональный крем с помощью «Прозрачной пудры».

Своё мнение разобью на пункты:

Упаковка: флакончик матового стекла объёмом 30 миллилитров с дозатором, изготовленным из черного матового же пластика.

Всего к продаже предлагается 6 тонов, у меня тон 02 — soft beige

Дозатор выдаёт достаточно объёмную каплю (при некоторой сноровке можно выдавить половину объёма), на всё лицо достаточно двух полных нажатий. Но я наношу крем кистью, которая тоже съедает крем, и мне требуется три-четыре нажатия для одного макияжа. При таком условии крем можно назвать лишь условно экономичным. Дозатор закрыт прозрачной пластиковой крышечкой, лично у меня не вызывающей доверия (на пластике уже появились первые трещинки по краю).

Торговая картонная коробочка имеет крайне жизнерадостный вид: её украшают яркие цветные полоски, золотые торцы, тиснённый золотой логотип на фронтальной поверхности.

Вся информация по крему вынесена на коробку: название, состав, тон.

Внутрь коробочки вложена малюсенькая, сложенная гармошкой, рекламка других тональных средств на всевозможных понятных и не очень языках.

Внутренняя поверхность коробки усилена гофрированным чёрным картоном (как в упаковках с парфюмом), призванным предотвратить болтание содержимого коробки и защитить стеклянный флакон от ударов.

Запах. Я уже говорила, что питаю слабость к запахам продуктов этой марки. Именно так: при звуках флейты теряю волю. Охарактеризовать этот запах словами невозможно: цветочно-травянисто-природно-пластиково-натурально-химозный. К моему великому сожалению аромат чувствуется только во время нанесения, затем быстро выветривается.

Крем: жидкая легкая субстанция, по тактильным ощущениям – в меру (или даже почти не) силиконистый. Очень легко распределяется и растушёвывается в ноль. Схватывается на коже через три-пять минут, то есть имеется достаточно времени, чтобы растушевать его, не застынет раньше времени. Поры, морщины, шелушения не подчеркнёт, более того, — скроет! Поры не забивает, воспаления не вызывает. Покрытие стойкое, финиш у крема матовый, не требуется обязательного дополнительного закрепления макияжа пудрой.
Однако в креме отсутствует солнцезащитный фактор – для меня это огромный минус, моя кожа подвержена гиперпигментации. Ухаживающие свойства ставлю под сомнение: никакого увлажнения или смягчения я не заметила; крем не улучшил состояние моей кожи, хотя и не ухудшил.

Сначала посмотрим на крем в деле на обзорном фото, затем разберём его минусы и плюсы.

Итак: тон кожи ровный, скрыты покраснения и маленькие воспаления, морщинки и шелушения не подчёркнуты, однако сохранён естественный рельеф кожи, потому нет эффекта маски. Покрытие очень естественное, лёгкое, незаметное не только на фото, но и в жизни.

А теперь разбор по частям и под микроскопом:

Плюсы:

1. Ложится на кожу очень ровным тонким слоем, при этом сохраняет естественный рельеф кожи, не подчеркивает морщины и шелушения, — словом, даёт очень естественное покрытие. Необходимо при этом заметить, что кроющие свойства у крема тоже на высоте, нашему малышу под силу стереть с лица земли неровный тон кожи, покраснения, небольшие воспаления.
Посмотрим, как это выглядит: правая (от зрителя) щека ню: видны неровный тон, покраснения, просвечивающиеся венки в подглазничной области. На левую половину нанесён крем.

Естественный рельеф кожи сохранен, но при этом не подчёркнуты морщинки, шелушения; нет эффекта маски или покрывала, зато полностью скрыты покраснения, тон выровнен, скрыты мелкие недостатки. Идеально, правда?

2. Идем дальше. Где-то через полчаса – час после нанесения крем полностью усаживается, высыхает, «приживается» на коже. Да-да, я не оговорилась: на моей сухой коже он именно высыхает: поэтому финиш на выходе матовый. Забегая вперёд, скажу, что крем высыхает настолько, что может даже подсушивать мою, и без того сухую, кожу. Поэтому стараюсь лицо увлажнить-увлажнить перед нанесением тонального крема.

