28.01.2013

Мой Korres (часть 2 - уход за телом и волосами)

Добрый день все прекрасным обитательницам Косметисты!
Написав не так давно пост о своем уходе за лицом от марки Korres, я не могла оставить без внимания арсенал средств для ухода за телом и волосами, который имеется у меня на настоящий момент

На фото нет еще двоих представителей марки, о которых я все-таки упомяну — Korres Rice Proteins And Linden Shampoo — Шампунь с протеинами риса и экстрактом липы и Korres Laurel and Echinacea Shampoo — Шампунь с экстрактами лавра и эхинацеи. Данные средства уже закончились, поэтому на фото отсутствуют, но мнение о них все же хочется высказать.

Итак, вторая часть Мерлезонского балета:
1. Korres Hand Cream with real Thyme Honey for dry-chapped hands — Крем для рук с тимьянным медом.
Этот крем — мой любимчик. Мне в нем нравится все — его густая консистенция, его запах (кому-то может показаться резковатым) и, самое главное, его эффект. Этим кремом я пользуюсь на ночь и на утро вижу мягкие, гладкие ручки. Обычно перед сном я втираю в кутикулу воск или масло, но если вдруг забыла (устала, лень — верное подчеркнуть) и обошлась только этим кремом — все равно кутикула ухоженная, ногти увлажнены (у меня очень сухие ногти, и без лака они могут расслоиться и сломаться штук 5 за день, поэтому проблема увлажнения ногтей для меня очень актуальна). Крем легко наносится, впитывается у меня минут за 5 (т.е. не моментально, нужно это учитывать, если, например, планируете работу с бумагами и т.п.).
На свотче видно (я надеюсь), что крем слегка желтоватого цвета и достаточно густой консистенции.
Моя оценка — 5+, непременно буду покупать еще.
Цена — ок. 700 руб. в ИДБ.

2. Korres Showergel Vanilla Cinnamon, Vanilla Plum and Cedar — гели для душа «Ваниль и корица», «Ванильная слива» и «Кедр».Я решила написать общий отзыв обо всех трех гелях сразу, т.к. различий между ними, кроме аромата, я не заметила. Хотя нет, у них разная упаковка — первый, «Ваниль и корицу», я получила в подарок за покупку в ИДБ где-то год назад. Два остальных, «Ванильная слива» и «Кедр», были куплены в декабре 2012 в Лэтуале по акции «2 по цене одного». Не думаю, что какой-то их них подделка, скорее всего, за год поменяли дизайн флакона.
Гели абсолютно не сушат кожу, после использования этих гелей я могу не пользоваться увлажняющими средствами для тела, нет необходимости. Пенятся все гели хорошо, смываются тоже, пленки на коже не образуют. Отдельно хочу сказать про запахи — мне они ооочень нравятся. Ваниль и корица — я не могу выделить отдельные ноты, для меня он пахнет чем-то теплым, древесным, этим гелем я пользуюсь в особо холодные дни, у меня такое ощущение, что сам его аромат меня согревает.
Ванильная слива — мой любимец из всех моих многочисленных гелей для душа. Опять же, я не выделяю в нем запах ванили и запах сливы, просто какой-то сложный аромат, для меня сравним с дорогим парфюмом.
Кедр — кедр и есть, бодрящий, свежий, резкий, идеален для меня на утро, пробуждает на ура.
Свотчи гелей для душа: Кедр
Ванильная слива
Ваниль и корица
Оценка всей троице — 5, буду пробовать другие ароматы.
Цена — один из них — подарок, два других — по акции «2 по цене одного» в ЛЭ 579 руб без скидок.

3. Korres Men's Shampoo Magnesium and Wheat Proteins Toning and Hair-Streightening — Тонизирующий и укрепляющий волосы шампунь для мужчин с магнием и протеинами пшеницы.
Шампунь был куплен для мужа, хотя проблема потери волос ему не знакома (т-т-т), просто написано же «для мужчин», вот и купила. Мужу вообще шампуни Коррес нравятся. У него чувствительная кожа головы, на неподходящий шампунь возникает перхоть. С шампунями «Кореш» (как он их называет), и с этим в частности, такой проблемы нет. Запах у шампуня типичный для мужского шампуня, пенится хорошо, волосы промывает тоже хорошо. Мужу он очень нравится (правда, я не знаю, какие у него критерии, волосы же короткие), говорит, волосы мягкие после него.
Наша оценка: — 5.
Цена: ок. 500 руб.

