10.03.2013

Мои Aqua помощники

Средства достаточно популярны в интернете. Есть и негативные отзывы на них, и позитивные. Я отношусь ко второй группе. Моё мнение под катом.
Пара слов о моей коже: комбинированная, чувствительная, капризная, с воспалениями, следами от акне, расширенными порами, всё при мне.   Начну с тоника. Предыстория такова: лет 5 назад я заказала тревл-версию этих продуктов с Клубники. Ну использовала и использовала, ничего фантастического. Пользовалась чем-то еще. Потом наткнулась на отзыв, заканчивался тоник и решила вновь купить Aquasource Lotion. И вновь как-то никак. В общем, благодаря отзывам попробовала какой-то тоник Clarins (вроде ромашка) и Estee Lauder в голубом бутыльке. Тут я и поняла где собака зарыта и что все познается в сравнении, то «никак» с Биотермом, оказывается лучше чем «вообще никак» с этими двумя. В общем, я вошла во вкус и это моя вторая 400 милилитровая бутыль. Итак, Biotherm Aquasource Lotion instant hydration toning lotion для нормальной и комбинированной кожи.

Производитель обещает, что тоник не только освежает, но и работает как эксфолиант, убирая отмершие клетки, и расчищает дорогу к натуральному сиянию. Хочется верить. Тоник абсолютно бесцветная жидкость с едва уловимым, совершенно не надоедливым запахом чего-то легкого цветочного (или свежего). Если после умывания кожа стянута он убирает эту стянутость за минуту. Впитывается быстро. Иногда даже крем после него наносить не хочется. Даже стянутость после очищаюших масок убирает (но доп. увлажнение никто не отменял, разумеется)! Очень экономичный, в среднем мне такой бутыли хватает на 9 месяцев ежедневного двухразового применения. При стоимости около $30 в дьюти фри. На фото уровень на середине буквы «A», столько использовано с сентября. Я не знаю, что можно желать еще от тоника, нового пробовать совсем не хочется, этот полностью устраивает.

Оценка: 5++!
Срок тестирования: больше 2 лет регулярного применения

Другой аквасорсный помощник — крем-гель для нормальной и комбинированной кожи — Biotherm Aquasource 48H Deep Hydration Replenishing Gel For Normal To Combination Skin. Производитель обещает невиданное ранее увлажнение, сияние кожи, инновационную текстуру. На официальном сайте написано, что гель не содержит парабенов и минеральных масел. Придется поверить на слово, т.к. упаковку с составом я выбросила сразу после покупки. Больше всего в геле мне нравится… его гелевая текстура (неожиданно, правда?   ).
Помнится, раньше, когда у меня были другие увлажняющие крема или было лето и хотелось легкого, немного холодящего увлажнения, я часто вспоминала об этом креме из тревел версии (после была и иная полноразмерка). Впитывается молниеносно, липкую пленку оставляет, минут на 5. С кремом нужно быть осторожной, кажется, что раз кожа его так впитывает, то наверное ей недостаточно и «нанесу-ка я еще», а в результате на нем потом скатывается все, и праймер, и пудра, и тональный. Следовательно, расход при отношении «раз кожа пьет, значит ей мало» будет большим. Вероятно, для лета отличный вариант, но с моей не очень суровой зимой, увлажнения мне и сейчас вполне достаточно.

Цена: покупала в наборе за $46
Срок тестирования: конкретно этой баночки полтора месяца

Интересно было бы узнать аналоги этого крема с хорошими увлажняющими качествами и легкой гелеобразной текстурой, подскажите?
Я — Аня, спасибо, что зашли!

