31.01.2013

Becca Shimmering Skin Perfector Illuminator SPF 25+ в оттенке Moonstone. Мой любимый и дорогой

Привет, Красавицы!

Представляю Вам кремовый хайлайтер — Becca Shimmering Skin Perfector Illuminator 25+ в оттенке Moonstone. Я очень люблю подсветки, сверкалки, блестелки и все такого рода, но среди них Becca — мой самый любимый и непревзойденный. Желающих с ним познакомиться прошу под кат

Что нам обещает производитель (перевод с официального сайта).
Данный продукт — крем на водной основе, способный рассеивать свет, благодаря мельчайшим светоотражающим частицам. Мгновенно освежает цвет лица и скрывает несовершенства кожи. SPF 20+ (на сайте написано 20+, но на тюбике — 25+).
Свойства:
— содержит мельчайшие частицы слюды, отражающие свет, благодаря чему кожа выглядит здоровой и сияющей;
— светоотражающие свойства позволяют подсветлить темные участки и выровнять тон кожи;
— содержит спф широкого спектра действия SPF20+ (на тюбике, как упоминалось — 25+), защищающий от 96% UVA и UVB лучей;
— содержит антиоксиданты и витамины A, B, D и E, которые оказывают заживляющие действие на кожу, стимулируют выработку коллагена и улучшают способность кожи удерживать влагу, одновременно защищая от вредного воздействия окружающей среды и свободных радикалов;
— содержит успокаивающие, противовоспалительные и антисептические ингредиенты.

Мое мнение.

Becca Shimmering Skin Perfector представляет собой крем в пластиковом флаконе с дозатором. Крем довольно плотный, по консистенции похож на взбитые сливки. Дозатор удобный, можно контролировать количество продукта.

Запах у крема очень слабый, я его почти не чувствую. Оттенок Moonstone — бежевый с мельчайшим золотистым шиммером. В капле шиммер может еще и заметен, но после «растирки» исчезает, остается только вид холеной и гладкой кожи, бежевого нигде не заметно. Возможно, что бежевость создают именно золотые частицы в матовом флаконе. Крем оооочень экономичный. Я думаю этих 50 ml хватит не то что мне, а моим внукам до пенсии.
Вот он какой на руке (чтобы разбавить текст немного картинками).

Капля при дневном свете.

Вспышка.

Хорошенько растушевала. Дневной свет.

Искусственный свет без вспышки.

Вспышка.

Мне трудно судить о действии витаминов и прочих полезных ингредиентов, заявленных производителем, так как крем я использую локально на скулы, переносицу, немножко по контуру губ. Но могу сказать, что никаких нехороших реакций, покраснений, высыпаний или закупорки пор он не вызвал.

Теперь об эффекте.

Becca Shimmering Skin Perfector дает эффект кожи, сияющей здоровьем. У меня кожа не сияющая и не здоровая не особо в хорошем состоянии: периодические бяки, следы от оных, несколько расширенные поры. Конечно, одной Беккой тут не обойдешься. Но когда я наношу ее поверх базы, то лицо приобретает действительно очень свежий и холеный вид. Как будто светится изнутри. Такое все гладкое, там, где надо. Наверное, я пытаюсь описать «эффект фотошопа». Главное, что никакого шиммера и блесток не заметно, а эффект именно здорового свечения (не путать с жирным сиянием   ).
Этот эффект трудно передать на фотографиях. Но в жизни он есть и работает практически при любом освещении. Но мне кажется, самым красивым он становится при немного приглушенном свете (вечернем или не очень ярком искусственном). Тогда он придает такую бархатистую, нежную, гладкую поверхность коже.
Знаменитости (или их визажисты) очень любят этот эффект, судя по их мейку. Как не посмотришь на фото или видео с какого-нибудь красного ковра — все светятся, все такие здоровые, гладкие, отполированные. Не знаю, как другие мастера, но Лиза Эльдридж признавалась, что часто использует именно этот продукт на своих клиентах для достижения данного эффекта (но, конечно, они еще, наверное, кушают хорошо, часто посещают хороших косметологов и проч.).
Очень легко Бекка наносится на основы с более влажным и светящимся финишем, но честно, работает даже с матовыми основами (если не очень уж сухой и персиковый финиш, тогда заметна разница текстур). Просто надо подрастушевать и не переборщить.
Теперь свотчи. Я очень старалась, но, как и все хайлайтеры, Бекка труднопередаваема на фото. Поэтому много разных картинок и ракурсов, надеюсь, будет не очень занудно.

Лицо с базой без Бекки.

Нанесла Бекку. Дневной свет. Трудно передать эффект.

Вспышка.

С макияжем дневной свет. Здесь эффект, пожалуй, заметен лучше всего.

Полный образ. Дневной свет.

Полный образ. Вспышка.

