05.03.2013

Мой уход от Clarins

Хочу поведать вам о моей небольшой коллекции уходовых средств Clarins. Кому интересно, добро пожаловать!

Моя кожа — комбинированная, зимой склонна к сухости, летом к жирности. Склонна к шелушениям на щеках и высыпаниях на лбу. Немного расширенные поры, черные точки. Вот такой букет!
С маркой я начала знакомство около года назад. Привлек дизайн флаконов, ароматы средств… ну и конечно отзывы на «косметисте»
Не могу сказать, что все средства идеально мне подошли, но с ними моя кожа чувствует себя достаточно комфортно. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Все цены указаны по карте с максимальной скидкой. Ну что, по порядку.

1. Clarins One-Step Facial Cleanser With Orange Extract Renews Radiance All Skin Tipe ― Тонизирующий лосьон для моментального очищения кожи с экстрактом апельсина
Приятный маслянистый тоник для снятия макияжа. Для использования нужно немного взболтать, что бы смешать 2 части — масло и тоник. Обладает легким ненавязчивым запахом апельсина и чего то еще Хорошо смывает тон, тени, но совершенно не смывает тушь. Но с этим хорошо справляется следующий герой поста. После использования нет ощущения жирной пленки на коже, при этом она хорошо увлажнена и достаточно бархатистая на ощупь. Данное средство отлично подходит для использования в «походных условиях», либо, когда нет времени совершить полноценный ритуал очищения. Достаточно экономично. Не знаю куплю ли еще, так как не испытываю необходимости в таком средстве, хоть и понравилось.
Оценка: 4 ( за то, что плохо удаляет тушь)
Срок использования: месяц
Цена: 926 рублей за 200мл

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи
Нежный очищающий крем с маслом карите. Однородная текстура крема, при взбивании образующего легкую пену. Обладает великолепным сладковатым запахом. Обожаю его (запах)! Хорошо удаляет остатки макияжа, очищает кожу и подготавливает к дальнейшему уходу. Но, несмотря на предназначенность для сухой кожи, мою комбинированную немного сушит. Внешне это никак не выражается, шелушений не возникло, просто легкое ощущение стянутости кожи после умывания этим средством. Достаточно экономично. По виду упаковки видно, что тюбик довольно «потрепанный». Средство на исходе. Сейчас экспериментирую с другой маркой, но, думаю куплю еще.
Оценка: 5- ( за легкую стянутость кожи)
Срок использования: 4 месяца
Цена: 773 рубля

3. Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Тоник с чудесным запахом трав! Предназначен для сухой кожи и он действительно хорошо убирает стянутость после очищающих средств. Но, раздраженная кожа реагирует на него легким пощипыванием. Идеален для комбинированной кожи в холодный период. К сожалению, не очень экономичный. Куплю еще!
Оценка: 5- (за неэкономичность) Но, все равно очень люблю его
Срок использования: 3 месяца
Цена: 743 рубля

4. Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией
Крем с легкой текстурой. Обладает приятным абрикосовым запахом. Сейчас пользуюсь им примерно 2 недели утром и особых надежд на счет сияния на него не возлагаю. Идеально подходит для комбинированной кожи в летний период. Собственно на весну-лето я его и купила. Просто легкий крем с приятным запахом. Ничего особенного.На счет экономичности, пока ничего сказать не могу. Больше не куплю, скорее всего.
Оценка: 4-
Срок использования: около 2х недель
Цена: 866 рублей

5. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Обожаю эту маску! Прекрасно увлажняет, устраняет стянутость, разглаживает мимические морщинки. Обладает приятным косметическим ненавязчивым запахом. Текстура крема. Пользуюсь на ночь. Наношу средним слоем на все лицо, жду 15 минут, протираю кожу ватным диском, смоченным в лосьоне. Первое время есть ощущение жирности кожи, но на утро от жирности нет и следа, а кожа прекрасно выглядит   Но есть одно но, если продержать маску дольше и провести по лицу рукой — маска будет скатываться, поэтому вне зависимости от того сколько держу маску на лице (иногда и час могу, хуже не будет, проверено), лицо не трогаю, потом протираю лосьоном, иначе ощущения не очень приятные — перхоть на лице (выражение не мое, но очень в точку). Средняя экономичность. Обязательно куплю еще!
Оценка: 5+
Срок использования: около 3х недель
Цена: 1238 рублей

6. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
У меня миниатюра. Текстура — масло, как масло.   Обладает запахом «на любителя» Мне нравится. Немного напоминает назальные капли с эвкалиптом. Хорошо матирует, при этом увлажняет, вот сужения пор, заявленного производителем пока не заметила. Может все впереди :) Пользуюсь на ночь около 2х недель. Думаю, оставлю на лето и смогу оценить его в полной мере. Вот еще — оно очень экономичное. Думаю, что хватит надолго. А там видно будет, покупать полную версию или нет.
Оценка: пока 5- (думаю, что оценка не очень объективна, так как, мне кажется, что данным средством нужно пользоваться доолго, чтобы оценить результат)
Срок использования: около 2х недель
Цена: 1508 рублей за 30мл

Как итог, хочу сказать, что буду продолжать знакомство с маркой, так как общее впечатление положительное

Ну вот и все. Надеюсь, была полезна
Я Катя. Ко мне на «ты».

