29.01.2013

Начало дружбы с L’occitane

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Сегодня я хочу рассказать о косметических продуктах, с которых началась моя дружба с французской маркой L’occitane.

Немного о себе: 20 лет, кожа нормальная, летом комбинированная. Период бурных высыпаний в подростковом возрасте обошел стороной фууух!, поэтому никаких шрамиков и постакне, а так же знаний, как с ними бороться, в случае чего! Сейчас бывают моменты, когда имеются в наличии высыпания на лбу, черные точки. Кожа рук не сухая, но при длительном нахождении на морозе, могут появиться шелушения. Губы часто шелушатся и обветриваются.
С маркой познакомилась, будучи в отпуске в городе Белгород. Прилетев домой, в Петропавловск – Камчатский, и зайдя в магазин, очень удивилась — цены некоторых продуктов отличаются почти в 2 раза! Поэтому в посте не буду указывать цену. Да, в нашем городе L’occitane по ценам стоит чуть ли не выше люкса!   Мало того, дисконтная карта, выданная в Белгороде, в нашем городе почему-то не работает, и мне пришлось заново накапливать на скидку!.. Ну, да ладно, это минус не косметики, а руководителей. А вот сама косметика мне действительно понравилась!

1) L’occitane Face Toner with organic angelica water and essential water.

К сожалению, к моменту написания поста упаковка потеряла свой товарный вид, поэтому фото с интернета. Тоник покупала на лето, т.к. производитель заявил, что он является увлажняющим, придает коже энергию и тонус. Что ж, не обманули!   Тоник очень вкусно пахнет, не знаю, как пахнет ангелика, наверное так! Тоник отлично увлажняет лицо, не оставляет ощущение липкости. Кожа после нанесения как бы подтягивается. Мне даже показалось, что цвет лица становился более однородным, проходила присущая моим щекам краснота! В жаркую погоду протирала лицо тоником, и оно сразу чувствовало себя хорошо, освежалось. Пузырька в 50 мл хватило на 2 месяца, лицо протиралось 5-6 раз в день.Обязательно куплю себе на лето еще раз уже полную версию вместе с другими продуктами серии.

2) L’occitane Fresh Face Water with shea extract.

После того, как закончился тоник из линии Ангелика, я не сразу успела купить новый. Тем временем наступала осень, мне захотелось большего увлажнения для кожи, т.к. все-таки должны были наступить холода. Будучи около 1,5 месяцев практически без ухода моя кожа стала выглядеть, мягко сказать, не лучшим образом. Решила попробовать серию Карите. Тоник мне очень понравился! Тоже не оставляет липкости, отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой, бархатистой! Первое время трогала ее постоянно!   На осень -зиму очень достойный вариант! То, что он с пульверизатором, для меня не минус. Я нашла ему еще одно применение — перед нанесением тонального крема, я пару раз сбрызгиваю лицо тоником, так крем ложится лучше и естественнее. На фотографии вы видите расход ровно за 4 месяца, пользуюсь 2 раза в день по четыре пшика + 2 пшика для тонального = 10 пшиков в день   Буду покупать еще для зимы!
Оценка: 5 +

А вот кожа до использования тоника

Через 1,5 месяца (питание не меняла, витамины не принимала)

3) L’occitane Lip Balm 10 % Shea Butter

Данный бальзам так же из серии Карите, содержит его 10%. Запах нейтральный. Кажется жирненьким, но на губах скользит, тает, никакой жирности не чувствуется. Уже сразу же после нанесения я чувствую комфорт, если мои губы были обветренны, а со мной такое часто. В общем- крем мой спаситель! Долго искала подходящий для себя. Этот один из лучших! Упаковка в 15 мл нескончаемая! Уже пол года не могу закончить! Как закончу, куплю еще!

Консистенция

4) L’occitane Hand Cream 20 % shea.

