10.02.2013

Мои новые американские радости

Здравствуйте, красавицы!
Недавно ко мне пришла очередная посылочка от всем известного магазина iherb. Я все распробовала и готова поделиться с Вами своим мнением.
Добро пожаловать!)

Предыдущий пост об их продукции тут

Начну, пожалуй, со сладкой парочки.

1.Desert Essence Coconut Shampoo и Desert Essence Coconut Conditioner — шампунь и кондиционер для сухих волос

Шампунь:

Кондиционер:

Состав шампуня: Water (aqua), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*, arctium lappa (burdock) root extract*, achillea millefolium (yarrow) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, foeniculum vulgare (fennel) seed extract*, sambucus nigra (black elderberry) flower extract*, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), butyrospermum parkii (shea) butter*, coco nucifera (coconut) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cannabis sativa (hemp) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, dehydroacetic acid, glycerin, hydrogenated coco-glycerides (coconut derived), sodium chloride, potassium sorbate (fruit derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcohol, citric acid, stearyl citrate (vegetable derived), fragrance (parfum).

Состав кондиционера: Water (aqua), olea europaea (olive) leaf extract*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, cetearyl alcohol (coconut derived), behentrimonium methosulfate, coco nucifera (coconut) oil* butyrospermum parkii (shea) butter*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, caprylic/capric triglyceride (coconut derived), dehydroacetic acid, cetrimonium chloride, benzyl alcohol, glycerin, potassium, sorbate (fruit derived), citric acid, fragrance (parfum).

Развернутое мнение: Волосы у меня жирные и лишнего увлажнения не требуют. Купила эту парочку для того, чтобы смывать хну (всем известно что она подсушивает волосы и им необходимо сильное увлажнение) и масляные маски. И не прогадала. Шампунь прекрасно промывает волосы, смывает масло и хну на ура. При этом не до скрипа (ведь шампунь увлажняющий). Пенится тоже прилично, учитывая, что он без химии. Кондиционер легко наносится, хорошо распределяется и смывается. Волосы после него блестящие, гладкие, легко расчесываются. Заметила, что моим волосам эти средства очень понравились, они не становятся тяжелее и я бы не сказала, что жирнятся быстрее, чем обычно. Так что иногда я ими пользуюсь просто так. Запах у средств приятный, ненавязчивый, те, кто не выносит кокос, не будут от него шарахаться, так как пахнет скорее тропическим коктейлем, а кокос вылезает уже на заднем фоне. Аромат остается на волосах пару дней.

Объем: 237 мл

Цена: $6.05

Оценка: несомненно 5

2. Queen Helene The Original Mint Julep Masque — мятная маска для лица

Свотчи

Состав: Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, sulfur, chromium oxide greens (CI #777288), fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben.

Развернутое мнение: Об этой маске уже было достаточно отзывов на Косметисте. Вот и я решила ее попробовать. Многие сравнивают ее с мегамятной маской от Лаш, они действительно похожи, поэтому свой отзыв я сделаю в виде сравнения.
Сходства:
1) Запах. Оба средства пахнут зубной пастой, конечно, на любителя.
2) Действие на кожу. Маски охлаждают ее, очищают, уменьшают воспаления, сужают поры. Ощущения довольно приятные. Глаза мне раздражает совсем.
Отличия:
1) Цена. Это различие первое бросается в глаза. У Лаш маленькая баночка стоит более двухсот рублей, а здесь огромная туба за смешные деньги.
2) Текстура. У этой маски нет скрабящих частичек.
Думаю, победитель очевиден)
Единственный минус этого средства — оно очень тяжело выдавливается из тюбика, но, думаю, это можно ему простить)

Объем: 226.8 г

Цена: $3.84

3. WiseWays Herbals LLC Bosom Balm — Бальзам для кожи груди

Свотчи

Состав: Olive oil extracts of chaga mushroom, burdock, poke & yellow dock roots, dandelion (whole plant), echinacea & violet leaves & flowers, calendula & red clover blossoms, castor & evening primrose oils, vitamin E, essential oils of lavender, neem & rose geranium, beeswax, midsummer roses flower essence & moonstone blend gem essence

Развернутое мнение: На Косметисте мало отзывов о средствах для ухода за кожей груди. А ведь нельзя уделять так мало внимания этой нежнейшей части женского тела.
Бальзам находится в увесистой стеклянной баночке. Внутри жидковатый гель, который мгновенно тает при соприкосновении с кожей. Запах странный, не самый приятный, идентифицировать его не могу. Эффект от бальзама отличный, кожа увлажнена, пленки жирной нет, однако впитывается он долго, минут 15, это небольшой минус. Кстати бальзам рекомендуется и для девушек, у которых есть проблемы со здоровьем.

Объем: 112 г

Цена: $13.32

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 — (за долгое впитывание)

4. Crystal Body Deodorant Crystal Body Deodorant Spray

Состав: Aqua (Purified Water), Natural Mineral Salts, Potassium Alum.

