30.01.2013

Три средства Loccitane с Карите

Доброго времени суток.
Хочу рассказать о своем неудачном знакомстве с маркой Loccitane.
1. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук Карите 150 мл.
Развернутое мнение: Прошу прощения за непрезентабельный вид. Известный многим крем. Купила по хорошим отзывам.Причем сразу большой объем. Крем густой, размазывается как маска, пахнет карите.Впитывается не сразу, может оставлять ощущение жирности.Пробовала наносить его на сухую кожу рук, после чего он их иссушил еще больше.Появились трещинки и краснота.Сразу смыла.Потом попробовала намазать его на влажные руки, и о чудо, он лег маслицем и впитался быстро.Теперь мажу только на ночь и только на мокроватые руки.На утро кожа смягчена.Для локтей подошел идеально.Мажу пол года и порой не понимаю его.То он сильно сушит, то питает (лишь до утра, к вечеру эффект проходит). Супер эффекта, как пишут многие, к сожалению так и не увидела.
Цена: 1300 руб.
Срок использования: более 6 мес.
2. Loccitane Lip Balm 10 % Shea Butter – Увлажняющий бальзам для губ «Карите»
Развернутое мнение: Бальзам желтоватого цвета. Жирненький, ложится маслянистым слоем, впитывается не быстро, пахнет не сильно карите. Когда я его нанесла на губы, мне показалось что скоро они станут увлажненными и напитанными. Но к сожалению этого не случилось, а наоборот, бальзам впитался и все шелушинки не просто стали чувствоваться, а простите слезать лохмотьями. Я в недоумении мазюкала им губы на работе почти месяц (тогда меня хватало на пол часа).В итоге так и не дождалась ни увлажнения, ни питания, ничего.Губы покрылись коркой.Не ожидала такого от увлажняющего бальзама (а перепробовала я много).
Цена: 500 руб.
Срок использования: 2 месяца
3. Shea Fresh Face Water 200ml — Тоник для лица освежающий 100 мл.
Развернутое мнение: Тут уж я совсем расстроилась. Обычная прозрачная водичка, пахнущая цветочками и карите. Покупала как увлажнитель, макияж смывать не довелось.Распылитель резкий и дозирует обильно. Сбрызнула лицо и тут началось.Покраснение, покрылось жирной пленкой, поры забились жутко.Тогда я решила брызгать её на стопы.И была совсем удивлена, когда через неделю мои пятки и стопы покрылись трещинами, высохли, зудели, как после бега босиком по асфальту.Я потом месяц пыталась привести их в порядок.Так же давала ей много шансов, но руки мои опустились, вместе со всем этим добром в далекий ящик.Я заметила нечто общее у всех трех средств- это создаваемое липкое покрытие, которое сначала создает эффект увлажненности, а потом нещадно высушивает.Кожа у меня жирная.Видимо эта серия просто мне не подходит.Слишком тяжелая. Может быть для сухой кожи и подойдет. Даже не знаю стоит ли пробовать другие серии.Но эту с карите обхожу.
Цена: 600 руб.
Срок использования: 2 месяца.

Спасибо за внимание.
Я Оля, ко мне на «ты».

Tori2709 30 января 2013, 16:49
У меня от крема для рук точно такие же впечатления, для локтей подошел идеально, а руки еще больше сушит. На утро что наносила его что нет, а столько восторженных отзывов что я просто в недоумении. И крем для лица с маслом ши точно такой же, жирный, плохо впитывается и ничего не делает
E_katerina 30 января 2013, 16:52
Я в глубоком удивлении от реакции крема на руки! возможно какой-то компонет просто не подошел и вызвал сухость

