04.03.2013

Dior - Дуэт для век: карандаш и пудровые тени Twin Set Eyeshadow (060 Grey Sigh)

В весеннюю коллекцию Dior — Chérie Bow вошла очень интересная новинка — карандаш и пудровые тени в одном стике, которые получили название Dior Twin Set.

Это новый продукт в косметической линии Dior. Идея его создания была подсказана секретами подиумных визажистов, которые пользуются простым, но эффективным приемом: при макияже глаз накладывают тени для век густым слоем, а затем для большей стойкости закрепляют их пудрой.

Картинка в официального сайта Dior

Twin Set вышел в четырех оттенках:

840 — Bellerina pink
530 — Beige Ribbon
530 — Finest Black
060 — Grey Sigh

Для себя я выбрала, как мне кажется, самый красивый карандаш из всей серии — Grey Sigh, и сегодня расскажу вам о нем.

Как и все продукты от Dior дуэт упакован в синюю фирменную коробочку с логотипом CD.

На одном конце стика находится мягкий карандаш для нанесения на веки теней. Карандаш имеет выдвижной механизм и больший диаметр по сравнению с обычными карандашами. Тени в карандаше можно использовать как на все веко в виде подложки или просто наносить вдоль линии роста ресниц. Также можно наносить тени в виде карандаша для глаз и поверх других теней.

На другом конце – аппликатор для растушевки, наполненный мерцающей пудрой, которая придает глазам сияние. Аппликатор выполнен из мягкого поролона. Если вам требуется немного больше пудры на нем, надо закрыть крышечку и снова открыть: насколько я понимаю, в крышке есть специальное узкое приспособление, которое просто сдавливает поролон и тем самым набирается больше продукта.

Оттенок 060 — Серый вздох — это настоящий цвет серебристого металла, холодного, насыщенного и блестящего. Присутствует большое количество красивейших блесток серебряного и розоватого оттенков, они настолько деликатны и придают взгляду такой магнетизм, что хочется наносить их снова и снова! И карандаш и пудра отлично пигментированны и легко отдают цвет.

Слева — пудровая часть, справа — карандаш. Естественное освещение у окна.

При электрическом свете выступает еще больше шиммера серебряного цвета! При этом результат не выглядит вульгарно и пошло, ведь можно легко варьировать насыщенность и растушевывать границы, как вам нравится.

Слева — пудровая часть, справа — карандаш. Искусственное освещение.

Наносить дуэт нужно только на базу для глаз, иначе все скатается уже через 2 часа. Я ношу все тени на базу, поэтому для меня это не является существенным минусом. На базе держатся весь день, только серебряные частицы могут к концу дня немного скапливаться в складке — что тоже выглядит вполне естественно.

В последнее время я полюбила подобные продукты 2 в 1, 3 в 1 — ведь их так легко брать с собой в поездки и просто иметь в косметичке! К тому же, я могу сделать легкие смоуки с Twin Set минут за 5! Это ли не мечта женщин большого города?)

После использования в течение 2-х недель могу смело отметить некоторые проблемы, которые могут возникнуть:
1) Необходимо всегда наносить Twin Set на хорошо просушенную базу для глаз
2) Если не хватает пудры на аппликаторе, не трясти стик, а просто закрыть крышку и открыть. Пудра сама появится на аппликаторе.
3) Если пудры на аппликаторе слишком много — провести аппликатором пару раз по тыльной стороне ладони, а после наносить на глаза, дополнительно набирая пудру с руки.

Сам дуэт мне очень понравился, хотя к нему и пришлось приноровиться. Но учитывая некоторые нюансы, пользоваться им одно удовольствие — быстро, легко и с отличным результатом!

И на последок «Близнецы» в компании других косметических средств от Dior, которыми я пользуюсь больше всего в последнее время.

Стоимость: 1300 руб.
Период использования: 2 недели

Понравился ли вам набор Twin Set?

