12.03.2013

Губные радости (немножко о моих блесках)

Привет, девушки.Расскажу Вам о своей скромной коллекции блесков.Их у меня немного.Какие-то блески особенно любимы мною, другие не особо жалую… Но ко всем ним питаю глубокую нежность)Сама ж выбирала)Итак, поехали.

1.NYX Mega Shine Lip Gloss 147 Candy Shop

Нежнейший розово-персиковый оттенок с мельчайшим золотистым шиммером.Шиммер заметен только при ярком или солнечном свете.Очень удобная кисть-спонжик, я такие люблю больше.Для меня это наиболее удобная форма для нанесения блеска на губы.Отличный блеск! Текстура немножко густовата и липковата, в меру допустима.Блеск не растекается за пределы губ, хорошо и равномерно наносится, не сушит губы, держится часа два с половиной, выдерживает легкий перекус.Уходит деликатно, оставляя после себя лёгкий оттенок, чувствуется лёгкое увлажнение.Приятный аромат, то ли вишенки, то ли печенюшки.Один из моих любимчиков.
Цена: 250 р.

2.NYX Mega Shine Lip Gloss, Tea Rose,160

Этот блеск у меня уже повторяется 3 раз.Я его обажаю.Мой самый-самый любимый.Глянцевый, полупрозрачный, без шиммера и перламутра.Текстура жиже, чем у предыдущего его собрата, абсолютно нелипкий.Также не растекается за контур губ, отлично наносится, без проблем наслаивается, в складочки губ не затекает.Стойкость чуть меньше, чем у 147 оттенка, часа два, не более.Уходит аккуратно, впитываясь в губы, оставляя после себя легкий пигмент.В белую полоску не скатывается и в уголки губ не забивается.Моя любовь навеки(ну или пока не снимут с производства).

Оценка: 5+
Цена: 250р.

3. Л'ЭТУАЛЬ STARLETTE brillant a lèvres volume 3D effet de vinyle, оттенок 118,patricia

Этот блеск мне буквально втюхала девочка-консультант.Как же они достали своей продукцией Летуаль! Ничего не имею против неё, но постоянное навязывание данной марки делает своё нехорошее дело… О блеске: мне нравится его упаковка.такая яркая девичья, с «трехмерным» эффектом.Удобный и любимый мною спонжик вместо кисти.Текстура жидковата, но при нанесении блеск не растекается за контур.В складочки губ затекает, хотя производитель убеждал, что такого не произойдёт.Не удивлена)Также нравится оттенок, во флакончике яркая фуксия с чуть заметным лиловым отливом, на губах цвет меркнет, мой пигмент съедает всю красоту цвета.Держится от силы час-полтора, уходит всегда по-разному… может просто впитаться, а может и скататься в ненавистную белую полоску.После этого блеска не возникает желания намазать губы бальзамом, они будто увлажнены.Пользуюсь им не очень часто, отложила на лето.

Оценка: 4-
Цена: 480р без скидки

4.Л'ЭТУАЛЬ Средство для объема губ с коллагеном STARLETTE

Этот блеск я люблю.Нежно-розовый полупрозрачный оттенок, я такие обажаю! Текстура лёгкая, йогуртовая.Легко скользит по губам, без проблем наслаивается, белой полоски не образует, в уголки не забивается, держится часа два, выдерживает лёгкий перекус.После себя оставляет лёгкое увлажнение.Губы после использования этого блеска приобретают ухоженный вид, увлажненные, сочные, ни единой шелушинки.Ну увеличением губ там конечно и не пахнет)Холодок после нанесения ощущаю минут 30, никакого покалывания, просто легкий ментоловый холодок.За прошлое лето использовала почти два тюбика данного блеска, планирую ещё прикупить(а также надеюсь, что всё же наконец-то куплю всеми известный максимайзер Диор, столько раз порывалась, но постоянно что-то меня останавливает).
Цена: 480 р без скидки

5.Shiseido Luminizing Lip Gloss Brilliant Levres Pur Eclat в оттенке PK 406

Нежно-розовый полупрозрачный оттенок с перламутровым шиммером(очень красиво переливается и сверкает на солнышке).Текстура жидковатая, немного забивается в складочки губ.Держится от силы час, потом просто исчезает, оставляя после себя сухость и дискомфорт на губах.Сразу хочется нанести питающий увлажняющий бальзам.Цвет отличный, а качество не радует(Я такие надежды возлагала на этот блеск.Эээх…
Цена: около 1000 р без скидки

6.L'Oreal Glam Shine Natural Glow, оттенок 401, кристальная роза

Ооо, старожил среди моих блесков.Ровесник моей дочери.Пора бы его уже и списать, но рука не поднимается.Нравится он мне, и оттенок, и качество.Хоть и текстура у него густовата, но ложится на губы он великолепно.В складочки не забивается, шелушения если есть не подчёркивает, увлажняет, совершенно не липкий.Держится 3 часа железно, выдерживает перекус(салат, кофе).Миллионы сверкающих микрочастиц придают губам соблазнительный объем и очень красиво переливаются на солнышке.Приятный конфетный аромат и сладковатый вкус.После себя оставляет лёгкое увлажнение и еле заметный пигмент.
Цена: 480 р без скидки.

