31.01.2013

Гид по аптечным бальзамам для губ

Здравствуйте, меня зовут Юля и я бальзамоголик.
Давно пришла к выводу, что аптечные бальзамы самые лучшие, поэтому сейчас я вам расскажу про отличников, хорошистов и двоечников среди бальзамов для губ.

лирическое отступление…
Кто-то собирает метеориты, кто-то лаки, а я бальзамы для губ, данное собирательство оказалось вынужденным, т.к. с детства страдаю повышенной сухостью губ. Я все время пробую все новые бальзамы, все время что-то ищу, хотя уже давно пришла к выводу, что лучшие бальзамы для губ — аптечные.

Поехали?
начну с отличников
Стик для губ Ducray Ictyane Hydratant
Ко мне этот стик попал совершенно случайно, в инт- магазине перепутали и положили его вместо стика Авен. Ах, как я этому рада!
Бальзам прекрасен! твердая плотная текстутра, он моментально обволакивает губы. моментально увлажняя и смягчая их. Жирный, плотный — все как я люблю ) Очень долго сохраняется его эффект, я была удивленна, когда заметила, что не хочу дополнительно нанести бальзам спустя время. Выдерживает ветра, сухость, морозы. Лечит, заживляет трещинки и убирает сухость губ. Хватает на всю ночь, утром просыпаюсь с нормальными губками )
Ducray Ictyane стал моим вторым любимчиком, после Uriage Stick levres
Но если Вы не любите плотные текстуры, то тогда стоит обратить внимание на другие бальзамы
Цена: вышел за 4$, а так в аптеках около 12$
Оценка: 5++++

Amilab baume lèvres rehydratant
Еще один отличный бальзам, имеет менее плотную текстуру чем у Ducray, но такой же хороший по всем функциям. Легко наносится, сразу же убирает сухость, обволакивает губы. Остается на губах длительное время. Заживляет трещинки. Выдерживает сон, в итоге просыпаюсь с увлажненными губками. Мороз, снег, ветер, обкусывание — со всеми пунктами справляется.
Становится третьим моим любимчиком
Цена : 4$
Оценка: 5 +

бальзам для губ Topicrem LIPS SOS
еще один отличник )
Легко наносится, имеет жирноватую текстуру. На губах лежит не плотно, но при этом очень хорошо смягчает и увлажняет. Имеет длительный эффект. Хорошо работает в ветер и мороз.
Отличный бальзам, но моим любимчиком не станет, т.к. мне ближе более плотные текстуры.
Цена: 3,35$

Uriage «Bariederm lèvres»
Бальзам жидко-вязкой текстуры, со скошенным носиком, которым удобно его наносить на губы.
Имеет большой объем — 15 мл. Придает немного блеска губам, не липкий, но после нанесения чувствуется его жирность. Отлично увлажняет и питает губы, убирает сухость. Защищает губки в любую погоду. После его впитывания губки остаются мягкими очень долго.
На ночь я его не наносила, по этому критерию ничего сказать не могу
Он бы стал моим любимчиком, если бы я любила такие текстуры ))
Цена — 7,8$, в аптеках — цена около 12 $
Оценка: 5 ++

Uriage Xemose Stick Lèvres
и этот представитель Uriage, тоже стал любимчиком.
Он имеет менее жирную текстуру чем у Uriage Stick levres Но от этого его свойства не ухудшились! Легко наносится, экономично расходуется, по своим свойствам отличный, защищает от непогоды, выдерживает всю ночь. Увлажняет, питает, заживляет — это все о нем ) После впитывания оставляет мягкие губки без намека на сухость. И после его использования этот эффект еще долго сохраняется.
Цена — 6 $, в аптеках цена около 11 $,
Оценка: 5++

дальше идут бальзамы, которые мне не понравились, и которые я советовать не буду
Homestuck Soins des lèvres Boiron
Хороший бальзам для губ в стике, Имеет среднюю по жирности текстуру, наносится легко и очень приятно. Сразу же чувствуется увлажнение и снятие сухости. К сожалению этот эффект длится не долго. Подойдет губкам без особых проблем. И тем, кто любит легкие текстуры.
цена : 2,88 $
Оценка: 4 — с повышенной сухостью не справится.

Laino Soin des Lèvres Grenadine
я бы отнесла его к оттеночным бальзамам.
т.к. бальзам дает легкий оттенок с шиммером на губах
Шиммер не крупный, такой же шиммер очень часто встречается в блесках для губ.
По текстуре не жирный, подойдёт губкам, которые не страдают повышенной сухостью
Увлажняет неплохо, но в морозы не спасет. Имеет очень приятный фруктовый аромат.
Цена: 3,35 $
Оценка:4

Bioderma Atoderm Levres stick
Это не бальзам для губ, это недоразумение!
Стик твердый, не сильно жирный, При нанесении устраняет сухость, но после впитывания губы снова становятся сухими! его необходимо постоянно обновлять! На ночь я не рискну его использовать.
Вот честно, я не ожидала такого подвоха от такой хорошей марки!

Neutrogena Stick Lèvres.
И последним идет неудачник.
Тоже не понимаю, как можно сделать бальзам для губ, который ничего не делает?
При покупке я питала на него большие надежды, т.к. марка Neutrogena неплохая. В итоге бальзам практически не увлажняет, быстро впитывается и спустя время его хочется нанести опять.

