28.10.2010

Мои средства по уходу за кожей (хорошие и не совсем хорошие)

Здравствуйте милые девушки!!!!
Хотелось бы поделиться с вами моими средствами по уходу за личиком))Начитавшись здесь всего всякого разного, я воодушевилась и решила написать. Кожа у меня жирная и комби. Пост мой первый так что не судите, очень волнуюсь))(месяца 3 изучала как вы все-таки пишете посты)
Итак начну я с умывалок, скрабов и прочего:
1. Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив Очищающее средство «ЭксфоПро»
От производителя: Очищающее средство “ЭксфоПро” регулирует работу сальных желез, отшелушивает омертвевшие клетки. Специальная насадка с щетинками обеспечивает профессиональную технику очищения.
От меня:: Купила я его, потому как рекламы насмотрелась) Что касается его эффективности, то он может подсушить прыщики.Сразу после умывания им ощущаешь чистоту и свежесть, но ничего более. Как написано что он очистит ваше лицо за 7 дней, то я не заметила этого.Пользуюсь месяц, каждый вечер.Щеточки на тюбике мягкие и нежные, но держать в руке его не удобно, тем более выдавливать его оттуда.Вообщем средство приятное по текстуре, но результата обещанного нет)
Оценка:3+
Цена:ок. 250 руб.
2. Мягкий скраб с абрикосом «Himalaya Herbals»
От производителя:Мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и удаляет «черные точки». Глубоко очищает поры. Способствует обновлению клеток кожи, придавая ей нежность и улучшая цвет.
От меня:Неплохой скраб для лица. Текстура мягкая, когда умываешь лицо измельченные косточки абрикоса, которые вошли в состав, кожу не дерут. Запах приятный.Но он то отшелушивает, а вот черные точки удалять не хочет.Так что я его использую чисто только что бы улучшился цвет лица и кожа стала гладенькая))))Для жирной кожи не рекомендую
Оценка:4-
Цена:240-260 руб
3. SHISEIDO green tea whitening and removing dead skin element.
От производителя:Деликатно удаляет поверхностные загрязнения, смягчая и смачивая кожу. Помогает выводу шлаков и токсинов. Стимулирует клеточную регенерацию тканей. Улучшает свет лица и выравнивает текстуру кожи. В поезд входит экстракт зеленого чая, витамины, глицерин, очищенная вода, калий, жирные кислоты и т.д
От меня:Средство очень нравится.Кожа супер после него.Когда начинаешь растирать по лицу, он будто бы скатывает всю грязь с вашего личика.Запах почти нейтральный.Когда закончится ещё куплю))))
Оценка:5+
Цена:ок. 800 руб.
4. Отшелушивающий крем для лица Givenchy «Peel It Softly»
От производителя: Нежный, отшелушивающий крем-пилинг для лица лаборатории Givenchy имеет богатую, насыщенную структуру c абразивной пудрой. Средство легко снимает макияж, придает коже свежесть и упругость. Подходит для всех типов кожи. Применяется ежедневно для очищения кожи лица и шеи.
От меня:Это средство похоже на Shiseido, все тоже самое, очень приятный и выполняет все то, что сказал нам производитель, но ЗАПАХ у него конечно фууу…
Оценка:4(только из-за запаха)
Цена: ок.500 руб(В Летуаль по акции)
5. Скраб для лица NEUTROGENA Visibly Clear «Ежедневный от черных точек»
