20.01.2013

Губная гармошка

Добрый день!
Пост о паГУБных страстях и серия постов, им спровоцированная, не смогла оставить меня равнодушной. Я решила во что бы то ни стало рассказать о своем небольшом наборе средств для губ. Кому интересно, прошу!

Маленькая предыстория. История борьбы с губной гармошкой у меня продолжается всю жизнь. С детства меня мучила аллергия (тогда это называлось в обиходе «детский диатез»), который доходил почти до глаз на лице и до подбородка и щек снизу лица, не безучастными оказались и другие части тела, но об этом не интересно. К 10 годам это прошло, но все губы остались в шрамах от трещин до сих пор, так же шрамы и в уголках губ. Губы по-прежнему очень чувствительны. И с детства я никогда не хожу с голыми губами, на них всегда что-то есть. Помада или бальзам или гигиеничка. За эти годы я перепробовала массу средств. И отечественных производителей и зарубежных. Мне очень нравились старые немецкие бальзамы (не помню марку, что-то типа Нивеи — выглядело так же, но к сожалению, году так в 2003 их сняли с производства, да и знакомая тетенька в командировки перестала летать). И эта штуука помогала моей гармошке выглядеть лучше, быть глаже и приятнее. Я всегда думала, что бальзамов у меня слишком много (всегда каждый стараюсь вымазать под 0) и пора заканчивать. Но глядя на другие коллекции, у других, поняла, что это не совсем есть так. На эту зиму у меня оказались под одной со мной крышей, следующие обитатели.
1. Fresh Line Lip Therapy Фреш Лайн Бальзам для губ «Терапия для губ» Масляная ваниль.
Купила его летом, когда с сестрой болтались по РГ. К тому моменту все бальзамы у меня кончились и я купила этот на пробу. Сестра, как и я повелась на запах, и мы взяли мн ваниль. Еще был с шоколадом и какао — что-то такое. Но он был почти без запаха. Состав тоже порадовал: масло оливы, карите, касторовое, жожоба, молоко, экстракт пчелиного воска, экстракт ванили. Это из того, что было написано на донышке на этикетке на русском языке, английский (возможно более достоверный) состав мне, увы недоступен. Купила я его 17.08 и на лето — начало осени вполне хватало. На зиму маловато. Пыталась использовать его на ночь, но из-за слишком навязчивого запаха (обычно я его не чувствую, а когда ложусь спать — прям так в нос ударяет, что пипец) не вышло.
Упаковка неудобная. Лежит дома. Лазаю туда губами. Баночка металлическая, 15 мл хватит надолго. Такое ощущение, что внутри сменный рефилл, потому что он вынимается полностью со всем содержимым без вреда для последнего. Коробочка этого и шоколадного ничем не отличается. Бальзам внутри белый, непрозрачный, парафинообразный. По началу его было вровень с краями банки. Со временем. за пол года посередине появилась лунка, а поверхность приобрела белые пупыри, диаметром в 1,5-2 мм. Что это, для меня до сих пор загадка. Но свойств своих бальзам не изменил. А вот коробочка за пол года расшаталась, и, теперь, если ее кверху тормашками перевернуть, то крышечка слетает. Это еще одна причина, почему бальзам домашний. Думаю, если и буду такой брать когда-нибудь, возьму шоколадный. Хотя… а закончится ли когда-нибудь этот? На данный момент (при почти ежедневном использовании) использовано дай бог, если четверть.
В целом с задачей справляется, но не при минус 20, что последнее время нас все чаще в СПб посещает. SPF никакого нет.