3. Именно высыхание этого тональника на коже определяет его другой плюс – стойкость. После того, как он «встроился» в мою кожу и высох, ему не страшны ни белые воротнички, ни экран телефона. Он не остаётся даже на полотенце, которым вытирается лицо во время тренировки, на которую попадаю после восьмичасового рабочего дня. Эталон стойкости!

4. Поскольку финиш матовый и стойкий – можно сэкономить на пудре. Макияж с этим тональником я ничем не закрепляю. Могу лишь добавить некоторой живости лицу метеоритами или этой прозрачной пудрой.

Итак названы четыре несомненных плюса: естественное покрытие без эффекта маски, отличные кроющие способности, стойкость и длительное матирование.

Казалось бы, идеальный крем, что ещё нужно! Скажу, что нужно: рассмотреть минусы крема, для полной объективности поста.

1. В первые полчаса наблюдается некоторое сияние покрытия, но усаживаясь и подсыхая на поверхности, крем на моей коже превращается в сухую-пресухую пудру, с «бумажным» финишем, и выглядит соответствующим образом: так, наверное, выглядит кожа, вымытая до скрипа горячей водой с хозяйственным мылом (простите за ассоциации). Пергамент. Появляются тооооненькие морщиночки на коже, которые возникают именно из-за недостатка увлажнения, и появляется тусклость кожи (и ощущения, я вам скажу, ещё те!); — все барышни более-менее знакомы с таким феноменом «иссушенной кожи». Немного спасает ситуацию активное увлажнение лица до нанесения тональника, впрочем через четыре-пять часов я чувствую стянутость и необходимость увлажнить кожу лица. В помощь мне приходят различные увлажнялки в спреях и термальные воды. Огромный минус: сушит кожу!

2. Темнеет. Нет не так, он ТЕМНЕЕТ. И даже не так. Он Т-Е-М-Н-Е-Е-Т на коже. Не так давно в комментариях девушки обсуждали, почему темнеют тональные средства на коже. Была высказана мысль одного якобы авторитетного косметолога о том, что тональный, смешиваясь с жиром и потом кожи, окисляется и потому темнеет. Ответственно заявляю, конкретно этот тональный крем темнеет, ни с чем не смешиваясь. Он темнеет на коже моего лица, он темнеет на коже руки, он темнеет при нанесении на лоскуток кожи от старой куртки, он темнеет даже при нанесении на бумагу! Он просто темнеет, и ему не нужна никакая помощь в этом процессе. Единственное, могу предположить, что в таком изменении цвета виновны реальные органические растительные экстракты, однако это никак не извиняет крем за такое поведение.
Для наглядности проведён и запечатлён тест на коже предплечья. Смотрим.

Капля крема.

Видим текстуру: крем достаточно жидкий, капля растекается под собственной тяжестью. Отлично распределяется по коже, двух-трёх нажатий дозатора мне достаточно для всего лица.

Крем размазан толстым слоем.

Тон почти совпадает с тоном кожи, даже при условии отсутствия растушёвки и всегда светлой, даже чуть синеватой, с просвечивающими венками, кожи передней поверхности предплечья.

Через семь-десять минут края кремового пятна начинают подсыхать и … менять цвет!

Видите, каким тёмно-рыжим стал крем по контуру?

Ещё через двадцать – двадцать пять минут кремовое пятно полностью высохло и превратилось вот во что.

Заметьте, мы исследуем тональный крем, а не бронзер, не румяна и не загарную пудру.

На лице, там где кожа была предварительно увлажнена, эффект потемнения крема хоть и менее заметный, но тоже есть. Обратите внимание, левая половина лба, покрытая кремом, темнее и рыжее правой, голой, половины лба.

Хотя да, повторюсь, покрытие лёгкое, матовое, не подчеркнуты морщины и шелушения, кроющие характеристики на высоте.

