05.03.2013

Ароматная эволюция или Как мои парфюмы росли вместе со мной. Часть І

Добрый день!
Предлагаю вашему вниманию историю о том, как менялись мои парфюмерные вкусы на протяжении 11 лет. Итак:

В первой части я Вам поведаю о: Moschino I Love Love EDT, Lanvin Eclat d'Arpege EDР, Angel Schlesser Essential EDР, Moschino Funny EDТ, Max Mara Gold Touch EDР, Salvatore Ferragamo Incanto Shine EDТ, Sarah Jessica Parker Lovely EDР, Christina Aguilera EDР, Anna Sui Secret Wish EDТ, Nina Ricci Premier Jour EDР, Versace Bright Crystal EDТ.

1) Moschino I Love Love EDT

Описание от производителя и пирамида: Аромат Moschino I Love Love столь же юный, как и чувство, вдохновившее на его создание, как ноты букета, источающего счастье с первого мгновения. Манящий и непредсказуемый, неотразимый и соблазнительный аромат.
Он моментально поражает сверкающими яркими цитрусовыми верхними нотами грейпфрута, апельсина, лимона и спелой красной смородины. Яркая и женственная поэтичность чайной розы трогает Ваше сердце, жизненная сила камыша и беззаботность ландышей, дополненные теплом корицы, придают аромату оттенок авантюрности.
Таинственность мускуса, чувственность кедра и пикантность древесины танака искушают восхитительным, пряным бризом, который заставит Вас влюбиться.
Начальная нота: грейпфрут, лимон, апельсин, красная смородина
Нота «сердца»: ландыш, чайная роза, камыш, корица
Конечная нота: мускус, древесина танака, кедр

Развернутое мнение: Это был мой первый « серьезный» аромат. Соблазнил он меня своей схожестью с более дорогим собратом D&G «Light Blue» ( о нем позже), но так как раскошелиться на D&G во времена « молодости» я не могла, мною были приобретены I Love Love. Я любила его и летом и зимой, но в сырую погоду он раскрывался ярче. На мне были слышны цитрусовые ( не колючие) вначале, потом наступала уютная, мягкая сладость, и такой легкий запах ( почему-то) пластмассы (такой же я слышу в «Light Blue», но не могу понять что это…). Стойкость приличная, хотя на себе через пару часов не слышу, в отличие от окружающих.
Однозначно, аромат поднимающий настроение, с ним хочется весны и влюбиться…) Но сейчас стоит у меня «мертвым грузом», слишком банальным стал, достаю лишь изредка, вдохнуть и поностальгировать…
Оценка: 4 ( за примитивность)

2) Lanvin Eclat d'Arpege EDР

Описание от производителя и пирамида: Женский аромат Eclat D`Arpege от Lanvin полон романтики, нежного очарования, чистоты.Обладательница аромата Eclat D`Arpege в его сияющих оттенках ощутит себя необыкновенно прекрасной.
Роман между женщиной и Eclat D'Arpege (Ланвин Эклат Д'Арпеж) — это не мимолетный флирт, а нежное и чистое чувство, которое останется с Вами на долгое время.
Аромат никогда не покинет Вас, пока Вы остаетесь самой собой, он будет сопровождать Вас повсюду, подчеркивая все грани Вашего обаяния.
Листья сицилианского лимона и зеленая сирень составляют искрящиеся верхние ноты, за которыми идет сердце из цветков сладкого персика и листьев зеленого чая.
Шлейф из белого ливанского кедра, мускуса и амбры подчеркнет Вашу женственность и элегантность. Lanvin Eclat — и Вас заметят из толпы!
Начальная нота: лимон, сирень
Нота «сердца»: глициния, зеленый чай, персик, пион, османтус
Конечная нота: кедр, мускус, амбра

