25.01.2013

Средства от "Пантенол Evo"

Об этих кремах писали и советовали не раз. Вот и я случайно купила и осталась довольна.
Все средства содержат активный ингредиент Д-пантенол. Что же о нём пишут: витамин группы В — производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене.Стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие. Применяется при сухости кожи, мелких повреждениях, ожогах, ссадинах, воспалениях и т.д. отсюда

После начала зимних шелушений на лице я готова была мазать его чем угодно только бы избавиться от этой проблемы. И решилась купить самый простой, но расхваленный крем.

1. Крем универсальный «Пантенол EVO» от Аванта, 46 мл
Состав не идеальный, но всё жеЧто же обещает производитель Моё мнение: и знаете, я вам скажу, что производитель обещания выполняет.
Консистенция крема лёгкая нежирная. Практически без запаха. Крем белого цветаМажу этим кремом лицо, впитывается быстро, ни плёнки, ни липкости не оставляет. Остаётся лишь чувство увлажнения. Убрала им шелушинки на лице вокруг рта и носа. Хоть он и универсальный, но для рук использую редко, всё-таки есть помимо него куча кремов, которые справляются со своей задачей. Хотя можно использовать и Пантенол, если хочется чего-то лёгкого и нежирного. Кстати обожгла себе запястье, мазала этим кремом. Боль прошла практически сразу и сам ожог практически прошёл без неприятностей.
Оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц
Цена: 60 руб

После этого крема, решила купить молочко для тела, т.к. оно(тело) зимой страдает не меньше.
2. Молочко для тела «Пантенол EVO» от Аванта, 150 мл.Состав:Что пишет производительМоё мнение: с обещаниями снова согласна ))) Молочко лёгкой кремовой консистенции, белого цветаЛегко распределяется по коже и впитывается на секунды. Увлажняет замечательно. Использую утром после душа и на ноги после депиляции-нет ни сухости, ни раздражения. Единственный минус-это ЗАПАХ, это просто жуть-старый бабушкин крем ((( Неужели нельзя его было без запаха сделать, так же как универсальный крем ((( Но после впитывания хоть не так сильно слышно, иначе бы я не смогла им пользоваться.

Оценка: 5 за пользу; 3- за запах.
Срок использования: 2 недели
Цена: ок 100 руб

3. Помада губная гигиеническая «Пантенол EVO»Состав (ОХ)Помада шла как подарок к молочку для тела, поэтому цену не скажу.
Моё мнение: бесцветная, в меру жирная, на губы ложится легко, прекрасно их увлажняет. Это первая гигиеническая помада/бальзам с использованием которой у меня уже 2(!) недели нет ни шелушений, ни облезлой кожицы на губах(тьфу-тьфу-тьфу). Для меня это абсолютный рекорд!

Оценка: 5++++

EVO Laboratoires

EVO Laboratories

EVO Laboratories

MilanaYa 25 января 2013, 22:03
Спасибо за обзор! Ох, найти бы мне эту чудо-гигиеничку — вечно обветренные губы   Вы в аптеке покупали?
Shikulya 26 января 2013, 00:37
Вот только сегодня, умащивая тело после принятия ванной молочком Evo Пантенол, подумала: до чего же, оказывается, благородно оно пахнет… ирисом!   Хотя в первое использование была огорчена ароматом, т.к. молочко, мне показалось, пахло… кремом советских времён.А сегодня вдруг вспомнилась пудра от Ланком конца 80-х и я поняла, что молочко пахнет весьма похоже, ирисом.И даже исходя из моего собачьего нюха обострённого обоняния и учитывая четвёртый год стажУ в рядах парфманьяческих, скажу, что данное средство имеет негромкий аромат, который очень быстро и бесследно улетучивается с тела.
Машенька, ну не пугайте, пожалуйста, девчонок))) Всё ж не так страшно на самом деле
Marietta 26 января 2013, 17:10
Я не пугаю никого))) Как пахнут ирисы я не знаю, к сожалению, но запах крема советских времён я ощущаю сильнее в этом средстве   И так запах воспринимаю не только я. Может мне молочко попалось не такое, хотя со сроком всё нормально. А вообще лишний раз убеждаюсь в том, насколько индивидуально все воспринимают ароматы, вам вот ирисы, а мне бабушкин крем ))) Хотя я бы больше рада была ненавязчивому (практически отсутствующему) запаху универсального крема и в молочке.
Tanya301287 26 января 2013, 00:42
Не согласна с претензией к запаху) Мне нравится))) Действительно, не стОит так пугать) Думаю, многим он будет по вкусу, он НЕ ПРОТИВНЫЙ и к тому же, ненавязчивый)))
Psyche 26 января 2013, 00:59
Ага, одно из 2-х моих зимних средств для тела! Чудесное молочко.
Scolopendra 26 января 2013, 02:30
Люблю этот крем, хорошо увлажняет и успокаивает кожу)) Молочко тоже хотела как-то взять на пробу, но крем мне по составу как-то больше приглянулся, я его отлично применяю и на руки, и на тело, и на лицо бывает.
Zamazka 26 января 2013, 07:29
Не знала про гигиеничку… теперь присмотрюсь, спасибо.
Tetra 26 января 2013, 11:23
Для меня гигиеничка абсолютно ни о чем, не увлажняет, не питает, к тому же очень жирная. Стоит около 30 рублей.
Marietta 26 января 2013, 17:20
У меня сейчас 2 гигиенички, от «Нивеи с ромашкой и календулой» и «Пантенол». Так вот Нивея для меня как раз плотная и жирная, а Пантенол наоборот довольно лёгкий
la_lune 26 января 2013, 11:27
я по отзывам на другом сайте купила себе крем-пену Пантенол, мажу на лицо… она такая мягкая, забивание пор я пока не заметила, а кожа у меня комби, Т-зона жирнится и проблемная… Но только кто-то ругал состав моей пены, там в составе есть ПАВ.я правда в этом не очень сильна. а какой у вас тип кожи?
Marietta 26 января 2013, 17:13
у меня кожа нормальная, но склонная к сухости зимой и комбинированная летом. Но порой ведёт себя непредсказуемо (
Moka 26 января 2013, 13:09
После солярия мажусь первым. Очень нравится. Вам +
Monro 28 января 2013, 11:13
надо же, я по своему не знанию думала, что они выпускают только пену от ожогов
Bonito 28 января 2013, 20:22
Помада просто находка для пересущенных губ, стоит 30 рублей, но я отдала бы за него все 300 рублей. Мой mast have!
Marietta 30 января 2013, 21:56
вот и мне очень понравилась. Но отдельно не встречала, только как подарок к молочку для тела.
Xopek 05 марта 2014, 23:18
Спасибо, что рассказали об этих средствах! Помадку купила в горах, пригодилась, лосьон на ноги после бритвы использую, мазь на лицо, если обветрится, или на руки, после мороза, а есть еще крем для ног — маст хев после душа)))