И вот ещё несколько фото крема на руке. Пока я фотографировала лицо, на руке он ещё более потемнел, и выглядит так:

И в другом ракурсе:

И при другом освещении (здесь также можно увидеть, насколько матовый финиш даёт крем)

И вот так, чтобы уж точно сомнений не осталось!

Товарищи, ну что за несправедливость! Я же три дня потратила на походы по трём разным магазинам и на подбор и поиск своего цвета!

Подведём итог.
Печальный итог.
Крем не для сухой кожи. Скорее всего, для жирной, или для комбинированной, склонной к жирности. Сухую кожу сушит. Ухаживающие свойства в данном случае я назвала бы антиухаживающими. Обещанного сияния – ни на грамм!
Обязателен тщательный подбор тона с тестированием сразу после нанесения, через полчаса, через час и, возможно, через два часа. Если ваш экземпляр крема пройдет это тест с вашей кожей – берите и бегите! Такого естественного покрытия вам не добиться ни с каким другим кремом!
Лично я в своём случае оставлю крем до лета, когда кожа а) загорелая и б) не такая сухая, и дам этому крему второй шанс.

Цена 2600 рублей в Летуаль с 40% скидкой.
Срок использования – с конца декабря прошлого года.
Оценка… И снова я затрудняюсь. Конечно, носить такое рыже-коричневое чудо на лице никак нельзя! И то, что сушит кожу не могу ему простить. Тут безоговорочно – единица.
Но тонкость, даже сказала бы филигранность покрытия, стойкость – пятёрка. За запах добавлю ещё четыре тысячи восемьсот шестьдесят семь плюсов.
Ну и дам ему ещё один шанс летом.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

