21.01.2010

Уход для лица

Итак, вдохновленная успехом своего первого рассказа о своей косметичке, продолжаю рассказывать о моих впечатлениях о средствах по уходу за лицом.
Кожа у меня молодая (18лет), лишенная проблем в виде камедонов и других различных высыпаний, но очень склонная к локальным покраснениям в области около носа и шелушению щечек и все это при жирной Т-зоне. Соответственно задача для средств была следующая:

1. Хорошее средство для демакияжа, подходящее для чувствительной кожи и глаз.
2. Очищающее средство, удаляющее остатки косметики, если таковые имеются, сохраняющее нормальный водный баланс кожи во избежание пересушивания.
3. Тонизирующее средство, освежающее кожу после тяжелого дня.
4. Ночной крем, нежирный, т.к в противном случае у меня начинают забиваться поры и как следствие появляется серый цвет лица, черные точки и другие сопутствующие проблемы, питающий, но не жирный и не масляный.
5. Дневной крем с spf фактором, под которым бы не скатывался макияж, защищающий меня от агрессивного воздействия окружающей среды, не забивающий поры, хорошо увлажняющий и придающий здоровый цвет лица.
6. Хороший скраб
7. Качественная очищающая и питательная маски для лица

Проведя многочисленные опыты на средствах разной ценовой категории и среди разных фирм я пришла к следующим выводам:

1.Средство для снятия макияжа с глаз YSL «Eye Make Up Remover»

Использую для всего лица. Средство двухфазное, маслянистое, очень хорошо подходящее для сухой кожи. Макияж снимает идеально, как водостойкий, так и простой. Ничего не щиплет. Нет раздражения. Глазки не красные от него и не слезятся. Самое главное не нужно долго тереть. Для меня это лучше средство из данной категории. Я пробовала и Diademine, L’Oreal, Garnier… Но тут даже не сравнивать. Буду покупать еще и еще.
Оценка: 5 из 5

2.Гель для умывания Nivea «Вдохновение кожи»
Крем для умывания Nivea «Nivea Visage» для сухой и чувствительной кожи.

Вообще всегда была равнодушна к продукции данной фирмы, но тут решила-таки рискнуть. И не ошиблась. Оба средства прекрасно очищают кожу и не вызывают ощущения стянутости, не провоцируют излишнего выделения кожного сала. Просто очень хорошие средства для умывания, для молодой кожи так точно. Для своей ценовой категории идеальны на мой взгляд. Беру попеременно, чтобы не приедались (:
Оценка: 5 из 5

3.Тоник Lumene «Sensitive Touch» (Серия для любого возраста)

Давно присматривалась к марке Lumene, но все как-то проходила мимо. И, наконец, после приезда из отпуска, когда запасы бывшего крема были исчерпаны, решилась. Могу сказать одно – теперь это моя любимейшая марка в отношении уходовой косметики. Она подошла мне просто идеально. Буквально через несколько дней использования, эффект, что называется, на лицо. Незамедлительно я заменила все оставшиеся средства на новые этой фирмы. Примечательно то, что средства не вызывают аллергию, имеют ненавязчивые приятные ароматы и не содержат парабенов и искусственных красителей.
Итак, тоник этот не содержит ароматизаторов. Специально для склонной к воспалениям и покраснениям кожи. Прекрасное средство для завершения очищения. Всегда пренебрегала тониками для лица, а зря. Нормализует цвет лица он очень хорошо. Использую вечером после умывания и с утра.
Оценка: 5 из 5

4.Ночной крем Lumene «Arctic Aqua» (для любого возраста)

Замечательный крем! Не липкий, не жирный, прекрасно впитывается. Кожа от него на утро просто светится здоровьем. Отлично питает и увлажняет. Покупаю постоянно. Подойдет и для сухой, и для комби/жирной кожи.
Оценка: 5 из 5

5.Защитный дневной крем Lumene «Protecting day cream» SPF 15 (Вообще серия 25+, но консультант объяснила что сыворотки увлажняющего характера и защитные крема данной фирмы можно использовать и с более раннего возраста.)
Этот крем также по аннотации подходит для всех типов кожи, но мое мнение, что для жирной кожи он будет слишком насыщенным на день. Для остальных же девушек он очень хорош. Косметика на него ложится прекрасно, никаких шелушений, покраснений, скатываний. Действительно здоровая и свежая кожа. Единственно, наносить его лучше минут за 20 до нанесения макияжа, т.к он достаточно долго впитывается. Для меня идеальный вариант в межсезонье и для зимы. Ну и, конечно же spf 15, что не может не радовать (:
Оценка: 4 из 5