От производителя: эффективно отшелушивает мертвые клетки, блокирующие поры, глубоко очищает поры от внутренних загрязнений, растворяя их, предотвращает появление черных точек
От меня:Скраб очень хороший.Это первый скраб которым я довольна.Умываешься, лицо чистенькое.Поры конечно он вычищает не с 1-ого раза но эффект есть.Запах приятный.
Цена: 370 руб
6.Освежающий гель «Diademine Derma Detox»
От производителя:Освежающий гель поможет защитить кожу от воздействия токсинов, очищая ее от макияжа и загрязнений.
От меня:Я где то оставляла коммент уже на этот гель, но повторюсь.У геля нежная текстура, хорошо смывает макияж, кожа после очень чистой и ухоженной становится. Мне он нравится.Правда запах может не всем быть по вкусу, резковат, но и запах мне приятен.
Цена: ок. 400 руб
7. Косметическое мыло KeraSys Vital Energy
От производителя:Экстракты альпийских трав и коэнзим Q10, вошедшие в состав средств KeraSys Vital Energy, подтягивают и успокаивают кожу, делая ее бархатной и гладкой
От меня: Может это для некоторых не хорошо умываться мылом, но я умываюсь.Это мыло имеет свойство чистить поры.Запах очень приятный. Конечно как и любое другое мыло оно стянет кожу потом, но я мажу кремиком и все хорошо. Все прыщики подсушиваются, кожа начинает светиться)))))советую))
Оценка: 5+
Цена:100-120 руб.
Маски для лица:
1. Антибактериальная маска для лица «Himalaya Herbals»
От производителя: Очищает кожу, препятствует появлению прыщей. Омолаживает кожу лица, делает ее упругой, придает ей естественный блеск. Антибактериальная очищающая маска для лица регулирует жировые выделения, очищает поры кожи и препятствует появлению прыщей. Улучшает состояние кожи.
От меня: Маска очень приятная. Снимает воспаления и покраснения. Имеет такой холодный покалывающий эффект- это даже приятно)))))Пахнет какими то растениями и достаточно густая, но хватает её надолго) Что там на счет омоложения я незнаю, но то что немного поры подчищает это да)
Цена: ок. 350 руб
2.Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»
От производителя:Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
От меня:Отличная масочка для жирной кожи)Хорошо подсушивает, вычищает поры.Кожа приятная после неё.Имеет также охлаждающий эффект после нанесения.Я куплю её ещё раз.И смывается легко
Цена: ок.250 руб
3.Маска-плёнка для жирной и проблемной кожи «Календула и шиповник»
От производителя:Уникальная маска сочетает эффективный способ механической очистки кожи с целебным народным рецептом. Сразу улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу, к загару. Вместе с плёнкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры. Календула имеет противовоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее действие. Шиповник — это «кладезь витаминов» в нем содержатся С, А, Р, К, В, минералы Ca, K, Na, Mg, Fe, P, S пиктин, эфирные масла, органические кислоты. Всё это стимулирует защиту кожи, обмен веществ, оздоравливает, питает, гармонизирует жировой баланс, делает кожу превосходно матовой.
От меня:Хорошая маска также.Для жирной кожи супер.снимать тяжело правда. Она кусочками отходит))))Но кожа хорошая, Всё что заявлено выполняет)))Запах травяной, но не резкий)
Оценка:5-
Цена: 270 руб.

