08.03.2013

Friends with Benefits

Добрый всем вечер!
В преддверии праздника я бродила по магазину Л'Этуаль, раздумывая, что еще мне нужно, пока акция -40% длится. Стоящих идей не было совсем, пока я не достигла стенда с маркой Benefit. И там я увидела… Нет, вовсе не новинку. И не две, не три — целых семь! Консилер и шесть наборов (три из них — исключительно с тенями — ускоренного сердцебиения не вызвали). Руки затряслись, ноги подкосились, захотелось купить все остальное! Но я увела себя домой, решила проявить благоразумие и стойкость характера. И это принесло плоды! В тот же вечер один из наборов —Primping with the stars — получила в подарок. Я умилилась, рассмотрела, распробовала — а теперь хочу показать и вам)

Скажу сразу — набор мне понравился. Вот насколько я не люблю пробники (никогда не могу сделать верный вывод по ним), настолько обожаю вот такие миниатюры. Ведь потратить тысячу-полторы на продукт, который, как выяснится позже, не подойдет, ну оочень обидно. А вот потратить столько же на шесть продуктов, да еще в такой красивой оболочке, всегда приятно и почти всегда полезно) Так как ну хоть что-то из такого разнообразия должно в итоге подойти. Кроме того, почти все продукты из этого набора я хотела попробовать (за исключением бальзама, скрывающего поры). Так что проникала в тайны этой книжицы с большим интересом и воодушевлением. Но обо всем по порядку.

Набора на официальном сайте я не нашла, где-то прочла, что это коробочки выпущены в феврале специально для магазина Sephorа (хоть и добрели до Летуаль). Всего в линейке три коробочки:

Меня в меру равнодушной оставил набор Do the bright thing — больно уж там все сверкающее. Тот, что достался мне, нравится мне более всего) Бронзовый тоже вызывает неподдельный интерес. А как, кстати, вам составы (если, конечно, удалось разглядеть что-то   )?

Мой набор Primping with the stars (что-то вроде «Прихорашиваемся со звездами») упакован в картонную коробку, в точности повторяющую рисунок на футляре. Переворачиваем. Здесь нарисовано все, что мы найдем внутри.
Вытаскиваем сам футляр. Он сделан в виде книжечки:
Сзади — обещание, что мы буем выглядеть великолепно, а также информация о содержимом.
Не терпится открыть!
На крышке — инструкция и зеркало, весьма бесполезное, на мой взгляд, так как крышка никак не фиксируется. Но в крайнем случая можно приспособиться и подпереть чем-нибудь  .
И еще поближе на всех героев:

В наборе база под тени, сыворотка, скрывающая поры, тон, знаменитый тинт — для губ и щек сразу, хайлайтер (правда, так его определяю я, производитель же считает, что это «жидкий жемчуг для лица») и тушь. То есть при условии, что все продукты подойдут, можно сделать вполне себе полный макияж (разве что брови остались за бортом). Хватит предисловий, буду показывать) В том порядке, в котором сами ребята из Benefit'а предлагают все это наносить.

1. База под тени и консилер «Stay don't stray» от Benefit
Хоть я и слышала, что у Benefit хорошая база под тени, я как-то никогда не обращала внимания на то, что она предназначена и для нижнего века тоже. Базой под тени никогда не пренебрегаю, но вот наносить, если честно, лишний слой чего-либо на нижнее веко мне не очень хочется (может, это просто предрассудки какие-то мои). Но не попробовать было бы глупо.

Миниатюра базы в очень удобном футляре со спонжем. Сама база слегка желтоватая, без перламутра, кремовой консистенции. Наносится и распределяется просто отлично. Тени поверх тоже ложатся и держатся часов 8 без нареканий. Имеет легкий оттенок с желтизной, если особых проблем вокруг глаз не наблюдается, думаю, может заменить легкий консилер. У меня под глазами рабочий день, который начинается в 7 утра и сущность патологической совы, так что я сверху крою чем посильнее. К слову, особенной стойкости консилера после применения базы я не заметила, так что не вижу смысла переводить продукт и наносить на себя лишний слой. Пользуюсь как базой на верхнее веко.