Крем являющийся бестселлером! О нем здесь не писал только ленивый. Классический крем с маслом карите, оно же – ши, густой, жирненький, но после нанесения не оставляет ощущения липкости. Впитывается примерено за минутку и все, Ваши ручки ухоженные, кожа мягкая и шелковая! Крем отлично питает и увлажняет, защищает от морозов. Убирает микротрещенки и шелущения! Запах у крема на любителя. Он пахнет, вы удивитесь, кремом! Но мне это нравится, т.к. сильные отдушки могут вызывать у меня аллергию. Большой размер пока не покупаю, у меня уже 3 маленьких по разным сумочкам лежат, очень удобно! Лучше крема у меня не было

Консистенция

5) L’occitane Foot Cream 15 % shea.

Что для меня парадоксально- в креме для ног процент содержания масла Карите меньше, чем в креме для рук. Мне всегда казалось, что ножкам то уж побольше увлажнения нужно… Из этого следует то, что и консистенция у крема менее густая, чем у крема для рук. Мне понравилось, что он не дает ощущения липкости, и это уже большой плюс, но для меня все же увлажнение недостаточное. Запах какой-то химозный, совсем не похож на всю линейку. Наверное, этот крем лучший из всего, что я пробовала, но я уверена, что может быть и лучше. Поиски продолжаются.

Консистенция

Слева- для рук, справа- для ног

Буду рада, если оказалась кому-то полезной!
Я-Аня, ко мне на «ты»!

