18.03.2013

И еще раз о The Body Shop Blueberry Body Butter

Всем привет! Хочу рассказать вам о одном из моих любимых баттеров — The Body Shop Blueberry Body Butter. Знакомство с маркой The Body Shop началось именно с него и началось удачно :)
Выбрала я его изначально из-за баночки. Яркий приятный голубой цвет с черникой привлек мое внимание сразу же.
Это масло для сухой кожи. Идеально для зимы, когда коже нужно дополнительное увлажнение. Масло жирное, по коже распределяется без затруднения, не оставляет жирной пленки (как это бывает с маслами Organic Shop).
Впитывается не сразу же. Я наношу его на ночь, к утру кожа хорошо увлажнена и вообще выглядит и чувствует себя отлично :) Кстати, кожа у меня зимой безумно сухая, раздраженная, «иссушенная», но с этим масло я забыла о всех этих ощущениях.
Надо сказать о запахе. Запах лично для меня резкий, ягодный, пахнет сильно, но не долго. На коже практически не ощущается. Мой молодой человек его ненавидит, говорит слишком ненатуральный. Я свыклась с ним, не считаю его слишком ужасным :) Пользуюсь им с начала января, почти каждый день. Каждый раз беру его не жалея, большими порциями, мажу по всему телу, а осталось еще достаточно много, так что можно считать его экономным.
В общем, покупкой я довольна. Отличный вариант для зимы, для лета, наверное, подойдет хуже. Купила такой еще с персиком, но о нем будет другой разговор.
Оценка: 5- (- за резкий запах)
Цена: 450 на распродаже
Время использования: чуть больше двух месяцев, почти ежедневно
Я Анастасия, ко мне на ты :)

tihonova_fm 18 марта 2013, 12:47
С первым постом вас   У меня с этим маслом дружбы не получилось — для меня оно слишком долго впитывается, я не очень люблю это в продуктах для тела.
annastasia 18 марта 2013, 12:52
My_Gladness 18 марта 2013, 14:16
Мой супруг тоже считает этот запах ужасным. А мне наоборот именно запах ооочень нравится, мне даже однажды приснилось, что я пришла в магазин Боди Шоп, а там появились бальзамы для губ, кремы для рук с этим запахом и т.п. и я всего накупила
annastasia 18 марта 2013, 14:25
Запах на любителя можно сказать   Типичный сон бьюти маньяка   У меня тоже бывают подобные
irka369 18 марта 2013, 14:31
Я для знакомства приобрела маленькую баночку с грейпфрутом, впечатлили качество, запах и свойства, цена только не радует, но буду брать ещё
annastasia 18 марта 2013, 15:12
Цена конечно не очень, но окупается качеством
Nikataft 18 марта 2013, 14:52
очень экономичным для меня оказался, был именно этот, запах очень нравился) хочу попробовать грейпфрут
annastasia 18 марта 2013, 15:12
грейпфрукт не нюхала, надо будет его «опробовать» )
elenakot 18 марта 2013, 15:54
Я обожаю этот баттер! И запах отличный!
Adelana 19 марта 2013, 07:18
Обожаю фруктовые баттеры Боди Шоп! Мне в них нравится всё, и внешнее оформление, и аромат, и текстура, и свойства. А как бывает приятно зачерпывать порцию маслица из баночки ( а не выдавливать из бездушной тубы)!
annastasia 19 марта 2013, 15:56
Баночка просто мечта, согласна
Konffetka 19 марта 2013, 07:43
а я хуже этих кремов не видела) химозный резкий запах, который преследует меня потом весь день и от которого начинает болеть голова, и ощущения, что я намазалась жиром, не впитывается практически и при этом не увлажняет)))
annastasia 19 марта 2013, 15:56
Такое мнение тоже имеет место быть. Спасибо за комментарий
AnnSanna 20 марта 2013, 01:57
Соглашусь полностью: все баттеры Bodyshop — это жирнющая химия с агрессивной отдушкой, которая просто лежит слоем на моей сухой (!) коже… Крема не пробовала, но и вряд ли соберусь.