white_chocolate 18 марта 2013, 17:16
Мне этот крем совсем не подошел, хотя кожа комбинированная. Честно говоря, думала, что крем больше для сухой кожи, но Вы меня переубедили. Теперь даже не знаю, кому он подойдет. На мне ужасно блестел и совершенно не матировал.
И я абсолютно согласна насчет перемены цвета! У меня такая же проблема. Я взяла самый светлый оттенок, но он чуточку мне темноват: думала, подстроиться под тон кожи. Но крем бессовестно на мне потемнел!
В общем, для меня крем ужасен. Пользовалась раза три, потом забросила. Что кстати, ужасно обидно за такую-то цену!
А на Вас он неплохо лег, не считая только его смены оттенка!))
February 18 марта 2013, 18:53
Ну вот вы правы, оксюморон какой-то: и прекрасен и ужасен одновременно. Буду искать к нему подход, уж очень нравится, как лежит
RitaMix 18 марта 2013, 17:20
Наташа, это меня мучил вопрос о том, почему на одних он темнеет, а на других нет! У меня кожа не сухая, но склонная к сухости, некоторые участки, щеки например, достаточно сухие, но все же будем считать ее комбинированной. На мне он так никогда себя так ведет, он мой идеальный тональный, ложится ровненько, тоненько, и не темнее никогда!))). Тут, для разнообразия, я решила попользоваться Lancome Teint Miracle, так измучилась с ним. А сегодня вернулась к Sisley и просто выдохнула от удовольствия…
February 18 марта 2013, 18:55
Рита, прям не знаю, что с ним делать(( Такое покрытие идеальное, налюбоваться не могу первые часы, а потом проявляется невесть откуда взявшийся загар, и кожа просит пить. Хоть плачь!
RitaMix 18 марта 2013, 19:41
Эх, могу только посочувствовать и посетовать вместе с вами
Tori2709 18 марта 2013, 17:22
Ох как же обидно за такую цену такие сложности. Ладно проблемы с текстурой, можно потанцевать с бубнами и как-то приноровится, но то, что он темнеет простить нельзя. У меня самой проблемы с потемнением тональных средств, 80% тональных темнеют и на моей белоснежной коже это ох как видно
Kornishon 18 марта 2013, 17:31
это видно на любой коже
February 18 марта 2013, 18:56
Я не белоснежка, но и на моей коже потемнение ой как видно!
Tale 18 марта 2013, 17:27
Интересный пост. Я пользуюсь только этим тональным уже 2 года и никогда он у меня не менял цвет на коже, поэтому в отношении этого пункта можно подвергнуть сомнению срок годности или даже «оригинальность» купленного Вами флакона, т.к. уже давно известный факт, что в этой сети большие проблемы с соблюдением сроков годности и с подлинностью люксовых продуктов. А в остальном -да, согласна, что крем явно не для сухой кожи, потому что даже мою, склонную к жирности, он при использовании превращает в нормальную, чему я несказанно рада. Ну и все остальные плюсы, конечно.
February 18 марта 2013, 18:59
У половины комментаторов крем тоже темнеет. Подозреваю, что мы не в одном магазине, не в одно время и не из одной партии покупали. Это наталкивает меня на мысль, что с кремом вообще что-то не так, а не с моим экземпляром.
Kornishon 18 марта 2013, 17:30
Тональные средства Sisley славятся именно тем, что не просто темнеют, а именно (как вы и написали) ТЕМНЕЮТ! Касаемо уходовых свойств, я считаю что их отсутствие для люксовой косметики — это непростительно. Все таки, покупая люкс, я рассчитываю не на красивую баночку и громкое имя, а на качество и уход. Увы, этот тональный крем не отвечает данным требованиям
February 18 марта 2013, 19:01
Да, я тоже про тональные средства Сислей такое слышала. И про кремы и про пудры.
Svetla_Svetlaja 18 марта 2013, 17:33
У меня такой же крем в оттенке 2+, и та же история… Ну ОЧЕНЬ тёмный оказался ((( Хотя, когда в магазине меня намазал визажист марки, подошёл по цвету… я уходила такая счастливая с покупкой.!.. стоит уже пол года в холодильнике неприкаянный(… А по текстуре подошёл моей комбинированной коже… Не сушил, лежал идеально…
February 18 марта 2013, 19:03
Я в магазин специально ходила с «голым» лицом, наносила разные тона на щёки и гуляла полчаса от зеркала к зеркалу. Взяла, как мне казалось, идеально подошедший. И вот…