Стоимость: около 300 руб
Оценка:3-4
2. Agatha Ruiz De La Prada Fruta De La Pasion Beaute des levres Fragranced Balm
Мой старичок — он самый старый представитель моей коллекции. Ему около года. Привезла в подарок сестра то ли из Франции, то ли из Испании, что более вероятно, то ли из Италии. Мы часто обмениваемся всякими мелочами, которые привозим с ней откуда-нибудь, так и в этот раз, она где-то ползала с подружками по Европе и привезла мне бальзам. Сначала, по правде сказать, этот (синий) она купила себе, а мне достался с запахом жвачки, в красно-желто-зеленой упаковке и он мне нравился больше, от него было больше толку, а на этот мы с ней поменялись, когда она его уронила (металлическая баночка этого не выдержала и перестала закрываться), и предложила махнуться, мотивируя тем, что я все равно пользуюсь дома.
Упаковка неудобная. Лазаю туда губами. В баночке 15 мл. Внутри голубая парафинообразная масса. Губам придает немножко блеска. Но по сути толку никакого, в отличие от своего белого товарища в яркой банке, он нефига не увлажняет. Просто лежит сверху пленкой. Наверное, в каких-то случаях и она защитит, например, в ветреную погоду чисто от ветра, но для меня этого мало. За год не использовала и четверти от упаковки. Пахнет кисловатыми детскими жвачками из советского прошлого. Запах есть только в банке, если сильно принюхиваться. И не нравится то, что он от одного удара о пол перестал закрываться. Даже в том же Фреш лайн есть внутри пластиковая вставка, а тут прямо в банку налит. Состав у него тоже так себе, но дареному коню в зубы смотреть не буду. Ребенок 19 лет в составах понимать многого не может, я от нее этого не требую. Хотя и для меня это не критично.
Стоимость: где-то около 200 руб
3. Eveline Cosmetics Extra Soft Bio Восстанавливающая сыворотка для губ SOS для очень сухой, потрескавшейся кожи губ.
В составе заявлено масло какао, ланолин, камфора, ментол. А еще UVA+UVB SPF20 моментально увлажняет и заживляет, оказывает экстренную помощь воспаленным губам, предотвращает появление трещин. Швейцарская рецептура. И все это с вишней.
Казалось бы мажься и радуйся! Такое богатство я схватила почти не глядючи. И поплатилась. Ничего из заявленного не выполняется. он не справляется даже с элементарным увлажнением. Я даже не говорю о защите. Полупрозрачная желтоватая, чуть густая водичка с запахом химической вишни. Неудобный конический носик, из которого выдавливается все равно везде, только не столько сколько нужно и не туда, куда нужно. Пачкает крышку (не люблю, когда она запачкана. всегда тщательно вытираю носик). Наносится чуть липковатой пленкой. Какое-то время лежит, потом куда-то девается. Может испаряется. Но увлажнения никакого не оставляет. Купила осенью в дождливую и ветреную погоду с надеждой, что мы как минимум понравимся друг другу. Но не случилось.Лежит мертвым грузом. Думаю, что с ним сделать. Может просто выкинуть?
Стоимость: 40 руб
4. Следующий товарищ The Face Shop Natural Story Lovely Me:ex Lip Care Cream 02 Sheabutter приехал ко мне из Южной Кореи, за почти 9 тыс. км от Петербурга.
Приехал в начале декабря и сразу же зарекомендовал себя с лучшей стороны.
О да, это лучший бальзам, который у меня когда либо был. Густая прозрачная жидкость консистенции легкого крема. В упаковке 13 мл (хорошее число, люблю его). Выдавливается тяжеловато из тубы, но это того стоит. Ложится на губы плотно, но не жирно, хорошо распределяется и довольно экономичен (если не выдавить сразу много, конечно). имеет в составе масло ши (на упаковке на лицевой стороне так и написано — I'm Shea Butter). остальное на корейском, но суть ясна. Т.к. у меня 02, то подозреваю, что где-то есть 01, а может быть и 03. Но мне они пока не попадались. Хотя я бы попробовала с большим удовольствием. Увлажняет и ухаживает отменно, лечит трещины. К примеру такая ситуация. Сегодня воскресенье, а в понедельник на этой неделе мне делали операцию -резали уздечку и делали пластику преддверия нижней губы. До среды я не могла есть, говорить и открывать рот нормально. Губы превратились в шершавые корки. В среду на ночь я намазала губы этим бальзамом, но сразу не легла, а еще час ходила, делала что-то по дому. Так что за час корки пропали, губы стали почти как и раньше. А к утру они снова были мягкие и практически без шелушинок (возможно на макро и были бы, но я фото не делала). Я была поражена. И теперь люблю его еще больше. Пользуюсь на ночь и в наши -20 (в последние дни) на улицу. Бальзам справляется. Думаю, если когда-то моя мечта осуществится и я побываю в Антарктиде, то он справится и там. Упаковка обычная пластиковая туба со скошенным концом. Крышку в силу своей густоты почти не пачкает, но я все равно протираю после использования. Буду ли еще брать? Думаю закуплюсь в следующий раз сразу побольше.