Развернутое мнение: О-о-о-о, ну как же без него! Интересно, много ли существует девушек, не испробывавших Eclat на себе? Я тоже не стала одной из них. Аромат покорил меня своей цветочной нежностью, женственностью, свежей сладостью и … ценой. Я была влюблена! Он мне казался эдаким идеальным ароматом: и зимой и летом, с платьем и джинсами, к тому же одинаково нравился и мужчинам и женщинам. Сколько комплиментов было получено! Но! Это было тогда, 10 лет назад… Из 100 мл ПВ я добила ровно половину. Больше не могла…Насытилась…Я слышала его на каждой второй, он стал меня раздражать, нет, не своими нотами, а своей популярностью. Сейчас для меня это аромат для тех, кому Эйвона уже мало, а до Шанели еще далеко. Остаток был успешно продан следующей «жертве». Жертва осталась довольной.
Оценка: 3 ( слишком распространённый, слышу «дешевые» нотки)

3) Angel Schlesser Essential EDР
Описание от производителя и пирамида: Angel Schlesser представляет новый женский аромат Angel Schlesser Essential. Простота и ясность, «элегантность навсегда» – абстрактные понятия, тем не менее, они легко распознаются в композиции аромата. Открытость свежих и разноцветных фруктовых нот сочетается с чувственностью глубины и длительности древесных оттенков. Сливаясь, они объединяются в уникальной формуле, удивительно непохожей на другие, сдержанно соблазнительной и искусно разоблачающей. Начальные ноты аромата свежие и прозрачные с оттенками бергамота, красной смородины и свежих фруктов. Раскрываясь, аромат дает иное, оригинальное толкование привычным и универсальным оттенкам болгарской розы и фиалки. Нежный пион и застенчивая фрезия составляют характерную часть композиции, утонченную и элегантную. Базовые ноты отличаются особой насыщенностью и глубиной, где сочетание сандалового дерева и ветивера дополнено необыкновенно густым ароматом мускуса.
Начальная нота: бергамот, красная смородина, свежие фрукты
Нота «сердца»: болгарская роза, фиалка, пион, фрезия
Конечная нота: сандаловое дерево, ветивер, мускус

Развернутое мнение: Он был не похож на предыдущие 2 компотика. Такой себе аромат для любителей мускусно- древесных запахов. Консультант убеждала меня, что Essential был признан лучшим женским ароматом какого-то там года. Не знаю, не интересовалась, но запах меня заинтересовал. Сначала раскрывается резким мускусом, потом резкость уходит, остается монозапах мускуса, особо не меняется на протяжении дня, стойкий, чаще использовала в теплое время года. Мне напомнил Armand Basi In Red. Мужчинам нравился, отмечали необычность запаха. Ушло 50 мл из 100. Быстро надоели и были перепроданы.
Цена: 100 мл — 35 $

4) Moschino Funny EDТ
Описание от производителя и пирамида: Moschino радует своих поклонниц выпуском нового, молодежного, легкого и веселого женского аромата Moschino Funny. Фруктово-цветочная новинка объединяет в себе очарование и оптимизм, непредсказуемость и энергичность, свойственные молодежи, с нетерпением ожидающей приближения яркого солнечного лета. Восхитительный, сияющий парфюм Moschino Funny озорно и смело кружит вокруг, сочетая в себе все контрасты лета, ярко наделяя молодых девушек прелестью и обаянием, отражая их бесхитростную и юную сущность свежими и игривыми нотками сочного горьковато-шипучего апельсина, листьев зеленого чая, винограда, розового перца и красной смородины. Цветочное «сердце» Moschino Funny, составленное из пьянящих ароматов жасмина, пиона и небесных фиалок, раскрывает женственность, нежность и миловидность своей обладательницы. Магическое благоухание амбры, мха, древесины кедра и мускуса дополняет игривый образ чувственностью и неповторимым шармом.
Начальная нота: апельсин, розовый перец, красная смородина
Нота «сердца»: жасмин, пион, зеленый чай
Конечная нота: янтарь, мох, древесина кедра

Развернутое мнение: Второй аромат от Moschino и такой же бодрый, жизнерадостный, свежий. Парфюм на каждый день, стойкость средняя, лучше звучит летом. При раскрытии был похож на Moschino I Love Love, но в Funny гораздо ярче цитрусы и более слышен зеленый чай. Такой себе незатейливый, ни к чему не обязывающий, озорной аромат для девчонок. Название воды себя полностью оправдывает. Из сотки ушла половина, стал простоватым для меня, передарила подруге.
Цена: 100 мл — 42 $