Vixen_79 18 марта 2013, 19:10
У меня такой же оттенок, и тоже темнеет! А самое смешное, что мне сказали об этом уже на работе( было не очень весело доехать мулаткой)))
A_nastasi_a 18 марта 2013, 17:41
Это один из немногих тональных, который не темнеет на моем лице, за что я его обожаю))
February 18 марта 2013, 19:04
Ну вот что в нём такое? Крем будто сам выбирает себе хозяйку!
Allegoria 18 марта 2013, 17:51
На мне этот тон не темнеет… Я далеко не белоснежка и ношу 2+, а летом могу 3-4, если загорю слегка… И пудра красная одноименная не темнеет… Щас уже буду на лето пудру брать, а не тон.
Жаль, что Вам не подошел тон, имхо у Сислей идеальные тонально-пудровые ср-ва.
February 18 марта 2013, 19:06
У меня есть компактный фитотон (пудра в красном) и прозрачная пудра (леопардик), те не темнеют. А этот товарищ ну вот просто совсем мне не товарищ!
Allegoria 18 марта 2013, 19:41
Хорошо, что Вам подошли красная и леопардовая пудра, 2 удачных продукта из трех для тона лица все же говорят о качестве и удасно выбранной марке. )) Леопард на мне тоже не темнеет, но может я этого не замечаю, т.к. он светлее моей кожи чуть )) Т.к. читала мнения, что темнеет именно леопард, больше, чем красная… Но раз не видно, будем считать, что это тоже идеал. ))
Alexxsa 18 марта 2013, 17:53
На мне он начал темнеть после пары месяцев использования. Я сначала не поняла, почему меня дико стал раздражать мой вид в зеркале по утрам при полном параде. Потом дошло — цвет лица изменился. Провела эксперимент — и точно. Темнеет!  А ведь я нарадоваться не могла вначале, нашла наконец-то свой оттенок и качество меня устроило на 200 процентов. И вот после пары месяцев использования такой неприятный сюрприз.
February 18 марта 2013, 19:09
Оу, вы будто про меня рассказали. Я использовала его на пару вечеринок перед новым годом, на корпоратив, — прям налюбоваться не могла и на своё отражение в зеркале, и на фото всё хорошо.
Темнеть начал позже. Да, как раз через пару месяцев! И тоже не могла сначала понять, что с отражением не так…
Konffetka 19 марта 2013, 08:26
у меня такая же история… может храним как то неправильно его?)
February 19 марта 2013, 10:22
Что значит, неправильно храним? У меня, например, он стоит вместе со всей косметикой при комнатной температуре в закрытом шкафчике. Не на солнце, не в ванной, где жарко и сыро, не на подоконнике на прямых солнечных лучах…
Вся косметика чувствует себя хорошо, а этот красавчик темнеет!
Понесла его в холодильник, ниже девочки советовали.
luummi 18 марта 2013, 17:57
Мой любимый крем! Использовала уже два флакона тоже в тоне№2. На моей сухой коже ведет себе полной противоположностью вашему- не темнеет, увлажняет и дает свечение( не жирный блеск)! Недавно изменила ему с YSL le teint touche eclat, тоже неплохой, но Sisley лучше!
February 18 марта 2013, 19:11
Я уже примеряюсь к новинке YSL. По отзывам он мне подходит.
Margowa 18 марта 2013, 18:07
Вот это пост, такой разгром одного из самых нахваливаемых тональных кремов косметисты
Сложно представить, как он «красиво» будеть выглядеть на жирной коже
February 18 марта 2013, 19:13
Не-не-не-не-не! Это никак не разгром.
Я показала реальные фото, без цветофильтров, без правки. Вот просто так он ведет себя на моей коже.
Своим постом хочу сказать: будьте внимательны при выборе тона, тестируйте. Ведь многим девушкам этот тональник подходит!
RitaMix 18 марта 2013, 19:36
Наташа, вот тут вы прям в точку! Надо тестировать. Помню, когда я его выбирала, то исколесила кучу магазинов, чтобы добыть пробники всех тонов и долго выбирала между 1 и 2, а потом мне попался пробник 2+, и он стал моим идеалом на лето.
Пост у вас отличный и очень наглядный, согласна с вами абсолютно, девочки должны знать, что и такое бывает!
February 18 марта 2013, 19:39
Спасибо, Рита. Я так отчаянно пытаюсь оставаться объективной в своих постах!
pashka 18 марта 2013, 18:20
а если самый тёмный взять тон, он превратит кожу в кожу негра? :D
шуточке