В сравнении с другими базами:
Если хорошенько смотреть, то можно увидеть, что Бенефит заметен на коже — слегка желтит. Простите за то, что смотреть надо так пристально — пыталась сделать максимально информативные свотчи (надеюсь, удалось), но я сейчас без фотоаппарата, а фотографировать на планшет, держа его одной рукой (на второй-то тени!), оказалось не очень удобно. Да еще свет поймать… Кнопку снимка нажимала носом или языком  . Правда-правда!

Ну так вот. Видно, что Lumene — самый яркий вариант, он, кстати, меня полностью устраивает, совсем не уступает Benefit'у по структуре и стойкости теней. Поставила бы плюс миниатюре за очень удобное нанесение спонжем, гораздо проще, чем выдавливать из тюбика и наносить руками. Но оказалось, что в полноразмерной версии помпа, и судя по отзывам, она оочень неудобная — выдавливаем много больше, чем надо.

Объем в наборе: 2,5 мл
Объем полной версии: 10 мл
Цена полной версии: 1199
Вердикт: 4. Хорошая база, особых восторгов нет. Есть аналоги не хуже, дешевле и доступнее.

2. Бальзам, уменьшающий видимость пор Pore fessional от Benefit
Производитель предлагает наносить бальзам на увлажненную кожу в стратегические места. Не возбраняется также нанести немного поверх макияжа в течение дня для продления эффекта.
Этот продукт в коробочке был для меня самым нежеланным. Он уже попадался мне в другом наборе Benefit, и я его забраковала. Он, конечно, работает, но недостаточно хорошо для того, чтобы примирить меня с ощущением того, сколько же слоев разной косметики на мне. А вот есть у меня база от L'Oreal из серии Studio Secrets — это именно тот случай, когда эффект стоит слоя силикона на лице. Пользуюсь ей давно, но редко, по особым случаям. Мне кажется, она намного лучше.

Вообще, раньше поры меня вообще не беспокоили, хотя кожа всегда была с проблемами. Но в последнее время они стали более заметны. Если честно, после этих фото, что я сделала, в пору было бы засовывать голову в песок и никогда не выходить в люди: оказывается, мое лицо состоит из кратеров! В жизни, правда, все не так страшно. Фото, может, не самые приятные, но на них неплохо видно эффект от средств. Итак, отвели детей и животных от экранов (а вот с мороженым и напитками можно  ):
Часть щеки, где поры саамые большие. Слева сверху — шрамик от ветрянки, перенесенной в 15 лет. По нему можно ориентироваться)
Поры с бальзамом от Benefit:
Поры с бальзамом от L'Oreal.
Мне кажется, разница неплохо видна. Базу L'Oreal покупала в штатах. Недавно у них вышла похожая и в России — плотная белая субстанция в банке с крышкой. Но по консистенции она более мягкая и жирная, так что за эффект не поручусь.
В итоге — средство от Benefit мне без надобности. Каждый день я им пользоваться не хочу, а для особых случаев есть оружие помощнее. Но — опять же — у кого поры не такие глубокие, бальзам вполне с ними может справиться.
Объем в наборе: 7,5 мл
Объем полной версии: 22 мл
Цена полной версии: 1499 руб
Вердикт: 4-. Эффект есть, но мне этого мало. Не была бы знакома с более эффективным аналогом, поставила бы просто «4».

3. Компактное тональное средство Some Kind-a Gorgeous от Benefit
Третий шаг в «прихорашивании» от Benefit — знаменитая крем-пудра в очаровательном футляре в виде грамм-пластинки. Если вы вдруг нацелились на такой набор, сразу учтите, средство оттенка Medium. На мой взгляд, это даже не медиум, это рыжиум какой-то!
Тон по структуре оказался куда приятнее, чем можно было бы предположить. Заглядывая в пробники на стендах, я видела что-то густое, вязкое и липкое, все в отпечатках пальцев. На деле оно куда нежнее: в футляре плотное, но от тепла пальцев мгновенно становится очень мягким, наносится легко и приятно. Сразу отмечу, что я светлокожа крайне, так что наносила средство на все лицо один раз и только в порядке эксперимента — как же оно себя ведет. Даже если отбросить оттенок, эффект меня не порадовал. Не пойму, как это вообще происходит: средство все-таки достаточно плотное, на лице ощущается, но не скрывает ни-че-го. По крайней мере со мной произошло именно так. Можно было бы предположить, что оно для людей с кожей без проблем, но для них есть куда более легкие текстуры.