4)Max Mara Gold Touch EDР
Описание от производителя и пирамида: Она успешна, молода, красива, Она — настоящий бриллиант, которому просто необходима золотая оправа. Ей станет аромат от Max Mara Gold Touch. Он подчеркнет индивидуальность и стиль, сделает еще более желанной и привлекательной, привнесет в жизнь чувственность.
Изысканный и утонченный, очень женственный и сияющий, Gold Touch – мягкое прикосновение золота. Гармония драгоценных компонентов и совершенство линий отражает характер настоящей женщины, какой видит ее Max Mara: элегантной и непосредственной, кроткой и, в то же время, очень сильной. Аромат является версией аромата Max Mara, который вышел в 2004 году.
Начальная нота: сицилийский лимон, сок растений, имбирь
Нота «сердца»: лилия, орхидея, магнолия
Конечная нота: мускус, экзотическое дерево, сахарный тростник

Развернутое мнение: Это была первая попытка стать обладательницей сложного, пряного аромата на зиму. И попытка эта была неудачной…Да, флакон тяжелый, жидкость в нем желтая, кажется, что оттуда польется « золото». Но нет, оттуда полился тяжелый, бабский (не люблю это слово, но…) запах с какой-то дешевой, напряжной ноткой. Такую же ноту я слышала от мужского дешевого одеколона нашего охранника на работе. На себе слышу перец, имбирь и какой-то вонючий лимон. Никакого «изюма», никакого постепенного раскрытия, но стойкий, зараза… Вообщем, неинтересно… Кто-то пишет, что он нежный, ну не знаю…Отдала маме, восторг тоже не вызвал.
Оценка: 3- ( ну, не мое…)
Цена: 90 мл — 40 $

5) Salvatore Ferragamo Incanto Shine EDТ
Описание от производителя и пирамида: Incanto Shine – еще один аромат серии Incanto от Salvatore Ferragamo. Он является дополнением коллекции модной одежды марки — яркой и красочной как настоящая радуга. Incanto Shine – это секретный, таинственный, чувственно-эмоциональный сад, который окажется по душе современным модницам. «Incanto Shine» приглашает вас посетить спрятанный от посторонних глаз сад, похожий на безмятежное райское небо — сказочный мир, наполненный счастьем, гармонией и свободой. Женщина «Incanto Shine» — фантазерка, очарованная красотой окружающего мира и своими фантазиями. Вдохновленная и окрыленная прекрасным солнечным днем.
Начальная нота: ананас, маракуйя
Нота «сердца»: фрезия, персик
Конечная нота: кедр, амбра

Развернутое мнение: Очередной дешевый компот. Но тогда он мне понравился своей сочной фруктово-цветочной свежестью, был хорош летом. На себе слышала ананас и какую-то дешевую ноту, может маракуйа вылазила… Для меня сейчас – наравне с эйвоном-орифлеймом. Стойкость как для туалетки неплохая. Из 100 мл ушла одна треть, надоел безумно, был передарен.

6) Sarah Jessica Parker Lovely EDР

Описание от производителя и пирамида: Юность, классика и женственность сошлись в композиции Lovely от Sarah Jessica Parker – олицетворении индивидуальности и особенностей качеств сильной и уверенной личности. Вы устали от пыльных шумных улиц и городских дорог? Всего капля Lovely перенесет вас в дивный зеленый лес, где вы сможете погулять на поляне или отдохнуть в тени роскошных пышных ветвей деревьев. Собрать букет из нежных цветов и погреться под лучами гостеприимного солнца. Этому приключению способствуют ноты бергамота, кедра, пачули, белого янтаря, мандарина, орхидеи, яблока, лаванды и мускуса. С ним вы почувствуете себя лесной нимфой и насладитесь свежим воздухом, который так прекрасен после дождя.
Начальная нота: мандарин, бергамот, розовое дерево, лаванда, яблоко
Нота «сердца»: пачули, орхидея
Конечная нота: кедр, мускус