Пахнет очень слабо чем-то сладким, ванилью похоже. На губах не чувствуется
Стоимость: 200-250 руб
Оценка: 5+
4. Etude House Missing U Lip Balm
Это яйцо приехало ко мне в начале декабря. Но пользоваться я им стала только с последних чисел декабря. С ароматом конфет должно оно быть, но я этого не чувствую. вообще я заказывала себе изначально у той же фирмы, но два блеска с совами — такие, где крышечка в виде птички. Такое голубое и зеленое. А пришло это. То ли не было в наличии, то ли сняли. Но ругаться я не спешила. Цена была одна, фирма одна. Только упаковка отличалась. Я взяла, попробовала и мне понравилось. Изначально упаковка была пятнистая, как далматин или корова, но из-за таскания почти 4 недели в сумке, пятна частично стерлись и стал липкими. Я их стерла пальцами под ноль. Верхняя половинка сферы откручивается, в боковинке есть углубление для хваткости. И внутри нам доступна для намазывания сфера из бальзама. Выглядит так.
Бальзам очень приятный. Как будто замороженный крем. Почти без запаха (еле уловимый какой-то цитрусовый присутствует, но только при открывании и я его почти не чувствую). Хорошо увлажняет. Правда не долго. Часа на два его хватает. Ношу с собой в сумке. Мужу тоже нравится. Голубое яйцо оставила себе, а зеленое (бальзам внутри розовый) подарила одной хорошей девушке. Ей понравилось.
Я чаще всего использую его на улице, в машине, по пути куда-то в здании, когда нет зеркала, для мужа, ну и на ночь. Хватит его мне, думаю, надолго. Вообще весьма приятная штука. В карман джинсов, правда, особо не положишь — очень кругло будет.
Стоимость: 200-250 руб
5. Детская зимняя гигиеническая помада «Морозко» от компании Аванта
Мое маленькое гигиеническое недоразумение. Купили по такой себе с муже в первой попавшейся аптеке, когда в холодный декабрьский день поехали по делам, а гигиеничек под рукой не оказалось или они все кончились.
Предназначена для детей от 6 мес. и взрослых, как я помню. Обещаны витамины А и Е, экстракт ромашки и гипоаллергенность. Рекомендовано педиатрами. Защищает губы от холода и ветра. Состав какой-то незамысловатый. Пахнет немного перегретой ванилью. Увлажняет плохо, больше лежит пленкой на губах. Но и эта пленка от холода и ветра защищает прилично. Коробочку выкинула, но так бы рассказала — производитель довольно много всего обещает. Давно не испытываю фантазий по поводу гигиеничек такого рода (типа фруктового поцелуя), они все лежат пленкой. Хорошо хоть, ветер под не нее не забирается. И то радует. Допользую, больше не куплю. Но вот упаковка — и на пластиковой и на картонной, в которую завернута пластиковая около надписи «Морозко» нарисована… рожица главного гнома из «Белоснежки». Почему он вдруг стал Морозко мне не известно. В составе в основном минеральное масло, как я помню. Но в отличие от Фруктового поцелуя, эта помадка не становится на морозе твердо-каменной, а остается такой, довольно жирненькой. Думаю, что летом ее будет не очень приятно использовать. Мужнина почти закончилась. А моя как-то не спешит.