aleshka 29 января 2013, 18:04
Очень познавательный пост, спасибо)
Тоник очень впечатлил:)
А стоимость не подскажешь?) стоит он в Москве тоже дорого, вроде и вправду выше люкса. Но если я не права — кто точно знает поправьте)
TetyaNura 29 января 2013, 18:07
Тоник действительно очень хорош   В их официальном интернет магазине стоит около 1200, в нашем же городе 1500. Не критично, но все же…
Rizanna 29 января 2013, 18:10
Спасибо большое за пост! Я большой фанат L'occitane и каждый пост о продукции этой марки для меня праздник   обязательно попробую тоник из серии Карите. результат действительно впечатляет!
TetyaNura 29 января 2013, 18:13
Всегда пожалуйста!   Я искренне надеюсь, что это заслуга тоника, т.к. пенку для умывания я не меняла, так же как и режим питания, витамины не пила, не болела.
Zamazka 29 января 2013, 18:57
Я тоже считала, что для ног крем пожирнее и питательнее должен быть. Вымазала целый тюбик и не впечатлилась — запах не сказала бы что химозный, он скорее с классической отдушкой, которую часто пхают в кремы для ног. Хотя функции свои выполнял на 5+.
TetyaNura 29 января 2013, 19:03
согласна- крем хороший, но особого впечатления не производит. в активном поиске )
Juliette 29 января 2013, 19:08
Добавьте, пожалуйста, цены) Очень впечатлил второй тоник) У меня похожая кожа, даже вот эти непонятные прыщики имеются… до сих пор не понимаю, что это((
TetyaNura 29 января 2013, 19:17
я тоже до сих пор не знаю, как они называются, лучше пускай их вообще не будет :) а вот с ценами проблематично- в нашем горрдишке- деревушке цены могут завысить чуть ли не на 100 процентов! так что, если я напишу, сколько они у нас стоят, для вас скорее всего эта информация останется не актуальной :) маленькие кремики и бальзам у нас по 500 рублей, тоник ангелика маленький 600, тоник карите 1500
Juliette 29 января 2013, 19:21
спасибо!)
Castadival 29 января 2013, 19:31
Такие прыщички похожи на аллергию на холод.
Castadival 29 января 2013, 19:34
Сорри, хотела ответить Juliette про прыщички.
TetyaNura 29 января 2013, 19:42
ну, в моем случае это точно не аллергия. переодически появляются иакие высыпания, сейчас реже гораздо.
Juliette 29 января 2013, 20:16
ох, думаю, это точно не на холод, поскольку они у меня и летом бывают((
MissBora 29 января 2013, 19:47
Есть еще умывалочка с ангеликой, очень советую, прекрасно очищает кожу!)))
TetyaNura 29 января 2013, 19:53
соглашаюсь, пробовала! эта серия мне приглянулась на лето, возьму позже. пока холода, буду пользоваться карите. уже приобрела крем и мыло для лица ;)
Alexy 29 января 2013, 20:38
я очень люблю их крем для рук и ног, мне кажется что на мне они единственные крема которые работают
TetyaNura 29 января 2013, 20:42
наверное, не зря они хиты продаж ;)
Severnaja 29 января 2013, 21:07
Пользуюсь сейчас почти всей серией Карите для лица. Тоник я, правда использую как демакияж или дополнение к молочку Карите из этой серии. Честно сказать, очищает вроде неплохо, но Кодали или Виши мицеллярные воды мне нравятся больше — они мягче и очищают лучше. А эта вода Карите слегка стягивает или пощипывает что ли, так что лицо хочется сполоснуть водой после нее (думаю, просто у меня более сухая кожа, чем у вас). Как тоник она мне не очень. Но! Мне нравится мягкость кожи после сочтания молочка и тоника, даже если сполоснуть лицо водой (от воды у меня вообще кожу стягивает). А вот крем для сухой кожи Карите вместе с одноименной сывороткой очень нравятся! Хорошо питают и смягчают, чувствуются защитные свойства в ооочень холодную погоду, поры вроде не забивают, но от моего крема Антиподс увлажнение все-таки лучше было, и не требовалось доп. сывороток под него. А так в принципе серия Карите очень достойная. Кстати, при покупке насыпали пробничков крема с Карите, но еще не пробовала пока:)
Missis 29 января 2013, 22:32
вот это да! почему ты считаешь, что удаление комедончиков со лба — это заслуга именно тоника под №2? может быть в это время что-то еще меняла в уходе?
TetyaNura 30 января 2013, 03:13
Я, для чистоты эксперимента, специально ничего уходе не меняла, только тоник! Я уже писала, что режим питания остался тот же, никаких витаминов допольнительно тоже не пила. В любом случае, пока я пользуюсь им, такая бяка стала вылазить крайне редко. Только если руками полезу. Нельзя ковырять то, чего нет, а то появится
TetyaNura 30 января 2013, 03:05
Тоже хочу всю серию докупить, обязательно обращу внимание на сыворотку ) А с макияжем у меня отлично справляется пенка, прохожусь потом тоником- ватный диск чистый. (Но вам, как я поняла, умывание очень стягивает кожу) Так что пользуюсь им для тонизирования. Очень жаль, что он у вас вызывает такие пощипывания, мне он подошел на 100%… Все мы разные!
Severnaja 30 января 2013, 16:29
Пощипывание понятно отчего: там в составе на третьем месте экстракт какого-то цитрусового, то есть надеюсь на эффект легкого пилинга:). Просто моя кожа сухая сейчас (эх, скорее бы весна-лето!) поэтому чувствительнее комбо или жирной. Главное, что раздражения нет. Кстати, сыворотка по консистенции похожа на легкий крем-эмульсию, думаю, что летом можно ее даже самостоятельно ипользовать.
Deimia 29 января 2013, 22:52
крем для ног купила и согласна -что хорошо. но не совсем, а вот тоники возьму на заметку.
TetyaNura 30 января 2013, 03:06
Вот такое же ощущение — «хорошо. но не совсем», согласна
Esperanza 30 января 2013, 01:16
У меня крем для ног пахнет грибами, серьезно! Если вы ходили в детстве за грибами, а потом сидели над ведром и обрабатывали их, обрезая все лишнее, вы явно помните этот запах,   то вот именно так пахнет этот крем для ног! А еще травой!
TetyaNura 30 января 2013, 03:09
  Интересное сравнение! Для меня просто не совсем приятный запах.
Mursilka 30 января 2013, 06:17
Тоже начинаю знакомиться с Локситаном. Пока миндальная серия и крем для рук с каритэ. Спасибо за отзыв о тонике. Заинтересовал.
TetyaNura 30 января 2013, 06:35
пожалуйста! рада, что оказалась полезной! ))