Tori2709 10 марта 2013, 03:26
Мне нравится крем-гель estee lauder hydrationist для нормальной и комби. кожи, моментально впитывается и хорошо увлажняет
MelAnna 10 марта 2013, 03:46
Спасибо, но у меня этот крем на первом месте в топе худших.((
Tori2709 10 марта 2013, 04:17
А почему так? Может я чего-то не знаю
MelAnna 10 марта 2013, 04:43
Наверняка это индивидуально, потому что я слышала много отзывов хороших о нем, но у меня он ничего не увлажняет, а лицо под ним будто потеет, сразу после нанесения очень хочется смыть с себя.
FeoNars 10 марта 2013, 09:35
Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream
Действие: Этот нежирный крем придаст коже роскошной вид. Растительные аналоги плацентарных энзимов нежно удаляют омертвевшие роговые чешуйки. Уникальная комбинация восьми увлажняющих компонентов, в том числе гиалуроновая кислота, создают защитный барьер между кожей и окружающей средой, препятствуя потере влаги. Витамины А и Е поддерживают антиоксидантную активность кожи и способствуют ее обновлению. Экстракт жерухи, богатый минералами, оказывает поросуживающее и бактерицидное действие. В результате кожа становится чистой, гладкой и матовой.
MelAnna 10 марта 2013, 09:37
огогошечки! спасибо! а вы сами пользовались? слышала много протеворечивых отзывах о Кристине
FeoNars 10 марта 2013, 09:43
Этот крем сейчас мой любимый. Точнее это не крем, а гель белого полу прозрачного цвета, запах у него изумительный (напоминает запах дорогой салонной косметики). Как говорится, рука всегда тянется именно к нему. Кожа у меня достаточно проблемная: чувствительная, с мелкими высыпаниями и воспалениями, комбинированная. Гель моментально ИМЕННО увлажняет, напитывает. К сожалению из «Кристины», кроме этого геля, ничего больше не пробовала.
MelAnna 10 марта 2013, 09:45
ух ты! вы сейчас что-то идеальное описали) хочу) спасибо вам большое!
FeoNars 10 марта 2013, 09:49
У меня был вот такой гель от Клиник. Dramatically Different Moisturizing Gel

Слышала, что его тоже очень хвалят. Так вот, для меня он абсолютно не дает увлажнения. Клиник даже рядом не стоит с крем-гелем от Кристины. Это лично мои наблюдения. Извините, если кого-то задела.
MelAnna 10 марта 2013, 09:53
когда-то вместе с трех-ступенчатой у меня тоже такой был, сейчас есть в миниатюре. мне, помнится, он подходил раньше. но вообще лучше старой версии Uriage гидракристаль я не встречала, просто в месте моего обитания его нет.
Kati 10 марта 2013, 10:26
Мой любимый кремик. Уже вторую банку покупаю и видимо на этом не остановлюсь.
MelAnna 10 марта 2013, 10:30
хорошо, кода находишь то, что твое, правда?)
Katjusha 10 марта 2013, 11:33
Это самый любимый крем, сколько не покупала другого, ничего лучше нет! Вот только чередую крем и крем-гель в зависимости от времени года! А вот тоник не пробовала, обязательно куплю! Спасибо!
MelAnna 10 марта 2013, 11:59
вам спасибо, что зашли) здорово, что свой идеал нашли
olyam 10 марта 2013, 11:41
Могу посоветовать серию Chanel Hydramax. Там можно выбрать нужную текстуру, Гель тоже присутствует. От вашего крема мне нехватало питания, шанелевский оказался «точно в цель».
MelAnna 10 марта 2013, 12:00
Спасибо! Только столько, сколько стоит уход Шанель, я тратить не готова пока)
OSen 10 марта 2013, 14:22
Простите, но бутыль у вас 400 милилитровая, а не милиметровая =))
MelAnna 10 марта 2013, 20:36
вам не за что просить прощения. моя ж ошибка, спасибо)
OSen 10 марта 2013, 14:32
У меня тоже когда-то был и тоник и крем из этой серии. Тоника хватало надолго, крема тоже, крем покупала раз 3 или 4.
MelAnna 10 марта 2013, 20:39
Aqua- клуб