12.02.2013

Два оттенка Poudre Libre Caron: classique invisible и classique madame

Всем привет. Сегодня я хочу показать два оттенка пудры Caron из серии Les classiques. Думаю, в представлении марка Caron, как и их культовый продукт – пудра, не нуждаются. Начну сразу с внешнего вида:

Упаковка — Это сам по себе предмет фетиша. Не устаю любоваться и восхищаться этой «шкатулкой» каждый раз, когда беру ее в руки. Увесистую баночку из золотистого металла приятно держать в руках. Когда я, получив пудру, первый раз открыла металлическую крышечку – обнаружила под ней пуховку, а под пуховкой вторую (пластмассовую) завинчивающуюся крышку. И уже под второй крышкой находится пудра:
Отдельно на дне коробки располагается мелкая сеточка, которой следует «придавить» пудру, чтобы защитить от просыпания, скамкивания, да и на кисть набирать пудру через сеточку удобнее (пуховкой набирать не пробовала, у меня предубеждение, что пуховка дает толстый кроющий слой чего бы то ни было):
talc, magnesium carbonate, kaolin, fragrance/parfum, (zinc oxide/ci 77947, titanium dioxide/ci 77891, iron oxide/ci 77492/ci 77491/ci 77499, ultramarines/ci 77007, aluminia) citronellol, geraniol, linalool, hydroxy-citronellal, eugenol, cinnamyl alcohol, benzyl alcohol, benzyl benzoate, citral, evernia prunastru (oakmoss) extract
Она “садится” за считанные секунды, не меняет цвет со временем (камень в огород jane iredal, которая на мне темнеет и желтеет через полчаса после нанесения)
«Пудра classique предназначена для комбинированной или жирной кожи, матирует, хорошо маскирует поры.» Подписываюсь под каждым словом – у меня как раз кожа комбинированная, с порами, да еще и любит поблестеть. Пудра действительно хорошо матирует, желание промокнуть кожу салфеткой возникает только вечером после рабочего дня. При этом повторно припудриваться нет необходимости – тон ровный, нигде ничего не смазывается не исчезает. В поры (у меня поры не маленькие) пудра не проваливается и не подчеркивает их!
Также прочитала, что пудра хорошо кроет, но с этим я готова поспорить: если на лице есть мелкие воспаления/покраснения/постакне – она их полностью не скроет, но сделает менее заметными. Такие кроющие способности пудры мне нравятся: она не делает кожу силиконово-выглаженной, не матирует «намертво», не подчеркивает морщины (мои не глубокие). С ней кожа выглядит ухоженной и сияющей здоровьем. Если погладить себя по напудренной щеке — ощущения, что там что-то есть, не возникает вообще — гладкая и нежная кожа. В доказательство того, что покраснения полностью она не перекрывает:
Умытое и «накормленное» увлажняющим кремом лицо:

С пудрой оттенка invisible:

В отзывах о ней упоминается, что она не дружит с тональными кремами. На себе не проверяла, так как не пользуюсь тональными/корректорами/консилерами
Заметила, что invisible не подчеркивает шелушения, а вот madam – подчеркивает. Вот кусочек лица с пудрой madam (тут также видно, что madam как invisible полностью не перекрывает покраснения):

Оттенков в каждой линейке (les classiques и les transparentes) приятное множество. Но подбирать в интернете по картинке не советую. Хотя я сама после трех дней изучения форумов и всех картинок в интернете (это те еще муки выбора!) – заказала 2 самых светлых оттенка, один из которых (invisible) мне подошел идеально, а второй (madam) я использую для высветления скул и области носа. Еще неплохой результат получается, когда я их смешиваю.

Тут видно, что madam светлее и розовее invisible, хотя на цветовой палитре в интернете оттенок madam идет за оттенком invisible и кажется темнее!
Я сравнила эти два оттенка с рассыпчатой Dior Nude. На фото видно, что Dior желтее:

Отдельно хочу обратить внимание на запах, настолько он заметный. У меня этот запах ассоциируется с мамиными классическими духами, которые я нюхала на ее столике в детстве: тягучая насыщенная роза. Теперь я понимаю, как пахнут духи, когда они «запудриваются в базе». Мне очень нравится аромат этой пудры, но слышу я его только в процессе припудривания. Через несколько минут после выхода из ванной – он исчезает. Однако не все разделят мои восторги по-поводу аромата этой пудры — пока делала фотографии для поста на работе в офисе, наслушалась от коллег-мальчишек фраз примерно таких:
«Фу! Пахнет старой бабушкиной пудренницей»
«Что за запах! Откройте окно!»
«Она действительно пахнет!»

Цена: Примерно 1400 в интернет-магазине

Срок тестирования: 2 месяца
Резюме: Эти пудры мне очень нравятся. Хочу попробовать «сверкалки» из серии les transparentes
А вы их пробовали?

