21.02.2013

Удаляем косметику. Чем? Конечно же Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Emulsion

Описание от производителя:
Нежная эмульсия бережно очищает кожу, обеспечивает исключительное увлажнение и дарит мягкость. Остатки эмульсии можно удалить с помощью воды или салфетки.

Идеально подходит даже для самой сухой кожи.

•Содержит биогиалуроновый комплекс (Bio-Hyaluronic Complex), особый увлажняющий компонент Shiseido. Смягчает кожу и дарит ощущение комфорта.
•Можно использовать для снятия макияжа с глаз.

Способ применения:
•Двух-трех нажатий на дозатор достаточно. Нанесите средство на лицо и бережно массируйте кончиками пальцев до тех пор, пока эмульсия не смешается со средствами декоративной косметики. Остатки эмульсии сотрите салфеткой или смойте прохладной/теплой водой.
•Второй вариант применения: пропитайте средством ватный диск и бережно протрите лицо. При необходимости используйте несколько ватных дисков. Последний диск должен остаться чистым.

Скажу сразу, что это средство у меня закончилось. Я с радостью вспоминаю наше знакомство, и восторженные чувства от нашего совместно проведенного времени.

При выборе средства было важно, чтобы я могла наносить его на глаза и смывать всю эту прелесть водой. И я его нашла: Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Emulsion — Эмульсия для снятия макияжа:

— начну с упаковки. Вообще линия Benefiance у Shiseido антивозрастная и поэтому я ее обхожу стороной (рано еще   ). Но прослышав про это средство, решилась на покупку. Думаю, что в эмульсии для снятия макияжа не такой сильный упор на лифтинг. Итак, упаковка. Красивые плавные линии. Флакон как бы повторяет женскую фигуру. Очень удобно держать в руке. В мокрой руке совершенно не скользит. Ощущение, что он создан из кварца и фарфора. Ммм… Флакон полностью прозрачен, поэтому всегда можно держать на контроле расход средства.
— эмульсия имеет оттенок слоновой кости, что добавляет ему благородства. Густоватое на ощупь, кремообразное. Я бы сказало этакое молочко.
— производитель рекомендует 2-3 нажатия для использования. Мне же хватает 1-2. Очень экономичен. При ежедневном использовании хватает на несколько месяцев.
— один из самых важных качеств эмульсии — его можно наносить на глаза. Для меня это является определяющим фактором. Хорошо удаляет тушь. (Уточню, тушь НЕ водостойкая).
— косметику я люблю удалять при помощи воды, о чем производитель и позаботился, предлагая разные варианты снятия средства с лица. Могу сказать, что при смывании водой эмульсия не теряет своих качеств, оставляя кожу хорошо очищенной, смягченной и увлажненной.
— итак, средство наношу на лицо, включая глаза, массирую, чтобы оно «скушало» косметику. При необходимости повторяю процедуру. Смываю водой. Хорошо удаляет косметику. Кожа не стянутая, наоборот, на лице присутствует ощущение, что Вы уже нанесли средства по уходу. Я не люблю, когда на лице после очищающего средства ощущение, что скребком скребли и всё выскребли, поэтому моему восторга после умывания нет конца.

К минусам отнесла бы:
— то, что когда средство подходит к концу и остается на донышке, то дозатор не справляется с кремообразной текстурой и не может поднять средство наверх. Но можно раскрутить флакон и снять с палочки дозатора.
— цена. Понимаю, что линия Benefiance не из дешевых, но отдавать такие деньги за средство для снятия макияжа немного жалко.

Пустой флакон долго хранила и не могла с ним расстаться, уж очень мне понравилась эта эмульсия. Обязательно куплю еще.

Оценка: 5+
Объем: 200 мл
Цена: ок. 2000 р.
Срок тестирования: несколько месяцев
Где покупала: Иль де Ботэ

Будьте красивыми!
С уважением, Екатерина

Tori2709 21 февраля 2013, 21:28
Спасибо за обзор. А меня если честно всегда жаба давит покупать дорогие средства для снятия макияжа, главное чтоб глаза не раздражало и снимало хорошо. Все равно потом его смывать, на лице оно находится не больше 3-4-х минут
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 21:33
Мне тоже жалко денег было по этой причине)) Но оно достаточно экономично идет. Если сравнить, может дешевых за это время два уйдет. То на то и выйдет.
Tinka-Alevtinka 21 февраля 2013, 21:32
Присоединяюсь к любви к этому средству!) Отлично смывает макияж и совершенно не сушит кожу, не травмирует её))
А «возрастной ценз» средства для снятия макияжа — это, по-моему, ерунда)
Inna_DInova 21 февраля 2013, 22:40
Спасибо большое, я в последнее время как раз-таки все больше убеждаюсь в целесообразности «зачем платить больше» за дорогие средства демакияжа.
Девушки, никто случайно не пробовал смывать этим средством азиатский ВВ-крем?
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 22:44
Не пробовала. Да и про азиатский ВВ-крем впервые слышу.
Inna_DInova 21 февраля 2013, 22:52
Под азиатским ВВ я имела в виду любой ВВ производства Кореи, Япониии, например Missha, Etude house — обзоров на Косметисте полно. А европейские ВВ — это сейчас все марки, от Dior до Maybelline, на волне всеобщей шумихи вокруг ВВ переназывают так свои tinted moisturizers — увлажняющие кремы с оттенком.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 23:06
Интересно. Shiseido тоже Япония. Что значит ВВ?
LovelyCheza 26 февраля 2013, 00:27
Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base