12.03.2013

Маска для лица "Сочная клубника" для нормальной и комбинированной кожи с натуральным ягодным пюре от Meela Meelo

Сегодня хочу рассказать о еще одной маске для лица.
На этот раз она будет с вкусным названием «сочная клубника».

Маска упакована в такую же баночку, как и почти вся остальная продукция.

Сама маска розового цвета, достаточно густая, но распределяется хорошо. Запаха клубники я не почувствовала, не могу сказать чем пахнет, но запах не резкий, нейтральный.
По виду похоже на клубничный йогурт

Что говорит производитель о данной маске? Какое у нее действие?
Она призвана увлажнять и очищать нормальную и комбинированную кожу.
«Маска приготовлена из свежей клубники, которая благодаря оптимальной комбинации фруктовых кислот избавляет от старых, ненужных клеток, освежает цвет лица, омолаживает кожу».

Как ее применять? Наносим на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставляем на 10 минут, затем смываем водой.
Сейчас у меня кожа далеко не жирная и даже не комбинированная, но мне очень захотелось попробовать эту маску именно сейчас. Тем более что в описании к этой маске написано, что ее можно использовать на нормальной коже 1 раз в неделю в качестве мягкого пилинга.
Т.к в составе есть кислоты, я ожидала, что маска будет щипать кожу. Нанесла я ее, а через 1 минуту ее начало щипать достаточно сильно, но я мужественно перетерпела   Затем пощипывание сходит на нет, маска засыхает.

Нанесла:

Распределила:

Через пару минут засыхает:

Затем я смысла маску теплой водой и получила действительно чистое лицо. Никакого раздражения не появилось, шелушения пропали, поры немного стянулись. Это то, что я получила для своей сейчас нормальной и склонной к сухости коже. Думаю для жирной и комбинированной еще и прибавится эффект увлажнения, т.к после этой маски моя кожа совсем не была пересушена, ее совсем не стягивало.

Поэтому как вывод могу сказать, что средство достойное, достаточно универсальное, подойдет как для жирной и комбинированной кожи, так и для нормальной. Разве что для чувствительной и сухой я бы не рекомендовала. А так очень хорошее средство, я довольна, твердая ему пятерка.

Цена: 360 руб

Срок тестирования: месяц
Meela Meelo

Meela Meelo

Samisysami 12 марта 2013, 16:16
А с виду такая безобидная)
Спасибо за отзыв)
Kamelia 12 марта 2013, 17:05
  Точно)
Но действие хорошее, поэтому перетерпеть стоит)