кстати, а если его как нибудь размешивать с светлым тональным, мб лучше будет?
даже с увлажняющим светлым тональным
надо же его как то приучить
February 18 марта 2013, 19:15
Что вы, как можно! Афроамериканца!
Эмммм, ну не знаю, навряд ли буду смешивать и колдовать. Посмотрю, что летом он мне покажет))
kira-17 18 марта 2013, 18:34
неоднозначный…
February 18 марта 2013, 19:15
Однозначно неоднозначный!
murmurchik 18 марта 2013, 18:55
честно говоря, глядя на фтографию лица, где левая часть намазана кремом, а правая нет, я бы не сказала, что он так уж идеально лег: в сладке носа и над губой высушил, а выше как-то… ну видно его в общем. ваша кожа, справа, нравится куда больше…
February 18 марта 2013, 19:21
Моя левая щека вас благодарит за похвалу)))
На самом деле, Алекс, ну не придирайтесь)) Лежит он правда хорошо, не отнять.
Темнеет через время — да. Кожу сушит — да, и то не сразу. Но лежит, собака, ой как хорошо!
murmurchik 18 марта 2013, 20:45
ну хз, хз. видимо тут он немножко уже подсох все таки)
GalinaGalina 18 марта 2013, 19:48
February 18 марта 2013, 19:55
Ваше спасибо, Галина, стоит семи других-некоторых спасибов (или спасибей?)!
GalinaGalina 18 марта 2013, 20:12
    Я так коротко, что даже теперь неловко после похвалы…
Сначала написала много. О том, что это нечто- такое потемнение, о том, как здорово это показано, о том, что может девочки не белокожие и потемнение поэтому органично воспринимается… А потом все стерла и осталось только слово «Спасибо» — как благодарность за предупреждение…
max-max 18 марта 2013, 19:50
мой любимый тональный.
на мне он не темнеет и кожу не сушит.
читала отзыв как будто о другом тональном креме.
удивлена такому поведению.
я уже второй бутыль уговариваю.
может какие проблемки с хранением.
его рекомендуют хранить в холодильнике после вскрытия.
мне так недавно консультант сислей сказала.
теперь в холодильнике храню. раньше не хранила.
хотя разницы и не заметила.
February 18 марта 2013, 19:56
Уже отнесла в холодильник. Водрузила на дверцу. Можно рассчитывать, что он исправится?
max-max 18 марта 2013, 20:05
не знаю.
первые-то пару месяцев он вел себя хорошо — выше в коментах это упомянуто.
может уже и поздно нести в холодильник.
February 18 марта 2013, 20:39
Я ему дам шанс исправится. Но и до последнего мексиканского предупреждения тоже недалеко!
alena21131 18 марта 2013, 20:35
Наверное он для мулаток   Первый раз вижу, чтоб так менялся оттенок.
February 18 марта 2013, 20:38
Тогда мулатки будут чувствовать себя неуютно первое время после нанесения, когда крем светлый   ы-ыы-ыы…
Sansimiliya 18 марта 2013, 20:41
Очень интересный пост! Из разряда любимых (люблю читать про тушь, тональный и проф.уход)
Вам несомненно плюс
February 18 марта 2013, 20:44
Приятный комментарий, спасибо.
KaterinaKet 18 марта 2013, 20:48
Жаль(такие минусы для вашей кожи перечеркивают все плюсы-«носить» его вы ведь не сможете(
February 18 марта 2013, 20:51
Да, к сожалению не носибельный вариант. Посмотрим, что летом он мне скажет.
katarina478 18 марта 2013, 20:57
вот это вы его разобрали по кусочкам ))) спасибо за пост, после этого я к нему не подойду )
February 18 марта 2013, 21:00
Нууу… это не было целью, чтобы вы к нему не подходили
Просто внимательнее отнеситесь к выбору, если решитесь на покупку.
Mamzell 18 марта 2013, 21:03
Имею данный тональный в оттенках 1 и 2. Изначально 2 тон был мне идеален, 1 — слишком светлый. Спустя год ситуация в корне поменялась. Теперь 1 мне стала как раз, а с 2-кой я стала похожа на китайца(((( Хранила не в холодильнике, просто ящике стола. Крем спустя год стал вести себя совсем иначе((
February 18 марта 2013, 21:09
Я рассматриваю покупку единички (видела, и нулевой тон!), но не сейчас. Наверно, к следующей зиме. Но не раньше, это точно!
elenakot 18 марта 2013, 21:15
Какой кошмар! У меня с пудрой Шисейдо такая же история. Очень обидно, когда люкс себя так ведет(
February 18 марта 2013, 21:25