Стоимость: 30 руб
6. Последние мои приобретения Смягчающее средство от Oriflame «Tender Care Protecting Balm»в каких-то лимитированных выпусках«Миндаль» и «Вишня».
Купила для намазывания на губы, ноги и прочее, что страдает от мороза. Думаю, что знают о них все и не писал только ленивый. Но внесу и свои 5 копеек.
Пока использую на губы (на ноги подсказали отличные средства, за что спасибо).
Начну с неудобной баночки. Губами туда не залезть.   Приходится лазать пальцами. Неудобно. Это еще хорошо, что у меня ногтей нет. Это первое разочарование. Второе — смена состава. Лет 10 назад, году так в 2002, когда я его последний раз брала, крем был менее жирным, быстрее и лучше впитывался и был приятнее во всех отношениях. Тот был классическим.
Запахи. Миндальный пахнет жженым пирогом с горчинкой, а вишневый острой химической вишней. Шоколадного не было (ждала его). Ну да ладно, запахи не столь важны.
Распределяется легко, но руки потом жирные (или палец, если губы, как я, мажем), надо идти мыть — неудобство. Впитывается долго. Оставляет после себя жирненькую пленочку, так что в мороз на какую-то еще часть тела не нанесешь. Но на губах справляется не плохо. Не так хорошо, как мой корейский товарищ, но добротно, без лишних вопросов (кроме жирности). Вообще за свои деньги весьма хорошее средство — многофункциональное. За зиму домажу (постараюсь это сделать) эти две баночки и на следующую зиму постараюсь взять только оригинальное. С ним у нас как-то лучше пошло. Кстати, в обоих баночках по 15 мл, так что хватит надолго. Может и эти баночки доживут у меня до следующей зимы. По крайне мере в мороз они во всем мне не лишние. Эх, если бы не неудобная упаковка, они были бы еще лучше.
Стоимость: 50-100 руб (мои были по 80 каждый примерно)
7. Не могу не отметить Нивею. С ней мы дружим много лет. Но раньше она была лучше (а деревья и сугробы выше). Чаще покупаю зелененькую или синюю. Они здоровские. И стоят всего-то рублей 60-80. Но с задачей справляются на все 100.
8. Не могу так же не отметить бальзам от Дермофил. Раньше его покупала каждую зиму. он хорошо увлажнял. И стоил рублей 200. Но был в разы лучше гигиеничек. Сейчас, увы тоже, испортился.
Раскрою маленький секрет, это не все мои бальзамы — на днях приехало еще два, но их пока полномасштабно я не смогла попробовать и в хвост и в гриву. Но по ощущениям приятны. (Innisfree)
А какие средства для защиты губ есть у Вас?

Ira_Riner 20 января 2013, 18:15
Вау, какой красивый пост (фото)
Я люблю средства для губ марки Локситан. Для меня нет ничего лучше.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:34
Таких не пробовала. Буду знать, что они хорошы, если мы с ними вдруг встретимся))
velvet_1307 20 января 2013, 18:25
на последнем фото же вроде ж миндаль и ВИШНЯ, а никак н шоколад. шоколад — в черно-коричневой банке
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:38
Вы правы! Я мечтала в душе о шоколаде, вот его и ляпнула.
Спасибо! Исправлю.
Jem4ujina 20 января 2013, 18:58
№4 — это разве не EOS? У меня был с медуницей, приятный, но соглашусь, что увлажняет он не очень долго.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:42
Нет, но очень похож. И даже для захвата такая же срезаная грань есть. Но у корейских цветов меньше — желтый, розовый, зеленый и (мой) синий. Он был в пятнышках, как далматин. Я их стерла, потому что они липкими стали. На попке снизу тоже по корейски написано.
