24.10.2010

База под макияж Givenchy Actimine с ультра-легкой текстурой:
• Выравнивает текстуру кожи;
• улучшает цвета лица;
• скрывает недостатки;
• придаёт коже здоровое сияние;
• повышает стойкость макияжа и не даёт цвету измениться в течении всего дня.
Одновременно Givenchy Actimine питает, смягчает, увлажняет и защищает Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам и SPF 15.

Оттенки
• 3 Acti Kiwi
• 4 Acti Plum
3. Нейтральный тон, выравнивающий текстуру кожи:
• 6 Acti Peach

Отзыв

Я уже раньше ошибалась с этой базой — у меня был тон 05 — Mango. И мало того что он для меня был слишком темный, так еще и очень сильно забивал поры, «плыл» и от него у меня появлялись мелкие высыпания. Но как оказалось на своих ошибках люди учатся не всегда. Весной я все-таки опять купила эту базу, но уже в розовом цвете — 02 Acti Strawberry- призван устранять тусклый цвет лица, и придавать сероватой коже здоровый тон. В общем-то база неплохо справляется с заданными ей функциями, но по-прежнему «жирнит» лицо и забивает поры. Сегодня я её использую только на область вокруг глаз — она отлично освежает взгляд, увлажняет кожу и на нее хорошо ложатся тени, но больше я никогда не подойду к базам Живанши этой серии — не для моей они кожи.
Поскольку в свое время перерыла весь интернет в поисках адекватных отзывов про этот продукт и в основном читая отзывы — «клёвая база», «я ее обожаю», «это мой маст-хэв» решила проиллюстрировать её действие в жизни, вдруг кому пригодится.
Фото, конечно, страшные, как недавно сказала Arnica — «У меня вечно такой вид получается, будто я в самовар смотрюсь», но надеюсь кому-то помогут в выборе.
Оценка продукту: 3 (лично для меня не подходит)
Стоимость: около 1500р.

Спасибо :)