Развернутое мнение: Побрела я в магазин за новеньким парфюмом и добрая тетя-консультант предложила мне новинку «Lovely». Тестера у них еще не имелось, но тетя убеждала, что это супер-пупер аромат, который «… все гребут». Ну как аромат от Сары Джессики Паркер может мне не понравиться? Я взяла 50-ку и воодушевленная потопала домой. Раскрыв коробочку и вдохнув аромат в красивом винтажном флаконе я обомлела: « Неужели стильная, озорная нью-йоркская девчонка Кэрри Брэдшоу пахнет как из «бабушкиного сундука»?! На мне «висел» горько-соленый мускус, специи и лаванда, название «Lovely» как-то не очень клеится к этому «букету». Первые аккорды довольно резковаты, стойкость – отличная. Но нет, я должна его разносить! Пыталась благоухать им и летом и зимой, и утром и вечером, но он не сдавался, точнее не садился на меня.
Какого же было мое разочарование, когда я узнала, что, горячо любимый всеми, розовый Родригес пахнет как Lovely (вернее на оборот, Lovely как Родригес). А ведь я в него заочно влюбилась исходя из многочисленных отзывов парфюмерных маньяков. В итоге 30 мл из 50 мл были перепроданы любителю Lovely.
P.S. Затестила Родригеса, да, Lovely – его упрощенная версия, а жаль…
Оценка: 4 ( не мое)
Цена: 50 мл — 40 $

7) Christina Aguilera EDР

Описание от производителя и пирамида: Известная своим дерзким и смелым стилем, обольстительная Кристина Агилера представляет одноименный аромат Christina Aquilera. Сексуальный, но не вызывающий, провокационный и обаятельный, он посвящен той, которая уверена в себе и знает силу своей женственности. Она обожает изысканные платья из фламандских кружев “шантильи” и эфемерные наряды из тончайшей органзы и шелка. Ее духи – воплощенный стиль будуарного шика и воспоминания о счастливом медовом месяце и незабываемых лунных ночах. Ее духи – это все, что бы ей хотелось сегодня одеть!
Начальная нота: мандарин, персик, черника
Нота «сердца»: жасмин, ландыш, пион, слива
Конечная нота: мускус, амбра, сандал, ваниль

Развернутое мнение: Это был первый парфюм, подаренный моим будущим мужем. Почему-то ему аромат показался таким себе чарующим, сексуальным, возбуждающим коктейлем. Ну, не знаю, может мужчинам так и кажется, но не мне… Для меня он банальный, сладкий, без загадки, для таких себе « роковых женщин», сидящих за барной стойкой с тонкой сигареткой и коктейлем в руках, и томным взглядом ищущих себе «жертву» (ну явно не для меня…). Слышу сладкую сливу, удушливый пион, мускус и приторную ваниль. После этого я не воспринимаю парфюмерный бренд Christina Aguilera, хотя отдельное спасибо Кристине за стильный кружевной флакон с бантиком.
Оценка: 3 ( попахивает дешевизной)
Цена: 50 мл — 45 $

8) Cacharel Promesse EDР

Описание от производителя и пирамида: Мягкий и глубокий, новый цветочно-фруктовый аромат Promesse одновременно чувственный и немного томный. В нем нет юной свежести, присутствует основательность и уверенность зрелости. Для женщины, которая хочет семейного счастья. Она выросла из Amor Amor, но по-прежнему хочет сохранить своей стиль, – так Cacharel характеризует этот очаровательный парфюм. Флакон, повторяющий форму перевернутого цветка сирени, пример прекрасной работы дизайнера Тьерри де Башмакофф, органично объединившего в своем творении классику и современность.
Начальная нота: ежевика, мандарин, бергамот
Нота «сердца»: самбакский жасмин, орхидея
Конечная нота: амбра, мускус, кедр, санталовое дерево

Развернутое мнение: Он нравился мне и окружающим. Многие интересовались, что за парфюм. Начало резко колючее, потом четко слышу ежевику, цитрусовые. По мере открытия резкость уходит, остается цветочная свежесть. Стойкость на ура, использовала в основном весной-летом.
Потом он появился у свекрови, на ней он звучал особо колюче. И вот с тех пор перестал мне нравиться..(ну не хотела я, чтобы мы со свекровью пахли одинаково)) Говорят, сняли с производства.
Цена: 50 мл — 47 $

