01.11.2010

Жирная кожа - очищение и уход (проверенные средства)

Добрый день всем. Сегодня хочу осветить содержимое своей «недекоративной» косметички. Надеюсь тем у кого такие же проблемы с кожей мой пост будет полезен.
Немного о своей «шкурке»: наследственно жирная кожа с расширенными порами, высыпаниями и покраснения особо не страдаю, но иногда единичные пакости встречаютс. Одно большое НО, следы от этих единичных прыщиков очень долго не проходят, т.е. красноватый след приходится еще долго замазывать корректором. Да, еще забыла — зимой коже только в Т-зоне жирнится, а на остальных участках нормальная, а вот летом мое лицо превращается в жирный блинчик. Если не не пользоваться матирующим уходом на ночь, то с моего лица сало можно на целую сковородку набрать.
Но делать нечего, чем природа наградила с тем и живу, ну и борюсь по мере возможности. А вот чем, сейчас расскажу. Итак очищение:

1. Очищающий гель Vichy Normaderm
Производитель обещает глубокое очищение пор, устранение загрязнений и жирного блеска. Гель не содержит мыла, гипоаллергенен.
Мое мнение: Гель хороший, НО не для ежедневного применения, так как может сильно пересушить кожу, я его использую только летом по утрам, если вдруг проснулась с избытками кожного сала на лице. После него обязательно нужно чем-то увлажнить лицо. После его применения поры немного стягивает, но это конечно не панацея.
Оценка: твердая 4
А вот состав, если кому будет интересно
2. Гель для умывания Olay Skin Adapt
Производитель обещает восстановление оптимального баланса комбинированной или жирной кожи, нежное удаление загрязнений в том числе и макияжа
Мое мнение: Во-первых я люблю смывать макияж, именно смывать с водой, а не использовать всякое молочко, поэтому это средство для меня просто маст-хэв. Замечательный гель, справляется даже с тушью. После него нет ощущения стянутости кожи, а только ощущение чисто-вымотого лица, но при этом не до скрипа кожи, а именно мягко очищенного. Это уже не первый флакончик, изменяя ему, всё равно потом к нему и возвращаюсь.
Оценка: 5+
А вот и его состав
3. Очищающий минеральный скраб Lumene Cleasing Arctic Touch
Производитель: Мягкий скраб, эффективно удаляющий ороговевшие клетки и загрязнения, ускоряет регенерацию клеток кожи, улучшает цвет лица
Мое мнение: Отличный мягкий скраб, после него кожа как буд-то увлажнена. Очень нежная и просто бархатистая. Использую его не раз в неделю, как предлагают, а 2, так как для себя давно определила, что очищение моей кожи приносит плоды, если его производить не реже 3х раз в неделю, при чем 1 из которых — это глубокое очищение, которое могу сама себе сделать в домашних условиях
4. Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор Avon Pore penetrating
Производитель позиционирует его как эффективное средство по ликвидации кожного жира и загрязненных пор, благодаря технологии pore firming
Мое мнение: что это за технология мне неведомо, но скраб просто убойный. Очищает очень хорошо, обладает легким охлаждающим эффектом, НО для девушек с очень чувствительной кожей он не подойдет — скрабящие частицы очень крупные. Использую его только раз в неделю перед процедурой распаривания лица.
5. Мягкая отшелушивающая маска-гоммаж Uriage HyseacMasque gommant duox
Производитель: маска-гоммаж очищает, разглаживает кожный рельеф, матирует кожу и улучшает цвет лица
Мое мнение: как маска данное средство на мой взгляд бесполезное, но как мягкий скраб — использую частенько. Чередую его со скрабом Люмине. Кожа после него немного стянутая, но совсем чуть-чуть. Не скажу, что прямо цвет лица выравнивается, но и мелкие неровности вроде бы сглаживаются. В общем и целом — неплохая вещь, и очень экономичная.
Оценка: твердая 4
6. Маска-скраб The Body Shop Blue Corn (синяя кукуруза)
Что нам обещает производитель уже давно стерлось с этикетки
Мое мнение: Просто убойная вещь, я от нее пребываю в восторге. Использую её только как маску раз в неделю после распаривания лица. Поры очищает на ура, цвет лица выравнивается, и даже следы от прыщиков (если таковые есть) немного осветляет. Во время применения НЕ засыхает на лице как например маски из глины, короче супер-вещь, и ктому же очень экономичная.