Надеюсь, что мой пост поможет Вам в выборе бальзамов для губ )

MilanaYa 31 января 2013, 20:03
вот это коллекция  , не то что 2 мои гигиенички   спасибо, было интересно почитать!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:21
  это еще скромные запасы
Piglet_1989 31 января 2013, 20:09
Слава бальзамоманьякам, да не переведутся бальзамы в косметичках наших!
Жму лапу товарищу по хобби))
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:22
бальзамоманьякам Слава!
как Вы меня насмешили! Суперрр!
scout 31 января 2013, 20:26
У меня тоже бальзамы везде по квартире разложены, чтобы всегда под рукой были и в сумке само собой. Вашего любимца возьму на заметку. Из последних мной приобретённых понравился тоже французский бальзам Soin d'eau от Dermophil (по акции в РГ стоил всего 49 р., а так в 3 раза дороже). Смягчает и сразу же приносит облегчение сухим губам, жаль только, что почти уже закончился.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:23
спасибо, Dermophil я еще не пробовала
Iren_A 31 января 2013, 21:17
Спасибо за обзор! Стоит как раз проблема выбора бальзама для губ среди аптечных марок. Из ваших описаний поняла, что главное для вас — уходовые средства бальзама. У меня же проблема с его ощущением на губах. Он должен быть жирным, но, без этой противной пленки, как будто стеариновой свечкой по губам повозили (Нивея Интенсивная защита, Хималайя, например). Кто из ваших любимчиков отвечает этим требованиям?
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:24
честно, я никогда не ощущала пленку на губах, наверное т.к. для меня это не важный аспект, поэтому тут подсказать не могу…
NataliaN 31 января 2013, 22:47
Бальзам Amilab действительно хорош, но уж о-о-очень не экономичен.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:25
все хорошие бальзамы не экономичные
Anetaaa 31 января 2013, 22:54
Как же их много у тебя :) Очень хороший пост! У меня только Нитроджина из твоих есть, остальные даже не пробовала.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:25
Да Анют) ты знаешь, что у меня их еще больше ))
yxobopa 31 января 2013, 22:58
Отличный обзор, спасибо!
Только, наверное, не «для губю», а «для губ»?)
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:26
точно )))))спасибо, что поправили )
olga_beauty 31 января 2013, 23:01
Спасибо за пост   Для меня очень актуально, как раз хотела себе что-то приобрести именно из аптечных бальзамчиков. Этой зимой губы просто ужас  , а Nivea и все в этом роде вообще не помогают.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:26
Nivea вообще ни в чем не помогает, все познается в сравнении )
Tanserb 31 января 2013, 23:06
Сколько бальзамов! Урьяж точно куплю, спасибо за шикарный обзор!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:27
пожалуйста )
Munya 31 января 2013, 23:25
ого Юля, ты действительно бальзамоманьяк, помню ту впечатляющую коллекцию в начальных твоих публикациях в начале карьеры, так сказать))). Я ни разу не пробовала аптечных бальзамов, теперь обязательно попробую Uriag в стике, фото с ним впечатлило, если попадется. А вообще у меня губы не проблемные, тьфу-тьфу, да и небыли никогда. Мне вполне хватает даже самой обычной Nivea на ночь.
P.S.: Кстати благодаря тому посту я открыла для себя «Скорую помощь» от Belor Design, спасибо за это.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:27
Мила, если нет проблем с губами, то можно и не тратится на Uriag )
Munya 01 февраля 2013, 12:51
Надя))
возможно ты и права, но хочется попробовать что-то аптечное, ведь все познается в сравнении
Natasha89 31 января 2013, 23:35
Согласна про Урьяж в стике   У меня есть с синей крышечкой, очень жирненький, как я люблю, стоит конечно дороговато, это его единственный минус… Кстати, составы бальзамов Урьяж в стиках с белой и синей крышечкой абсолютно идентичные
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:28
составы одинаковые, но бальзамы разные, просто наверное разная концентрация состовляющих ) синий менее жирный )
lemurchik 01 февраля 2013, 00:12
Удивительно, а я от биодерма в восторге, прекрасно справился с зимней поездкой в Питер — защита, увлажнение, никаких проблем с губами при 8-10 часовых прогулках по городу (конечно с кафе и музеями:)), для меня это редкость.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:29
все мы разные ) рада, что Вам он подходит )
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 03:29
Юленька — замечательный пост как всегда! Спасибо! Пост как раз в тему, искала бальзам для губ хороший и теперь решила приобрести Урьяж — какой из двух пососветуете для сильного увлажнения и питания, а также заживления губ?
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:30
белый, синий менее жирный, но тоже отличный бальзам
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:55
Тоже люблю плотные жирненькие текстуры (только немного, а не так, чтобы капало!).
Из всех вышеописанных была только Neutrogena, и тоже сплошное расстройство.
Спасибо за подробный полезный пост!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:30
пожалуйста ) надеюсь поможет в выборе )
margarita-sergeevna 02 февраля 2013, 01:34
Я тоже маньяк по бальзамам) Сейчас жду своего любимчика — улиточный бальзам. И еще из аптечных понравился от Valse — у меня с ромашкой, текстура хорошая и питает хорошо, и к тому же бюджетненько)
razumichuvstva 23 августа 2013, 18:36
о, бальзамоманьякам привет) меня именно бальзамы в тубе интересуют… я ищу бальзам на смену своему любимому, снятому с производства, заинтересовал ваш Uriage «Bariederm lèvres» — он белого цвета? то есть это как бы крем или что? хорошо бы, если бы он был как будто масляный) а еще — составом его не поделитесь?