30.01.2013

Мои помощники в среднестатистическую холодную поволжскую зиму

Здравствуйте красавицы!
Для меня идеальная зима заканчивается на отметке в -5 градусов Цельсия, соответственно, чем ниже опускается отметка термометра, тем менее приветлива она (зима) ко мне относится, но зимушку-зиму не выбирают да и погоду тоже. По этому приходится через не хочу привыкать к среднестатистическим поволжским морозам в -25, а делаю я это со своими отличными помощниками, собственно, вот и они. Встречаем.

Троих моих помощников по уходу за губками я люблю, холю и лелею. Их не много, но я и не маньяк в этом плане. Троица отлично справляется с моими «замерзающими» проблемами.

Начнем с первого представителя.

Belweder с экстрактом алое, витамином Е и хлопковым маслом

Это мои любимый помощник. Начинаю свой день именно с него. Наношу перед выходом на холод и полностью уверена, что с моими губками ничего страшного не случится. На морозе он стойкий оловянный солдатик, но как только я вхожу в теплое помещение, он тут же обволакивает губки приятной нежной маслянистой структурой. Он отлично питает, увлажняет, заживляет. В общем цены ему нет, собственно она не такая и большая. Мне нравится что он долго держится, не скатывается в белую полоску. Аромат вкусный, пахнет тропическими фруктами. Упаковка очень удобная для меня, пока спускаюсь в лифте очень удобно наносить одной рукой. Это моя 4 помадка и одна еще лежит в запасе)) Кстати, прошу заметить, что она отлично передерживает перекус с чаем и конфеткой.
Оценка: 5+++
Цена: 89 рублей

Далее вступает второй боец фронта.

La Roche-Posay Nutritic Lips Transforming Care For Very Dry Lips – Восстанавливающий бальзам-уход для очень сухих губ «Нутритик»

Наношу его в течение дня в офисе, он поддерживает мое хорошее состояние губ. Хорошо увлажняет, но достаточно быстро впитывается. Стик твердый, но это не мешает ему хорошо наносится. Аромат отсутствует. Если я нечаянно забываю бельведер дома, то наношу его, губки так же отлично себя чувствуют.
Цена: 100 рублей

Sanoflore Baume Lèvres Nourricier — Питательный бальзам для губ

.И замыкает тройку любимчиков по уходу за губами знаменитый санофлор в баночке.
Как вы уже поняли, наношу я его перед сном. Это настоящая мини ароматерапия. Вкусно, очень вкусно пахнет медком, едва можно уловить нотку имбиря. Люблю! Консистенция похожа на воск. Этот питательный бальзам со мной уже 10 месяцев, хотя срок хранения 6, но ни своих свойств, ни чудесного аромата и цвета он не потерял! Баночка большая, 8 мл, за 6 месяцев израсходовать нереально, я даже пробовала наносить на кутикулу чтобы быстрее успеть израсходовать, но расход так же оказался минимальным, а кутикула пребывала в восторге вместе со мной
Цена: 475 рублей

На этом наша «губная» история подходит к концу, но на очереди стоит другой не менее важный уход за руками.

В холодное время года мои беспроблемная кожа рук начинает очень сильно сохнуть, становится шершавой, цыпки в общем полная катастрофа. Отечественные производители не желали справляться с моей проблемой и пришлось обратиться за помощью к английским агентам из графства The Body Shop. И вы знаете, я ни капельки не пожалела! Обо всем по порядку. На службе у Ее Величества по истине легендарные средства. Именно с ними только в эту зиму я забыла слова «шершавость, сухость, цыпки» и это полностью их заслуга! Свое знакомство я начала с миндального крема, а сейчас уже владею всеми тремя помощниками.

Итак, встречаем
Агент № 1

The Body Shop Hemp Hand Protector – Защитный крем для рук «Конопля»

Начну с упаковки, меня она ничем не смущает. Железная туба требует правильного начала в использовании, но ничего я к этому быстро привыкла. Так же многие сетуют на крышечку, но и она для меня оказалась вполне удобна в использовании.
С упаковкой разобрались, переходим к основному содержимому, а это плотный, немного маслянистый, с легким зеленоватым оттенком по своей структуре крем. Плотность говорит об экономичности продукта и меня это несказанно радует. Питает на отлично с миллионами плюсов, использую его перед сном, впитывается достаточно быстро.
Аромат, вы знаете, тут столько писали про его отвратительный запах и что ночью с ним невозможно уснуть, и нужно одевать противогаз и на руки 33 перчатки, чтобы уж наверняка злостный запах не просочился, но как оказалось ничего подобного! Аромат нормальный, пахнет травой может и не самой вкусной и ароматной, но ничего отвратительного я в нем не увидела и не почувствовала. Естественно ночью никакого дискомфорта тоже не возникает.
На утро я получаю отличные напитанные ручки. В общем браво! Заранее оговорюсь: я знаю, что среди питательных кремов чаще всего выделяют классический локситан с маслом ши. Я было поддалась на провокацию, но номер не прошел. Горошины мне хватило, чтобы мои невероятно сухие ручки полностью впитали в себя крем. И тут был «вау эффект» они стали невероятно гладкие, мягонькие, прямо как бархат, но не тут то было. Я пришла домой, помыла руки и в итоге оказалась у разбитого корыта с первоначально сухими руками с цыпками. К локситану я решила не возвращаться. Оно и к лучшему!
Оценка: 5!

