27.01.2013

Масло для снятия макияжа Clarins Total Cleansing Oil

Всем привет! В этом посте хочу рассказать вам о совершенно новом для меня продукте — очищающем масле для снятия макияжа Clarins Total Cleansing Oil.
Фотография:

Развернутое мнение: Я уже давно засматривалась на подобные масла в постах на косметисте, но большинство из них были азиатского происхождения, а мне, к сожалению, просто негде покупать азиатскую косметику. И, совершенно случайно, выбирая масло для тела у корнера Clarins, я увидела это очищающее масло. Я очень люблю уходовую косметику этой марки, поэтому взяла не раздумывая
По консистенции масло довольно жидкое, приятно наносить его на кожу. Имеет очень резкий запах трав, но после смывания уходит. Производитель рекомендует нанести масло на сухое лицо, затем смыть водой. При соприкосновении с водой, оно превращается то ли в легкую пенку, то ли в нежное молочко и без труда удаляется, не оставляя после себя жирной пленки. Кожа после использования масла очень мягкая, нет ощущения стянутости, как это бывает после гелей, мыла и т.д. Макияж смывает хорошо, правда, должна сказать, что я не пользуюсь водостойкой косметикой, но, если верить производителю, масло без труда справляется и с ней. Единственный минус, который был обнаружен, это то, что если масло вдруг попадает в глаза, шипет просто невозможно! И промыть глаза получается не сразу, требуется гораздо больше времени, чем, скажем, когда в них попадает мыло. За этим стоит внимательно следить.
После 3 недель почти каждодневного использования, могу сказать, что я очень довольна результатом: чистая кожа, нет шелушений, нет нужды в нанесении огромного количества крема с целью избавиться от стянутости и сухости.
В целом, я довольна своей покупкой, масло для снятия макияжа полностью оправдало мои ожидания! Буду обязательно покупать еще, хочу для сравнения попробовать и других производителей.
P.S. Я долго думала делать ли свотчи, и решила, что все-таки не стоит, потому как выглядит не очень эстетично…
Цена: 19 евро
Срок тестирования: 3 недели
Поделитесь своим опытом, если вы пользуетесь маслами для снятия макияжа   Особенно интересно будет узнать о европейских марках
Спасибо, что заглянули!
Clarins Total Cleansing Oil