E_katerina 12 февраля 2013, 07:49
Очень мною желанный продукт! Почти не встречала в сети отрицательных отзывов.
Что еще интересно-по заявлению производителя формула пудры не меняла с момента ее изобретения, почти век!
спасибо за пост!
Evk 12 февраля 2013, 10:17
Я читала новость, что Opalescente, Pain d`epices снимают с производства. Зато серия выходит Transparente в сумочном варианте:) хочу попробовать
Helen1933 12 февраля 2013, 08:45
У меня оттенок Peau Ambree, в целом пудра неплохая, но ожидаемого эффекта для меня нет: я люблю сглаживание пор, длительное матирование. С Caron случилось точное попадание в цвет, но (когда поулеглись восторги от факта обладания) пришлось признать, что с ней моё лицо какое- то плоское, дефекты кожи заметны. Пока в фаворитах Kanebo. Запах- да, мне ужасно нравится, иногда просто нюхаю пудру)). Короче, она у меня в числе милых, но необязательных приятностей.
Evk 12 февраля 2013, 10:19
Я тоже считаю, что дефекты она полностью не скрывает. А вот моя рассыпушка Dior в поры проваливается. За caron-ом не заметила такого греха. Присмотрюсь к Kanebo — спасибо:)
Tetra 12 февраля 2013, 09:01
Вот честно говоря, меня лично эта пудра не впечатлила, в ней ничего уникального, кроме конечно, упаковки. Конечно, хотелось чтобы все то, что про нее написано, оказалось правдой, но увы и ах… Посредственная абсолютно. Вам спасибо за пост, очень хорошие фото и красивая Вы.
Evk 12 февраля 2013, 10:20
Спасибо:)
helentochka 12 февраля 2013, 10:51
Хороший пост, спасибо вам за обзор. У меня Caron в оттенке Sable, цвет хорош, нанесение нормальное, но… запах… жуть, меня он раздражает и напрягает. Благо хоть выветривается с лица достаточно быстро. С тональными пудра вообще не в ладах, ее лучше на базу или просто крем. В принципе о покупке пудры не жалею, но вряд ли повторять буду, потому что есть более достойные и удобные в использовании продукты.
Lipochka1981 12 февраля 2013, 10:58
О, Карон — это мечта! Роскошная пудра!
Anestezia 12 февраля 2013, 11:41
Меня после минералки ничем не впечатлишь   Вы очень красивая, но пудра по-моему не вносит в это никакой заслуги
P.S. Прочитала, что формулу не меняли почти 100 лет… Для меня это анти-PR :) Пудра, не духи, косметическая промышленность не стоит на месте, и это развитие только в плюс, иначе можно вместо румян щечки свеклой натирать
fabulous_iry 12 февраля 2013, 11:50
Настя, а какой минеральной косметикой Вы сейчас пользуетесь?
Anestezia 12 февраля 2013, 11:52
Моя минералка от Colorevolution   Есть свои особенности, требует своего подхода, но как же она смотрится на лице…
fabulous_iry 12 февраля 2013, 12:02
Спасибо за ответ! Я сейчас ищу минеральную косметику, которая бы хорошо скрывала недостатки и не сушила кожу. У меня сейчас Bare minerals. Уже год пользуюсь. И еще не закончилась. Она мне подходить. Хочу попробовать другие марки минеральной косметики без Bismuth Oxychloride.
Evk 12 февраля 2013, 15:20
Насколько я знаю, caron — минеральные:)
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2013, 15:26
Карон — минеральная пудра.
Anestezia 12 февраля 2013, 15:39
Вот уже сто лет это минеральная пудра?
А не могли бы вы состав привести? Сфотографировать, если можно :)
Насколько я знаю, в состав входит тальк, а это не по-минеральному
Evk 12 февраля 2013, 15:49
Состав сфотографирую вечером, выложу. И заодно гляну у jane iredale состав.
Anestezia 12 февраля 2013, 15:50
Спасибо :)))
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2013, 15:50
я свой пошла посмотрела, ага тальк.   а я читала, что минеральная…
Anestezia 12 февраля 2013, 16:08
ну это же не делает пудру плохой, главное, что бы коже подходила и нравилось как лежит на лице :)) Просто зашел разговор о минеральности, выяснили этот момент:))
Evk 12 февраля 2013, 16:17
Несмотря на то, что тальк в caron есть, поры она не забивает совершенно. Проверено на моей гиперактивной коже, которая забивается очень быстро. Я как раз покупала минеральную iredal из-за отсутствия талька, чтобы поры не забить. Но iredal все же подсушивает, кожа шелушится уже к вечеру. А с caron очень комфортно -для меня это ключевой фактор :)
2Garka 12 февраля 2013, 11:52
У меня были в оттенках венецианка, радиус и натюрель. Это из транспарантных. Я этой пудре готова оды петь, но пришлось продать. А всё из-за очень назойливого винтажного запаха роз. Не смогла я к нему привыкнуть.
vida 12 февраля 2013, 12:36
Честно говоря, не заметила особого результата на лице.
А я ведь я так хотела Карон, так хотела ))))
Ilyasovna 12 февраля 2013, 13:01