Оценка: 5+++++
Ну вот, вроде с очищением разобралсиь, теперь немного об уходе
7.Дневной крем Uriage Hyseac Soin Actif AUX AHA
Производитель: дневной увлажняющий крем с АНА кислотами для проблемной кожи, увлажняет кожу и защищает от агрессивных воздействий внешней среды
Мое мнение: отличный легкий крем, матирования не дает, но и не жирнит особо кожу. Макияж на него ложится отлично, поры не забивает. Использую его в основном летом, или для профилактики высыпаний. Состав выложить не могу к сожалению, так как упаковка давно выброшена
8. Дневной крем для жирной и смешанной кожи Natura Siberica
Производитель обещает уход, увлажнение и матирование, а также СЗФ 15
Мое мнение: крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО матирует кожу, не на целый день конечно, но часов 5 это точно (для меня это прогресс), но есть одно весомое но, ни один тональный крем на него нормально не ложится. Единственное что можно на него наложить это рассыпушку от Estee Lauder, короче для лета очень даже замечательный вариант, чтобы не перегружать кожу. Поры он не забивает, но вот запах у него довольно резкий, многим может не понравиться.
Оценка 4 (минус балл за невозможность нанесения тонального крема)
9. Дневной крем -50% несовершенств Vichy Normaderm Anti-imperfection hydrating careПроизводитель обещает устранение 50% несовершенств таких как жирный блеск, неровности кожи и расширенные поры, при этом обесчение увлажнения и отсутствие жирного блеска
Мое мнение: в свое время этот крем спас меня от какой-то напасти в виде постоянных высыпаний, теперь же я его использую крайне редко и в основном на ночь, чтобы утром коже не была очень жирной. Скажу еще, что никакого привыкания этот крем не вызвал, так как многие почему то уврены что косметика Виши вызывает привыкание. То есть после его отмены кожа хуже не стала
Оценка 5+
10. Дневной крем Vichy pro matПроизводитель обещает матовую кожу в течение всего дня и незакупоренные поры
Мое мнение: поры крем действительно не закупоривает, а вот с матированием на весь день не соглашусь, максимум 3 часа, и это если без тонального крема, а вот на ночь если его нанести, то утром личико очень свежее и без намека на лишнее сало
11. Термальная вода Uriage
Без термалки я никуда, так как даже жирная кожа нуждается в увлажнении и восполнении солей, но эта водичка мне не очень нравится, так как сильно соленая, а мой взгляд самая хорошая — это термалка La Roche Posay, поэтому этой водичке ставлю скромные 3 балла
12. Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Clinique moisture surgeПроизводитель обещает мгновенное насыщение кожи влагой за счет содержания активной воды алоэ и системы быстрого впитывания, плюс гель не содержит жира и отдушек
Мое мнение: уж и не знаю за счет чего этот гель увлажняет кожу, но после его применения она просто в превосходном состоянии — нежная, бархатистая, более упругая, короче просто великолепная. Не люблю гель, но этот гель просто отличный — не липкий, нежный, мгновенно впитывается, идеален под макияж. Использую его только зимой, так как на лету есть другое супер-средство.
Оценка: 5+++++++++++++
Состав, если кому интересно
И вот как он выглядит в баночки и при более близком рассмотрении
13. Крем которого сейчас нет в наличии, так после этого кошмарного лета он испортился, но не рассказать о нем не могу
Это дневной кремClarins Hydra Quench Cooling Creme-gel для жирной кожи и жаркого климата
Это просто супер-крем на лето, во всяком случае для меня. Он действительно имеет текстуру легкого крема, практически без запаха, но самым главным его достоинством является матирование. Даже этим экстремально-жарким летом он позволял моей коже выглядеть на 5 баллов, при чем в полном «обмундировании», то есть с тональным кремом и пудрой. Он позволяет коже дышать и действительно кожа после него очень мягкая и увлажненная.
Оценка 5+++++++++++
Ну вот вроде бы и всё, спасибо всем кто осилил. Надеюсь буду полезна. С удовольствием отвечу на все вопросы.
Будьте красивы!

DinKa 01 ноября 2010, 14:18
добавила ваш пост в избранное-у меня такая же как у вас кожа. Заинтересовал крем Кларинс, летом можно будет попробовать. И натура себерика-жаль у нас нет
Irunchik 01 ноября 2010, 14:26
Про Clarins здесь есть пост отдельный, можно поподробнее ознакомиться. А на счет Натуры Сиберики, эта марка вообще бывает в городе всего в 1-2 магазинах, как правило все думают что этой марки в их городе нет, а потом чисто случайно обнаруживают в каком-нибудь неприметном магазинчике.