Далее — оттенок. Он не просто немного темноват для меня. На коже откуда ни возьмись вылезает странная рыжина, которой не видно в футляре. После растушевки фотоаппарат ее уже не улавливает, а вот погуще — да (ниже по руке он же, хорошо растушеван):
Я все-таки не могу вынести окончательный вердикт, так как оттенок был создан не для меня, может, для кого-то он станет идеальным. Пробовала использовать его в качестве румян, но этот цвет! Грязный он какой-то, делает мое лицо уставшим и странным) Так что средство совсем не поняла.

Объем в наборе: 3,5 гр
Объем полной версии: 10 гр
Цена полной версии: 1499 руб
Вердикт: 2. Ни уму, ни сердцу.

Поздравляю! Мы пересекли экватор набора и теперь попадаем в зону радости!

4. Тинт Benetint от Benefit
Бестселлер марки — волшебная жидкость в пузырьке как от лака для ногтей, которая и швец, и жнец, и на дуде игрец. Мол, и в качестве румян ее можно использовать, и как тинт для губ, а главное — смотрится натурально, а держится вечно!

Наверное, впервые про тинты я узнала именно от этой марки. Хотелось мне тинт ужасно, но сомнения терзали нешуточные — тысячу за продукт, настолько странный, что я не знаю, буду ли им пользоваться. В итоге начали появляться различные тинты и маркеры побюджетнее, я купила пару и успокоилась: забавный эффект на губах, но сушит безбожно, держится недолго. Так что идею купить Benetint я как-то забросила, а оказалось — очень зря.

Тинт — малиновая полупрозрачная водичка, пахнет розами очень ощутимо (меня слегка раздражает, но чувствуется только при нанесении). Накладывается кисточкой. Производитель советует нанести тинт на щеки тремя мазками и быстро растереть для эффекта «только что с мороза». Ключевое слово здесь — быстро. А вот ежели вам покажется, что вы успеете нанести средство, а потом схватить айпэд, установить его так, чтоб он снял именно то, что надо, потом еще секунду подождать, пока настроится резкость, потом сделать снимок, иииии только потом растереть, с вами случится беда) Вот как со мной. К моменту, когда снимок был сделан, жидкость полностью впиталась. НА моем лице легкая досада, но я пока не знаю, во что ввязалась:
Дальше была эпопея в стиле «дед бил-бил, баба била-била»… Сначала я протерла тоником — думаю, ну только что ж нанесла, сойдет! Куда там) После мицеллярной и умывания со спонжиком я все-таки добилась эффекта легкой размытости. Но полосы все равно видно:
Я сдалась — все равно никуда больше не собиралась идти. Часов через 5 цвет естественным образом сошел на нет. Для фото с румянцем подключила вторую щеку, но твердость руки я уже потеряла) Старалась сделать фото, на котором не будет матрешки (а сделать ее с этим тинтом довольно легко), поэтому, может, получилось блекловато. Но это ровно тот эффект, который мне нужен:
Нормально накрашенная щека тоже сохранила свою яркость часов на пять. По мне — так отличный результат, средство в качестве румян мне очень понравилось (если не допускать досадных недоразумений)).
Теперь губы. Наношу кисточкой на все поверхность. Впитывается почти мгновенно. Сушит, конечно, но далеко не так критично, как другие опробованные тинты. В трещинки затекает, но настолько слегка, что это видно только на фото. Можно наслаивать. Почти сразу после нанесения можно добавить бальзам. В общем, можно все!
Через пару часов после нанесения оттенок еще есть, пусть и не такой явный. Сходит постепенно, без проблем. Мне ужасно понравилось) Яркие губы есть, боязни что-то смазать, съесть, выпить и поцеловать — нет.

Объем в наборе: 4 мл
Объем полной версии: 12,5 мл
Цена полной версии: 1499 руб
Вердикт: 5+. Обязательно куплю полную версию.

