16.03.2013

Зимний уход за кожей лица

Расскажу я вам сегодня еще и о моем уходе за кожей лица. Перепробовано было много и всего, но эти продукты остались в лидерах и помогали моей коже пережить зиму.

Нужно сказать, что кожа у меня нормальная, без особых проблем. Но зимой чувствительная, склонная к атопии на щеках, т-зона чуть жирнится к обеду. В уходе пользуюсь в основном органикой и аптекой.Для утреннего ухода была приобретена парочка Nuxe Creme Prodigieuse. Компания Nuxe обещает нам гара­нтии качества: содержит 94,6% ингре­диентов природного происхожде­ния. Эксклюзивная система консе­рвации НЮКС без парабенов. Не соде­ржит искусственных ароматиза­торов, красителей, минеральных масел и соста­вляющих животного происхожде­ния. Некомедогенен.
Запах у всех продуктов Nuxe интенсивный, травяной, не всем может понравится.
Nuxe Creme Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturizing Eye Cream :
Фотография:
Мне крем понравился. Чуда от этого крема я не ждала.Да и проблем особых пока тьфу-тьфу у меня нет. Белого цвета кремовой консистенции.Запах травяной, интенсивный.Распределяется легко, впитывается быстро.Коже век с ним очень комфортно. Кожа напитана, увлажнена. Консилер база с ним дружит. А большего мне и не нужно пока.
Оценка: только 5.
Nuxe Creme Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturizing Cream:
Фотография:
На фото видно что, текстура у крема для глаз более легкая, чем у крема для лица.
Мне крем очень понравился. Консистенция более плотная, чем у крема для глаз. Отсюда и расход больший не экономный. Но распределяется нормально, не смотря на плотноватую консистенцию. Использую его только утром. Впитывается быстро.Кожа после него просто песняяяя. Гладкое, бархатистое и абсолютно матовое  .Мой любимчик! Косметику можно наносить через пару минут. Ничего не скатается и не сползет.Моя т-зона начинает блестеть только к 12 дня. За 3 месяца использования ни разу не пожалела о приобретении.
Оценка:5+
Bioderma Atoderm Nutritive Nourishing Cream:
Этого товарища использовала и для утреннего и для вечернего ухода, ориентировалась по состоянию кожи.
Фотография:
Очень хороший крем при атопии. Консистенция плотная, запах не выраженный, аптечный. Наносится и распределяется хорошо. Отлично питает и смягчает сухие участки. Впитывается хорошо, но нужно немного времени подождать перед нанесением макияжа. Наносила обычно его локально на сухие места, иначе т-зона начинает быстро блестеть. В большие морозы наносила утром на все лицо. Коже было с ним очень комфортно.
Оценка:5+
Вот мы потихоньку подобрались к вечернему уходу. Кроме Атодерма я использую натуральные масла.Методом проб и ошибок я поняла, что для моей кожи в зимний период они подходят лучше всего.Решила попробовать для начала что -то бюджетное в планах масло Кларанс, но это, наверное, будет на пенсии, потому как имеющихся у меня масел ого-го насколько хватит. У меня их два, поэтому объденю в один обзор.
Saloos Bio Regenerative Facial Oil :
Это чешская сертифицированная био-косметика, имеющая европейские сертификаты качества.
У меня масло с розой и масло с ромашкой. Это высококачественное питательное восстанавливающее био-масло для кожи лица.
Подходит для всех типов кожи, идеально для очень чувствительной кожи.
Это масло с розой
Это с ромашкой
Эти маслица просто чудо! Удобная упаковка из матового стекла с пипеткой-дозатором, сверху защитный колпачок.Использую их попеременно на ночь. Запах натуральный пахнут засушенной розой и аптечной ромашкой.Как и положено маслу наносятся легко, впитываются долго. Розовое масло призвано бороться со старением кожи, повышает тонус и тургор кожи.
Без консервантов и синтетических ароматических веществ.
Состав: масла холодного прессования:
био-масло жожоба, био- масло огуречника
100% эфирные масла болгарской розы,
марокканской розы

Масло с ромашкой улучшает цвет лица, эффективно снимает покраснение кожи.
Имеет противовоспалительное и успокаивающее действие.Купила для профилактики несовершенств)
Без консервирующих и синтетических ароматических веществ.
Состав: масла холодного прессования:
Био-масло жожоба, био- масло шиповника, био- масло огуречника.
100% эфирное масло ромашки
Витамины A, E, F, лецитин

Резюмируя могу сказать, что маслица очень достойные.Утром кожа напитанная, совершенно не жирная, никакого масляного блина, как бывало раньше при использовании крема. За все время использования они значительно уменьшили жирность т-зоны, т.е. обладают себорегулирующим действием.И еще приятным бонусом ароматерапия, лично для меня ежедневный ритуал нанесения масла является релаксом. Естественно, как и вся натуральная косметика, эти масла подойдут не всем. А вообще у этой фирмы широчайшая линейка масел для ухода для лица и тела, есть тоники и гидрофильные масла. Приятное знакомство с фирмой. И цены очень доступные. Цена масла в интернет-магазине 10-12 у.е.
Оценка:5+.
Фух, кажется все) Надеюсь не утомила.
Я — Оля.

Mahonie 17 марта 2013, 02:27
Спасибо вам за пост! Этот для глаз Нюкс тоже пока лучшее, что я пробовала.
olfya 17 марта 2013, 12:19
Да, достойный крем.Глазки довольны.
kateheaven 17 марта 2013, 02:45
Отличный пост! Особенно про масла, я их вообще люблю сильно, а про такие не слышала еще, надо заинтересоваться!)
olfya 17 марта 2013, 12:20
Спасибо! Да, об этой фирм мало отзывов. Наверное потому, что эти продукты не встретишь в свободной продаже. Поищите в интернете)
max-max 17 марта 2013, 19:42
у меня был Нюкс для глаз в большом пробнике. не понравился.
долго впитывался и было постоянное ощущение жирной пленки на глазах.
разные консилеры и хайлайтеры на нем дико скатывались.
olfya 18 марта 2013, 17:55
Какие все разные) У меня быстро впитывается и с консилером проблем нет.
Kotya 17 марта 2013, 20:41
Пробовала крем Nuxe для лица в миниатюре, совсем мне не понравился, очень сильно забил мне поры на подбородке сразу после пары применений, появились три подкожника с которыми долго боролась. И, вообще, он ну очень силиконистый и запах такой сильный и приторный слишком. Короче, зла я на него
olfya 18 марта 2013, 17:54
Все очень индивидуально). Запах, да, интенсивный, мне тоже не очень понравился.Но ради эффекта можно многое стерпеть. Я силикона не почувствовала, бывают гоооораздо силиконистее.