Оценка: 5+
Цена: 45 евро
Срок использования: около 7 месяцев.
Надеюсь, была не очень занудной   Спасибо, что заглянули! Меня зовут Оля.

elinor09 31 января 2013, 08:03
Приятный макияж, вам идет, посоветовала бы только совсем немного подсветить подбородок. Becca — отличная косметика, слышала только хорошие отзывы, если у вас есть что-нибудь еще от этой марки, поделитесь пожалуйста
olga_igoverna 31 января 2013, 12:37
Большое спасибо:) Поэкспериментриую с подбородком.
Больше ничего из Бекки у меня нет, но тоже слышала много положительных отзывов о разных продуктах. Планирую пробовать
Alimdull 31 января 2013, 10:20
Не в обиду сказано, но мне не понравилось — подчеркивает рельеф кожи. Это не есть гуд, на мой взгляд. Думаю, вам бы больше подошел сухой хайлайтер, тот же дальний свет, например.
olga_igoverna 31 января 2013, 12:45
Благодарю за мнение. Сухие тоже есть, но в них во всех более заметны блестки/шиммер, что тоже неплохо для своих целей, но они никогда не дают эффект Бекки. А мне он нравится   Возможно, мне не удалось передать прелесть Бекки, а возможно — тут ситуация «на вкус и цвет»   Спасибо, что заглянули и посмотрели
trueEternity 31 января 2013, 11:54
Где-то читала, что Бекка в скором времени должна прекратить свое существование, если уже не прекратила: (
Как вариант: тем, кому понравился эффект от этой штучки, база под макияж от L'Oreal Lumi дает фактически такой же эффект. И ее так же можно наносить как под макияж, так и на него.
olga_igoverna 31 января 2013, 12:54
О? Пока еще вроде не прекратила. Будем следить за новостями.
L'Oreal не пробовала. Вообще много есть подобных штук. Из имеющихся у меня, например, MAC Cream Color Base. Или пробовала Rouge Bunny Rouge Highlighting Liquid Seas of Illumination — очень достойная вещь. Тут можно долго перечислять   Бекка нравится, така как она стойкая (об этом я забыла упомянуть в посте, прошу прощения), не липкая и эффект мне все же по душе
Ipanema_girl 31 января 2013, 13:42
красивенько   не зря лиза элдридж этот шиммер хвалит
olga_igoverna 31 января 2013, 13:52
Спасибо:) Не зря, не зря, она знает, что говорит
tamtau 31 января 2013, 14:05
очень натуральное сияние, мне понравился эффект. Особенно выгодно смотрится на версии с макияжем, весьма естественно подчёркивая скулы. Я кстати не умею так красиво накладывать хайлайтер, надо поучиться у тебя :) А то у меня минеральная сокровищница оных разнообразных пылится без дела.
olga_igoverna 31 января 2013, 15:14
Спасибо, Любаш   Накладывать его, насколько я понимаю (а я далеко не эксперт   ) на верхнюю часть скул, где кости черепа выступают  , можно на переносицу, немножко по контуру губ (по центру над верхней губой и под уголками на нижней, трудно объяснить на словах:))
tamtau 31 января 2013, 20:12
мне только на скулы и под бровь, а на т-зону противопоказано -при моей-то комби-коже будет выглядеть как жирный лоск, фи
olga_igoverna 31 января 2013, 20:16
Да, с т-зоной надо всегда осторожно, а то будет лицо, как луна:) Вообще, если изловчиться, то можно сочетать матовость т-зоны со свечением скул при помощи пудры-закреплялки и хайлайтера. Видела такое в натуре — оно реально!
ANILOP 31 января 2013, 14:45
Оля, спасибо за интересный репортаж! Бекка — совсем не бяка)) Ты ее поверх скулы только наносишь? Захотелось тоже какую-нибудь сверкалку не в пудре, а в кремовой текстуре ( я только минералами пользуюсь и боюсь, что как раз над скулой они могут сильно высушить кожу или что отдельные пылинки могут попасть на кожу под глазами, а там нам совсем не надо сушить   )
olga_igoverna 31 января 2013, 15:20
Спасибо, Полина! Я бы тоже написала, например в Википедии или там, энциклопедии красоты: «Бекка — не путать с бякой»   Наношу поверх скулы после тона, но перед румянами, чтоб как будто просто кожа подсвечена, но не диско блеском. В этом плюс кремовых блестелок — можно наносить с большой точностью и ничего никуда не попадет, куда не надо
irissrose 31 января 2013, 15:07
Приятная вещь, понравилась. Очень мне напомнила Uplight #12 от MUFE, такой же влажно-глянцевитый с небольшим мерцанием финиш, стойкий и так же туго наносится на пудровые текстуры.   Такая штука шикарно ложится на BB-крем))
olga_igoverna 31 января 2013, 15:29
Благодарю, Ира:) Не пробовала MUFE, погуглю ради любопытства   Как хорошо, что работает с ВВ! Я как раз жду посылку с оным!
А этот вариант Бекки, думаю, Вам очень бы подошел, как профессионалу: крем очень экономичный, а тюбик большой (мне бы миллилитров 10 хватило за глаза, жаль, что нет маленьких тюбиков). Хотя наверняка есть еще тыща достойных аналогов  .
Lana2014 13 января 2015, 19:05
Давно хочу попробовать Uplight #12 от MUFE, но в Штатах нигде не нашла в магазинах, чтобы потестить. Зато купила такую же, как у автора, Бекка. Если у вас есть оба продукта, не могли бы Вы описать более подробно различия, достоинства, недостатки в сравнении? Стоит ли вообще гоняться за MUFE?
irissrose 13 января 2015, 22:19
Нет, у меня из них только MUFE. Говоря «понравилась», я имела в виду на фото понравилась, цветом, финишем и т.д.))
Считаю, что гоняться не стоит ни за чем. Хотя сама грешу этим очень часто…
Тем более, за два года, прошедших с момента моего комментария, я нашла продукт более устраивающий меня, чем Муфовский Аплайт.
janamohini 31 января 2013, 19:16
с ним личико такое свежее получается и юное! достойна вещица! мне очень на вас понравилась!
olga_igoverna 31 января 2013, 20:07
Большое спасибо! Очень приятно