16.02.2013

Двое от Decleor

В одной из своих публикаций я уже писала что, кроме аптечных линий также люблю две марки из сетевых магазинов-Decleor и Clarins. Сегодня речь пойдет о двух любимых продуктах марки Decleor.

Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion

Тонизирующий лосьон Decleor Cleansers — это свежий тонизирующий лосьон, который восстанавливает ресурсы кожи и дарит ей сияние. Этот мягкий розовый тонизирующий лосьон, основанный на эфирных маслах лаванды и петигрена моментально освежает цвет лица и имеет важное значение для завершения эффективного удаления макияжа и загрязнений с поверхности кожи. Идеально подходит для всех типов кожи и мягко подготавливает кожу для дальнейшего нанесения продуктов по уходу. Не содержит спирта.

Очень давно засматривалась на марку, и конкретно на знаменитый бальзам с иланг-илангом.И когда я наконец созрела для его покупки в комплект к нему приобрела этот лосьон.Так время было к осени, консультант порекомендовала взять не матирующий, а тонизирующий лосьон, чтобы не иссушить кожу.Так он у меня и появился, о чем я ни капельки не жалею! Лосьон представляет из себя водичку с легким приятным цветочным ароматом. Абсолютно не липкий, после него кожа напитанная и приятная на ощупь.Могу после него даже кремом забыть воспользоваться.Также отлично удаляет остатки косметики.В общем приятный такой лосьон на холодное время.

Срок использования 5 месяцев.
Оценка 5.
Цена 900 руб.

Decléor Aroma Ylang Ylang Night Balm

Ночью биоритмы кожи меняются: ее клетки восстанавливаются и возрождаются. Чтобы способствовать этому естественному процессу, компания Decléor разработала особе средство для ухода за жирной кожей и кожей смешанного типа. Этот 100% натуральный бальзам с тающей приятной текстурой: — делает кожу более здоровой, очищает ее и помогает восстановить ее естественный баланс (эфирные масла иланг-иланга и базилика), устраняет недостатки и успокаивает кожу (эфирные масла мелалюки, растительные масла и воски лесного ореха, жожоба и кукурузы).

Так как с маслами я раньше знакома не была, решила взять меньший формат бальзама-15 мл.Также есть баночки по 30 мл. Думаю, что и свои 15 использую не скоро, т.к. расход у него минимальный. Сам бальзам находится в матовой баночке их стекла, в комплекте инструкция и лопатка.
Бальзам защищен мембраной.
Без лопатки набрать его было бы трудно.Бальзам очень плотный, маслянистый, перед нанесением его нужно растереть в руках, тогда от тепла он тает и легко наносится.
Запах очень тяжелый, по мне явно пахнет базиликом и укропом??.. Многим аромат не по вкусу, но я к нему отношусь нейтрально, не скажу что ароматерапия для меня, но и не отталкивает. Наношу вечером, на слегка увлажненную кожу после лосьона.Мне для нанесения требуется буквально горошинка со спичечную головку.Далее делаю массаж по инструкции и иду спать.Теперь о самом главном-о его волшебных свойствах.
На момент его покупки на подбородке у меня был жуткий подкожник, который то проходил, то снова проявлялся.В общем житья мне не давал почти полгода.Чем я только не пыталась его вытянуть.Уже и не надеялась, что он когда нибудь пройдет.Так вот к утру я увидела маленькую красную точку на месте подкожника, которая прошла полностью через два дня и больше не появлялась(ТТТ). Если пользоваться постоянно, то на лице не выскакивают никакие безобразия, хотя читала что он должен их как бы вытягивать, т.е. на время провоцировать.У меня такого не произошло(и хорошо).На черные точки никак не влияет((Единственная проблема, что в зимнее время реально подсушивает кожу(хотя утром лицо блестит), поэтому пока пользуюсь курсами по неделе.Летом думаю перейду на него.И самое главное, не переборщить с количеством, иначе он действует с точностью наоборот, т.е. провоцирует прыщики.Поэтому думаю этой баночки хватит на долго!
Срок использования 5 месяцев.
Оценка заслуженная 5.
Цена 1300 руб.

Этими двумя представителями марки я осталась чрезвычайно довольна, думаю попробовать на лето матирующий лосьон и ароматическую эссенцию! Всем спасибо за внимание!

