15.03.2013

Тень, а не тени. Duo eyeshadow Couleurs nature от Yves Rosher № 11- Tournesol et cannelle

Фотография:

Развернутое мнение: Добрый день, Дамы!
Представляю вам тени- двушки:
В марке отношусь нейтрально. Золотыми тенями крашусь. Люблю диссонансный мэйк делать- розовое к золотому. Здесь-они мне в помощь.
Тени сухой сыпучей текстуры. Для фото нанесены на базу, с базой держатся-как прибитые, не скатываются. До покупки базы валялись у меня 2 года, так как осыпаются, скатываются. Ужас-ужасный.
Тени практически не тушуются. Это видно по фото.
Блескучие:
Спонж- погнулся.
Первый оттенок- золотой более. Второй- йодистый. Пользовалась только золотым, в основном. Йодистый- не задействовала, но для отзыва использовала оба. А вообще, для чего производитель сделал йодистого цвета в два раза больше?
Итого: тень эту не рекомендую. С тенями имеют мало общего. Лежат пятном. Обсыпаются, скатываются, если без базы.
Про цвет- что скажете, Дамы?
Оценка:3. За потраченные на них годы)

Цена: 550 российских рублей.

Срок тестирования: 2 года.
Хорошей весны! Любви! Ева.

SlyFox 15 марта 2013, 11:42
В Ив роше уже второй год не захожу после серии абсолютно неудачных покупок. Еще раз убедилась, что делать там нечего.
Eva001 15 марта 2013, 11:47
Согласна. Дороговато за такое качество(
SOVkA 15 марта 2013, 12:21
Поддержу двух предыдущих комментаторов. Я один раз опробовала Ив Роше и более нет желания экспериментировать.
Тени странные, если честно. Золотой можно было скомбинировать с каким-то тёмным (по-моему, более удачная комбинация).
Спасибо за пост.
Eva001 15 марта 2013, 12:22
А с йодно-бронзовым что делать?
SOVkA 15 марта 2013, 12:27
Честно говоря, это совершенно не мои цвета, хотя мои глаза цветом похожи на Ваши.
Можете поэкспериментировать и добавить его в бесцветный лак :) либо смешать с другим цветом теней и создать что-то новое :) если Вы любитель экспериментировать — то простор безграничен :)
Eva001 15 марта 2013, 12:29
Необычно про лак. Спасибо)
Styurka 15 марта 2013, 14:29
сразу скажу, что тени мне не понравились. но если выбирать, то темный оттенок мне на вас больше по душе. золотой смотрится болезненно (то ли желтуха, то ли дермотит...)
Eva001 15 марта 2013, 16:15
Согласна. Такое же мнение. Золото-какое-то не золотое… а йод-ваще никуда
amarga 15 марта 2013, 14:50
Тени действительно у них фиговые, а вот гели для душа и румяна — найс) и тональный еще неплохой когда то был у меня)
Allegoria 15 марта 2013, 15:25
У меня еще на заре юности был бронзер и простой, и двойной от ИР, тоже весьма приличного качества. Остальная декоративка не нравилась, ну в той или иной степени могла в эпоху студенческой бедности перетерпеть среднего кач-ва тушь, румяна и блески, но все остальное реально вызвало стойкое отвращение. Зато вот их гелями я пользовалась лет 10, пока не надоели. Но может, еще и куплю. И скраб абрикосовый чудесный в тубе.
Eva001 15 марта 2013, 16:16
Кстати, для меня… лет 10 назад-это вторая косметика была, после Эсти. Почти полулюкс)
Allegoria 15 марта 2013, 16:42
О да, знакомое ощущение. А Эсти Лаудер косметика хорошая, но мне кажется, что отдушка у помад не меняется с момента основания марки. ))
amarga 15 марта 2013, 18:16
Еще мне у них серия бальзамов нравилась, состоящая из двух «вкусов» — кокос и земляника. Но, увы, сняли с производства(((
Allegoria 15 марта 2013, 19:28
Точно. Вот негодяи
Eva001 15 марта 2013, 16:16
Гели для душа- были все. Химозные запахи. Про увлажнение или др- ноль. С пенообразованием- тоже беда.
amarga 15 марта 2013, 18:16
У них был когда то кремовый миндальный — и запах, и увлажнение отличные.
А так… Не самые химозные из возможного)
Cherry_Cherrry 15 марта 2013, 16:35
Ну вот как я поступаю с неподходящими мне цветами теней-делаю с ними стрелки влажным способом. уж если совсем цвет не подходит делаю двойную стрелку-черный к ресницам а чуть выше тот самый цвет. можно им делать легкий акцент-не нанося полностью на веко
Eva001 15 марта 2013, 16:48
Тоже ход)
gothiana 15 марта 2013, 17:03
Отличная идея! Спасибо за наводку)
janamohini 15 марта 2013, 19:46
у Ив Роше покупаю только гели для душа, остальное никак не вдохновляет /перепробовала многое и декоративку в том числе. было два продукта суперских у них. но их сняли с производства и сейчас какую-то пургу вместо них предлагают, не понимаю такой политики/
Yusik 16 марта 2013, 01:32
Да, тени не слишком высокого качества, но мне кажется эти оттенки вообще вашим глазкам и коже не подходят. Это теплые тона, а Вам нужны холодные.
Оттенки теней подходящие для светло-голубых (серых) глаз — прохладные, такие как: пепельные, коричнево-серые, вересковые, серо-синие, лиловые, серебристые, песочные, цвет морской волны.
Eva001 16 марта 2013, 09:17
Спасибо вам. Буду подбирать. Сама замечала, что прохладные- лучше.