5. Жемчужный флюид «Girl Meets Pearl» от Benefit
Производитель предлагает нам варианты: нанести эту перламутровую субстанцию по всему лицу для «здорового сияния», или на щеки — просто так либо поверх тинта.
Вообще, из меня с моей комби проблемной кожей любитель сверкалок еще тот. Я никогда их не покупаю специально, но так или иначе какая-то приживается у меня в косметичке — за последнее время это было чудный праймер Rimmel, который не могу найти в России, и хайлайтер от Bare Minerals. Когда моя кожа сильно не капризничает, наношу на скулы, под бровь, над губой. От этого средства ничего особенного не ждала, но оно неожиданно мне очень понравилось. Удивило, правда, что производитель вынес жемчужины в название. Все ж таки ждешь белого перламутрового сияния, ну может холодно розового, а это средство — заметно золотое. При нанесении густо — это золото на золоте сидит и золотом погоняет. Но если наносить умеренно ( а я со своей кожей наношу в три раза умеренней, чем стоило бы), смотрится просто отлично! Тюбик явно попадет в мою «ежедневную» косметичку. А судя по тем мизерным количествам средства, которые я трачу, хватит мне его надолго.
Опять таки, пыталась сделать неочевидные свотчи, которые бы показали, как это можно носить в жизни.

Объем в наборе:7,5 мл
Объем полной версии: 12 мл
Цена полной версии: 1399 руб
Вердикт: 5. Буду пользоваться этим тюбиком вечно

6. Тушь для ресниц They're real от Benefit
От туши я тоже ничего особенного не ждала. Ресницы у меня что-то испортились за последнее время, и я уже смирилась, что отменного эффекта мне не достичь — надо сначала подпитать реснички. Но все равно пробовала с интересом. У туши большая щетка, занимает почти весь флакон пробника. На кончике у нее вроде как шарик из щетинок (что-то напоминает, нет?   ). Производитель советует красить как обычно для повседневного эффекта и держа щеточку вертикально — для «супер разделения и подкручивания».Я привыкла к разным щеточкам, особенно силиконовым, но у этой оочень длинные «лапки», и они твердые, так что надо быть особо аккуратной, чтоб не царапать себе глаз. После пары применений у меня стало это получаться без проблем.
В магазине, когда разглядывала наборы, слышала, как консультант советовала эту тушь и говорила: «А главное, что ее можно наносить во сколько угодно слоев, они никогда не склеит!». Вот это, конечно, капитальные враки. После первого слоя у меня прям сердце екнуло: я впервые вижу на своих ресницах такой эффект парой движений! Наверное, свотчи вас не очень впечатлят, ресницы как ресницы, но я, зная, как сложно с ними, была прям на седьмом небе. Ресницы одновременно легкие и длинные, подкрученные, это прям чувствуется:

Простите, вчера ночью забыла добавить фото голых ресниц. Вот оно:
А вот со второго слоя начинаются беды:
Ресницы тяжелеют, слипаются, ни о каком подъеме уже нет и речи.
Но это всего лишь значит, что это тушь одного слоя. Хорошая, повседневная не требующая ухищрений тушь: нанес слой, побежал на работу, весь день молодец). Держится она неплохо, слегка-слегка сыпется, но это оттого, что у меня вечно руки к глазам тянутся.

Объем в наборе: 3 гр
Объем полной версии: 8,5 мл
Цена полной версии: 1099
Вердикт: 5. Закончу этот тюбик с удовольствием, вполне возможно куплю еще.
Ну вот и все! Спасибо всем, кто протянул аж до конца! Набор мне понравился, считаю — три попадания из шести — это большая удача. А как вам? Что из этого списка пробовали, а что хотели бы попробовать?
Весь арсенал:

Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

charming20 08 марта 2013, 01:28
Какая же прелесть) очень люблю всякие наборы))) очень иныормативный пост) спасибо)
palindroma 08 марта 2013, 01:33
И вам спасибо! Я тоже фанат наборов. И, коль скоро уже за полночь, с праздником!)
Julilka 08 марта 2013, 01:38
С рыжиумом вы в точку попали   Могли бы для русских дам, хоть немного посветлее положить. Набочики у бенефит, как и вся продукция, очень милые. Но я все останавливаю себя от покупки. Спасибо за пост, с праздником!
palindroma 08 марта 2013, 01:45
Да, у меня едва ли наберется человека 3 из знакомых, которым этот цвет бы мог теоретически подойти. Да и в США не такие все рыжие, не верю, неужели это самый популярный оттенок? Учитывая, что их всего три…
Не останавливайте себя) Баловство, конечно, по большей части, но каакое приятное!) Тем более в праздник можно. Вас тоже с ним!
MelAnna 08 марта 2013, 02:49
спасибо за пост! люблю всякие наборчики, хотя иногда как представишь, что за полторы тысячи купишь средство и оно на года (у меня мало всего расходуется), а 6 малюток месяца на три минимум, так вроде жалко))) у меня лежит миниатюра такой туши и какого-то хайлайтера в стике, еще не добралась. я знаю, о каком римеле вы говорите, белый тюбик на пару мл? у вас какой его номер был? я шутя-любя купила что-то жемчужное (№1 вроде), сияет)))
palindroma 08 марта 2013, 12:01
Не-не, большой тюбик, как тональный, а внутри — розоватая перламутровая субстанция, и блесток совсем-совсем не видно. Страшно удачная была покупка. Согласна — пополнять свои и без того могучие запасы еще одной полноразмеркой — не всегда мудро)
Uralochka 08 марта 2013, 02:56
Давно привлекает тинт этот, а тестеры его есть в магазинах?
Отличный развернутый пост! И с праздничком!
palindroma 08 марта 2013, 12:06
Спасибо! И Вас тоже)
Если у Вас есть эта марка в магазинах, то непременно есть и тестеры. Если я не ошибаюсь, в России они эксклюзивно представлены в Л'этуаль, причем у нас в городе, например, только в двух самых крупных магазинах. У них специально отдельный стенд с пробниками, там все такое розовое) и обычно еще пара барных стульев рядом, очень удобно, есть, куда вещи положить, пока разглядываешь продукцию. По-крайней мере у нас так) но что-то мне подсказывает, что это не местная инициатива, а стандарт.
Uralochka 08 марта 2013, 12:17
Спасибо! Но вот я бы точно не стала бы вещи куда- то класть, упрут же
palindroma 08 марта 2013, 12:23
  не, оно прям рядом, можно их так облокотить)
Styurka 08 марта 2013, 14:02
«барные» стулья — это чтоб консу было удобно вас красить не нагибаясь   такие обычно в магазинах у разных марок или общие у зеркала.
palindroma 08 марта 2013, 14:06
У нас такие появляются только в клиентские дни у других марок, а у бенефита — всегда  . Даже когда и консов в магазине нет. Хотя вообще они у них вроде для того, чтобы брови делать.
katekaterina 08 марта 2013, 03:32
тоже прикупила себе наборчик во время скидок, тот, который бронзовый
palindroma 08 марта 2013, 12:08
Ну и как Вам? Hoola особенно манит, но вот очередной хайлайтер мне точно не нужен…
katekaterina 08 марта 2013, 17:31
Мне понравились тени и как раз таки Хула. Тушь, как у вас, тоже не плохая. А хайлайтер золотистый, в отличии от Хай беам. Это тоже радует:) Скоро будет пост об этом наборе, заходите ;)
palindroma 10 марта 2013, 01:20
Зайду-зайду, тем более что я уже обладать этого набора)
Juliaponka 08 марта 2013, 06:32
продукты все какие-то странные, я бы не пользовалась ни одним. особенно тинт поразил, страшно на кожу наносить даже. вам спасибо за пост.
palindroma 08 марта 2013, 12:10
Хаха) да, пожалуй, такое въедливое средство не каждому по душе. Я, конечно, себя успокаиваю тем, что, вымажись я, допустим, шелковицей, было бы тоже трудно отмыться. Но в душе знаю — в составе там, разумеется, далеко не шелковица)
С другой стороны, чем странна, допустим база под тени? База как база…
janamohini 08 марта 2013, 07:49
спасибо за пост. на мой взгляд удачной оказалась только тушь. хорошее удлинение.
palindroma 08 марта 2013, 12:11
Ой! Это я забыла ресницы ню добавить! Сейчас обновлюсь. Тогда удлинение покажется еще более невероятным)