9) Anna Sui Secret Wish EDТ

Описание от производителя и пирамида: Женский аромат Secret Wish от Anna Sui — это эликсир фантазии и эмоций. Пленительный, женственный и утонченный он раскрывает все чувства, запрятанные в недрах женской души, увлекая в мир фантазий и грез, унося из серых будней и поднимая на захватывающие высоты: свобода и страсть вырываются наружу, позволяя достичь невозможного.
Начальная нота: лимон, дыня, абрикос
Нота «сердца»: черная смородина, ананас
Конечная нота: белый кедр, амбра

Развернутое мнение: Аромат из разряда Moschino Funny, I Love Love, Light Blue. Пахнет простенько, но вкусно, сначала кисленький лимон, потом слышу дыньку, ананас, в завершение – не терпкий кедр… Исключительно на лето. Стойкость слабовата, приходилось обновлять. А вот флакончик хорош, да. Стоял без дела, продала.
Оценка: 3 ( не стойкие)
Цена: 75 мл — 50 $

10) Nina Ricci Premier Jour EDР

Описание от производителя и пирамида: «Premier Jour» — первый аромат Nina Ricci в новом тысячелетии. День Первый — и вы заново открываете мир. Все впервые! Это как приглашение окунуться в неизведанное, испытать новые эмоции и ощущения. Аромат обволакивает женщину, которая наслаждается открытым чувственным миром. Ее кожа, душа, взгляд — все призывает начать сначала.
Аромат, передающий естественную красоту обнаженного тела.
Верхняя нота: гардения «утренняя роса», желтый мандарин
Нота «сердца»: душистый горошек, ванильная орхидея, белое драже
Конечная нота: сливовое дерево, сандал, мускус

Развернутое мнение: Теплый, уютный, зимний, но не тяжелый, сладкий, но не приторный. С Premier Jour хочется укутаться в теплый шерстяной плед с большой чашкой чего-то горячего и наблюдать за тихо падающими хлопьями снега в окне. На себе слышу ванильку и сандал, стойкий, летом может душить. На маме раскрылся совершенно иначе – намного интереснее и богаче ( вот она, химия кожи-то…)
Цена: 100 мл (тестер) — 45 $

11) Versace Bright Crystal EDТ

Описание от производителя и пирамида: Это свежий, цветочный запах, созданный Donatella, главой итальянского модного дома. Всепоглощающая страсть, кристальная прозрачность, яркое великолепие в аромате «Bright Crystal». Это композиция редкой красоты с оттенками вибрирующих, изысканных цветочный нот.
Versace Bright Crystal — женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью и изысканностью создан для элегантной, блестящей женщины.
Начальная нота: гранат, юзу, ледяной аккорд
Нота «сердца»: магнолия, пион, лотос
Конечная нота: амбра, мускус, красное дерево

Развернутое мнение: Знаю, что Bright Crystal имеет миллионы почитательниц, но меня не зацепил: цветочно-сладкий с гранатовой кислинкой. Да, аромат женственный, приятный, но плоский, избитый, из разряда Eclat d'Arpege и Light Blue. Пытаюсь найти хоть что-то интересное в нем, но нет, оставил абсолютно равнодушной. Да и стойкость не ахти.
Цена: 5 мл — 10 $

Продолжение истории во второй части.