А я уже давно перестала обижаться. В конце концов, появилась возможность новый крем выбирать
olga_igoverna 18 марта 2013, 22:00
Очень хороший и подробный обзор. Согласна со многим, вами написанным. У меня такой в оттенке 1 (по-моему), тоже темнеет. И не капельку, а так, как минимум на 1 тон. А так покрытие нраится, хотя бывает, что он несколько стирается к концу дня и лежит немного пятнами   Но я все равно люблю его за покрытие и финиш.
Anya_Feya 18 марта 2013, 22:50
Он плавет на жирных участках, впитывается… У меня по крайней мере
February 18 марта 2013, 23:00
Мне тоже не хочется с ним расставаться из-за идеального покрытия. Хотя темнит… темнит…
Anya_Feya 18 марта 2013, 22:49
Вы молодец, такой профессиональный отзыв. Снимаю шляпу!
Насчет этого крема — я очень его люблю, он пока лучший, а вот с потемнением вы открыли мне глаза. А я-то все удивлялась — вроде нанесу, все ок, а потом как будто желтит… Завтра еще раз проверю. И я тоже не белоснежка, у меня оливковая кожа, ношу 1 оттенок
Anya_Feya 18 марта 2013, 22:51
Но все равно покрытие у него одно из лучших, что я пробовала
February 18 марта 2013, 23:00
Да, покрытие лучшее! Спасибо.
murawka 18 марта 2013, 23:02
У меня 0+ оттенок. Он не темнеет, с жирной кожи не исчезает даже при +30, а сухие участки не сушит. Но плохо наноситься на сухие участки кожи, поэтому тоналку смешиваю с увлажняющим кремом и наношу кистью. Но цена…
February 18 марта 2013, 23:07
Читала ваш пост))
Bonbon 18 марта 2013, 23:26
У меня этот тональник довольно давно лежал в закромах, точно такой же оттенок софт беж.Я всегда думала, что он очень светлый. Так вот решила я им попользоваться и ужаснулась оттого, как он темнел и слазил какими то кусками с моего лица, кожа комби, сейчас больше к сухости.я никогда не была сильно светлокожей… но с ним я просто негр… очень некрасиво… думала что со мной что то не так… а сюда зашла, наткнулась на пост и поняла… что у многих оказывается такая проблема… да уж… для такой цены… так вести себя на лице… больше бы не купила и никому не советовала бы… он не стоит этих денег… абсолютно посредственный тональник (( И самое интересное реально наносишь — все ок, но через пару часов… просто кошмар на лице…
February 19 марта 2013, 17:18
Ой, ну я бы так не стала говорить…
Он не такой уж и простачок, не такой посредственный.
А то, что темнеет… Кто его знает, может дело и правда в его натуральном составе?
mkovalen 19 марта 2013, 01:07
Без ума от него! У меня тоже N2, странно наблюдать как он темнеет, на мне идеален. Купила его 2 года назад, когда закончился искала аналог, но нет ничего лучше и недавно купила его снова, причём пошла и взяла тот же номер, без раздумий и даже тестов. Вау, я его обожаю:) Кожа нормальная.
February 19 марта 2013, 17:16
Этот крем даёт отличное покрытие, я писала. Ах, еслибы он так на мне не темнел!
Amoudia 19 марта 2013, 05:12
У меня тоже софт бэйдж 2, это моч любовь!!, сейчас изменила ему с диорскин Фореве, но сисли все равно лучше!
На мне он не темнел, но я смешивала его с увлажняющие кремом всегда почти, уж слишком плотное для меня покрытие давал, хоть и легчайшее. На коже темнел оооочень редко, выражалось в том, что у шеи граница была видна, но я ее растушевывала потом и все ок, но и эти случаи связаны с тем, что переборщила со средством… примерно как у вас на руке. Может сильно толсто наносите? Я удивилась, прочитав, что вам на лицо 2 полных нажатий хватает О_о потому что на мое немаленького вовсе размера лицо (щечки большие+оно круглое))) мне хватало половинки одного нажатия помпы, и это при том, что я пользовалась кистью, которая по идее должна бы съедать еще сколько-то средства.
У меня украли бутылочку :( и как назло цены подскочили-у нас без скидки он стоит 4050руб. Поэтому счас на пробу диор взяла, но всегда кошусь на сисли))
Жаль, что вам не подошло, но мне кажется, что вы перебарщиваете с количеством. У него отличные кроющие способности даже с 50 на 50 увлажняющим кремом:-) попробуйте:-)