Andrea 08 марта 2013, 08:13
спасибо за обзор! отличный набор, всё понравилось! тоже хотела его взять, но в сефоре он мне не попался, взяла другой- «Fellin' Dandy» — осталась в восторге!, так я начала влюбляться в эту марку ))
palindroma 08 марта 2013, 12:16
И Вам спасибо) сначала мне казалось, что марка эта удивляет больше внимания оформлению, чем содержанию. Потом определила ее для себя как «румянную» фирму — все довольны их румянами — и качеством, и оттенками. подарили мне нирвану — я в восторге была))
Пятом я купила набор, там все для тонирование лица — и постепенно влюбилась в корректор boing, вот уж скрывает синяки так скрывает! Правда, суховат.
А теперь вот тушь удивила. Так что есть у них ну оочень достойные продукты, надо только искать) такие наборы как раз — главные помощники.
MaRi_Na_I 08 марта 2013, 08:20
Спасибо за пост, я зачиталась)
Марки бенефит у меня в городе нет, но я стараюсь пробовать и приводить из поездок. Из Вашего набора есть база под тени и ср-во для сужения пор. Базу использую в качестве консилера уже почти год (у меня полноразмерка) и очень довольна, как база под тени она оказалась никакущая… Средством дя сужения пор не пользуюсь вообще, поры у меня пошире Ваших будут (извечный повод для огорчений!), и она из, вместо того, чтобы скрыть, подчеркивает! Разве что на нос иногда намажу, матирует она, кстати, неплохо. Лежит сейчас в одной из летних сумок, летом изредка пользуюсь ей в походных условиях вместо пудры, но крайне редко (может, пару-тройку раз за лето)…
На Вас понравился тинт, особенно на щеке, и тушь.
palindroma 08 марта 2013, 12:28
Я все-таки пришла к выводу, что поры мои меньше становятся на время от хороших очищающих масок — Мегамятной от лаш, мятной от Queen Helene с iherb и глиняной от Decleor, пробовали что-то из этого?
Да, тинт хороший, напрасно я его боялась (если не пугает въедливость). Хотя — странные мы существа, хотим, чтоб держалось весь день, а как вдруг въелось — опять недовольны) А на губах он лучше смотрится, чем на фото — я потому и сделала их маленькими, чтоб приблизить к жизни.
murnails 08 марта 2013, 09:02
Спасибо за обзор набора! Заинтересовал жемчужный флюид, надо будет потестить:)
Есть в наличии средство для сужения пор и тинт. В принципе, и тем, и другим довольна. Тинтом активно пока не пользуюсь, жду теплых дней, когда можно будет 'налегке' выбегать из дома, применив его на губах:) В качестве румян не пробовала еще, т.к. румянами вообще не пользовалась никогда и что-то этот барьер переступить не получается:) На Вас румянами хорошо.
А вот средство для пор использую часто и в последнее время мешаю его с bb кремом, и за счет легкости/силиконовсти первого, распределяется этот микс идеально просто. Но один он тоже работает на моей коже, хотя поры расширенные. Единожды он 'провалился' в поры, когда после душа не ополоснула лицо прохладной водой и нанесла на распаренное лицо — действительно, эффект был абсолютно обратный, стали поры более заметны.
palindroma 08 марта 2013, 12:32
А как, нет негативных эффектов за то время, что пользуетесь базой часто? Мне кажется, она такая тяжелая)
murnails 08 марта 2013, 23:20
В смысле тяжелая? Может говорим о разном?:) Тот, который минимайзер пор — легчайшее создание, которое когда-либо видела; распределяется вуалью просто:) Поры не забивает.
palindroma 10 марта 2013, 01:21
Об одном) я просто когда его наношу, я всегда его чувствую на коже. Постоянно. Это мне и не нравится. Хорошо, что вам подошел)
murnails 10 марта 2013, 01:47
Аааа:) Да, не чувствую его совсем.
Вчера по-Вашей наводке купила праймер от Лореаль — плотнее намного, понравился. Спасибо за наводку! Хотя он называется по-другому у нас, может и не то… но близко:)
palindroma 10 марта 2013, 02:05
Да, он много не такой (судя по тесту в магазине), но, думаю, близок. Странно, что ему потребовалось 4 года, чтоб приехать из-за океана)
murnails 10 марта 2013, 02:22
Что-то с 1го раза не вникаю в Ваши слова:) Он ведь тоже есть у Вас — какой затест в магазине? и что за 4 года через океан?:)
Ну, ничего; вот такой — возможно обновленная версия-