LILY 24 октября 2010, 16:59
Спасибо. За смелость, два захода на одно средство… И за предупреждение.
У меня так тоже бывает, редко, но бывает.
Merlina 24 октября 2010, 18:21
  меня уговорили и первый и второй раз. Первый раз просто базу выбирала, а второй раз целенаправленно шла за белой базой Шанель… вот так бывает…
LILY 24 октября 2010, 18:50
Запутала ты меня. Третье фото очень хорошее, но если поры забивает — то наше твердое «нет» этой базе!
Про самовар смешно. Но фото и не такие уж «страшные»
A_nastasi_a 24 октября 2010, 17:11
у меня тоже есть актиминка, только оттенок персик. Поры не забивает, но пользоваться ей под тональный не смогла, макияж буквально стекал с лица через 1-1,5ч. А вот под пудру подошла замечательно, только не на жаркую погоду.
Merlina 24 октября 2010, 18:22
Ну вот у меня сейчас под пудрой тоже себя более менее прилично ведет.
DinKa 24 октября 2010, 17:14
третье фото от первого конечно видно сразу результат. У меня была база люмине ( решила начать с того что подешевле) и тоже после применения пошли высыпания. Видимо такие продукты не для меня. А вы просто молодец- два раза))))а вдруг подойдет-видно очень-очень хотелось чтоб подошло))))
Merlina 24 октября 2010, 18:24
Жаль, что фото уменьшились под формат сообщества, не первый раз забываю об этом, качество, конечно, теряется, надо лучше по одной выложить… Да уж, ругаю себя за второй раз — шла же за Ле бланш Шанель
Joy 24 октября 2010, 18:06
Спасибо за пост! Сама редко пользуюсь базой под макияж, да и то совершенно прозрачной. Визуальный эффект очень на Вас понравился. Если сравнивать 1 и 2 фото, то на мой взгляд улучшился цвет лица (что впрочем и должно быть) и зрительно скорректировались складочки около рта. Ну, а на третьем фото Вы просто фея… красивая! Жаль, что Вам она не подходит(((
Merlina 24 октября 2010, 18:24
А вы какой пользуетесь?
Joy 24 октября 2010, 18:49
Использую GOSH, но не вижу эффекта т.к. она прозрачна, разве что тон лучше ложится… А от Вашей видно результат невооруженным глазом, личико выглядит свежо даже просто с базой
Oxotnica 24 октября 2010, 18:26
а я хотела её купить, но под тональный изначально не собиралась наносить… консультант отговорила, мол, оно как самостоятельное средство не используется… вот и думай
Merlina 24 октября 2010, 18:31
Когда читала отзывы, чаще всего ее берут на лето, под пудру — чтобы не утяжелять макияж… Но для меня она тяжеловата все-таки…
Irunchik 24 октября 2010, 19:53
Все мы очень разные, кому что идет. Во всяком случае спасибо за пост, хотя у меня об этой базе прям противоположное мнение. Именно эта база, именно этот оттенок просто выручает мне после бессонных ночей (маленький ребенок), цвет лица просто преображается, поры не забивает, а они у меня довольно большие, в общем я довольна. Единственные поправки, которые хочу внести: под тональный она НЕ ПОДХОДИТ, использовать ее нужно или соло или с пудрой, и под нее не использовать увлажняющий крем.
Oxotnica 24 октября 2010, 20:03
о, спасибо) возьму на заметку
Merlina 24 октября 2010, 20:26
Ну соло она очень розовая, мне кажется, с пудрой я бы носила, если бы не последствия… Хотя базу многие хвалят и многим она оч нравится. Думаю ваше мнение будет важно для тех, кто будет в раздумьях о покупке искать отзывы в интернете.
Kotofeeva 24 октября 2010, 20:09
Смотрится здорово, личико сразу такое ровное и свежее. Но раз она жирнит и забивает поры — эта вещь не для меня. Спасибо за предостережение!
Merlina 24 октября 2010, 20:28
Ну если у вас кожа склонна к таким проявлениям, то наверное не стоит тратиться…
Ksysha 24 октября 2010, 20:10
Спасибо вам за отзыв! Я была у стенда Givenchy, но так и не смогла определится, какой-же тон выбрать себе. В итоге, так и не купила ничего. Еще я раздумывала, подойдет ли мне она, с моей вечной борьбой за матовость т-зоны. Видимо, хорошо, что я ее так и не купила. Кстати, мне эта база показалась слишком плотной, слишком тяжелой, а я обязательно использую и тональный крем, и возникло чувство, что будет «многовато». Кстати, я пока не изменила своей Le Blanc de Chanel.
Merlina 24 октября 2010, 20:29
А я так жалею, что взяла эту базу… Ведь ле бланш была так близко… а Шанель дает матовость? И я еще слышала, что она выбеливает сильно.
Christina_Guettler 24 октября 2010, 20:58
Ксюша, как думаешь, эта базка Шанель выбелит меня еще больше?
Ksysha 24 октября 2010, 22:02