jbarda4ok 16 февраля 2013, 14:03
Ваш пост очень вовремя, как раз нацелилась на покупку, уже даже достала немного ночного бальзама, чтобы протестировать, проведу затест, а потом буду принимать решение :) Спасибо.
Nadia333 16 февраля 2013, 14:04
Не за что! У нас с пробниками туго, поэтому брала на свой страх и риск) Но бальзам оказался просто шикарным!
jbarda4ok 16 февраля 2013, 14:09
Мне повезло, сказала консультанту, что боюсь без затеста брать, она принесла такую миниатюрную тару (специально предназначенную для этих целей), отковырнула мне бальзама, наверное, на неделю хватит и я довольная ушла. Попробую, потому что недавно тестировала масло от Кларанс с лотосом, так вот от него появилось много высыпанний, чем я не страдаю вообще, хорошо, что я его не купила.
Nadia333 16 февраля 2013, 14:22
Ой, а у меня лежит масло с лотосом не открытое(( Думаю оставлю его на весну, надеюсь мне оно подойдет, вроде отзывы на него неплохие.Может аллергия?
jbarda4ok 16 февраля 2013, 14:35
Даже не знаю, что это такое, но это же все индивидуально. Я показывала состав подружке (она увлекается расшифровками), так вот, масло лотоса у нее вызвало подозрения, а бальзам с иланг-илангом нет.
Nadia333 16 февраля 2013, 14:39
Ну и пусть лежит тогда, не буду пока его открывать, пока у меня есть этот бальзам!!)
Yusik 16 февраля 2013, 23:50
сейчас хорошая скидка на парфюмерии уа. на деклеор. бальзам иланг-иланг, 30 мл стоят дешевле чем у нас 15 мл, и вообще цены отличные.
tihonova_fm 16 февраля 2013, 14:07
бальзам заинтересовал, не могли вы состав подсказать?
Nadia333 16 февраля 2013, 14:18
попробую сейчас фото загрузить!
Nadia333 16 февраля 2013, 14:38
Фото не получилось слишком мелко, вот переписала!corylus avellana seed oil.camellia kissi seed oil. jojoba sed oil. beeswax.passiflora edulis seed oil.butyrospermum.shea butter.theobroma grandiflorum fruit extract.copernicia cerifera cera. citrus medica limonum peel oil. lavandula oil. limonene. rosemary leaf oil. linalool. cananga odorata flower oil. clary oil. tocopherol. clove flower oil. eugenol. cytral. benzyl benzoant. geraniol. benzyl salicylate. farnesol
tihonova_fm 16 февраля 2013, 15:01
спасибо!
Nadia333 16 февраля 2013, 15:02
Не за что!
KatrinaYatt 16 февраля 2013, 14:09
Спасибо за пост, но не могли бы пояснить насчет бальзама — он не подойдет для сухой кожи? И в смысле — сушит, но лицо блестит на утро?
Извините, туплю сильно :)
Nadia333 16 февраля 2013, 14:20
Не за что! В том то и дело, не смотря на очевидный блеск появляются небольшие шелушения, вот у меня такое первый раз)
zajcj 16 февраля 2013, 15:31
все таки у вас кожа очень специфичная! и масло лотоса вызвало высыпания, и деклеор сушит. Для меня деклеор, как питательный крем, при том, что кожа не жирная, а скорее нормальная с тенденцией к сухости зимой. Я как раз и люблю масло за эффект питательного крема.
И у девочек, кому по заказу привозила тот же результат.
Nadia333 16 февраля 2013, 15:49
Эммм.Я же вроде написала, что масло лотоса еще не открывала, так что пользоваться им не могла)) Читайте выше, это не мой коммент)
zajcj 16 февраля 2013, 16:07
прошу прощения, невнимательная какая-то я (((((
Nadia333 16 февраля 2013, 16:09
Ничего страшного! Я тут как раз и надеюсь, что масло лотоса мне ничего не вызовет! ЭЭЭЭхххх, была не была, будем пробовать!)))
Nadia333 16 февраля 2013, 14:25
Для сухой кожи там есть другой бальзам, этот все таки более для жирной!
Ollko 16 февраля 2013, 14:10
Странно, но мне кожу не сушит бальзам, хотя она у меня зимой совсем не жирная. Пользуюсь 1,5 месяца без перерывов, разделяю Ваше мнение, что действительно хорошо борется с прыщами. Новые у меня за полтора месяца как-то кучкой вскочили, но прошли все за неделю (думаю, причина воспалений — стресс и переизбыток шоколада   )
Помимо бальзама я еще купила ролик от воспалений (он вообще не сушит кожу, но с воспалениями справляется на 5+) и матирующий флюид — вот он немного подсушивает кожу (на лбу в основном, там у меня сухая зона), поэтому чередую его с увлажняющим кремом и наношу после увлажняющей сыворотки. Все средства хороши, я теперь подсела на Деклеор:)
Nadia333 16 февраля 2013, 14:24
У меня видимо такая реакция, хотя кожа очень жирная.Лицо с утра как блинчик, но при этом немного шелушится.хмм… На ролик тоже смотрела, думаю возьму попозже
Ollko 16 февраля 2013, 14:52
вот, а у меня вообще наоборот — совсем не жирная кожа, приятная на ощупь, мягонькая. Но судя по отзывам, у всех по-разному с этим бальзамом.
Nadia333 16 февраля 2013, 14:59
Судя по отзывам, с этим бальзам вообще не предугадать.Видимо сказывается большое количество натуральных масел!