4. Korres Holiday in Greece — набор «Греческие каникулы».

Данное чудо было куплено прошлым летом. В набор входили 2 геля для душа — «Гуава» и «Базилик и лимон» объемом 50 мл, увлажняющее молочко для тела «Базилик и лимон» объемом 50 мл, шампунь «Алоэ и мыльнянка» для частого использования объемом 50 мл и баттер для тела «Гуава» также объемом 50 мл. На настоящий момент остался только баттер, да и то немного. Все остальное было с превеликим удовольствием использовано в командировках (молочко для тела и шампунь) и на фитнесе (маленькие гели для душа). Все продукты прекрасно подошли, выполняли все свои функции — мытья, увлажнения, смягчения. Сейчас хочу купить полноразмерные версии молочка для тела и баттера. А оставшиеся флакончики так и использую в поездках, что для меня очень удобно, т.к. они уже подписаны, где шампунь, где молочко для тела, где гель для душа (наливаю детский для дочки). Жаль, что сейчас в продаже такого набора нет, если к лету появится — куплю обязательно, особенно если ароматы будут другие
Моя оценка — 5.
Цена — ок. 400 руб. год назад в ИДБ.

Также хочу упомянуть о двух шампунях, которые у меня уже закончились (поэтому фото из сети) — Korres Rice Proteins And Linden Shampoo — Шампунь с протеинами риса и экстрактом липы и Korres Laurel and Echinacea Shampoo — Шампунь с экстрактами лавра и эхинацеи

Первый шампунь — с протеинами риса и экстрактом липы, заявлен производителем для сухих волос, должен их укреплять. Что могу сказать — промывает волосы хорошо, моим и без того пушистым волосам придавал какой-то сверхобъем. В остальном мои волосы при использовании этого шампуня не изменились ни в лучшую, ни в худшую стороны. В общем, шампунь мне понравился просто как моющее средство для волос. Если не требовать от шампуня каких-то дополнительных свойств, использовать его только для мытья волос, а все остальные надежды и чаяния возлагать на дополнительный уход — этот шампунь хорош.
Моя оценка — 4 (снимаю балл за дополнительную пушистость, хотя для кого-то это может оказаться плюсом).

Второй шампунь — с лавром и эхинацеей, покупался для мужа. Как я уже писала выше, у него чувствительная кожа головы, так вот с этого шампуня началась его любовь к Коррес. Шампунь подошел ему на 100%, хорошо промывал волосы, делал их мягкими, не вызывал раздражения кожи головы и перхоти. Муж смыл уже 2 флакона этого шампуня.
Так что оценка — 5.
Цена — ок. 500 руб. в ИДБ.

Это пока все средства Korres, которые у меня имеются на настоящий момент. В планах — знакомство с линией с дикой розой, покупка увлажняющих средств для тела, кремов для лица и т.д. Надеюсь, наша идиллия с греческой маркой продлится еще долго.
Спасибо всем, кто прочитал, я старалась.
Меня зовут Ирина, обращайтесь как вам удобно.

kovvka 28 января 2013, 19:19
Коррес прекрасно удивляет! С каждым разом все приятнее и приятнее ;)
Я посоветовала тете антивозрастной Коррес и она меня каждый раз благодарит за наводку :) До этого у нее и Долива была, и Диор — все не то.

Поздравляю Вас, что нашли подходящие средства!

P.S. А вот с шампунями у меня не сложилось. Я покупала шампуни Коррес для нормальных волос — меня они вообще не впечатлили. Волосы соломой после них были…
LaKatalina 28 января 2013, 19:38
Спасибо за первый комментарий!
Да уж, у меня тоже с Корресом пока идиллия. Даже шампуни — у меня волосы сами по себе сухие, жесткие и пушатся. Шампуни Коррес, если от них не требовать ничего, кроме мытья, мне подходят. Надо будет попробовать их с кондиционером от Коррес же.
kovvka 29 января 2013, 05:31
Я как раз шампуни вместе с бальзамом покупала, из одной линейки. При использовании бальзама создавалось впечатление, что волосы вообще не пропитаны им. И после смывания — вообще караул :)

Надеюсь, Вам подойдут ;)
xxx71x 28 января 2013, 20:05
спасибо за пост. мне нравится коррес, попробовало многое. а вы сами не пробовали мужской шампунь с магнием и пшеницей на свои волосы? если да, то как впечатление?
LaKatalina 28 января 2013, 20:15
Вам спасибо, что читаете. Про шампунь — нет, не пробовала. У меня другая проблема с волосами, тонуса им хватает и не выпадают ( т-т-т), им увлажнения не хватает и гладкости.
Ksenika 29 января 2013, 07:21
КОРЕШ))))