Дневной крем Biotherm «Biopur Pore Reducer. Non-Stop Purifying Moisturizer»

Отличный крем для весны-лета. Неплохо увлажняет и действительно сужает поры, при этом не пересушивает кожу. Превосходно матирует. Но не более. Можно найти аналогичный продукт и по более демократичной цене.
Оценка: 3 из 5

6.Минеральный скраб для лица Lumene «Arctic touch»

Очень хороший скраб. Подойдет для всех типов кожи, единственное я бы не злоупотребляла, т.к он достаточно жесткий. Хорошо выравнивает кожу, убирает ороговевшие частички, сглаживает неровности и самое главное, черные точки. Имеет ненавязчивый приятный аромат. Буду брать еще и еще.
Оценка: 5 из 5

7.Специальный уход Lumene «Интенсивный восстанавливающий коктейль»

Меня эта бутылочка соблазнила с первого взгляда. Учитывая, особенно, капризность моей кожи, отвечающей на каждый сквозняк/похолодание шелушением, решение было принято почти мгновенно (:
Средство это совсем не жирно-масляное, как мне сначала думалось. По консистенции, конечно, весьма похоже, но впитывается мгновенно, не оставляя ощущения пленки или жирности. Штучка эта воистину творит чудеса – буквально минут через 10 кожа просто преображается, причем это не пятиминутный эффект, а закрепляющаяся тенденция, даже если со временем Вы прекратили использование средства.
Наношу после тоника, через минуты 3 накладываю дневной/ночной крем.
Обязательно куплю еще.
Оценка: 5 из 5

8.Маска для лица Garnier «Распаривающая» и «Питательная»

Обе масочки очень хорошие, несмотря на мою не любовь к средствам для лица от Garnier.
Делаю раз в неделю и ту и ту, никаких черных точек и воспалений. Главное не передерживать дольше указанного времени распаривающую маску, иначе может начаться шелушение. Для своей цены это просто находка. Покупаю постоянно.
* Маски в тубе и саше очень отличаются друг от друга! В тубе они значительно лучше по качеству!
Оценка: 5 из 5

9.Крем для лица и шеи EISENBERG «Эмульсия осветляющая против пигментных пятен»

Летом иногда появляются веснушки, поэтому возникает потребность в использовании сего средства. Неплохо, но денег своих имхо не оправадывает. Осветляет? Да, но подойдет этот вариант только белоснежкам. Никакого увлажнения или питания. Использование исключительно под крем. Подыскиваю альтернативу.
Оценка: 2 из 5

Небольшой PS (:

— Касторовое масло.

Спрашиваете зачем?(: Отвечаю. Как правило мы трепетно ухаживаем за нашим личиком, кожей вокруг глаз, за губами, но совершенно обделяем реснички! А зря, ведь ежедневно мы их красим, некоторые девушки их красят еще и хим. способом, завивают и тд. Открыла его для себя недавно, после того, как нарастила на НГ искусственные, отвалившиеся впоследствии вместе со своими. Пользовалась и буду продолжать. Эффект действительно очевидный.
Наношу чистой кистью из под старой тушки на ночь на кожицу около ресничек и сами реснички.

-Мыло «Дегтярное»
Просто супер средство для решения проблем локальных воспалений. Главное не злоупотреблять. Делаю так: умываю лицо и на пораженные участки наношу немного мыльного раствора, жду 2 минутки, умываюсь обычным способом и наношу сыворотку и крем на все лицо, кроме этого участка. За 1,2 процедуры проблема решается. Единственно настоятельно не рекомендую умывать им регулярно все лицо, т.к подсушивающий эффект очень сильный!