У меня кожа комбинированная, щеки обычно сухие, но бывает все лицо склонно к сухости и раздражениям, крем всегда на высоте.
February 19 марта 2013, 10:51
Даже не знаю… Попробую, конечно, наносить тоньше. Или смешивать с кремом.
AntiNOsfer 19 марта 2013, 12:13
Все так хвалят этот крем, при учете, что я не особо белокожая, подобрать себе оттенок я не смогла. Когда-то уже писала в комментариях, что они все для меня либо очень желтые, либо темные… Было несколько пробников в разных оттенках этого крема… Поэтому я сразу решила, что он мимо меня. Мне понравился крем от Дольче и Габбана, правда он плотнее чем флюид.
February 19 марта 2013, 17:11
Я, наоборот, люблю жидкие лёгкие средства. Хочу попробовать новинку от ИСЛ.
_Alina_ 19 марта 2013, 13:19
Хотела как-то приобрести этот крем, начитавшись отзывов. Вместо него купила рассыпушку Сисли, жду лета, чтоб дать 2-й шанс. Самый светлый оттенок на коже становится кирпично-рыжим и дико сушит!
February 19 марта 2013, 17:11
Та же история: рыжий… сушит…
Busenka27 19 марта 2013, 14:12
У меня такая же история! Пост прям про мой Сислей! У меня вот руки не дошли написать, так хоть соглашусь с вами. Купила с 40%-ной скидкой в Летуале, протестировав изначально в ИДБ, 2-ку. Так безумно понравилось покрытие, кожу хотелось трогать бесконечно, такой гладкой и ровной она не была ни от одного тональника. Все также: не течет, стойкий, поры не забиты, жирного блеска нет и в помине… Радоваться и радоваться только… Ан нет! Его смена цвета просто шокирует! Сначала наносишь идеальный тональный, словно вторую кожу, а буквально через полчаса твое лицо разительно темнее шеи! Ап, и фокус! Танцы с бубнами обеспечены. Лежит в холодильнике теперь. Ага, за такую то цену… Попробую дать второй шанс летом, если срок годности не закончится, хоть и очень сомневаюсь, что он исправится…
February 19 марта 2013, 17:13
Вот-вот. Слишком многие девушки описывают именно такое его поведение, чтобы это можно было считать случайностью.
Ну и цена конечно, да… не маленькая…
pretty_kitty 19 марта 2013, 16:21
Ну ничего себе какое он рыжее пятно у вас на руке оставил!
У меня 2 тональника сисли: этот и анти-эйдж в банке + 2 пудры и ни за одним из продуктов такого плохого поведения замечено не было…
я в шоке…
хотя на мне например безбожно темнел ланком теинт идол ультра...; о(((
February 19 марта 2013, 17:15
Если бы я не знала, что я нанесла на руку, я бы была уверена, что это какой-нибудь бронзирующий крем, как минимум!
Очень обидно мне за этот крем((
Tesorito 19 марта 2013, 23:08
Отличный и подробный пост!
У меня тоже есть этот тональный. Оттенок не правильно подобрала (2), но это я сама виновата, он изначально темный был для меня, хотя другие его свойства очень нравятся. Потом хочу взять оттенок по-светлее. У меня кожа комби и климат у нас влажный, наверное поэтому он мне не сушит. Запах его тоже обожаю.
А еще есть рассыпная пудра с календулой от Сислей, тоже очень ею довольна и запах люблю.))
February 20 марта 2013, 10:07
Спасибо.
Я рассматриваю покупку более светлого оттенка, однако так боюсь, что он тоже темнеть станет!
daisy20 21 марта 2013, 21:55
это индивидуальный момент потемнеет или нет. на мне не темнеет, даже наоборот и зимой и летом использую один и тот же тон 2, он как бы подстраиваться под оттенок моей кожи и сливается с ней. а на моей подруге темнеет.
sheba 22 марта 2013, 19:22
а я люблю этот крем, верней-мой самый любимый, купила уже третий флакон (беру 1 зимой и 2 тон на лето). Подсушивает, если наношу на голую кожу, после тоника. На дневной крем-нормально, долго не блестит, не исчезает с лица, морщинки не подчеркивает. Наношу пальцами-кистью расход как у вас, 3-4 нажатия, пальцами-2 дозы хватает на все лицо+шея. Покупаю не подряд 3й флакон-между ними пробовала другие (ох уж, это бесконечное любопытство и бесконечные выходы новинок   ), но этот остается любимым.