14.03.2013

О мыле аптечном

Осенью 2012 года я основательно занялась проблемами моей кожи. Сейчас март, и, смотря в зеркало, мне больше не хочется убежать рыдать в подушку. Конечно, если это не мое зеркало для бичевания х10) Я не то чтобы поменяла уход — у меня его, собственно, как такого не было. Для начала, проштудировав около тысячи постов на косметисте, я решила, что недостаточно очищаю кожу. У меня достаточно жирная кожа, до создания «своего» ухода были многочисленные воспаления. И моим первым мылом для умывания стало

Avene Cold Cream Ultra-Rich Soap-Free Cleansing Bar
Оно отлично пенится, очищает до скрипа, но, за что я купила его второй раз и пользуюсь сейчас, так это за запах. У меня проснулась мания — я обожаю запах аптечного мыла!
Я не могу сказать, что дикая доля моих воспалений прошла благодаря ему — все-таки второй участник этого поста способствовал этому гораздо больше, но очищает достойно. После использования недолго ощущается легкое покалывание, вот уж не знаю с чем связанное. И, по мне, оно довольно агрессивное.
Оценка — 4+

Далее я пользовалась Bioderma Sebium Purifying Cleansing Bar
Уже во время использования этого мыла я заметила положительную динамику. Воспаления очень быстро подсушивались, новые появлялись реже. Оно достаточно сушит кожу, но после умывания все время мажу чем-нибудь лицо, поэтому мне не критично. Так же отлично пенится, запах тоже классный)
Оценка — 5

Третьим был Uriage Hyséac Gentle Dermatologic Bar
Этот многогранник обладает всеми плюсами предыдущего мыла. Мало того, запах и пена — просто близнецы. Наверное, состав одинаковый, но снижать оценку мы за это не будем, поэтому
Оценка — 5

Последний испробованный Bioderma Atoderm Ultra-rich Soap for Dry Skin
В феврале я решила, что суровая зима наверняка ужас как высушила мою кожу, поэтому — Атодерм. Ну что я могу сказать. Наверное, не так уж и высушила, потому что это мыло мне показалось масляным. Серьезно, люди с дико чувствительной кожей — оно просто создано для вас! Хотя особенного удовольствия от общения с ним я не испытала: пенится неплохо, запаха моего любимого аптечного нет вообще, должна признать, что очищает неплохо. Новых воспалений так и не появилось, но больше не куплю.
Оценка — абсолютно субъективная 3.

Как я уже сказала выше, сейчас опять пользуюсь Авен, но не остановлюсь в поисках еще одного обмылочка, поэтому советуйте мне мыло- брусочки, буду благодарна ;)