Агент №2

The Body Shop Almond Hand & Nail Cream ― Крем для рук и ногтей «Миндаль»

Именно он положил начало знакомства с остальными участниками этой программы да и в принципе с маркой The Body Shop — огромное ему за это спасибо! Легкая консистенция белого цвета очень, очень вкусно пахнет миндалем, такой насыщенный безмерно сладкий аромат. Меня он погружает в сказочную рождественскую историю, я не знаю почему, просто ассоциация. Чередую его с агентом № 3. Наношу его утром перед выходом, а если остаюсь дома то несколько раз в день. Крем быстро впитывается, пленку не оставляет, ручки очень мягкие! Даже после мытья посуды или влажной уборки, мне не хочется так быстро бежать и наносить крем, как бы я делала это раньше.

Агент №3

The Body Shop Wild Rose Hand Cream SPF 15 – Крем для рук «Дикая Роза»

Последний из моих любимцев.
Консистенция похожа на миндальный крем: легкий, быстро впитывается, отлично увлажняет! Аромат лета, аромат весны — вот первая ассоциация в хмурый морозный день. Свежий, легкий, ненавязчивый аромат букета красных роз с мороза. Как уже сказала, то чередую его с собратом миндальным кремом. Использую в течение дня несколько раз.Так же упаковке особых претензий не имею!

Свотч (сверху вниз миндаль, роза, конопля)
Цена за набор: 770 рублей

Как вы уже поняли эту зиму я переживаю вполне удачно

Ох, мой многобуквенный пост подошел к концу! Рада была поделиться с вами своими любимчиками, возможно кто то из них и приглянулся!
А меня по прежнему зовут Юля и ко мне на «ты»!
Спасибо за внимание, будьте красивыми!

OlenenokDashik 30 января 2013, 11:40
Всё такое замечательное   Очень хочу попробовать бальзам Санофлор. А из кремов у меня есть с миндалём и с розой — для меня они больше на весенне-летний сезон, зимой хочется чего-то жиииирного
JuliaGrig 30 января 2013, 11:44
если к запахам не придираетесь, то смело пробуйте коноплю
а санофлор и правда замечательный)
OlenenokDashik 30 января 2013, 11:49
Мой любимый жирный крем — от L'Occitane, с каритэ который. Там и запах божественный
JuliaGrig 30 января 2013, 11:53
а мне он не подошел
Ulishka 30 января 2013, 12:21
Бельведер недавно купила, очень нравится, и за удобство в том числе
JuliaGrig 30 января 2013, 12:25
рада, что вам тоже понравился)
Sane4ka 30 января 2013, 12:41
Из Вашего арсенала у меня есть бальзамчик Бельведер и конопляный крем TBS — достойные продукты! А моему мужу запах крема нравится больше, чем запах бальзама   вот такой парадокс))
JuliaGrig 30 января 2013, 12:49
по мне у конопли какая то мужская отдушка, может по этому)
Liona 30 января 2013, 13:43
Спасибо.Тоже есть бальзам Sanoflore и Belweder, обожаю их). После не очень впечатлившего L'Occitane с каритэ, хочу попробовать крема The Body Shop, особенно с коноплей.
JuliaGrig 30 января 2013, 13:47
Пробуйте, не разочаруетесь!
happiness 30 января 2013, 13:58
У меня Belweder тоже в любимчиках)
JuliaGrig 30 января 2013, 15:42

Legna 30 января 2013, 16:05
хороший пост.
А крем с миндалем мой любимый, раз уже 8 покупала! Идеальный!
Бальзам La Roche-Posay по мне так бестолковая вещь — что нанес, что нет...(((
JuliaGrig 30 января 2013, 16:14
а вы уверены что вам не подделка попалась? потому что я один раз наткнулась, гадость редкостная, вообще ни о чем
Legna 30 января 2013, 21:55
У нас нет подделок, я в Европе живу, причем на островах, куда подделки даже смысла нет возить по причине населения в «3 калеки в два ряда»
Natasha89 30 января 2013, 16:25
Купить все же Санофлор...? Это так, мысли вслух   А Вы пробовали бальзам с коноплей? Тоже классный))
JuliaGrig 30 января 2013, 16:30
купите)) бальзам пока не пробовала, мне консультант предлагала, но я была настроена на крем)
теперь следующей зимой попробую))