Развернутое мнение: В прошлом посте я писала про обычный твердый кристалл, который мне очень понравился. Решила попробовать вариант в спрее, чтобы можно было использовать для ног, например. Оказалось, что кристалл в спрее действует немного хуже, чем его твердый собрат (видимо из-за концентрации). Все остальные свойства у них идентичны.

Объем: 118 мл

Цена: $2.86

5. Cococare 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick — масло какао в стике

Состав: 100% масло какао

Развернутое мнение: И снова довольно популярное и известное средство) Огрооомный стик, из которого буквально вываливается содержимое. Суть в том, что чтобы выдавить стик из упаковки, нажимать надо снизу (вроде понятно сказала), но он там плохо закреплен, поэтому я делаю так:

Теперь о самом масле. Первое, ради чего его покупают — это запах. Шикарный сладкий запах какао хочется нюхать и нюхать   Использую я его поп — разному. Мажу губы (чтобы запах к носу поближе был)), локти, пяточки. (естественно, не одновременно, перетопила немного в баночку из- под бальзама и использую это для губ, а стик — для всего остального). Масло увлажняет и питает кожу, хорошо впитывается. В общем, полезная вкусняшка

Объем: 28г

Цена: $1.41

6. Reviva Labs Vitamin E Stick — витамин Е в стике

Состав: Soybean oil, candelilla wax, beeswax, castor oil, octylmethoxycinnamate, ozokerite, oxybenzone, cetyl esters, tocopheryl acetate (vitamin E), olive oil, allantoin, linden essential oil.

Развернутое мнение: Очередной хит) Витамин Е в стике. Наношу на губы и вокруг глаз. Ощущения приятные, кожа увлажнена. Стик запаха не имеет, не сильно маслянистое по текстуре. Пленки на коже не образует. Надеюсь, как и обещают, будет защищать мою кожу от появления морщинок) Кстати, имеет SPF, что несомненно плюс.

Объем: 3,5 г

Цена: $2.60

Оценка: надеюсь, 5)