Изображения взяты с aveneusa.com, bioderma-lab.ru, pharmamundi.com, bioderma.com

untitled 14 марта 2013, 22:36
я летом часто умываюсь мылом styx с мятой, а вот зимой не рискую. зимой только мягкие умывалки вроде Толерана от ЛРП.
спасибо за пост) помню, искала информацию про аптечное мыло и почти ничего не нашла, потому и не рискнула купить.
можете подсказать, Атодерм после умывания не оставляет ощущение немного масляного лица?
infinitude 14 марта 2013, 22:58
Я тоже искала посты про брусочки, решила восполнить пробел. Атодерм не оставляет жирной пленки, просто при умывании странное ощущение) Не до скрипа, но очищает хорошо.
Irish 14 марта 2013, 22:41
Тоже люблю иногда мылом умыться, кожа жирная, хорошее мыло переносит хорошо   Аптечное не пробовала (не видела или просто не обращала внимания), есть локситановские мыльца, нравятся и кожу не сушат.
Ariel 14 марта 2013, 22:52
У меня есть какое-то мыло, подруга из Тая прислала.
Вроде для проблемной кожи оно, периодически после масла им прохожусь :)
LeFortuna 15 марта 2013, 08:18
А подскажите, какое? Всё никак не найти нормального мыла.
Ariel 15 марта 2013, 10:18
Коробочку я давно выбросила, уточню у подруги :)
AnnaCherry 14 марта 2013, 22:55
Мне дерматолог рекомендовала пользоваться линейкой Урьяж. Думаю купить и мыльце
infinitude 14 марта 2013, 23:02
Хорошее мыло, берите.
maria_basova 14 марта 2013, 22:58
А мне вот Авене не подошло, высушивало и подкожники лезли:(
infinitude 14 марта 2013, 22:59
Оно ядренное, хоть и «фор драй скин»)
ksushicka 14 марта 2013, 23:04
Из мягкого мыла могу посоветовать это SVR LYSALPHA PAIN PURIFIANT, не сушит, хорошо пахнет и специально для проблемной кожи.
infinitude 14 марта 2013, 23:09
Спасибо, обязательно попробую
uoanna 14 марта 2013, 23:38
А можно составы? А то без них сложно назвать пост полезным, так как каждый выбирает состав по своей коже.
uoanna 15 марта 2013, 21:09
о, спасибо
Amoudia 15 марта 2013, 06:38
А Вы именно аптечное рассматриваете?
Мне очень понравились мыла от Loccitane (кожа комби, склонная к жирности и обезвоженная до кучи, так вот мыло переносила вполне себе хорошо, + цена приемлемая, в пределах 200рублей за кусочек. Ну и ароматерапия, разумеется))
infinitude 15 марта 2013, 15:28
Аптека кажется надежным помощником) Как избавлюсь от проблем, буду ублажать себя косметическим мылом
Kornishon 15 марта 2013, 08:13
У меня Клиник «Сильнодействующее мыло для жирной кожи». Имеет запах хозяйственного мыла (в прочем, как и вид). Кожу сушит, очищает хорошо, пенится — не очень. Новых воспалений не вызвало, а с существующими особо не борется, но для этого у меня есть другие средства. В общем, второй раз я его не куплю, но пока пользуюсь
infinitude 15 марта 2013, 14:23
Я таким пользовалась, оно сильно сушит кожу и положительных изменений не было вообще
YuliaFeya 15 марта 2013, 08:38
Никогда не любила мыло в качестве умывания, ну кроме дегтярного… Сейчас из Тая привезла кучу разного мыла-и для тела, и для лица-отбеливающего, со змеиным ядом, от прыщей))) Буду тестировать)))
ayrinn 15 марта 2013, 09:09
советую самой сварить мыло… копеечное дело и приятное времяпровождение на вечер. зато точно знаете какие ингридиенты положили… у нас в городе небольшом и то есть магазин ингридиентов.
ellie_from_wonderland 15 марта 2013, 12:14
Хороший пост!   Стыдно признаться, но до него я даже не знала, что существуют мыла в аптечных сериях косметики.   Только у меня один вопрос: как вы его храните в ванной во время использования? Просто я очень люблю умываться мылом, особенно косметику смывать, ноникогда не делаю этого, потому что мне кажется, что мыло это отличная питательная среда для бактерий и они там растут как на дрожжах целыми колониями, а я потом все это себе на лицо…   Плюс мы же постоянно трогаем его руками, когда пользуемся и оно контактирует с водой, которая тоже не стерильна, в общем, постоянно обновляем и пополняем запас этих самых бактерий на мыле. Может быть, есть какой-нибудь особенный способ хранения, чтобы сохранить кусочек мыла максимально «чистым»?
