Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2013
11520

Скорая помощь или Uriage CU-ZN+ Anti-Irritation Cream



Здравствуйте, читаю форум очень давно, но только сейчас решилась написать. А с подвигло меня ни много, ни мало, а ожог… Всю свою жизнь мучаюсь проблемной кожей и худо бедно справлялась своими силами, но год назад ситуация настолько ухудшилась, что пришлось обратиться к дерматологу. Врач мне прописал ретиноиды… с чего все и началось. Лечилась я строго по инструкции и неделю все было нормально, даже положительный сдвиг намечался, но на 12 день я проснулась с лицом «Фредди Крюгер отдыхает». Все лицо воспалилось, глаза еле открывались, с носа и щек свисали лохмотья кожи. Я думала меня хватит удар. У меня началась жуткая аллергия и чудовищное обезвоживание. В ход пошли все имеющиеся увлажняющие средства, но особого эффекта они не принесли и я полезла в интернет искать что-нибудь помощнее. Отзывов на такие средства я не нашла, поэтому решила поверить производителю… Мое внимание привлек Uriage CU-ZN+ Anti-Irritation Cream.

От производителя:

Производитель позиционирует средство, как крем с антисептическим и успокаивающим действием, который применяется при раздраженной коже, экземе, контактных дерматитах и т.д.
Активные ингредиенты:
— термальная вода Урьяж 30%
— пидолат меди 0,5%(асептик)
— пидолат цинка 0,25%(асептик)
— оксид цинка 1,5%
— неокклюзивная эмульсия «вода в масле»

Полный состав:

Развернутое мнение: Больше всего пугала как раз эта страшная «вода в масле», у меня вообще противоречивые отношения с маслами в косметических продуктах, они мне забивают все что можно и ужасно «жирнят» лицо. Но так как я искала не дневной крем, а средство экстренной помощи, то мне было уже все равно, надеялась только на то что хуже уже не будет…
И крем превзошел все мои ожидания: он убрал красноту за 1 применение, шелушение (абсолютно все, от лохмотьев до мелких шелушений) за 3 применения, все аллергические проявление за 4 применения.

Свотчи (только декоративной косметики):

Крем имеет довольно плотную консистенцию, чем то похож на детский Бепантен Plus, но наноситься очень приятно, нет тяжести, некоторое время после нанесение ощущается на лице, но утром я просыпаюсь с чистой, не жирной кожей. На лице я его ощущаю, но когда делала свотч на руке крем впитался без следа и не оставил ни пленки, ни ощущения нанесенного крема, так что возможно мое лицо не настолько потеряно… Запах имеется, слабый, долго думала на что похож — цинк, легкий цинковый запах, но быстро выветривается. Первое время наносила его 2 раза в день, поры не забил, чего я боялась, теперь пользуюсь только вечером, наношу его после Avene Triacneal Soin-Skin Care, дает отличное увлажнение.

Крем настоящая скорая помощь, я о такой серии у Урьяж и не знала, у меня в семье все атопики, так что возьму на заметку. Вот кому интересно еще продукты из серии:

Цена: 480 рублей в аптеке
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+++

Лучшее за месяц

Комментарии

Loka 21 февраля 2013, 13:32
Uriage вообще мне кажется недооцененный бренд у нас. У марки очень много высококачественных продуктов. Спасибо за пост, очень полезная информация.
kairinishad 21 февраля 2013, 13:33
Спасибо! Чем больше продуктов Uriage я пробую, тем больше убеждаюсь, что они хороши…
Loka 21 февраля 2013, 15:48
У Uriage есть средство, которое в принципе не исчезает с полки в моей ванной, это гель для интимной гигиены. Ничего лучше я найти не смогла, а испробовала я много средств.
kairinishad 21 февраля 2013, 16:00
Надо будет посмотреть его, спасибо
Broshka 21 февраля 2013, 13:52
Интересный продукт, надо за помнить, ведь случаи разные бывают  
kairinishad 21 февраля 2013, 13:54
Года 3 назад я не поверила бы что мне такое средство понадобиться…
littleLizi 21 февраля 2013, 14:46
Очень интересный крем! Я люблю Урьяж, хотя некоторые продукты лично мне не подошли (из серии Исеак). А ваш пост очень актуален! моему подбородку нужен этот крем, да-да! а пока меня косметическое масло авокадо спасает (кстати, недурно).
kairinishad 21 февраля 2013, 14:55
+100. У меня первый Урьяж был именно Исеак и мне он тоже не пошел (хотя теперь, зная как моя кожа относиться к кислотам, возможно мое мнение было бы другим). Маслами я тоже активно пользуюсь и авокадо в частности, но у меня тогда была и аллергия плюс ко всему, так что я не рискнула…
littleLizi 21 февраля 2013, 15:33
А я к кислотам нормально отнеслась (к скинорену, например), а вот Исеак не впечатлил и даже иссушил (особенно маска-гоммаж   ). А вот их противовоспалительный A.I. мне подошел (в последнем посте о нем писала). Описанный тут кремчик аллергию не усугубил (как я поняла из поста)? И еще: вы пишите, что поры не забивает… а они у вас расширенные, есть ли черные точки? сорри за допрос, хочу понять как на меня повлиять он может...
kairinishad 21 февраля 2013, 15:40
Нет, нет, аллергию не то что не усугубил, а наоборот убрал… Поры не забил (я этим очень страдаю), поры расширенные, есть черные точки на носу… даже иногда ложишься вроде с чистым носом (после чистки), а просыпаешься с носом в крапинку — такого с этим кремом нет…
littleLizi 21 февраля 2013, 15:56
Спасибо за подробный ответ! Тогда результат тем более меня радует! Думаю, стоит и мне им обзавестись=)
kairinishad 21 февраля 2013, 16:01
Была рада помочь  
Talya 21 февраля 2013, 16:20
Спасибо за отзыв, пригодится!
У меня как раз цикапласт заканчивается, возьму на смену урьяж.
kairinishad 21 февраля 2013, 16:24
Всегда пожалуйста…
KsuEsu 21 февраля 2013, 16:59
Мне от Урьяж термальная вода нравится. У ребенка была аллергия на воду (попка шелушилась, он расчесывал ее до крови и корост), побрызгала этой термалкой и за несколько применений прошло все. И после эпиляции снимает раздражение и макияж закрепляет и лицо матирует. Короче — средство на все случаи жизни))))
kairinishad 21 февраля 2013, 17:03
Да, водичка хорошая, тоже ей минералку закрепляю. У ребенка тоже воду шелушения, а она еще и любит в воде поплескаться, так я в воду добавляю эмульсию Эмолиум или масло Ля рош
little_elf 21 февраля 2013, 17:44
наверное вы с ретиноидами переборщили, раз такой эффект от них был.Хотя у меня тоже с ними, бывало всякое. Кремик интересный, мне когда-то было нужно что-то подобное, я бепантеном плюс справлялась, но он ужасно противный был для меня в нанесении. Ещё локобейз пробовала, на замену брать, тоже неприятный оказался. А вот этот надо бы запомнить записать и наверное на следующий курс приобрести!
kairinishad 21 февраля 2013, 17:48
Да я вроде тонюсенький слой наносила, мне Клензит С выписывали. Да, Бепантен действительно противный, ребенок убегает, когда я ее им намазать хочу, а Урьяж вроде ничего…
little_elf 21 февраля 2013, 17:50
наверное, вам не сказали что на сухую кожу надо наносить)Через 30 минут после умывания, ну или просто индивидуальная реакция.
kairinishad 21 февраля 2013, 17:52
Скорее индивидуальная реакция