Andrea 10 февраля 2013, 20:27
Витамин Е в стике интересная вещь, спасибо за наводку.А он не жирно под глаза ложится?
Бальзам для груди мне и по запаху и по консистенции напоминает вазелин… мажусь и надеюсь, что полезен )) Мятная маска нравится, какао стик-нет )) кстати, а Вы как, один стик и на пятки и на губы пользуете?
Nutka 10 февраля 2013, 20:31
Нет, он очень быстро впитывается, совсем не жирнит. Бальзам для груди тоже надеюсь, что полезный)
Нет конечно) я себе кусочек перетопила в баночку маленькую, ее использую для губ, а стиком мажу все остальное)
Camomile777 10 февраля 2013, 20:31
Очень полезный пост, опять собираюсь делать там заказ) а у меня такие шампунь и бальзам с яблоком, а маме виноград взяла) попробуем, напишем свои впечатления)) а стик такой мне тоже очень нравится (хоть многие и жалуются на его неудобство)
Nutka 10 февраля 2013, 20:35
Очень интересно будет почитать)
Тоже наверное продолжу знакомство с их линейками. Составы очень радуют)
Tanya-Samara 10 февраля 2013, 20:39
Когда ж и мы начнем делать недорогое и эффективное?
Camomile777 10 февраля 2013, 20:57
Боюсь, что никогда(
Nutka 10 февраля 2013, 21:03
Согласна с Вашим ответом, вряд ли это случится(
Но хорошо что есть такие замечательные интернет — магазины, которые дают нам возможность приобрести что — то действительно стоящее за разумную цену. Хорошо что мы не живем при железном занавесе
Tanya-Samara 10 февраля 2013, 21:18
Мы живем со страшным зверем, почтой РФ. Я свою посылку четвертый месяц жду, почитала вчера отзывы на местное почтовое отделение, дурно стало.
Nutka 10 февраля 2013, 21:20
В прошлый раз я тоже делала два заказа в один день, одна пришла через два месяца, другая через три. Загадка В этот заказывала с отслеживанием, заказ пришел за три недели.
dolllyth 10 февраля 2013, 21:08
Спасибо за очень полезный пост! Уже хочу мятную маску)
Nutka 10 февраля 2013, 21:21
Рада что понравился)
tovikari 10 февраля 2013, 21:11
Спасибо за информативный обзор :)
Я как раз к кокосовому шампуню присматриваюсь, но побаиваюсь, что жирным волосам не подойдёт.
Nutka 10 февраля 2013, 21:22
Спасибо, что читаете)
Ну на каждый день конечно не стоит его использовать. У меня сухие кончики, и в качестве терапии эта парочка оказалась очень кстати.
DaNY 10 февраля 2013, 22:59
Витамин Е в стике заинтересовал, не буду оригинальной
Скажите пожалуйста дезодорант для ног имеет слабый эффект? Я хотела купить твердый кристалл и растворить его в воде, чтобы использовать для ног, но если он малоэффективен, то смысла его брать нет…
Nutka 10 февраля 2013, 23:31
Ну вот есть такой, просто жидкий кристалл, а есть специальный для ног, не знаю, чем они отличаются. Я думаю, если самой растворить, то эффективности больше будет, так как Вы сами сможете контролировать концентрацию, которая устроит. А так эффект есть, но вот я сравнивала их на подмышках, этот жидкий послабее немного.
palindroma 11 февраля 2013, 09:34
Кто-то вроде писал, что если кристалл растворять, то есть предельная насыщаемость — раствориться столько, сколько нужно и не больше. Но я сама пока не пробовала, хотя осколки валяются по дому, скоро попробую)
Nutka 11 февраля 2013, 16:26
Расскажите про результат пожалуйста)
Может самодельный раствор будет лучше действовать.
Terrible_Beauty 10 февраля 2013, 23:29
Странно, что в стике витамин Е — сам витамин Е находиться почти в конце списка…
Nutka 10 февраля 2013, 23:32
Больше наверное не получилось добавить)
Skolopendra 11 февраля 2013, 00:33
По поводу сравнения мятных масок — есть одна существенная разница: в маске Лаш есть мята, а в этой — нет(
Nutka 11 февраля 2013, 16:28
Несмотря на разные составы, на мою кожу эти две маски действуют идентично
palindroma 11 февраля 2013, 09:40
Здорово, спасибо за обзор, обожаю iherb) Вечно тянет заказать всяких кулинарных штук, жаль, что они тяжелые такие и выходит накладно.
Раньше не видела витамин Е, обязательно закажу.
Соглашусь по поводу масок, эффект примерно одинаков, а разница в цене ого-го. Правда, эту, помимо того, что неудобно выдавливать, еще очень неудобно стирать на мой взгляд.Так что в ванной у меня периодически водятся обе.
Desert Essence у меня были средства для лица, очень понравилось, надо и для волос попробовать.
Nutka 11 февраля 2013, 16:31
Я заказывала там конфетки вкусные, БАДы и арахисовое масло
У меня лаш тоже смывалась тяжко. Про средства Desert Essence, которые пробовала, я писала в предыдущем обзоре — там масла и не только. Достойная продукция у них за смешные деньги.
Gatta 11 февраля 2013, 11:58
Жду такой же кокосовый кондиционер. Бальзам для груди очень заинтересовал, закажу в след. раз. Спасибо за пост.
Nutka 11 февраля 2013, 16:33
Спасибо, что зашли)
Genova 11 февраля 2013, 14:56
почему вы решили, что шампунь без химии?
Nutka 11 февраля 2013, 16:34
Ну как я понимаю iherb занимается продажей натуральной продукции
Genova 11 февраля 2013, 16:38
да, это они любят очень говорить.
Верить можно только составам. У вас sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcoho
Иначе, что ж там тогда пенится…
Nutka 11 февраля 2013, 17:26
спасибо за информацию)
Vishenka1410 12 февраля 2013, 09:05
я тоже заказваю на хербе, но в основном масла, единственное что не нравится это ограничение по весу и долгая доставка.
Есть ваше масло какао, но мне хватает от него увлажнения
Nutka 12 февраля 2013, 19:11
Ну сейчас почти три кг можно, получается много чего набрать. Да и последний заказ мне пришел за три недели
Scheherazade 18 февраля 2013, 11:51
Кокосовое масло в стике Cococare мне тоже очень нравится. Crystal Body Deodorant Crystal Body Deodorant Spray тоже оцениваю на 4.
Desert Essence Cococnut Shampoo & Conditioner — мои любимцы, согласна с Вашей оценкой: нравится действие, текстура, запах.
Этой фирмы также имею шампунь Lemon Tea Tree (для жирных волос) и шампунь и бальзам из серии Red Raspberry, заявленные для блеска. Совсем не то, кондиционер намного более легкий, чем кокосовый, шампунь более жидкий, расход больше, и эффект на волосах не самый лучший, у меня волосы пушатся от них, и на концах немного путаются. У меня волосы ниже пояса. Да, блеск есть от них, но у меня обычно с любыми средствами нет с ним проблем, разница небольшая.
Заметила, если использовать шампунь Coconut с кондиционером Red Rasberry и наоборот, эффект лучше, чем от шампунь+кондиционер Red Rasberry.
Lemon Tea Tree Shampoo тоже жидковат, но хороший по свойствам понравился, с кокосовым кондиционером работает отлично!
Nutka 21 февраля 2013, 21:35
Спасибо за мини-обзор) как раз подумываю продолжить знакомство с их шампунями и кондиционерами