Jem4ujina 21 января 2013, 15:48
Да, я ниже уже прочитала. Нехорошо, конечно, что одна фирма скопировала чужой дизайн, но, с другой стороны, ход хороший — бальзам в такой необычной упаковке сразу привлекает внимание)
Irishechka 20 января 2013, 19:03
а мне нравятся средства Орифлейм))) и миндаль у меня очень нежный запах, не знаю почему так у вас отличается…
ну баночка конечно да, только дома пользоваться(
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:44
У меня на все медовое аллергия. Подозреваю, что там что-то в составе медовое есть.
Malta 20 января 2013, 19:08
Интересный пост! У меня средств для губ около десяти, любимые — Санофлор и
Эрболарио с аргановым маслом
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:44
Такого у меня нет — мы еще не встречались с ними)) Попробую при случае!
olga_igoverna 20 января 2013, 19:24
Большое спасибо за пост! Во-первых, интересно, а во-вторых, Вы замечательно пишете   Мои зимние губные товарищи — Hurraw и Ganache for lips. Неплохи, но не делают таких чудес, как Ваш кореец. Захотелось его
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:45
Да, корейцу я более чем рада. Он оказался великолепен, я даже не ожидала.
До таких, как у Вас пока не добралась. Но до первого планирую))
Lipochka1981 20 января 2013, 19:38
У меня в любимцах 2. Шанель из серии Гидрамакс и Липсьютикалс от Ньювейс. О них я писала. Это лучшие из тех, что я пробовала. Очень хочу Этюд Хаус попробовать. Спасибо, Наталия!
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:47
Пожалуйста!
Рада, если хоть капельку помогла с информацией)))
До Шанель еще только в планах добраться.
Anetaaa 20 января 2013, 19:46
Интересные бальзамы, я такими еще не пользовалась, приглянулся бальзам-яйцо)))
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:46
Да, он один из любимых!
Julinka 20 января 2013, 20:09
Спасибо за пост! У меня есть Орифлейм с ванилью, вроде неплохой, но особого ухода не дает, и Эвелин — это вообще кошмар, дает горький привкус во рту( а пупыри в первом бальзаме, мне кажется, это просто такая особенность твердых масел, встречалась с таким в других средствах. Нужно тоже про бальзамы написать:)
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:50
Пишите! Как обостренный бальзамоманьяк буду с нетерпением ждать, внимательно читать и принимать к действию.
Да, Эвелин гадость. Даже не переплавишь.
Про пупыри — я думала, что это воздух выходил или что-то такое. Потому что кроме как внешне или на ощупь, они не определяются, а в бальзаме ничего не поменялось, и воздействиям резким я его тоже не подвергала. Понаблюдаю за ним дальше.
Soni4ka21 20 января 2013, 20:21
#4 у меня один в один, но называется eos мятный. То ли производители сплагиатили дизайн, то ли непонятно…
LadyMillion 20 января 2013, 20:53
отвечу вместо автора, так как тоже удивилась, увидев, что EOS совсем не EOS. нашла в интернете информацию, что Etude House действительно сплагиатили дизайн, «разнообразив» его черными пятнышками. вот такое фото нашла на их сайте:
Soni4ka21 20 января 2013, 21:58
а без пятнышек один в один эос :-)
MiaRed 20 января 2013, 22:55
Это не просто разнообразие, у них вышла серия)Где крем для рук в виде совушек(очень красивых) а эти бальзамы как будто совиные яйца.В Корее все это продается очень милым набором простой и красивый подарок)
LadyMillion 20 января 2013, 22:59
Я уже и совушек нашла и даже успела их захотеть, как уверенный любитель азиатской косметики))
У EOS, к слову, тоже есть крема для рук, но дизайн более чем лаконичен)
MiaRed 20 января 2013, 23:03
Я совушку привозила в подарок подруге)Помню долго думала что подарить и смотрела на их милую стаю в розовом домике^^Корейская косметика меня тоже успела покорить и дизайном и качеством
Soni4ka21 21 января 2013, 18:55
А можно название " совушек"? Я теперь тоже такое хочу, тем более 8 марта скоро
LadyMillion 22 января 2013, 15:08
Etude House Missing U Hand Cream I Can Fly, цена около 8 евро.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:52
Спасибо за фото.
