Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2013
8195

Мои новые американские радости

Здравствуйте, красавицы!
Недавно ко мне пришла очередная посылочка от всем известного магазина iherb. Я все распробовала и готова поделиться с Вами своим мнением.
Добро пожаловать!)



Предыдущий пост об их продукции тут

Начну, пожалуй, со сладкой парочки.

1.Desert Essence Coconut Shampoo и Desert Essence Coconut Conditioner — шампунь и кондиционер для сухих волос




Свотчи

Шампунь:


Кондиционер:


Состав шампуня: Water (aqua), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*, arctium lappa (burdock) root extract*, achillea millefolium (yarrow) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, foeniculum vulgare (fennel) seed extract*, sambucus nigra (black elderberry) flower extract*, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), butyrospermum parkii (shea) butter*, coco nucifera (coconut) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cannabis sativa (hemp) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, dehydroacetic acid, glycerin, hydrogenated coco-glycerides (coconut derived), sodium chloride, potassium sorbate (fruit derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcohol, citric acid, stearyl citrate (vegetable derived), fragrance (parfum).

Состав кондиционера: Water (aqua), olea europaea (olive) leaf extract*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, cetearyl alcohol (coconut derived), behentrimonium methosulfate, coco nucifera (coconut) oil* butyrospermum parkii (shea) butter*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, caprylic/capric triglyceride (coconut derived), dehydroacetic acid, cetrimonium chloride, benzyl alcohol, glycerin, potassium, sorbate (fruit derived), citric acid, fragrance (parfum).

Развернутое мнение: Волосы у меня жирные и лишнего увлажнения не требуют. Купила эту парочку для того, чтобы смывать хну (всем известно что она подсушивает волосы и им необходимо сильное увлажнение) и масляные маски. И не прогадала. Шампунь прекрасно промывает волосы, смывает масло и хну на ура. При этом не до скрипа (ведь шампунь увлажняющий). Пенится тоже прилично, учитывая, что он без химии. Кондиционер легко наносится, хорошо распределяется и смывается. Волосы после него блестящие, гладкие, легко расчесываются. Заметила, что моим волосам эти средства очень понравились, они не становятся тяжелее и я бы не сказала, что жирнятся быстрее, чем обычно. Так что иногда я ими пользуюсь просто так. Запах у средств приятный, ненавязчивый, те, кто не выносит кокос, не будут от него шарахаться, так как пахнет скорее тропическим коктейлем, а кокос вылезает уже на заднем фоне. Аромат остается на волосах пару дней.

Объем: 237 мл

Цена: $6.05

Срок тестирования: месяц

Оценка: несомненно 5

2. Queen Helene The Original Mint Julep Masque — мятная маска для лица




Свотчи


Состав: Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, sulfur, chromium oxide greens (CI #777288), fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben.

Развернутое мнение: Об этой маске уже было достаточно отзывов на Косметисте. Вот и я решила ее попробовать. Многие сравнивают ее с мегамятной маской от Лаш, они действительно похожи, поэтому свой отзыв я сделаю в виде сравнения.
Сходства:
1) Запах. Оба средства пахнут зубной пастой, конечно, на любителя.
2) Действие на кожу. Маски охлаждают ее, очищают, уменьшают воспаления, сужают поры. Ощущения довольно приятные. Глаза мне раздражает совсем.
Отличия:
1) Цена. Это различие первое бросается в глаза. У Лаш маленькая баночка стоит более двухсот рублей, а здесь огромная туба за смешные деньги.
2) Текстура. У этой маски нет скрабящих частичек.
Думаю, победитель очевиден)
Единственный минус этого средства — оно очень тяжело выдавливается из тюбика, но, думаю, это можно ему простить)

Объем: 226.8 г

Цена: $3.84

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5

3. WiseWays Herbals LLC Bosom Balm — Бальзам для кожи груди




Свотчи


Состав: Olive oil extracts of chaga mushroom, burdock, poke & yellow dock roots, dandelion (whole plant), echinacea & violet leaves & flowers, calendula & red clover blossoms, castor & evening primrose oils, vitamin E, essential oils of lavender, neem & rose geranium, beeswax, midsummer roses flower essence & moonstone blend gem essence

Развернутое мнение: На Косметисте мало отзывов о средствах для ухода за кожей груди. А ведь нельзя уделять так мало внимания этой нежнейшей части женского тела.
Бальзам находится в увесистой стеклянной баночке. Внутри жидковатый гель, который мгновенно тает при соприкосновении с кожей. Запах странный, не самый приятный, идентифицировать его не могу. Эффект от бальзама отличный, кожа увлажнена, пленки жирной нет, однако впитывается он долго, минут 15, это небольшой минус. Кстати бальзам рекомендуется и для девушек, у которых есть проблемы со здоровьем.

Объем: 112 г

Цена: $13.32

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 — (за долгое впитывание)

4. Crystal Body Deodorant Crystal Body Deodorant Spray




Состав: Aqua (Purified Water), Natural Mineral Salts, Potassium Alum.