Вот и все на сегодня (: Спасибо за внимание

kurtuzza 21 января 2010, 01:07
вы обеспечили меня чтением на пару дней вперед :)
Nicotine 21 января 2010, 01:14
Надеюсь потраченное время окажется полезным (:
LizaKats 21 января 2010, 01:23
Доброй ночи,
Убедительная просьба, если вы хотите ответить на чей либо комментарий, используйте кнопку (ответить на комментарий) под ним.
Администратор LittleHelper уже писала вам по этому поводу, проверьте личные сообщения.
Будьте прекрасны!

Nicotine 21 января 2010, 01:26
Прошу простить, не обратила внимания (:
Lo-Lo 21 января 2010, 14:29
Nicotine, уж извините за комментарий, но почему у вас везде грустные смайлики?
indie 21 января 2010, 01:28
Я то думала пойду спокойно баиньки ;)
сижу изучаю, спасибо!!!
verunya 27 января 2010, 02:03
Аналогично :-))))))
Iriska 21 января 2010, 01:30
Спасибо и за этот замечательный обзор! Очень заинтересовал специальный уход от Lumene. Где вы покупаете эту марку? Нигде не видела представленных в обзоре средств или не обращала внимания. Вообще всегда обходила её стороной, а тут столько хороших отзывов!
Nicotine 21 января 2010, 01:34
В РГ точно есть. ИДБ не сотрудничает вообще. В Летуале тоже не всегда есть.
А насчет Люмене-действительно марка, заслуживающая внимания. Она ни чуть не хуже того же Биотерм. Я сама была поражена отличными результатами, особенно после ужасов с косметикой Клиник.
Lo-Lo 21 января 2010, 13:51
Lumene еще продается в магазинах Ол! Гуд
orchid 21 января 2010, 11:23
я мечтаю, чтобы моя косметичка стала такая же маленькая и такая же полезная! :) ничего лишнего и все что надо :)
irika 21 января 2010, 11:40
Ой как всё интересно!!! Очень приятно читать… Ещё приятно найти те продукты, на которые всегда смотрю в магазине, но не покупаю… теперь вооружившись отзывами… куплю!
Fima 21 января 2010, 12:29
Этот крем люмене с морошкой люмене — очень достойный масс, я совсем про него забыла. Завтра загляну в магазин, это ж для зимы само оно.
Puppa 21 января 2010, 13:08
у меня мама им пользуется и очень довольна.
sunset 21 января 2010, 14:05
посомтрю Arctic Touch, люблю пожестче)
juicy 21 января 2010, 14:40
А мне с люмене почему-то не везет, что ни возьму, бяка. Декоративка вообще фу-фу.
golubka 21 января 2010, 17:39
За обзор спасибо, я все больше начинаю смотреть в сторону ухода масс-маркет. Только я наоборот, смывку не могу заставить себя люксовую купить, а крема увлажняющие — только люкс, текстуры там все-таки другие…
Angel-A 21 января 2010, 19:20
Lumene Интенсивный восстанавливающий коктейль — это типа интенсивной сыворотки?
Nicotine 21 января 2010, 20:17
Это нечто среднее между кремом и маслом, хотя указано именно как коктейль. У них есть интенсивная восстанавливающая сыворотка из серии со льном, вот та посерьезнее в плане восстановления (идет от чрезмерной сухости, расширенных сосудиков и тд), но ей часто не попользуешься, а этой- легко.
Декоративка-фу, согласна. Хотя некоторые девушки хвалят Мат Тач тональник, но, имхо лучше заплатить больше и купить что-то из люкса, чем потом бороться с высыпаниями и забитыми порами. Хотя и в люксе встречается ужас-ужас типа Фотоперфекшна Живанши.
По поводу его масс-маркетовости… Мне пока еще возраст позволяет, ибо нужен просто хороший уход, без лифтинга, да и проблем особых нет.
А по поводу люкса… ну был у меня Биотерм несколько средств… не впечатлилась я как-то… Кларанс понравились уходы…
yashura 21 января 2010, 21:40
У меня уже второй пузырек Вдохновения кожи заканчивается, и он мне нравится да, нормальная умывалка, не сушит ничего
Nicotine 21 января 2010, 21:46
А я вот следующую из Люмене тоже хочу попробовать… потом напишу впечатления (:
AnnaTsvet 02 сентября 2012, 22:05
смывка мне тоже безумно понравится! попробовала в наборе, теперь хочу купить полную версию