palindroma 10 марта 2013, 04:41
Так) я ее покупала в Америке несколько лет назад. Недавно в магазине в россии увидела как новинку (правда, та, что я пробовала, отличается от вашей — что-то розово-золотое на ней есть) — потыкала в нее пальцем и мне показалось, что она намного иная. Хотя это может был очень измученный пробник) в посте про это писала, но вышло, наверное, не совсем понятно)
murnails 10 марта 2013, 04:51
Теперь все встало на свои места:) Меня база, если честно, удивила — она в баночке смотрится очень густой, а, когда ее подденешь, она очень муссовая и воздушная… как-будто пустоту набираешь из банки:) Наносится и распределяется идеально.
murnails 10 марта 2013, 05:22
Кстати, база нежно-розового цвета и нет и намека на жирность, абсолютно матовая; странно, что на рос.рынке она другая… по идее должно быть всё один в один, хм
alena21131 08 марта 2013, 10:00
Спасибо за такой подробный пост! Я тоже наборчики обожаю всевозможные, но этот теперь точно не возьму)))))Очень впечатлило ваше средство для сокрытия пор от Лореаль, вот где действительно результат на лицо!
palindroma 08 марта 2013, 12:34
Да. тем более меня удивил невеликий эффект от этого средства Benefit, оно ж такое популярное, на сайте у них в бестселлерах. А про лореаль этот никто и не знает, и вообще эффект сокрытия пор средства не заявлен, написано просто база.
MurMurka 08 марта 2013, 10:31
Спасибо за интересный обзор! Я как раз недавно приобрела набор «Бронза чемпионов» и нарадоваться не могу. У меня это первый набор, в котором я использую абсолютно все продукты и с удовольствием.Тушь тоже понравилась, правда веки она действительно иногда царапает.
palindroma 08 марта 2013, 12:35
Спасибо) Хочу я этот набор ужасно) Только вот скажите — там хула не вытаскивается из коробки? А то хотелось бы с собой носить…
MurMurka 08 марта 2013, 20:52
Не вытаскивается) Отковырять конечно можно что угодно, но она малюсенькая, и без защиты, выглядит как рефилл теней, только побольше)
palindroma 10 марта 2013, 01:21
Ага-ага, у меня уже такая есть) выковыривать, конечно, не вариант.
Terrible_Beauty 08 марта 2013, 14:31
А как точно называется база Loreal? Понравился эффект…
palindroma 08 марта 2013, 15:31
Приведу домой, сфотографируй вам ее и напишу, как называется. Что-то вроде studio secrets make up base.
Terrible_Beauty 08 марта 2013, 17:05
palindroma 08 марта 2013, 17:56
. Вот она)
Samisysami 08 марта 2013, 22:20
Спасибо за обзор, с праздником Вас)
Понравился тинт — думаю: нужен он мне или нет? У меня есть т.н. «Молочный тинт», который шел с корейским бб-иком. Вот он мне больше для щек понравился, хотя рассыпчатые румяна люблю больше. Уж очень манит этот финиш а-ля «голые сочные губы»)
palindroma 08 марта 2013, 23:35
Вы знаете, я, честно говоря, думала, что этот тинт будет хуже. У меня есть несколько маркеров — люмене, мэйбеллин, риммель, — они все ничего, я ими всеми пользовалась, так как этот эффект — просто находка для тех, кто побаивается помад. Делала про них пост, правда, не здесь, не знаю, можно ли давать ссылку. Если интересно, кину в личку.
Но Бенефит — гораздо лучше, и наносить удобнее, и наслаивать, и сверху покрывать бальзамом.
Что такое молочный тинт не знаю, но очень интересно, что в нем молочного?
Samisysami 09 марта 2013, 00:05
Спасибо за подробный ответ) Проверяю личку!))
