09.02.2013

Divage Just Matt

Всем привет! Сегодня я хочу показать единственный матовый лак в моей коллекции Divage Just Matt №5605.

Честно говоря, никогда матовые лаки не вызывали у меня положительных эмоций, потому что смотрятся они как-то пластмассово, да и вообще я люблю суперглянцевое покрытие. Купила я этот лак просто потому, что мне просто хотелось что-нибудь купить. Любимцем, конечно, он не стал, а вот время от времени вносит изменения в мой привычный маникюр.
1. Текстура – темно-коричневый крем без примесей шиммера или глиттера, на ногтях напоминает по цвету горький шоколад. При дневном освещении имеет холодный подтон, а при вспышке – появляется теплота, цвет становится похожим на молочный шоколад. Не пузыриться.
2. Густота. Лак густой. При этом в один слой сильно полосит, второй – исправляет ситуацию.
3. Кисточка широкая и плоская, просто идеальная для этого лака. Позволяет легко нанести лак на ногти и зону около кутикулы.
4.Носкость. Как и все матовые лаки носится не очень долго, где-то около 2-х дней в идеальном виде, к 3-ему дню затираются кончики, и маникюр может выглядеть не очень опрятно.
5. Финиш, естественно, матовый. Вся его матовость начинает затираться к 3-ему дню, и покрытие становится полуматовым.
6. Снимается без проблем при помощи обычной жидкости для снятия лака.
7.Сохнет довольно быстро: первый слой не более 5 минут, второй – не более 7-10 минут.
Ну и фото. На всех фото лак нанесен в два слоя.
При дневном освещении:
При вспышке:
С глянцевыми кончиками:
Цена: около 130 рублей.
Надеюсь, была полезна. Яна.

21 отзыв

rozovaja_golfa 09 февраля 2013, 17:13
идея с глянцевыми точками на матовом фоне очень понравилась. Сама купила матовый топ только для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь
svetkaumka 09 февраля 2013, 18:24
а у меня почему-то ассоциация, что ногти пластилином намазали. Не впечатлило вобщем…
Sensacia 09 февраля 2013, 18:28
мне ужасно не понравились эти лаки по качеству. в один слой полосят, в два получаются слишком толстыми, кисточка жесткая. хорошо, что Вам подошел.
Anka003 09 февраля 2013, 19:12
У меня ярко-голубой лак из этой серии матовых. Ношу в один слой — отлично ложится. Единственное, что плохо, это их стойкость — топом-то не закрепишь. А так неплох за свою цену, спасибо за отзыв.
shatashkaboo 09 февраля 2013, 20:45
и как вы только его укротили?
это единственный лак за всю мою жизнь, что я не смогла побороть и выкинула
Yana_Yakovleva 09 февраля 2013, 20:52
Честно говоря, у меня не возникло особых проблем с ним. Единственное, только иногда приходится ногти по нескольку раз перекрашивать, т.к. второй слой может тянуть первый. Ну и густеет он, конечно, быстро, но эта проблема исправима.
shatashkaboo 09 февраля 2013, 21:40
у меня он густел на кисточке еще до того, как я успевала донести ее до ногтя, правда у меня был это лак в старом флаконе (округлом). С тех пор я в сторону матовых и не смотрю — если хочется матовости, спасает матовый топ