Развернутое мнение: В прошлом посте я писала про обычный твердый кристалл, который мне очень понравился. Решила попробовать вариант в спрее, чтобы можно было использовать для ног, например. Оказалось, что кристалл в спрее действует немного хуже, чем его твердый собрат (видимо из-за концентрации). Все остальные свойства у них идентичны.

Объем: 118 мл

Цена: $2.86

Срок тестирования: месяц

Оценка: 4

5. Cococare 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick — масло какао в стике




Состав: 100% масло какао

Развернутое мнение: И снова довольно популярное и известное средство) Огрооомный стик, из которого буквально вываливается содержимое. Суть в том, что чтобы выдавить стик из упаковки, нажимать надо снизу (вроде понятно сказала), но он там плохо закреплен, поэтому я делаю так:


Теперь о самом масле. Первое, ради чего его покупают — это запах. Шикарный сладкий запах какао хочется нюхать и нюхать   Использую я его поп — разному. Мажу губы (чтобы запах к носу поближе был)), локти, пяточки. (естественно, не одновременно, перетопила немного в баночку из- под бальзама и использую это для губ, а стик — для всего остального). Масло увлажняет и питает кожу, хорошо впитывается. В общем, полезная вкусняшка

Объем: 28г

Цена: $1.41

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5

6. Reviva Labs Vitamin E Stick — витамин Е в стике




Свотчи:


Состав: Soybean oil, candelilla wax, beeswax, castor oil, octylmethoxycinnamate, ozokerite, oxybenzone, cetyl esters, tocopheryl acetate (vitamin E), olive oil, allantoin, linden essential oil.

Развернутое мнение: Очередной хит) Витамин Е в стике. Наношу на губы и вокруг глаз. Ощущения приятные, кожа увлажнена. Стик запаха не имеет, не сильно маслянистое по текстуре. Пленки на коже не образует. Надеюсь, как и обещают, будет защищать мою кожу от появления морщинок) Кстати, имеет SPF, что несомненно плюс.

Объем: 3,5 г

Цена: $2.60

Срок тестирования: месяц

Оценка: надеюсь, 5)