надеюсь вам понравилось и вы нашли что то полезное для себя… Спасибо за внимание))

Merlina 28 октября 2010, 22:21
Не переживайте, отличный пост у вас получился))) Скажите, а где вы отшелушивающий крем Живанши за 500 р купили?
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 22:25
Маску эту давно хочу приобрести (я о подорожник и полевой хвощ). Хороший обзор вышел, спасибо!
Ludmilka 28 октября 2010, 23:43
она не очищающая, а противосполительная. Снимает покраснения…
happy9307 28 октября 2010, 22:25
В Летуале… там помоему акция была… сейчас я там его и не вижу
Wanilin 28 октября 2010, 23:12
SHISEIDO green tea whitening and removing dead skin element, теперь я хочу эту штуку :)
Ludmilka 28 октября 2010, 23:41
у меня маска от грин мамы-подорожник и… она же не очищающая, а противосполительная?
Ludmilka 29 октября 2010, 00:13
вот получилось 2 одинак. Комментария и удалять не знаю как, вы уж извините…
Joy 29 октября 2010, 08:03
Вот что написано на оф.сайте Грин Мама: Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» — Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры.
E_katerina 29 октября 2010, 06:36
Подскажите, а SHISEIDO green tea whitening and removing dead skin element подходит для всех типов кожи? Меня очень заинтересовал. Сейчас пользуюсь кремом для умывания Кларанс, скоро закончиться, хочу попробывать что-то из SHISEIDO, кожа у меня нормальная.
Joy 29 октября 2010, 08:08
Ну Вы прям всех заинтересовали умывалкой SHISEIDO, тоже хочу!   Спасибо!
Lipochka1981 29 октября 2010, 08:16
Замечательный пост! Меня заинтересовал Givenchy. Скажите, для какого типа кожи подходит отшелушивающий крем?
deep 29 октября 2010, 11:20
А можно и я вставлю свои пять копеек? :)) У меня тоже есть №3 Shiseido. И я о нем писала в самом первом своем посте, Это действительно симпатичная и приятная вещица во всех отношениях, но есть один нюанс) Ни на официальном сайте, ни в магазинах Л`етуаль, Иль де Боте и тому подобное я его никогда не видела, покупала давно как конфискат, после первого поста рыскала в интернете, нашла 1 интернет-магазин подарков) там такой скраб стоит около450 р.)
И повторюсь, для меня не важно подделка это или нет, свои функции он выполняет на 5 (точнее на 5-, как мне кажется, его не очень удобно смывать, он прилипает к пушку на лице, я его смываю спонжем))
ПыСы) И это не умывалка) это больше пиллинг или скраб
Christina_Guettler 29 октября 2010, 11:46
а я такую масочку с подорожником отодрать не могла)) или много наносила?))
Joy 29 октября 2010, 15:41
Да-да, она прилипчивая…
lola 29 октября 2010, 11:56
спасибо, много полезного!
надо будет всё же поэкспериментировать на мч и купить масочек гринмамы

а вот с описанием производителя шисейдо уморили: «В поезд входит экстракт зеленого чая, витамины, глицерин, очищенная вода, калий, жирные кислоты и т.д»
IrishaPerm 29 октября 2010, 13:47
спасибо за пост! хоть не для моего типа кожи, но для общего развития всё интересно.
Пост хороший получился! +1 вам!
Annet85 29 октября 2010, 15:37
Вот все же сомнения у меня по поводу Шисейдо и Живанши, у Шисейдо нет в линейке именно этого продукта и такой упаковки, а по поводу Живанши, у них другая упаковка тоже, и уже достаточно давно! И Вы говорите, что запах «фу», ведь отдушка в оригинальных продуктах у них очень приятная. Я возможно могу ошибаться, но насчет оригинальности продуктов сомнения. ИМХО.
Ну если есть эффект и помогает, то хорошо.
happy9307 29 октября 2010, 17:34
Так а теперь по порядку))))))По поводу Живанши… покупала я его достаточно давно… так что где именно его можно найти я не знаю… может мне конечно и попалось«что-то не совсем качественное» но это вот не совсем качественное справляется хорошо, и кожа от него приятная… а по поводу запаха, нос у меня наверно слишком восприимчивый(но я в качестве Живанши никогда не сомневалась))))Я думаю Вы тоже)))))

Далее)
Полевой хвощ и подорожник хоть и противовоспалительный но очищает поры хорошо, при этом кожа чистенькая))у меня она не прилипает и смывается достаточно легко под струей воды… вторая маска снимается плохо куски висеть остаются… приходится помучаться что бы снять её))))))

Что касается Шисейдо и Живанши мне кажется что Шисейдо получше будет… у него консинстенция более густая а значит и не растекается по коже и «даётся» растереть себя по коже))))))
Katrinka 29 октября 2010, 20:34
Отличный обзор! Всегда нравится смотреть как выглядит средство.
happy9307 29 октября 2010, 20:38

Luban4ik1 30 октября 2010, 00:33
Очень приятный дебют)))вы молодец))
Спасибо за хороший обзор очищающих средств