zajcj 16 февраля 2013, 15:34
я думаю, что это не бальзам вам сушит, а просто у вас кожа обезвоженная. Может Вам нужно увлажнять хорошо, так как бальзам дает питание, но не увлажняет. Кожа как бы находится под пленкой масел, а если изначально там нет влаги, то могут быть шелушения.
ИМХО, конечно, потому что сухая кожа от бальзама деклеор это что-то совсем новенькое для меня
Nadia333 16 февраля 2013, 15:52
Ну вот такая она  . Дневной уход не меняю, и шелушится именно после использования бальзама.Видимо реакция на какое нибудь масло. И кожа не становится совсем сухой, а именно начинает немного шелушиться, т.е. все таки мне бальзам подсушивает.Но это не умаляет его ценные свойства.Думаю весной летом будет в самый раз!
zajcj 16 февраля 2013, 16:08
все может быть… все люди разные
Nadia333 16 февраля 2013, 16:13
Может может! Меня вот недавно на любимый крем от кларанс каааак обсыпало, а до этого пользовалась пару месяцев с удовольствием((( Забросила я его на пару недель, и снова попробовала, вдруг единичная реакция-ан, нет, опять обсыпало. Кошмар какой то(((
Jujube_Bear 16 февраля 2013, 17:50
и мне, и подруге очень нравился этот бальзам, пока не заметили одну вещь — эффект отмены у него это просто ужас-ужас( если начинаю чередовать с чем-то или делаю перерыв — на лице просто война( теперь мажу им редко — в качестве приятности для кожи, все-таки подпитывает хорошо
Nadia333 17 февраля 2013, 10:15
Видимо сказывается большое количество разных натуральных масел. Столько разных реакций на этот бальзам.
EkaterinaSummer 16 февраля 2013, 21:51
Как же Вы вовремя с постом, я сегодня как раз искала тоник, но ничего интересного для себя не нашла. Теперь обязательно посмотрю Деклеор. Отличный пост
Nadia333 17 февраля 2013, 10:13
Рада быть полезной! Обязательно посмотрите! Уход у этой марки(судя по многочисленным хорошим отзывам) очень неплох"
Chiara_Manzoni 16 февраля 2013, 22:04
Начиталась множество положительных отзывов про этот бальзам на косметисте, тут прихожу в Сефору — он стоит на полочке со скидкой 50%.
Я быстренько схватила, естественно.
Не понравился вообще! Ноль эффекта при пользовании. Даже такое ощущение, что поры немного забивал.
А потом, через две недели как прекратила им пользоваться, таки да, ухудшилось состояние кожи. Высыпания, мелкие подкожные неприятности…
Ну вот как средства уходовые выбирать, а?   Если по отзывам никак не получается.
Ollko 17 февраля 2013, 00:49
нужно постараться определить, на какие ингридиенты у Вас плохая реакция — кому-то не подходит спирт, кому-то масла, кому-то кислоты, вариантов море. В уходе стоит обращать внимание на состав, а знакомство с маркой иногда стоит начинать с серий для чувствительной кожи.
Chiara_Manzoni 17 февраля 2013, 22:35
Дело в том что у меня не чувствительная кожа в принципе, а комби, достаточно жирная в т-зоне. Продукты для чувствительной кожи на моей обычно что мазала, то радио слушала) Нужно что-то посильнее.
Вроде как по описанию этот продукт именно для меня. Ан нет.
Chiara_Manzoni 18 февраля 2013, 01:14
Вообще спасибо за отзыв, задумалась. Скорее всего мне именно масле противопоказаны для кожи лица. Кислоты идут на ура, со спиртом проблем не было. А масла забивают поры, думаю.
Nadia333 18 февраля 2013, 09:18
Тогда действительно-кислоты ваш вариант! А у меня на спирт кожа сразу реагирует-начинает шелушится.От лосьонов клиник кожу в норму полгода приводила, хотя она у меняющая.
E_katerina 18 февраля 2013, 09:20
У меня были оба продукта, и от обоих я была в восторге.
Спасибо, что напомнили, тоник я точно повторю!
Nadia333 18 февраля 2013, 09:26
Не за что! Рада быть полезной.Тоник очень приятный, думаю тоже буду повторять на холодное время!
Gulnarochka 18 февраля 2013, 10:45
Я только вчера купила Ночной бальзам, долго не могла его найти в нашем городе, ждала около месяца пока привезут. Только 1 раз пока использовала, запах резкий, но мне понравился. Возлагаю большие надежды на него, он мне как раз нужен для предотвращения прыщиков.
Nadia333 18 февраля 2013, 10:52
Запах конечно на любителя, но терпимый! Главное-в первое время наносите его прямо капельку, а может наоборот негативная реакция быть. Надеюсь вам это средство понравится!
Gulnarochka 18 февраля 2013, 11:38
спасибо за совет, мне всегда хочется побольше нанести, чтоб результат был)) я примерно с половинку гороха наносила, но мне показалось, что не на все участи кожи попало, наверное я еще не приспособилась
Nadia333 18 февраля 2013, 13:25
Не за что! Мне тоже первое время казалось что мало, и не везде распределилось.Теперь уже приспособилась, хорошенько растираю в руках и наношу-везде хватает!