Точно, это они — у меня был зеленый, он внутри оказался со светло-розовым наполнением.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:52
Мой без запаха почти.
У них еще совы есть точно такие же.
yokko_ono 20 января 2013, 22:18
Морозко кстати по составу уступает гигиеничке Виши Аквалия Термаль. а по ощущениям один в один)))
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:56
Виши не пробовала. Но по стоимости отличается более чем в 10 раз.
MiaRed 20 января 2013, 22:57
Корейские продукция меня этой зимой тоже порадовала)И орифлеймовские бочоночки люблю… хотя сама упаковка конечно не вдохновляет.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:56
Да, за 10 лет могли бы упаковку поменять немного. Горлышко, например, пошире сделать.
pol9 20 января 2013, 22:59
Есть Fresh Line Lip Therapy. Уже вторая баночка. Согласна с автором, лазить неудобно но в остальном очень нравится. На ночь наносить вообще прекрасно. Не липкий, быстро впитывается, но оставляет губы увлаженными. Заживляет губы.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:57
А у Вас с какао или ваниль?
pol9 21 января 2013, 21:46
У меня ваниль. Какао тоже был, но за ним не заметила такого эффекта.)
nafuntay 20 января 2013, 23:00
про сыворотку от Eveline с Вами полностью согласна.распределяется не равномерно, пытается улезнуть с губ, если стоит его нанести чуть больше.с начало губы вроде влажные, а потом начинают сохнуть.ощущение мерзкое! толку от него ноль, а вот негативных ощущений от него на все 10 баллов!
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:58
Да, есть такое — с губ пытается мигрировать куда угодно.
Одно расстройство, а не продукт!
horoshaya 21 января 2013, 08:07
Замечательный и полезный отзыв! Спасибо, такие посты всегда актуальны для меня. Мой любимый бальзам — это стик Uriage! Спас меня этой зимой на ура, губы с ним ни разу не потрескались и лечит он замечательно! Советую)
Diana-Nathalie 21 января 2013, 10:58
Уже не первый раз слышу хорошие слова в его адрес. Нужно попробовать!
AntiNOsfer 21 января 2013, 11:24
У меня как раз бальзам в яркой баночке, который вам понравился от Agatha Ruiz белого цвета называется Tutti frutti   мы с мужем купили его в нашем Дюти фри. Это испанская марка. Так ничего особенного, он хорош на пляже или на горнолыжном склоне, где необходима защита в виде непроницаемого слоя. В принципе так его и используем!
Diana-Nathalie 21 января 2013, 11:40
Да, в яркой баночке довольно приятный был бальзам. ПО сравнению с синим, он был более полезен в хозяйстве)
KatrinVesna 21 января 2013, 15:55
Бальзамчик «от сестры» в любом дьюти фри продается, их действительно много видов, и привлекает именно баночкой! Я его на ночь использую — терпимо. А так качеством не оч довольна…
Но Локситан мне еще меньше понравился! Он впитывается как-то моментально, защиты на губах не ощущаю
Diana-Nathalie 21 января 2013, 18:00
Ну, я и не надеялась на его высокохудожественное появление. Купила где-то в ларьке или дьюти фри))
Локситан — странно, а отзывов много положительных. Спасибо, буду знать.
KatrinVesna 21 января 2013, 18:13
Локситан такой
Lasto4ka 22 января 2013, 22:06
Я люблю бальзамчики и гигиенички от Ив Роше!
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 23:22
Я как-то особо не прониклась к ним)
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 00:56
The Face Shop Natural Story Lovely Me:ex Lip Care Cream 02 Sheabutter, конечно, потрясающая вещь! Я взяла его во второй раз и во второй же раз где-то в середине использования, у меня треснул флакон. Повыше резьбы, ближе к основанию тубы. Следует иметь это в виду при покупке. Нагрузкам не подвергался.