Марку в целом очень люблю, миндальное масло для душа, крем с маслом ши и 100% жестянка с маслом ши всегда имеются в моей косметичке
Malta 30 января 2013, 16:59
Я тоже не поняла крем для рук с ши, он мне очень сушит кожу… А вот зимние лимитки намного лучше.
NatalyS 30 января 2013, 17:32
Странно, что кожа так отреагировала на крем   Я, наоборот, очень люблю эту серию, помимо крема для рук, уже около 6 месяцев постоянно пользуюсь бальзамом для волос с маслом ши.
impresss 30 января 2013, 17:50
Прочитав ваш отзыв, сразу вспомнила, что слышала о том, что людям не подходит масло ши. И даже читала. И даже нашла где
Так что такое бывает=)
Просто мне все эти средства не просто подошли, а подошли суперидеально и я уже купила 4 банку тоника и крема для рук=)
Liona 30 января 2013, 20:50
Спасибо.Было интересно почитать.
Dancer 30 января 2013, 18:06
Мне крем для рук подошел идеально, ручки как бархатные становятся… я даже своему молодому человеку на зиму купила)))) тюбик не выглядит «женским» и запах почти отсутствует — мужчине то, что надо)))))
Tori2709 30 января 2013, 18:12
Для меня этот крем для рук стал разочарованием года. Я так была уверенна после многих положительных отзывов что он мне подойдет и спасет мои руки, а он их добил
Liona 30 января 2013, 20:44
Я тоже понадеялась на него.Ох уж эти непредсказуемости.Надеюсь мы еще найдем своих спасителей)
Zoia 30 января 2013, 18:20
Спасибо Вам за пост! Очень важно читать всесторонние отзывы потребителей косметики, как позитивные так и отрицательные. Масло ши конечно не панацея, кому-то подходит, кто-то не понимает его действия.
Я пробовала Shea Lip Balm и честно говоря тоже столкнулась с неприятными ощущения: шелушения не внешне подчеркивает, а по ощущениям вроде губы не ухоженные и в зацепках, также прямо-таки начала слазить обветренная кожа с губ…
Ну а крем использую как маску на ночь дял глубокого питания, жирность есть, но сухости не вывывает… возможно у вас аллергия на масло карите?
Missis 30 января 2013, 18:33
спасибо за обзор! даже расхотелось пробовать серию!
Liona 30 января 2013, 20:41
Была рада поделиться своими неудачками.   Да, у меня были такие подозрения на аллергию, коей я никогда не страдала.Кстати я пробовала серию Ши у марки Styx и она очень мне подошла. Попробую поизучать составы.
Esperanza 30 января 2013, 19:20
Думаю, что вам просто не подходит Масло Карите! У меня все средства есть, эффект положительный! Мне масло апельсина не подходит… Бывает такое!
Rizanna 30 января 2013, 19:29
мы все такие разные:) некоторых эта серия спасает, для других она кошмарна) и вывод как всегда один — пока не попробуешь, никогда не поймешь подходит тебе продукт или нет)
OlenenokDashik 30 января 2013, 20:21
Очень часто напрашивается вывод, что отзывы в принципе бесполезны...))
Liona 30 января 2013, 20:45
Вот уж точно))
MaRi_Na_I 31 января 2013, 08:37
Я в глубоком недоумении от таких отзывов, особенно на крем, который не просто мной нежно любим, но уже очень много времени является маст-хэвом. Без него не лягу спать, без его зимних версий не выйду на улицу))
Скорее всего, у Вас аллергия на масло ши, как отмечают девочки выше.
Brunetka 31 января 2013, 19:41
И я в удивлении. Мне задарили такой же бальзам для губ, это мой первый продукт от этой марки, и ощущения только приятные. Никаких корочек. По свойствам для меня скорее блеск для губ. Утром губы нежные-нежные.
Может подделка или неправильно хранили?
И кстати удивлена стоимостью этой косметики, смотрела их сайт, некоторые продукты даже выше люкса стоят.
Liona 31 января 2013, 20:20
Да, цены меня тоже смущают.Покупала в их магазине, спросила что-нибудь питающе-увлажняющее и консультанты мне так расхвалили эту серию, что не поверить было трудно.Блеск есть, это да, но он превращается в некую оболочку чтоли. Хранила в косметичке в тумбочке.В магазине не знаю как они его хранят)))
Brunetka 31 января 2013, 20:39
Да уж, для вас получилось пЫтающе-неУвлажняюще
Anya_Feya 03 февраля 2013, 10:04
Мне кажется, у вас непереносимость компонента, скорее всего масла Ши. Я мажу крем только на сухие руки и он мне смягчает отлично! Правда, длительного увлажнения не жду, буквально 2-3 помывки рук и надо опять наносить