17.02.2013

Richenna Henna Shampoo и Richenna Gold Scalpe & Hair Treatment with Oriental Herb Formula - кто лучшие друзья девушки?... Ан нет, для меня это волосы

Добрый день, милые косметисточки!

Шевелюра девушки — это ее гордость, показатель ухоженности и здоровья, а так же предмет обольщения мужчин!   И на что мы только, девушки, не идем, чтобы сохранить свою гривку в непревзойденном виде.
Сегодня я хочу рассказать о двух шагах, которые сделала на пути к шевелюре своей мечты!

И как всегда:
Welcome!
Be my guests

К великому моему сожалению я очень люблю экспериментировать, это моя тяга не обходит стороной и мою голову видимо во всех смыслах этой фразы   Я крашу, перекрашиваю, стригу, перестригаю, укладываю, переукладываю и т.д. и т.п. всяких таких подобных словечек! :) И после этого я требую еще, чтобы волосы выглядели великолепно! Приходится не экономить на уходе за ними. Но я вообще люблю уход за волосами, для меня это не трудно, не тяжело, а только в удовольствие.

Так вот, знакомимся — это моё первое удовольствие:

1. Richenna Henna Shampoo
Шампунь восстанавливающий с экстрактом хны 500 мл (пр-во Корея)

Описание: Рекомендуется к применению для жирной кожи головы, при проблемах с кожей (перхоть), а также для тонких и ослабленных волос.
Содержит экстракт хны в высокой концентрации. Делает ослабленные, тонкие волосы здоровыми и упругими. Предотвращает образование перхоти. Устраняет зуд и ощущение стянутости кожи головы. стимулирует рост волос. Придает объем тонким волосам.
Применение: нанести на волосы, помассировать, смыть. Для повышения эффективности рекомендуется повторить процедуру 2 раза (при первом нанесении шампунь не пенится).

Состав: — Экстракт Хны и восточных трав (проникают в глубокие слои волоса)
— Комплекс из 8 экстрактов восточных трав: красный женьшень, женьшень, ангелика, корень имбиря, дудник, настурция, ревень, трутняк трехлистный (больше я никакого состава не нашла, даже в интернете).

Мое мнение: Красивая темно-зеленая бутылочка, из прочного пластика. С удобным дозатором-носиком, что кстати очень удобно, потому что до него я успела попробовать Richenna Gold в бутылочке 200гр без дозатора, так вот пластик у них настолько жесткий, что выдавливать шампунь в ручную просто пытка (учитывая его консистенцию, но об этом дальше), особенно влажными руками, она так и норовит выпрыгнуть и улететь наверное, обратно в Корею от шаловливых русских ручек.

Шампунь достаточно густой и даже немного вязкий, цвет янтарный, аромат сладенький, приятный.
Вот так мы выглядим на ладошке:
Вот такой он густой, стекает достаточно медленно, что бы успеть сфотографировать одной рукой. И даже после того как дотек до конца ладошки, капелька упала только секунд через 5.

Мылится достаточно не плохо даже с первого раза (не знаю почему написали, что с 1-ого раза не мылится, мои руки размылят всё, что хочешь  , правда Gold был еще более вязкий, тот реально надо было долго мылить), но распределяется по волосам с небольшим трудом, что и приводит ко второму разу применения.
Вот так я его размылила с первого раза, особо не стараясь:

Волосы после шампуня упругие, подвижные, гладенькие и блестящие, выпадение (если таковое наблюдается) уменьшается, волосы более крепкие. Он достаточно деликатно промывает, не пересушивая, а для меня это важно, так как я обладатель жирной, но достаточно чувствительной кожи головы, с сухими кончиками волос. В общем довольна я им по всем пунктам и от себя могу поставить 5, 5 и только 5! А в общей сумме даже 15!

Применение: Около 2-х месяцев.
Стоимость: 840р.

После шампуня, конечно, не помешала бы маска! Масками я пользуюсь часто, даже чаще бальзамов. У меня их много разных, но речь сегодня в об этом друге:

2. Richenna Gold Scalpe & Hair Treatment with Oriental Herb Formula
Маска для волос и кожи головы с комплексом восточных трав

Описание: Для поврежденных и тонких волос, при жирной коже головы, от выпадения.
Ухаживает за проблемной кожей головы. Эффективно борется с себореей и выпадением волос. Питает и увлажняет волосы, восстанавливает их структуру. Придает волосам шелковистость и блеск, облегчает укладку.

Состав (опять же, нашла только это): Активные ингредиенты серии:
экстракт хны
натуральные масла карите и жожоба
комплекс из 8-ми экстрактов восточных трав: женьшень, красный женьшень, корень имбиря, ангелика, ревень, настурция, дудник, трутняк трехлистный.

Добавилось тут еще масло карите и жожоба. Ну и однозначно там есть менто-ооо-оол! :)) За что в конце ему будет небольшой минус, так как этого я от него вообще не ожидала, а ментол моя личная нелюбовь.

Маска густая, но распределяется и смывается легко. Цвет бежевый, запах ментоловый. Туба тоже удобная, содержимое выходит без труда.