Молочный тинт — не полностью прозрачный как жидкость, а тот же пигмент, но на основе кремовой базы. По текстуре как помада в баночке, которая впитывается и дальше уже работает по тому же принципу. Вот несколько фото — тоже уже доводилось писать о нем)) Он шел у меня в крышечке с skin79 oriental gold bb cream ( к слову — великолепный бб-ик!).
А тут он на руке у меня. В растушеванном виде желтит, но это из-за света, на самом деле холодный такой механический оттенок-адаптер. Как румяна частенько ношу) Пахнет очень тонко и приятно)
BarnabaGirl 08 марта 2013, 23:20
Привет! С праздником! Интересный наборчик, я бы тоже не отказалась от такого подарка))
palindroma 08 марта 2013, 23:29
Привет! И тебя) Ой, меня сегодня одарили вообще по уши, теперь я все-таки обладатель метеоритов)) И еще второго набора Benefit — который бронзовый. Теперь буду тестить)
krita_kano 09 марта 2013, 00:58
Ох, какой большой и интересный пост.
Теперь точно понимаю, что мне нужен тинт от benefit   ну прям очень необычная и с другой стороны простая вещица.
Хотела спросить про тушь — насколько легко ее снимать? Ну вот субьективно… Я купила под ту же акцию две такие полноразмерные туши — себе и маме, не успела ее открыть еще, а мама говорит что она плохо снимается… Как она Вам?
palindroma 09 марта 2013, 01:03
Плохо — это, и правда, субъективное понятие. По мне — так очень плохо) Как раз недавно писала пост, спрашивала в народе про туши, которые смываются полностью водой, да не просто так, а комками — это для меня идеальный вариант. Эта тушь водой не смывается, если просто умыться под душем, будет панда-панда, я такое очень не люблю. Средствами — у меня в зависимости от настроения мицеллярка Арно или двухфазная чешская Ryor смывается без усилий, как, мне кажется, и большинство тушей.
krita_kano 09 марта 2013, 01:18
Я в этом вопросе вообще дурак. Я сначала в душе двумя пальчиками снимаю тушь просто под водой, так, чтобы панда не посещал   а потом уже при выходе удаляю двухфазкой или просто средством для снятия макияжа с глаз, у меня сейчас два — от clarins и shiseido… Если с этой тушью двух моих привычных действий будет недостаточно — то придется прощаться!
palindroma 09 марта 2013, 01:40
Ой, нет, я думаю, проблем не будет никаких. Для меня «снимается плохо» — это именно тот факт, что не смывается полностью водой) А если привыкли снимать средством, так все будет нормально, думаю.
MurMurka 10 марта 2013, 11:13
Можно я влезу? Я также снимаю тушь думала я одна такая, подружки когда видят очень удивляются… Таким образом она отлично смывается
Esperanza 09 марта 2013, 02:11
Моя любимая тушь, наношу 2 слоя и у меня появляются реснички!)))Правда расчесываю второй слой всегда «расческой» для ресниц от Сефора и супер эффект! Она оч.стойкая и дает мне при таком методе: длину, объем, пушистость, стойкость! В общем моя любимка! Это реально первая тушь в моей жизни, которую я полюбила, сейчас даже разбавила каплями для глаз (знаю, что нельзя, но оч. надо было), свойств не поменяла, сыпаться не стала, запах не мутирует, а текстура кремовая мне больше нравится, не люблю сухие туши! Спасибо за пост, хороший у вас наборчик! Хорошо с такими наборами с маркой знакомится! С 8 марта вас!
palindroma 10 марта 2013, 01:23
Спасибо! Мне вчераа бронзовый набор подарили, так что теперь у меня две такие миниатюры, хватит надолго) меня эта тушь приятно удивила.
murnails 10 марта 2013, 01:44
Ух, как здорово! Буду ждать обзора 2го набора:)
eskimowka 09 марта 2013, 19:48
«Рыжиум»   спасибо, повеселили
Отзыв очень информативный, наборчики очень симпатичные, хочется сразу что-то такое попробовать