Nadia333 05 марта 2013, 20:47
Отличный обзор! У меня тоник с ирисом, крем для сияния и масло с лотосом имеется. Крем мне вызвал жуткую аллергию, а все остальное понравилось( ещё есть пилинг и масло для тела, все подошло)!
katekaterina 05 марта 2013, 20:51
Спасибо! Пилинг для тела New skin? У меня такой и он мне очень нравится. Хорошо отшелушивает и, при этом, очень мягкий. А масла для тела их тоже очень хочу попробовать
Yazichnica 05 марта 2013, 21:00
У Вас не крем, а крем-гель. Проще говоря, просто гель. Это существенно. Мне, например, крем подходит идеально, а гель дал жуткую реакцию кожи.
katekaterina 05 марта 2013, 21:06
Ну по консистенции, мне он показался именно кремом, а в заглавии я указала, что, да это крем-гель. Читала, что данный крем и крем-гель не сильно отличаются друг от друга. Это не так? Просто я не пробовала крем.
Yazichnica 05 марта 2013, 21:22
Я тоже думала, что разницы нет, пока в отсутствие крема не намазала лицо гелем. Не знала потом, как жжение кожи унять((
Оказывается, для кожи, склонной к сухости лучше всего именно крем, а гели могут вызвать очень неоднозначную реакцию. Хотя без опыта затеста на коже, соглашусь с Вами, разница не понятна и не заметна ))
katekaterina 05 марта 2013, 21:30
Мне кажется, что у меня кожа склонная… ко всему   Если бывает такой тип кожи) То она сухая, то жирная, но всегда чувствительная достаточно, поэтому даже немного странно, что ей «ни жарко не холодно» (в хорошем смысле) от этого крем-геля… Надо попробовать крем для интереса
mooncake 06 марта 2013, 13:53
Надо же, как интересно, оказывается, есть крем, а есть крем-гель   Купила на пробу набор, там крем
Chiara_Manzoni 05 марта 2013, 22:35
Мне тоже очень понравился тоник с ромашкой, как добью Lancome tonique douceur никакой, честно говоря, так повторю Кларанс.
Еще у меня было молочко Cleansing milk with alpine herbs — не подошло, забивало поры, оказалось слишком тяжелым, жирным. Но тут я, признаться, сама виновата, с моей кожей (комби, иногда склонной к высыпаниям) не нужно было брать для сухой и чувствительной.
И есть у меня маска вокруг глаз Skin-Smoothing Eye Mask. В принципе довольна, увлажняет и смягчает кожу хорошо.
Обращу внимание на HydraQuench Cream-Mask, спасибо за наводку
katekaterina 05 марта 2013, 23:50
Рада, что оказалось полезной
Broshka 05 марта 2013, 22:36
Отличный обзор! У меня кожа схожа с Вашей, летом пользовалась тоником с Ирисом, на зиму под «засуху» кожи купила с ромашкой, но моя кожа отреагировала высыпанием, вернулась к Ирису и все ок, даже зимой.
katekaterina 05 марта 2013, 23:52
Спасибо   Надо мне тоже с ирисом попробовать, тем более скоро лето юхууу!
Anechka 05 марта 2013, 23:20
А можно фото состава обновленной увлажняющей маски от Кларанс? Буду очен ьблагодарная!
katekaterina 05 марта 2013, 23:56
Фото нет, нашла текстом.
Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclomethicone, Pentylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Ceteareth-12, Titanium Dioxide, Polyacrylamide, Parfum (Fragrance), Tromethamine, Carbomer, C13-14 Isoparaffin, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Pyrus Sorbus Bud Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Disodium Edta, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Laureth-7, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate

Я совершенно ничего в них не понимаю, поэтому буду признательна в ответ, если вынесите свой вердикт
Anechka 06 марта 2013, 11:56
Нет, это неверный состав. Это состав от маски в старой версии, у которой была плоская крышка с золотой полоской на ней. А у новой маски, состав изменился, как и у всей увлажняющей линии, с февраля 2013 г.
katekaterina 06 марта 2013, 18:29
Ого( К сожалению коробку выбросила, а на самом тюбике состава нет.
Anechka 08 марта 2013, 00:09
Жаль… Но, все равно — спасибо!
anima_gioia 06 марта 2013, 00:14
у меня была такая же миниатюра масла, как и у Вас. не подошло, хотя я возлагала на него большие надежды. после этого масла начались прыщи на бровях… Рада что не купила полную версию, ведь по описаниям средство должно было идеально подойти, но я выбрала ночной бальзам с иланг-илангом от деклеор. А маску сегодня смотрела эту, но не купила, даже и не знаю почему.
katekaterina 06 марта 2013, 00:18
Маску возьмите, не зря на нее столько положительных отзывов на косметисте
morgan 06 марта 2013, 07:26
Подскажите, в каких наборах миниатюра масла лотоса? Собираюсь покупать это масло, не прочь для начала миниатюру попробовать)
У меня крем для умывания с хлопком для жирной кожи — сушит, тоник с ирисом — ощущение липкости после него не нравится, а так смягчает хорошо и крем HydraQuench — нравится, но увлажнения не хватает, обязательно куплю маску.
katekaterina 06 марта 2013, 18:30
Мне ее дали в подарок при покупке. Наборов не видела таких…
songfellow 06 марта 2013, 14:03
Девы, а у меня вопрос. Кожа стала жутко шелушится, почти по всему лицу  , но сама она довольна жирная и тонкая( Так вот… крема и маски что-то с этой проблемой не справляются( Как вы думаете масло поможет? А может вообще попробовать масло для обезвоженной кожи?
katekaterina 06 марта 2013, 18:34
Мне кажется это масло не уберет шелушения. Хотя, конечно могу ошибаться… Я бы Вам рекомендовала масло для обезвоженной кожи из этой серии.
songfellow 07 марта 2013, 11:23
Спасибо за ответ) в идеале, конечно, раздобыть пробники обоих.
Chastichka 06 марта 2013, 17:20
Спасибо за отличный обзор. Как раз на днях решила попробовать эту марку и приобрела набор миниатюр с вашим кремом. Буду знать, чего ожидать
katekaterina 06 марта 2013, 18:35
Спасибо Вам