KatranKsu 04 марта 2013, 11:19
Очень интересная и удобная для путешествий штучка)
mainbee 04 марта 2013, 11:24
особенно когда не хочется долго возиться с макияжем, а просто выглядеть хорошо, но без затраты времени :)
спасибо!)
Veleena 04 марта 2013, 12:57
Непривычная штучка. Цвет, мне кажется, действительно, самый интересный из всех предложенных. Отличный серый металлик. Спасибо за пост!
mainbee 04 марта 2013, 12:59
мне еще приглянулся при затесте черный 530, но я побоялась, что он будет осыпаться. Надеюсь, здесь будут от девочек на него ревью и мы посмотрим его в жизни :)
Deimia 04 марта 2013, 14:05
круто! я не видела таких
mainbee 04 марта 2013, 14:07
Спасибо! по своему опыту скажу, что пока я его искала, на некоторых стендах Диор карандашей не было. Думаю, не езде просто привезли пока что!
Gabriel 04 марта 2013, 14:32
Красивый у Вас пост получился!
У меня был похожий продукт от Avon, однако уже после пары применений аппликатор с пудровыми тенями перестал выдавать дозу для адекватного макияжа :). Если судить по Вашему отзыву, здесь производитель поступил продуманнее…
Вы выбрали очень красивый и универсальный оттенок!
mainbee 04 марта 2013, 14:36
многие пишут, что на аппликатор выдается мало средства, но девочки просто не закрывают и не открывают колпачок. Там внутри просто суженное место есть, которое давит на губку и она пропитывается тенями-пудрой. Механизм наипростейший)
Спасибо большое вам! мне кажется, что подобный оттенок отлично будет смотреться со всеми цветотипами и прочим)
Gabriel 04 марта 2013, 14:38
Именно потому, что Вы обнаружили принцип действия аппликатора, пост полезнее вдвойне, лично я встречала только отрицательные отзывы об этом продукте. Ваш — альтернативный :)
mainbee 04 марта 2013, 14:43
Кстати, я не уверена, что именно так он работает, но я опробовала на своем варианте и на магазинных пробниках!)
и потом специально просто трясла его — тени не набираются, только если полностью закрывать крышечку.
R-olga 04 марта 2013, 14:52
Девушки, не уверена как ситуация обстоит с Диором, но все подобные тени располагаются НЕ в карандаше, а в самой крышке- они появляются на апликаторе потому что, закрывая крышку, поролон прикасается с тенями…
когда теней становится мало… иногда не достаточно просто снова засунуть карандаш в крышку, набрав таким образом тени… нужно еще и закрутить…

Зайду сегодня в Рив Гош, если получится, посмотрю что у них за механизм
mainbee 04 марта 2013, 14:57
в этом продукте сами тени в карандаше спресованные :)
но посмотрите сами, может быть, понравится)
Accessdenied 04 марта 2013, 15:12
Видела в интернете свотчи крышечки изнутри, тени располагаются именно в ней. :)
mainbee 04 марта 2013, 15:16
может быть, и так, у меня просто уже, кажется, они довольно расползлись по спонжику))

в любом случае, чтобы набралось больше надо открыть, закрыть — и это важнее, чем где же лежат тени)
Natasha89 04 марта 2013, 16:24
Да, тени спрессованы в самой крышечке, а не внутри спонжа.
Чтобы набрать тени на спонж, нужно закрыть и прокрутить вокруг оси.
mainbee 04 марта 2013, 21:13
Ольга, вы правы — тени именно в крышке, у меня просто темный оттенок и совсем не видно их в узкой крышке)
спасибо за поправку!)
Accessdenied 04 марта 2013, 15:10
Вт был бы такой вариант еще и без шиммера… Цены бы ему не было
Но это я уже многого хочу)))
mainbee 04 марта 2013, 15:16
мне кажется, если был бы матовый вариант, он хуже бы ложился)
Natasha89 04 марта 2013, 16:23
Писала пост про оттенок шампанского… ну как-то я не в восторге от качества карандаша, плохо наносится на веко. И стойкость хромает даже на базе
mainbee 04 марта 2013, 16:54
я видела ваш пост, у вас очень получилось нежно их нанести :)
у меня на базе серые не скатываются, карандаш наносится как по маслу… если что основа у меня от UD
Natasha89 04 марта 2013, 16:57
У меня тоже база УД   Сверху еще даже припудриваю, но получается печаль(((
mainbee 04 марта 2013, 17:23
мне просто золото и розовый совсем не понравились, если честно. Розовый хорошо только с серебристым сочетать, а золото… к нему надо что-то придумать, например, затемнить внешний уголок… или подвести как следует глаза)
Fragolina 04 марта 2013, 17:17
ммм, какой интересный продукт. Мне кажется, действительно, вы выбрали самый красивый оттенок. Хотя лично мне любопытно посмотреть на розовый. Интересно, на сколько хватит пудры?..
mainbee 04 марта 2013, 17:22
Я в первую очередь покупала из-за толстенького карандаша. У меня получается им сделать аккуратные серые стрелочки, его хватит на приличное время — я пользуюсь им 2 недели, пока даже не заметно))
А пудра… мне кажется, что на сезон точно хватит :) смотря, сколько раз использовать, конечно. я часто меняю продукты и редко ношу один и тот же цвет 2 раза на недели))

yulia_i 04 марта 2013, 18:45
Отлично показали продукт! Спасибо большое за пост )) однозначно + Вам)
mainbee 04 марта 2013, 20:22
Спасибо вам, Юлия! Продукт неоднозначный и не без минусов, но все равно мне нравится)
MilayaMila 05 марта 2013, 10:16
Мне очень понравилось! Присмотрюсь к розовому. Спасибо за пост