Maffie 05 марта 2013, 20:18
Какие же все мы разные… Я Chanel coco mademoiselle считаю довольно лёгким парфюмом… Мне нравится классический — coco. И даже он не кажется мне тяжёлым, вполне приятный цветочно-пряный аромат.
Пригляжусь к ароматам, которые вы назвали тяжёлыми — лаванда, мускус, цветы — всё, что я люблю! ммм… Спасибо!)
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:27
Иногда читаю про Сoco mademoiselle и думаю, что это отзывы о каком-то другом парфюме: нежный, цветочный, легкий… А некоторые вообще пишут, что он не стойкий и через 2 часа его уже не слышно. На мне он остается и после душа до следующего дня. Может и правда нам только пишут Франция, а разливают где-то под Бердичевом…
Maffie 06 марта 2013, 10:40
Всё может быть… Сильный-лёгкий, понятия субъективные, но стойкость-то должна быть!)
irka369 05 марта 2013, 20:23
Большая коллекция, у меня пока в 2 раза меньше=)
Lanvin Eclat d'Arpege у меня меня не было, мне не нравился этот запах никогда, был у подруги=)
а насчёт розового Narciso Rodriguez, Вы, возможно правы, насчёт «бабушкиного сундука», когда я открыла пробник, первое что мне пришло в голову, что это сирень, которой нет в пирамиде, подобная ароматам как раз из бабушкиного прошлого, но за длительное время тестирование пробников, мне аромат запал в душу, но не решаюсь его пока приобрести, но думаю что приобрету.
Спасибо за интересный пост!
Vvvikysya 05 марта 2013, 20:37
Спасибо) А насчет Narciso Rodriguez — попробуйте! Недаром у него столько поклонников.
ele3112 05 марта 2013, 20:27
Мне кажется вам не стоит покупать флаконы объемом больше 30мл (по крайней мере еще не опробованных ароматов) =) так хоть до конца допользуете =)
Интересно, кто у вас в отличниках
Vvvikysya 05 марта 2013, 20:35
Абсолютно согласна, даже 50 мл- это много. 30 мл аромата -идельно, точно не надоест, и будет любимым ( как у меня с Dolce&Gabbana The One), я сейчас всем подругам это советую, пусть учатся на моих ошибках.
Monea 05 марта 2013, 20:39
В последнее время только Chanel Coco mademoiselle)
Ilyasovna 05 марта 2013, 20:47
Как-то Вы с ними строго)))) Я маньячу очень серьезно уже много лет, несколько десятков флаконов, не буду уточнять количество, чтобы не вызывать удивления)))) Но ко всем своим детско-подростковым ароматам испытываю нежные чувства и благодарность, ведь это ступеньки на пути к стилю. Моим первым был Лаура от Лаура Бьяджотти, может это предопределило все. Ну или то, что я выросла в парфманьячной семье. Если уж быть честной, Ла ви э белль не далеко от «компотных» ароматов ушла. Все сугубо ИМХО, как принято говорить.
Vvvikysya 05 марта 2013, 20:58
Строго может потому, что они все были в больших обьемах и безумно мне надоели ( хотя тогда-то я их любила...) А насчет La Vie Est Bell- ну на вкус и цвет, как говорится) Но я бы его компотом не назвала…
untitled 05 марта 2013, 20:50
Согласна с Вами относительно многих ароматов, особенно Salvatore Ferragamo — первый раз услышала запах в полудреме, ассоциации были похуже Эйвона)
Комментарий удалён
Antea13 05 марта 2013, 20:57
Я не пробовала на себе Эклат.   Когда начала интересоваться ароматами сразу пошла по классике. Поэтому все дешевые водички только на блоттере знаю.
Vvvikysya 05 марта 2013, 20:59
И правильно)
Christina_Guettler 05 марта 2013, 21:22
судя по всем ароматам, которые Вам не понравились / не подошли / надоели, нужно избегать мускуса в базе. Его сложно распробовать в магазине, т.к. нужно много времени, но именно он Вас потом и разочаровывает. Заявлен в 80 процентах парфюмов, от которых Вы избавились. А вот белый мускус (с Chanel, Guerlain) не вызывает у Вас такой реакции. В целом парфюмы все похожи, т.к. верхние ноты Вы хорошо отсортировывает, что Вам нравится (цветочно-фруктовые с ванилью, немного белых цветов и древесной дымки)
Я никогда не пробовала Lanvin)))
Из Ваших были The One, Chanel Chance. От nina ricci, givenchy, j´adore, paco rabanne мне плохо.
Idylle превосходен в холод, его версия парф. воды Вас в теплое время, скорее всего, начнет душить. Так что оставьте это знакомство на осень, влюбитесь. А вот Shalimar Initial, думаю, понравится именно с наступающим теплом.