Лучшее за месяц

Комментарии

Andrea 10 февраля 2013, 20:27
Витамин Е в стике интересная вещь, спасибо за наводку.А он не жирно под глаза ложится?
Бальзам для груди мне и по запаху и по консистенции напоминает вазелин… мажусь и надеюсь, что полезен )) Мятная маска нравится, какао стик-нет )) кстати, а Вы как, один стик и на пятки и на губы пользуете?
Nutka 10 февраля 2013, 20:31
Нет, он очень быстро впитывается, совсем не жирнит. Бальзам для груди тоже надеюсь, что полезный)
Нет конечно) я себе кусочек перетопила в баночку маленькую, ее использую для губ, а стиком мажу все остальное)
Camomile777 10 февраля 2013, 20:31
Очень полезный пост, опять собираюсь делать там заказ) а у меня такие шампунь и бальзам с яблоком, а маме виноград взяла) попробуем, напишем свои впечатления)) а стик такой мне тоже очень нравится (хоть многие и жалуются на его неудобство)
Nutka 10 февраля 2013, 20:35
Очень интересно будет почитать)
Тоже наверное продолжу знакомство с их линейками. Составы очень радуют)
Tanya-Samara 10 февраля 2013, 20:39
Когда ж и мы начнем делать недорогое и эффективное?
Camomile777 10 февраля 2013, 20:57
Боюсь, что никогда(
Nutka 10 февраля 2013, 21:03
Согласна с Вашим ответом, вряд ли это случится(
Но хорошо что есть такие замечательные интернет — магазины, которые дают нам возможность приобрести что — то действительно стоящее за разумную цену. Хорошо что мы не живем при железном занавесе
Tanya-Samara 10 февраля 2013, 21:18
Мы живем со страшным зверем, почтой РФ. Я свою посылку четвертый месяц жду, почитала вчера отзывы на местное почтовое отделение, дурно стало.
Nutka 10 февраля 2013, 21:20
В прошлый раз я тоже делала два заказа в один день, одна пришла через два месяца, другая через три. Загадка В этот заказывала с отслеживанием, заказ пришел за три недели.
dolllyth 10 февраля 2013, 21:08
Спасибо за очень полезный пост! Уже хочу мятную маску)
Nutka 10 февраля 2013, 21:21
Рада что понравился)
tovikari 10 февраля 2013, 21:11
Спасибо за информативный обзор :)
Я как раз к кокосовому шампуню присматриваюсь, но побаиваюсь, что жирным волосам не подойдёт.
Nutka 10 февраля 2013, 21:22
Спасибо, что читаете)
Ну на каждый день конечно не стоит его использовать. У меня сухие кончики, и в качестве терапии эта парочка оказалась очень кстати.
DaNY 10 февраля 2013, 22:59
Витамин Е в стике заинтересовал, не буду оригинальной  
Скажите пожалуйста дезодорант для ног имеет слабый эффект? Я хотела купить твердый кристалл и растворить его в воде, чтобы использовать для ног, но если он малоэффективен, то смысла его брать нет…
Nutka 10 февраля 2013, 23:31
Ну вот есть такой, просто жидкий кристалл, а есть специальный для ног, не знаю, чем они отличаются. Я думаю, если самой растворить, то эффективности больше будет, так как Вы сами сможете контролировать концентрацию, которая устроит. А так эффект есть, но вот я сравнивала их на подмышках, этот жидкий послабее немного.
palindroma 11 февраля 2013, 09:34
Кто-то вроде писал, что если кристалл растворять, то есть предельная насыщаемость — раствориться столько, сколько нужно и не больше. Но я сама пока не пробовала, хотя осколки валяются по дому, скоро попробую)
Nutka 11 февраля 2013, 16:26
Расскажите про результат пожалуйста)
Может самодельный раствор будет лучше действовать.
Terrible_Beauty 10 февраля 2013, 23:29
Странно, что в стике витамин Е — сам витамин Е находиться почти в конце списка…
Nutka 10 февраля 2013, 23:32
Больше наверное не получилось добавить)
Skolopendra 11 февраля 2013, 00:33
По поводу сравнения мятных масок — есть одна существенная разница: в маске Лаш есть мята, а в этой — нет(
Nutka 11 февраля 2013, 16:28
Несмотря на разные составы, на мою кожу эти две маски действуют идентично
palindroma 11 февраля 2013, 09:40
Здорово, спасибо за обзор, обожаю iherb) Вечно тянет заказать всяких кулинарных штук, жаль, что они тяжелые такие и выходит накладно.
Раньше не видела витамин Е, обязательно закажу.
Соглашусь по поводу масок, эффект примерно одинаков, а разница в цене ого-го. Правда, эту, помимо того, что неудобно выдавливать, еще очень неудобно стирать на мой взгляд.Так что в ванной у меня периодически водятся обе.
Desert Essence у меня были средства для лица, очень понравилось, надо и для волос попробовать.
Nutka 11 февраля 2013, 16:31
Я заказывала там конфетки вкусные, БАДы и арахисовое масло
У меня лаш тоже смывалась тяжко. Про средства Desert Essence, которые пробовала, я писала в предыдущем обзоре — там масла и не только. Достойная продукция у них за смешные деньги.
Gatta 11 февраля 2013, 11:58
Жду такой же кокосовый кондиционер. Бальзам для груди очень заинтересовал, закажу в след. раз. Спасибо за пост.
Nutka 11 февраля 2013, 16:33
Спасибо, что зашли)
Genova 11 февраля 2013, 14:56
почему вы решили, что шампунь без химии?
Nutka 11 февраля 2013, 16:34
Ну как я понимаю iherb занимается продажей натуральной продукции
Genova 11 февраля 2013, 16:38
да, это они любят очень говорить.
Верить можно только составам. У вас sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcoho
Иначе, что ж там тогда пенится…
Nutka 11 февраля 2013, 17:26
спасибо за информацию)
Vishenka1410 12 февраля 2013, 09:05
я тоже заказваю на хербе, но в основном масла, единственное что не нравится это ограничение по весу и долгая доставка.
Есть ваше масло какао, но мне хватает от него увлажнения
Nutka 12 февраля 2013, 19:11
Ну сейчас почти три кг можно, получается много чего набрать. Да и последний заказ мне пришел за три недели
Scheherazade 18 февраля 2013, 11:51
Кокосовое масло в стике Cococare мне тоже очень нравится. Crystal Body Deodorant Crystal Body Deodorant Spray тоже оцениваю на 4.
Desert Essence Cococnut Shampoo & Conditioner — мои любимцы, согласна с Вашей оценкой: нравится действие, текстура, запах.
Этой фирмы также имею шампунь Lemon Tea Tree (для жирных волос) и шампунь и бальзам из серии Red Raspberry, заявленные для блеска. Совсем не то, кондиционер намного более легкий, чем кокосовый, шампунь более жидкий, расход больше, и эффект на волосах не самый лучший, у меня волосы пушатся от них, и на концах немного путаются. У меня волосы ниже пояса. Да, блеск есть от них, но у меня обычно с любыми средствами нет с ним проблем, разница небольшая.
Заметила, если использовать шампунь Coconut с кондиционером Red Rasberry и наоборот, эффект лучше, чем от шампунь+кондиционер Red Rasberry.
Lemon Tea Tree Shampoo тоже жидковат, но хороший по свойствам понравился, с кокосовым кондиционером работает отлично!
Nutka 21 февраля 2013, 21:35
Спасибо за мини-обзор) как раз подумываю продолжить знакомство с их шампунями и кондиционерами