Вот такая небольшая коллекция, которая будет пополняться ещё и ещё.Спасибо, что зашли.
Косметика для женщины-это лекарство, а на здоровье экономить нельзя.

irka369 12 марта 2013, 21:38
Интересно было почитать, ещё ничего не пробовала из производства «Летуаль», но видимо так и не судьба, вроде ещё никто не хвалил ни одного продукта так, чтоб можно было подумать «ХОЧУ!
Понравился очень лореаль.
Ещё не хватает немного цен и итоговых оценок=)
спасибо, сейчас исправлю
aleksashka_schuckina 12 марта 2013, 21:42
Спасибо за пост! У Вас красивые губы.)
Мне тоже понравилась «губная продукция» летуаль, я недавно сравнивала с максимайзером, он нисколько не уступает! Но диор стоит тоже попробовать)
А из Вашего поста понравился лореаль)
Veleena 12 марта 2013, 21:47
NYX Tea Rose красаавец. Жаль, что у нас стенд в Летуале ассортиментом не блещет х_х
Спасибо за интересный обзор!
и Вам спасибо!
OlenenokDashik 12 марта 2013, 22:53
Как раз сегодня «обнюхивала» блески NYX, и запах вызвал у меня… мягко говоря, неприятные ассоциации   У Вас прекрасной формы губки!
Ira-chka 12 марта 2013, 23:01
Спасибо, а мне всегда казалось, что верхняя губа отвратная.....«остроконечная»)
Разные носы всё-таки, мне нравится их аромат…
Olga_Mantro 13 марта 2013, 09:56
Блеск летуалевский жесть, бррр, весь в складочках. Хотя Starlatte их очень даже красиво лег на губы.
Ira-chka 13 марта 2013, 10:55
да, ложится, засранец, плохо, но цвет красивый.
MilayaMila 13 марта 2013, 10:28
Мне понравился шисейдо на вас   А первый никс на фото смотрится странно, как будто губя стянул пленочкой или это так кажется?
Ira-chka 13 марта 2013, 10:55
не не не, это вам кажется.
Joy 13 марта 2013, 12:17
Блески Летуаль нравятся, но их запах… удручающий аромат резины неприятен на губах. Очень понравился на вас Шисейдо, жаль что сушит.
Ira-chka 13 марта 2013, 13:14
пошла ещё раз понюхала.Для меня резины нет… Увеличивающий ментолом пахнет, а розовый (патрисия) ванилькой, приятно.
Joy 13 марта 2013, 20:03
правда? а я купила два и оба оставляют во рту привкус резины. В тюбике он может и пахнет ванилькой (не нюхала), но во рту привкус какой-то от них… может надо попробовать именно ваши.
Vik-Totia 13 марта 2013, 12:56
А мне все понравились))) Я бы все забрала. но вы же не отдадите!
NYX мне тоже понравились. Вот еще заказала.
А Шисейдо… Ну надо же, не узнала свой блеск. На мне он совсем другой!
Ira-chka 13 марта 2013, 13:15
Наверно пигмент губ у нас Вами разный.На мне почти все блески меркнут(
Vik-Totia 13 марта 2013, 13:19
Да где же меркнет! Наоборот заметный такой!   А я что накрасила, что нет.
Ira-chka 13 марта 2013, 13:30
Ну спасибо! Значит мне кажется…
Jane_Eyre 24 марта 2013, 02:29
Блески все супер, особенно последний «Лореаль» понравился, форма губ, действительно, красивая, как у куколки, но давайте мы будем пользоваться фотошопом не только для того, чтобы рамочку сделать?
Ira-chka 24 марта 2013, 08:54
Спасибо.А давайте без давайте? Этот вопрос уже обсуждался выше в комментариях, которые в последствие были удалены.
Jane_Eyre 24 марта 2013, 11:05
ну извините:-)
Ira-chka 24 марта 2013, 12:13
да не за что извиняться)
Jane_Eyre 24 марта 2013, 14:42
хорошо