Vvvikysya 05 марта 2013, 22:08
Спасибо большое за дельный совет! Подозревала, что мускус не мое, а вот белый — да. Насчет Idylle — боюсь, что будет похож на мускусного Родригеса ( судя по отзывам), на коже не тестила, а запах с флакона мне понравился. Шалимары заинтересовали своими противоречивыми отзывами, но тоже их восточность боюсь может душить. Как вы думаете, что лучше выбрать Shalimar Parfum Initial или Shalimar Parfum Initial L’Eau?
Christina_Guettler 05 марта 2013, 22:13
у меня есть Идиль и очень хорошо знаю Нарцисо Родригез, там нет ничего общего. Идиль — это холодная роза.
Если боитесь слишком активных восточных запахов, то возьмите на лето крем для тела из Шалимаров: и коже полезно, и голове не тяжело:)
Vvvikysya 06 марта 2013, 00:14
Помучаю вас немного) А что мне еще могло бы понравиться? (глупый вопрос, но все же)
Christina_Guettler 06 марта 2013, 18:33
первыми в голову пришли YSL Cinema и Lancome Poeme, они похожи на The One.
Vvvikysya 06 марта 2013, 19:02
Ооо, Poeme — одна из моих хотелок, спасибо)
Kseni4ka 05 марта 2013, 21:46
Какие у нас схожие вкусы… Москино у меня были, и Брайт Кристалл, и Ланвин — ароматы студенческих и школьных лет) А вот с Коко мадмуазель — очень люблю аромат, но пользуется свекровь)) поэтому не мой )))
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:59
Как я вас понимаю, у меня из-за свекрови тоже вкусы поменялись)
Shery 06 марта 2013, 00:19
Странно так, у вас в коллекции, столько «не Вашего» что удивительно…
Luban4ik1 06 марта 2013, 03:27
Какой у вас чудесный пост — я во многом с вами согласна, многие ароматы вызывают абсолютно идентичные впечателния
Желаю вам побольше удачных и любимых парфюмерных открытий, а также всего хорошего
Vvvikysya 06 марта 2013, 03:59
vero4ka 06 марта 2013, 09:52
спасибо, было интересно читать.
из перечисленного у меня были почти все.
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:07
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 11:24
У меня первый есть сейчас. Схватила потому что нужно было добрать до определенной суммы. А я его любила когда мне было 14-15. Такой и зеленый. А сейчас… я его не чувствую. Какой-то парфюм без запаха прямо. Нонсенс!
А второй, да был у меня — люблю его, но больше не покупаю. Именно из-за избитости.
Про остальные почитала с удовольствием.
Нужно и мне набрать пост о парфюмах будет.
Спасибо! Интересно было взглянуть на них Вашими глазами.
Vvvikysya 06 марта 2013, 12:27
Обязательно напишите! Будет очень интересно почитать о ваших предпочтениях)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 14:48
Мне иногда за них стыдно))) Что испытываю душевный трепет перед явно детскими парфюмами — которые дарили мне радость 10-15 лет назад.
FATEEVA 06 марта 2013, 22:46
Москино, Эклан, и Брайт кристалл, ммм. куда без них)) обожаю…
Lasto4ka 08 марта 2013, 23:17
Удивительное дело, но вы оценили парфюмы также, как и я. Очень хороший, полный пост!
Vvvikysya 10 марта 2013, 01:33
Wish-nya 09 марта 2013, 22:53
Во многом по ощущениям я с вами полностью солидарна)) Например в I love love всегда слышу пластмассу (хотя подруги так не считают).
Lovely когда-то были давно и также напоминали бабушкин сундук) Но Недавно случилось странное, я вновь послушала его и… влюбилась))) Купила 100 мл, уже заканчиваю. Затем я где-то прочла, что они чуть изменили формулу аромата… Для меня это сейчас идеальный аромат в офис, сразу настраивает на деловой лад)
Vvvikysya 10 марта 2013, 01:35
Насчет пласмассы- вы меня порадовали, мне казалось, что у меня одной такая ассоциация) А Лавли продолжаю не любить, пока...)
Wish-nya 10 марта 2013, 22:27
И мне казалось, что я одна с ума сошла и там пластмасса)) Ну может через какое-то время полюбите) Я сегодня полюбила Angel Tierry Mugler )) Лет 15 назад были у мамы, не нравились, а сегодня я их купила)
Vvvikysya 11 марта 2013, 14:26
Давно хотела попробовать, судя по отзывам- они шикарны. Но я даже приблизительно не знаю этот запах.