Le Blanc de Chanel выбеливает, это факт. Я об этом писала в посте, что если с ней переборщить, то видно, что с тоном лица что-то не то, белое приведение  . Но я уже знаю своб «дозу». Матовость она не дает.
Christina_Guettler 24 октября 2010, 22:09
ну тогда мне точно будет перебор, я и так уже фарфоровая)))
Christina_Guettler 24 октября 2010, 21:06
у меня с недавнего времени идея-фикс — база под макияж. Даже думала где-то такую заказать в инете, т.к. вживую выбрать нет возможности. ТАк что большая благодарность за пост, полезно! вариант отпал)
Ksysha 24 октября 2010, 22:04
Кристина, там столько оттенков, что я даже в магазине не поняла, какой мне нужно  . Думаю, через интернет еще трудне все это сделать.
Christina_Guettler 24 октября 2010, 22:07
вот и у меня сомнения. тем более, что забивает поры, мне это может быть чревато. ТАк что посмотрю другие)
holodok 24 октября 2010, 22:16
А мне эта база очень даже нравится. Использую зимой как раз под тональник, но нос может с ней блестеть
Merlina 25 октября 2010, 10:50
У вас розовая?
holodok 25 октября 2010, 11:29
Нравится розовая, но есть ещё персик-я им не пользовалась совсем, хотя приобреттала весной ещё. Он даже распределяется хуже розового.
Zosya 24 октября 2010, 22:45
Спасибо за отзыв. Ищу замену Диоровской базе, в претендентах -2 базы Шанель и Живанши. Осталось выбрать между Шанелевскими.
Merlina 25 октября 2010, 10:50
Лена, может и эта подойдет, просто я советую потестить не только на руке… Но мне кажется Шанелевские базы достойнее что ли…
Zosya 25 октября 2010, 16:18
какой бы я пробник не попросила-никогда нет в наличии, в любом магазине на любой интересующий меня продукт. Пробники уходовых кремов можно купить в ближайшем продуктов магазине(да, да и такое в нашей стране бывает :)), а вот на декоративку пробник -днем с огнем не найдешь. Так что либо тестить на руке, либо принимать во внимание чужие отзывы. Моя Диор хороша, но я устала от золотого сияния, хочу что нибудь фарфоровое.
Merlina 25 октября 2010, 16:27
Мне кажется для фарфоровости лучше искать не базу, а пудру — например Призм либр Живанши 05 тон
Oliana 25 октября 2010, 00:58
Взяла в магазине этой базы немного на пробу для испытания забивания или не забивания пор. Мне не забила, подумываю о покупке полноценного тюбика. Как раз зимний вариант «утепления» лица для тех, кто не пользуется тональником.
Merlina 25 октября 2010, 10:49
Многим она очень нравится, если вам подошла, это здорово!!! Для многих эта база становится маст-хэвом.
Princessa 25 октября 2010, 04:33
А ее просто ОБОЖАЮ!!! Обязательно напишу про нее пост, как только разберусь с компьютером (не грузит фото). У меня Киви (против покраснений) уже вторую беру, кожа жирная, но с ней просто супер, визуальный эффект почти такой же как у вас, а с тоном/пудрой идеальное лицо. Даже подружки обалдели, после того, как я смыла макияж. И что характерно, я с ней ВООБЩЕ не плыву, у меня наоборот она держит макияж и лицо на месте весь день. Про поры-немного забивает, поэтому это продукт не каждодневного использования (для меня), а на выход.
Merlina 25 октября 2010, 10:48
Обязательно пишите!!! Кстати киви — единственная из этих баз, обладающая подсушивающим и матирующим эффектом. Мне просто как-то страшновато было покупать зеленую…
KatyK 25 октября 2010, 06:19
Мне кажется эта база вас розовит что ли… Пудра несколько скорректировала эту розоватость…
Можно я вклинюсь? Я сама пользуюсь Le Blanc de Chanel. И скажу вам если эту базу нанести много или на светлую кожу она действительно будет бледнить. Шанелька база хороша под тонак, или для разбавления слишком темного цвета тонака. Еще ей хорошо скультурировать лицо… Не забивает поры, хорошо выравнивает цвет лица, дает еле заметное красивое сияние (перл.частички видны на руке). Не припомню чтоб у меня жирнила лицо (комби). В моем городе её не сыскать-пришлось за бугром брать.Я тоже её прикупила для утепления кожи лица на зиму..))
Merlina 25 октября 2010, 10:47
Вы абсолютно правы, поэтому я в общем-то недоумеваю, когда слышу, что кто-то носит эту базу без всего — она реально розовая… И причем это не свечение, а конкретно розовый цвет… Если не приглушать ее пудрой, то мне кажется так на улицу идти смешно… (вспомнилось чье-то выражение «бешеный поросёнок») :)
Citron 25 октября 2010, 11:07
у меня лимитка этой базы, вот такая:
оттеннок Island honey
она реально сладко пахнет, придаёт сияние и оттенок
сейчас, когда загар ушОл    , а солярием больше не балуюсь, она темновата. даже под тоналку