infinitude 15 марта 2013, 14:26
Храню в обычной мыльнице, я не задумывалась о всяких страшных вещах) А уж контакт воды с мылом в порядке вещей)
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:33
А можно цены? Продукты интересные.
infinitude 15 марта 2013, 14:27
От трехсот до пятисот рублей
stasalj 15 марта 2013, 15:03
А я советую обычное хозяйственное мыло — оно единственное убрало армаду прыщей на лбу, и макияж смывает не хуже мицелярки от Биодермы.Не сушит, не воняет как дегтярное.
LovelyCheza 15 марта 2013, 16:00
Добрый день! Скажите, а как Вы пользуетесь таким мылом?) Я немножко нуб в этой теме)))
Умываете чистую кожу, просто как элемент профилактики, по утрам, например? Или оно еще косметику может смыть? Не сушит ли сильно такой формат мыла кожу?)
Не представляю, как можно регулярно пользоваться мылом (в т.ч. хозяйственным для лица, вот девушка выше пишет, что ей помогло). Хотя тут состав и производитель, конечно, важен… Но мне обычное мыло очень сушит :( Хорошо, что кого-то выручает такой способ умывания. Я дегтярным пользовалась как-то, но мне так сильно сушило кожу, что я решила к его помощи прибегать как можно реже, а то оно смывает весь мой гидролипидный покров, или как его там
Я даже не знала, что у нас столько фирм выпускают мыло в брусочках… В юности покупала как-то ньютоджину, гиппоаллергенное их мыло, но оно потом вообще пропало из магазинов, нигде его не видела больше.
Тоже испытываю страсть к брусочкам, только не очень доверяю лицо мылам типа ручной работы) Теперь на аптеку заглядываться буду, спасибо)))
infinitude 15 марта 2013, 16:51
Ох, начну с умывания) Я не пользуюсь смывками и мицелярками, хотя одна от виши стоит уже года два, то есть я смываю косметику именно мылом. Из косметики на мне обычно база, тональный крем, реже румяна и тушь, которая смывается теплой водой. Умываюсь я два или три раза в день — смотря во сколько пришла)
Как я это делаю: сначала просто ополаскиваю лицо водой, потом беру мыло и натираю пенку, у мыла для очищения лица она получается воздушная и плотная. Все это дело я наношу на лицо и массирую) Обычно повторяю два раза, первым смываю косметику, второй раз для профилактики)
Я бы не сказала, что сушит очень сильно. Смотря с чем сравнивать. Явно меньше дегтярного мыла, меньше всяких умывалок массмаркета типа гарньера-лореаля. Если уж совсем в это дело вглядываться, то мыло от авен называется питательное «мыло без мыла». Я писала об агрессивном воздействии исходя от реакций своей кожи, которая намучалась с радикальными средствами. Мой опыт показывает, что можно следить за кожей с комфортом, не мучая ее скрабами, иссушающими кожу умывалками и спиртовыми настойками)
LovelyCheza 16 марта 2013, 18:04
Спасибо! :)
Isais 15 марта 2013, 19:34
У меня мыло для лица L'Occitane из серии Карите, по цене кажется 350р. Нравится, не сушит и не раздражает, а кожа у меня чувствительная.
Добавлю чуток для девушки LovelyCheza, почему девушки предпочитают мыло и как его лучше использовать:
по утрам обычное умывание, хорошо взбив пену в руках, а вечером лучше предварительно снять макияж нежным молочком, а еще лучше — специальным маслом для очищения кожи лица, например Clinique в баночке-шайбе, или масло Dior, а потом умыться мылом(пеной мыла, хорошо взбив пену). Такой метод умывания очень популярен, особенно его любят японки. Считается, что умывание маслом, а затем дерматологическим мылом «без мыла» очищает предельно тщательно, но при этом деликатно. Затем обязательно необходим увлажняющий крем.
uoanna 15 марта 2013, 21:17
Какой ужас! Посмотрела составы, все кроме атодерма содержат минеральное масло(зачем оно в мыле) и лаурил натрия (он пожестче будет лаурета)! Составы просто ужасные за такие деньги. Налицо цена только за бренд, так как дороже 70 рублей они не должны стоить. Сама варю мыло, поэтому знаю что и почём. Советую самостоятельно делать мыло (из мыльной основы). Это недорого, занимает немного времени, и компоненты сами можете выбрать (масла, эфиры, наполнители овсянка например)