Карон — пудровая классика. Эта пудра — первое, что приходит на ум, когда подруга, живущая во Франции, спрашивает. что мне привезти в подарок. Я очень люблю такие текстуры невесомые, однако мне часто приходится скрывать покраснения кожи, и тут она мне, увы, не помощник(((
Mursilka 12 февраля 2013, 13:31
Спасибо за очень актуальный пост.
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2013, 15:31
Я почему-то и не сомневалась, что твой первый пост будет о пудрах
Я соглашусь с тобой во всем — мне пудра очень понравилась! Готова петь ей оды, лучше тональных и люкс-пудр (с профом сравнить не могу). Уже все свое повыкидывала, оставила только ее — красавицу) У меня тоже Инвизибл.
Мне кистью не понравилось, я наношу пуховкой — ощущения очень приятные, поры, неровности и черные точки мне сглаживает полностью, получается прямо пЭрсик.   Воспаления да, не скроет, соглашусь. На моей комби коже держится весь день (сегодня тестировала 12 часов — пудра никуда не делась, в поры не провалилась).
Запах пудры мне очень нравится   пудра так и должна пахнуть, сразу такие ретро-ассоциации возникают.
Тоже теперь транспарентную сверкалку хочу.
Evk 12 февраля 2013, 15:45
Я старалась:)
У меня кисть jane iredal для компактной, я привыкла и рассыпчатые наносить на ура, тонким слоем. Не пробовала пуховкой. У меня такие руки-крюки, боюсь, что толсто нанесу. Но в выходные поэкспериментирую с пуховкой. Тань, а как пуховку дезинфицировать/мыть? Очистителем для кистей можно?
Для моей кожи (сравнивала с Диор и с jane iredal) caron пока лучшая из всех опробованных :)
Я теперь хочу сверкалку! Но опять проблема с выбором тона…
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2013, 15:49
Не знаю… я пока еще свою не мыла. Наверное можно очистителем для кистей или шампунем.
Для меня тоже лучшая. И хоть она, как оказалось, не минеральная, для меня она идеальна на данный момент)
M-Olly 12 февраля 2013, 16:57
Это самые гениальные пудры в мире. Ничто другое даже рядом не стояло.
Kristya_T 12 февраля 2013, 18:17
Свой Радиус я подарила изза того что он темнел и из за удушающего аромат, ужас… Худшая пудра для меня. Да и кроющая способность у него никакая… Все сказанное — мое личное мнение
anagara 12 февраля 2013, 18:25
У меня есть два оттенка в Les Transparentes и я считаю, что это лучшая пудра на свете, а вот купила компакт, а они как известо делаются на базе Les Classiques и мне они меньше понравились.С тоном прекрасно у меня уживаются все три, и с бб кремами тоже. Аромат божественный, у меня на Клив Кристиан реагируют некоторые особи отрицательно, но я не считаю, что их мнение авторитетно. Так же и аромат пудры- он прекрасен и роскошен, и именно аромат, упаковка, прекрасный финишь в Les Transparentes, именно этот гармоничный тандем создает ту ауру волшебства и прекрасного результата. Кстати, аромат становится легче через 6-7 мес.
Evk 12 февраля 2013, 19:08
Вот и я хочу теперь подобрать какой-нибудь из les transparentes   только не определилась еще с оттенком
anagara 12 февраля 2013, 19:22
Начните с натурель) Он мало кому не идет.
Evk 12 февраля 2013, 20:52
Спасибо, я тоже к этому оттенку склоняюсь   пошла внимательно разглядывать свотчи натюрель
alena21131 12 февраля 2013, 19:39
ОООооооооо ваши глаза… волосы… губы! Какая вы вся красивая, даже без пудры!   Мне еще очень упаковочка понравилась
Evk 12 февраля 2013, 20:55
Спасибо   надеюсь, эти мои «красивости» отвлекают от несовершенств на коже:)
einsel 05 октября 2013, 21:25
Извините, что пишу в такой старый пост, но я думаю купить себе эту пудру и выбираю как раз между двумя этими оттенками. У меня такая наглая просьба — не могли бы вы сделать свотчи этих оттенков на белой бумаге? И еще вопрос, как Вам она — по-прежнему нравится?) Не могу решиться, то ли взять один из этих двух Карон, то ли Ла Прери 1. Мне очень нравилась рассыпуха Ла Прери в оттенке 0, но сейчас нигде не могу найти, везде только 1 и 2
Evk 07 октября 2013, 19:59
Постараюсь завтра выложить на белом листе:)
Могу добавить, что пользуюсь ими вовсю, и еще и радиус купила (poudre libre transparente Radieuse) очень красиво мою загоревшую кожу оттенял летом и в начале осени. С ЛяПрери не могу к сожалению сравнить:(
Evk 09 октября 2013, 07:18
einsel 09 октября 2013, 07:28
Спасибо большое!
threesome 10 августа 2015, 17:03
Хммм, на фото не выглядит розовым и таким уж светлым(
Сильно ли он розовит? Могу ли я с нейтральным подтоном его взять?
Evk 10 августа 2015, 20:16
Думаю, что можете смело брать, я мадам только летом не ношу (осень, зима, весна — постоянно )