Мое мнение: Начну с того, что результат мне от этой маски нравится — на лицо, а точнее на волосы явное увлажнение, питание, упругость и мягкость волос. Причем всё это сохраняется и после сушки феном, что для меня очень важно, так как голову я сушу феном постоянно, но не каждая маска и плюс доп. увлажняющее ср-во способны мне дать такой результат, как только от одной этой маски! Есть такие, которые во время мытья наносишь-смываешь, и волосы как-будто гладенькие-сладенькие, но потом, что при сушке феном, что при естественном высыхании, волосы жесткие и пушистые. А после этой маски, они лежат волосок к волоску без лишних усилий, мягкие и блестящие. И закончу я тем, что меня немного расстраивает применение, так я не люблю ментол и его запах, а уж этот холодящий эффект во время использования, это вообще проверка моих нервов на прочность. Надеюсь только, что летом этот пункт меня не будет смущать, ну конечно, кроме запаха, он я думаю мне не понравится никогда! :)
В общем и целом маске 5! А за запах даже не буду ставить оценку, просто минус ему лично от меня.

Срок использования: около 3-х месяцев
Стоимость: 730р.

Ну вот, собственно, и всё! на сегодня :)
Спасибо, всем кто заглянул! ;)
Длинных и блестящих волос, вам девчонки! ;)

Vasha_Katya 17 февраля 2013, 22:12
Жду свою посылку с Риченной… эх… где-то она блуждает на просторах двух стран)
TaSha_Shilenok 17 февраля 2013, 22:23
Кто-то на таможне уже пользуется
Vasha_Katya 18 февраля 2013, 00:15
я верю в лучшее…
… надеюсь, пока буду в отпуске, шампунь и масочка прибудут ко мне в целости и сохранности!
8marta 17 февраля 2013, 23:27
Отличный пост! Тут и свотчи продуктов, и фото полноразмерых продуктов такие красивые :))) этика и эстетика :))) Спасибо за отзыв!
TaSha_Shilenok 17 февраля 2013, 23:48
Спасибо! :)
Я старалась как лучше, а в общем-то получилось как всегда!
la_roux 18 февраля 2013, 07:48
и мой любимый шампунь! у меня серия Soo, все руки не доходят сделать отзыв :(
TaSha_Shilenok 19 февраля 2013, 02:12
А можно про серию Soо в двух словах? :)
Я бы еще GIN с можжевельником попробовала :)
Scheherazade 18 февраля 2013, 11:58
Много раз засматривалась на эти красивые баночки)) Жаль, полного состава также не удалось нигде увидеть, сульфаты и силиконы не жалую
TaSha_Shilenok 18 февраля 2013, 14:36
Состав ещё поищу, от шампуньки у меня ещё коробочка была, но вот куда я её дела, ума не приложу!
Buffyang 18 февраля 2013, 12:47
По идеи, если не сильно мылится, то SLS не должно быть (это я себя так успокаиваю))) или какой нибудь щадящий… А вот насчет силиконов неизвестно к сожалению.
А вы не знаете в Корее Richenna это мас-маркет или проф.?
TaSha_Shilenok 18 февраля 2013, 13:03
Вот про бренд:
Торговая марка Richenna (пер. — роскошь хны) появилась в результате многолетних научных исследований и накопленного опыта восточных традиций красоты.

Отличительной особенностью этого бренда премиум-класса является содержание ценного компонента – экстракта хны в исключительно высокой концентрации.
Buffyang 18 февраля 2013, 13:10
Спасибо. А какой шампунь вам больше нравится, этот или Gold?
TaSha_Shilenok 18 февраля 2013, 13:16
Мне кажется, что эта зелененькая линия мылится в общем-то не плохо даже с первого раза, пенка получается нежная и мягкая, очень деликатная. А когда его размыливаешь, очень необычные ощущения, как будто смолу мылишь, консистенция интересная, но не противная ни в коем случае! :) Я его в руках размыливаю и только потом на волосы наношу, оЧучения классные! :))
Zlatovlaska 18 февраля 2013, 13:15
Спасибо за пост. Скажите, а как часто вы голову моете? Каждый день или реже? В поисках шампуня, который бы оставлял волосы чистыми 2-3 дня.
TaSha_Shilenok 18 февраля 2013, 14:33
Этот шампунь около 2-х дней сохраняет волосы чистыми, а остальное, наверное, зависит от типа волос, от того как часто моете сейчас и окружающих загрязняющих шевелюрку факторов. Я раньше мыла каждый день, сейчас стараюсь мыть через день, и то чувствую, что голова тогда еще чистая.
А Gold, наверное, более концентрированный или хны там больше, не знаю, вот он мылится с трудом. Еще мое впечатление о нём испортил флакончик, из которого ну очень трудно выдавить содержимое, это ж такие мучения сделать это влажными руками, он у меня по всей ванне летал! :) А бальзамы без дозатора лучше вообще не брать, он густой и во флаконе почти намертво сидит. Мне пришлось свой флакончик резать и с этим тоже помучаться, пластик нереально жесткий и толстый. Переложила в старую бутылочку с помпой, так он и оттуда не хочет выходить! :)
Marietta 18 февраля 2013, 13:44
Спасибо за отзыв! Очень кстати. Уже год засматриваюсь на эту марку, но меня смущает объём 500 мл шампуня, не люблю я такие огромные тюбики средств. А попробовать очень хочется
TaSha_Shilenok 18 февраля 2013, 14:37
Спасибо, что заглянули! :)
А такие шампуньки я видела в бутылочках и по 100мл.