и вообще под ней ( у меня) личико преет
использовала в конце лета-начале осени «на выход»
да, лицо шикарнее чем просто с тоналкой
но многовато получается
с одной тоналкой лицо дольше сохраняет бархатистость
Merlina 25 октября 2010, 11:11
Ух-ты симпатяга какая… Наверное классно её на выход вечером где-нибудь на юге в отпуске пользовать… А мне вот запах розовой вчера жутко надоел — он не выветривался с лица и навязчиво пах кремом…
Citron 25 октября 2010, 11:25
криворукая
эт я вам ответить хотела ))

сэмэ ниже
Citron 25 октября 2010, 11:17
на море она наверно наерн светловата будет. я её летом купила, на море еще не были, летом у нас у самих почти што курорт

но вообще мне кажется там (оооооо, даа, таам   ) она светловата будет. мне по крайней мере
я на море беру тоналку из Gosh. саамый тёмный оттенок. (я, по крайней мере, темнее еще не встречала), да и то через три дни я нигер и дажеона мне светловата
а вы светлокожая, вам буит само то ;)

хотя там где влажность наверно с ней вообще сопреешь
в общем на средиземноморье её не стоит
в пустыню

эх растравила себя сама
Merlina 25 октября 2010, 11:28
))))))) Да… лето… А у нас в Мурманске дожди и холода были всё лето…
Знаете, третий раз я базу живанши не куплю, как не уговаривайте       Хотя очень заманчиво описываете)))))) Хотела даже свотч попросить…
Citron 25 октября 2010, 11:59
неэ, я и сама второй раз её не возьму

с базой вообще заморочки. ищу такую чтоб кожица под ней не прела, и чтобы тон лица перед тоналкой выравнивала
хотела шанель брать. сняли с производства

в вечном поиске

поглядываю на диор сияющую)
солить их буду)))
KatyK 26 октября 2010, 02:33
КАКУЮ ШАНЕЛЬ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА????????????????????   У меня есть Dior Nude Glow, вы наверно эту базу имеете в виду?..
Citron 28 октября 2010, 16:04
не не не не не не не
шанель же говорю
Chanel Base Lumiere которая

а что, диор нюд глоу тоже снимают?
KatyK 01 ноября 2010, 10:43
Ой простите запуталась в этих базах)). А Nude Glow где то я читала что это лимитка лета 2010…
Citron 01 ноября 2010, 11:24
похоже не то
я просто совсем не знаток диора, у меня совсем почти ничего их нет
IrishaPerm 25 октября 2010, 11:54
я такой же пользуюсь. У меня кожа склонна к сухости и эта базе мне подходит. Ложится ровно, не скатывается, освежает цвет лица. Но наношу только под тональный крем, поскольку боюсь быть поросёнком
Вообще я последнее время поняла, что мне нужно делать тёплый цвет лица, поэтому такие розовые штучки больше не куплю.
Lenapersi 25 октября 2010, 12:00
у меня почти вся ленейка базы живанши… тоже заметила что забивает поры сильно… перешла на шанель))) спасибо
LadyLi 26 октября 2010, 14:56
Как же вы меня расстроили, только собралась прикупить базу, только думала какой номер брать, 2,5 или 6. А теперь что мне делать то? Шанель с перламутром брать. Такая была МАС, сияние давала прекрасное, только заметила что в тех местах, куда ее наносила, образовывались подкожные прыщики. Естественно перестала ей пользоваться.
Merlina 26 октября 2010, 14:58
Я думаю в Москве не стоит сокрушаться о маленьком выборе… Слышала, что в Руж банни Руж отличные базы. Лично, правда, с этой маркой не знакома. А вы какой эффект хотели достичь? Просто сияние?
holodok 26 октября 2010, 15:01
Мне кажется, что все базы силиконистые
Merlina 26 октября 2010, 15:05
Ну в общем-то она и призвана разглаживать кожу, а это без силиконов сложно достичь… Хотя я никогда не пользовалась особо базами, и не испытываю в этом острой необходимости — лучше крем хороший подобрать под тональный или пудру. Больше для баловства покупаю. А спецэффекты безопаснее пудрами и хайлайтерами достичь.
holodok 26 октября 2010, 15:12
Согласна
LadyLi 26 октября 2010, 15:11
Я хотела выравнивания лица, однородности цвета или просто отдохнувшего вида.Проблем особо нет, только расширенные поры около носа и покраснения.Еще надеялась, что тональный будет лучше держаться в течении дня, а не уплывет к вечеру. Думаю, что сияние в области у наса не совсем уместно.Буду очень благодарна за советы.
Merlina 26 октября 2010, 15:15
Лично мне не удалось особо достичь желаемого вами результата только за счет базы. Хотя посмотрите базу Живанши зеленую, у нее немного другой состав — она не плывет, матирует и покраснения убирает. Я не пробовала, просто читала про неё. И здесь в ветке девушки лестно о ней отзывались.
П.С. отдохнувший вид больше достигается за счет хорошего консилера под глаза)))))
Candy 29 октября 2010, 15:20

а у меня такая база. после перврго применения разочеравалась, а после второго влюбилась
Citron 01 ноября 2010, 11:17
суховато однако   высказались

а поподробнее можете; о))?