FlowerFleur 01 ноября 2010, 14:32
не соглашусь на счет Натуры Сибирики, у меня 3 разных тональных и все прекрасно сочетаются с дневным кремом!..
Irunchik 01 ноября 2010, 14:37
Я же не утверждаю, что все не ложатся, не ложатся только те какие у меня есть
In-Love 01 ноября 2010, 15:20
По поводу термалки полностью с вами согласна!La Roche-Posay лучшая!!! Летом она чудесным образом спасла меня после того как я «СЛЕГКА»   перележала на солнце!!! Отлично успокаиваеит и питает кожу! Также полезной оказалась информация об умывалке Olay! Приобрету и я себе такую! Спасибо за пост!!!
RitaMix 01 ноября 2010, 15:22
А что с Clarins Hydra Quench Cooling Creme-gel, очень насторожила Ваша фраза «после этого кошмарного лета он испортился»?
jelaysa_rose 01 ноября 2010, 15:32
может он у автора лежал в каком-нибудь особо жарком месте, вот и испортился в плане стух (%   у меня, к слову, он лето пережил нормально, не в холодильнике.
Irunchik 01 ноября 2010, 16:22
Я живу в средней полосе Росии, но этим летом температура +35 дома была  , так что крем не выдержал такого температурного режима и стал каким-то творожистым по консистенции, а потом вообще на поверхности водичка выступила, а когда подумала, что надо бы в холодильник спрятать — уже было поздно. Этим летом я еще нескольких кремиков лешилась, теперь буду осторожней.
RitaMix 01 ноября 2010, 16:57
А, понятно, он просто расслоился. Тогда ничего удивительного, такое бывает и не в только в жару.
jelaysa_rose 01 ноября 2010, 15:30
точно такой же кларан использовала этим летом, домазала последние капли уже в сентябре (%
всем была довольно, как база под минералку — отличный, впитывается быстро, увлажняет, но вот не матировал ничерта, это даже производителем заявлено не было, так что вам крайней повезло (-
Irunchik 01 ноября 2010, 16:24
Я и сама очень удивилась. Сначала был пробник, но именно матирование и побудило к покупке полного формата. В результате — довольная была как слон.
klopi4ek 01 ноября 2010, 16:56
Из представленных здесь продуктов у меня есть маска-скраб Урьяж. Для меня это одино из самых лучших средств, просто готова расцеловать девочек, которые оставили тут о ней отзывы. Использую через 2 дня как скраб, а потом оставляю на 10 мин. У меня кожа такая как и у вас, так после этой маски она стала намного чище и ровнее, даже пока не спешу делать шлифовку. Интересно прочитать было о кларанс… а лето действительно было как испытание… завидую вашим +35, у нас так было ночью, днем более 42, ох… даже вспомнить страшно…
Joy 01 ноября 2010, 18:15
С удовольствием прочитала Ваш пост! Заинтересовал интенсивный увлажняющий гель от Clinique, Вы его так хвалите… Спасибо!
Irunchik 01 ноября 2010, 21:49
Я его купила по отзывам, и не пожалела.
sockolovaal 01 ноября 2010, 20:22
Вы пишете, что пользуетесь тон.кремом, а не могли бы подсказать каким? У меня жирная Т-зона и расширенные поры и потому очень большая проблема с тональниками.Покупала и дорогие, например C LARINS, но все подчёркивают поры.И, если можно, то и какая пудра сверху.Так надоело зря выбрасывать деньги.
Irunchik 01 ноября 2010, 21:58
Сейчас пользуюсь Диор Фореве, поры не подчеркивает, наобороот-скрывает. Пудра Estee Lauder рассыпушка — универсальная, то есть двух зайцев ею можно убить, например если без тонального крема использовать, поры скрывает, недостатки мелкие тоже скроет, а если на тональный, макияж тоже не перегружает. А вообще у меня пудрешек несколько, но эта из них самая универсальная. А еще ей плюс, то что ее в сумочке можно носить, и кисть родная к ней хорошая.
LittleBoots 02 ноября 2010, 00:57
Хоть тип кожи у меня немного другой и ядреные средства не для меня, с удовольствием почитала отзыв. Согласна абсолютно по поводу маски с кукурузой, сама ее люблю. Правда, у меня она подсыхает на лице, приходиться сбрызгивать термалкой. А вот маски-скраба Урьяж я тоже не поняла, стоит без дела…
По поводу крема от клиник, там на втором месте стоит силикон, он-то и дает приятные ощущения после нанесения…
Irunchik 02 ноября 2010, 19:26
А разве силикон и его производные не должны оканчиваться на ...cone?