Clarins Total Cleansing Oil

Mashulya_May 27 января 2013, 15:52
Спасибо за наводку, я тоже недавно к гидрофильным маслам стала присматриваться)
NatalyS 27 января 2013, 16:23
действительно хорошая штука!))
ksushicka 27 января 2013, 16:21
Я так понимаю оно не требует второго этапа очищения, как в Азиатской системе?
NatalyS 27 января 2013, 16:24
В описании производителя ничего не сказано об этом… А как в Азиатской?
ksushicka 27 января 2013, 16:37
В азиатской после снятия макияжа маслом, второй обязательный этап умывание пенкой/гелем.
Euphoria_kate 27 января 2013, 16:21
Есть от Диор, очень хорошее.
NatalyS 27 января 2013, 16:25
Да, видела отзывы о нем. Думаю, как раз его взять, когда это закончится. А не подскажите, у него большой расход?
Yuzhanka 27 января 2013, 16:47
Добрый день. Купила 4 января масло Диор, уж очень его хвалили в том числе и за экономичность. В целом результат меня устраивает, но расход большой.фактически необходимо 3 полноценных нажатия на дозатор, что бы нормально умыться, а не разводить грязь на лице.
Yuzhanka 27 января 2013, 16:49
Забыла добавить, что после масла Диор обязательно очищаю лицо пенкой для умывания серии иммортель от локситан. Замечу, что кожа у меня проблемная, комбинированная
NatalyS 27 января 2013, 17:02
Тоже пользовалась этой пенкой, очень довольна! Я после масла сразу наношу тоник и крем. во всяком случае сейчас, в зимний период, потому что кожа очень сушится от гелей:(
Lenuska 27 января 2013, 19:12
у меня масло Диор… При ежедневном использовании мне его хватило примерно на 4 мес. и что очень радует — оно ни капли не щиплет галаза… можно спокойно открыть глаза после нанесения масла и ничего ))
Etery 28 января 2013, 11:02
а мне щипет…   причём очень очень. Флакона примерно на 2 месяца хватает.
Varya 27 января 2013, 16:27
очень интересное средство, побежала тестить.   Спасибо за пост!
NatalyS 27 января 2013, 17:02
Рада, что пост был полезен!
Varya 27 января 2013, 18:41
К сожалению в наших магазинах его нет   Будем ждать!
Olay75 27 января 2013, 16:47
Я в первый раз о нем слышу и вижу, хотя Кларанс очень люблю!   Это новинка?
NatalyS 27 января 2013, 17:09
Я тоже ничего о нем раньше не слышала… Посмотрела на сайте, это действительно новинка:)
janamohini 28 января 2013, 05:54
не встречала! обязательно присмотрюсь. спасибо за наводку!
Psyche 27 января 2013, 16:52
у мну масло от Fresh Line и мне нравится))))
Zamazka 27 января 2013, 17:35
Спасибо за пост — не знала про это масло.
У меня от Диор. Нравится, даже и не ожидала. Кожа после него очень чистая, но после еще и пенкой умываюсь, как а азиатской системе.
Скоро ко мне приедет японское масло — буду сравнивать.
NatalyS 27 января 2013, 19:13
Да, видимо про это масло пока совсем мало информации   Я видела, что еще есть у шисейдо похожий продукт…
morgan 27 января 2013, 18:54
Спасибо за полезный пост! Как раз к маслу присматриваюсь. К нам его еще не привезли, но теперь буду ждать с нетерпением))
NatalyS 27 января 2013, 19:14
Рада, что пост оказался полезным!
Masha2009 27 января 2013, 20:45
Мне очень нравится использовать масло для снятия макияжа, но имхо факт, что оно жжет глаза, говорит не в пользу этого масла. Можно найти массу других, не таких раздражающих. Глаза у нас одни, мало ли что.
NatalyS 27 января 2013, 22:28
Буду с удовольствием пробовать другие
julicab 27 января 2013, 21:21
первый раз вижу это масло! Хотя вроде все у Кларанс изучила уже))) Здорово, хочу опробовать!
NatalyS 27 января 2013, 22:29
Да, как оказалось, это новая вещица у Кларанс
irrsinnig 28 января 2013, 00:27
Очень интересное средство! А не могли бы вы выложить его состав, для меня важно отсутствие минерального масла в подобных продуктах.
NatalyS 28 января 2013, 00:47
kosmetista.ru/uploads/images/02/86/28/2013/01/28/b76dbc.jpg» width=«600» height=«248»
NatalyS 28 января 2013, 00:48
Вот состав:)
Esperanza 28 января 2013, 02:01
Эх, уже раскатала губы, а тут минеральное масло в составе, у меня комби кожа проблемная плохо реагирует! Ну, что же производитель-то так подкачал! Жаль…
Vision 28 января 2013, 11:22
Я даже не знала, что у Кларанса есть гидрофильное масло…
наверное недавно выпустили…
сама пользуюсь уже больше года для умывания маслами
NatalyS 29 января 2013, 18:49
За год использования Вы заметили какие-то изменения в состоянии кожи? Не знаю, может ушла сухость? И повлияло ли использование масла на состояние пор?
Vision 29 января 2013, 21:07
))) у меня есть именения кожи к лучшему (мы же тут просвещаемся не зазря), но в моем случае, думаю, это абсолютно не от масла.
Я пользуюсь маслами исключительно потому, что мне нравится эффект от очищения, именно снятие косметики.
Масло может влиять на поры, например «забить их», не всем ведь подходит. У меня таких проблем нет.
А улучшение состояния пор может быть, если с кислотами дополнительно умывалку использовать
Сухость… в данный момент после умывания маслом пользуюсь пенкой Локситан, она очень мягкая, но кожа все равно требует увлажнения, от зимы не уйти… эээх
Sensation 29 января 2013, 11:17
У меня было два азиатским масла, сейчас масло от Арно. Разница между ними огромная   Азиатские не такие жирные, они тают на коже, и после умывания не ощущается вообще никакого присутствия масла на лице. А Арно-масло масленое, не приятно наносит на лицо, с глаз плохо смывает тушь, при попадания в глаза ОЧЕНЬ щиплет, и после смывания ощущается на коже.
NatalyS 29 января 2013, 18:51
Кларанс не оставляет ощущения масла на лице, вот прям совсем ни капельки! Оно действительно очень легкое. Единственно, глаза щиплет, если попадает:(
romashkinaa 29 января 2013, 18:56
Спасибо за пост)только теперь я задумалась, что лучше диор или Кларанс масло?)