LittleBoots 02 ноября 2010, 19:51
Я так тоже думала до недавнего времни… Но оказывается не толькко то, что заканчивается на cone силиконы.
Циклопентаксилоксан (Cyclopentasiloxane)
Силикон. Тонизирующее средство, эмолент, растворитель. Благодаря своим функциональным свойствам: шелковистой текстуре, отсутствию осадка и липкости, хорошей дисперсионности с пигментами, совместимости со многими другими ингредиентами косметических рецептур, легкости эмульгирования, быстрой растекаемости на коже введение циклических силиконов в кремы позволяет существенно улучшить качество и повысить потребительские свойства готовых изделий.
Я не утверждаю, что это плохо или вредно, тк сама не знаю. Just for your information :)
Irunchik 02 ноября 2010, 20:21
Вот блин, а я так обрадовалась, что без силиконов, а еще в нем всяких экстрактов куча, при чем далеко не на последнем месте. Куда же от них деваться?   силиконов я имею ввиду
LittleBoots 02 ноября 2010, 22:23
Если б я знала :) Стараюсь обращать внимание на состав, но идеального ухода пока не нашла.
Kotofeeva 02 ноября 2010, 21:45
Спасибо за информацию. Я очень придирчива по отношению к силиконам. Что поделать, кожа досталась мне капризная!
sockolovaal 02 ноября 2010, 01:09
Спасибо большое за ваше внимание.
piglet 02 ноября 2010, 01:12
Ирина, а маска Голубая кукуруза вам кожу не сушит?
+1000 за клиниковский кремчик! сама его обожаю!)))
Irunchik 02 ноября 2010, 19:28
Если чаще одного раза в неделю применять, то кожа пересушивается, поэтому использую только раз в неделю и тогда всё ОК
piglet 02 ноября 2010, 20:02
Ок, спасибо! попробую делать маски реже…
stroinayaya 02 ноября 2010, 01:23
Для меня скраб Lumene- лучший. Оптимальное сочетание мягкости и эффективности))
Yasmina 02 ноября 2010, 02:33
Ириша у меня кожа один в один как ваша, многие из представленных средств пробовала, хорошее впечатление оставили маска голубая кукуруза, нормадерм, термалка и маска урьяж вообще стали мастхевом.
Возьму на заметку Кларанс, вы его здорово описали :))
От пятнышек попробуйте розельян тоже урьяж, мне это средство помогает выравнивать цвет кожи
Спасибо за пост :))
Irunchik 02 ноября 2010, 19:27
Спасибо надо попробовать. А можете полное название средства выложить?
Yasmina 02 ноября 2010, 20:16
Uriage Roseliane, он считается кремом от купероза, но и отлично справляется с постакне.
Вот так выглядет:
Irunchik 02 ноября 2010, 20:21
Спасибо большущее.
Kotofeeva 02 ноября 2010, 21:46
Заинтересовал крем Uriage. Состав у Вас не сохранился? Было бы интересно посмотреть.
Irunchik 02 ноября 2010, 22:22
Не сохранился, к сожалению. На оф.сайте тоже нет.
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:34
Значит надо заскочить в аптеку, посмотреть состав…
vika 03 ноября 2010, 10:48
СОСТАВ:
Water, Cetearyl Ethyl Hexanoate, Spring Water, Ppg-15 Stearyl Ether, Glycerin, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Macadamia Ternifolia (Macadamia Ternifolia Nut Oil), Steareth-21, Steareth-2, Myristyl Myristate, Cetyl Alcohol, Mica, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Dextran Sulfate, Isohexadecane, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Dimethicone, Rosa Centifolia (Rosa Centifolia Flower Wax), Rosa Damascena (Rosa Damascena Flower Wax), Diazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Camellia Sinensis (Camellia Sinensis Extract), Citric Acid, Vitis Vinifera (Grape Fruit) Extract, Cl 16035 (Red 40) Phoebe's Review: n/a
Irunchik 03 ноября 2010, 15:27
Спасибо за труд — переписывать химические термины, это же жуть, пальцы аж в морской узел заплетаются.
vika 03 ноября 2010, 19:03
На здоровье, только я не переписывала. :)))
Kotofeeva 03 ноября 2010, 19:27
Спасибо огромное!
И тут силикон...((( Хорошо, что не в самом начале
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 22:33
Точно такой же флакончик №2 в руках сегодня вертела, но не взяла. И тут, о удача, Ваш положительный отзыв.Теперь думаю что попробую. Спасибо!