19.01.2013

Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15, оттенок 103, слоновая кость — Стойкий тональный крем

хочу написать о тональном креме, который стал первым люксовым тональным кремом в моей косметичке. переход на люкс я решила начать несколько месяцев назад, и так как хотелось сформировать свое мнение на счет, лучше он или не лучше, стоит своих денег или нет, то начала я с более менее демократичной люксовой марки Clarins. все же цена хоть и кусается, но вытерпеть можно :)
Фотография:

что мы имеем. кожа жирная. с расширенными порами. иногда с воспалениями. цвет лица розово-синеватый, я им не довольна, но это у меня всю жизнь. я очень светлокожая, не загорающая, рыжая. видимо такова уж моя природа :)
исходя из этого, вот что должен делать идеальный для меня тональный крем: 1) он должен быть достаточно плотным, скрывать недостатки, а не быть прозрачным и невидимым, 2) не должен собираться в порах, 3) желательно матировать, 4) не создавать эффекта блина и жирной маски :)

если по пунктам, то
1) мне очень нравится, как этот тональник скрывает недостатки. по текстуре он достаточно плотный. наносится не так чтоб тяжело, но и не сказать чтоб легко :) есть кремы, которые выдавишь буквально со спичечную головку, и тебе хватает на половину лица. про этот крем я этого сказать не могу. чтоб нанести на все лицо, приходится выдавливать несколько раз. зато эта плотность точно выравнивает цвет лица, из розово-синеватого делает лицо однородным, красивого светло-бежевого цвета. пятна от воспалений, да и сами воспаления, от одного нанесения он, конечно, не скроет, но сделает их менее заметными точно и корректором останется только чуть чуть подправить
2) в порах не собирается. хотя в магазине мне показалось что тональник все же этим грешит. но нет, если его получше размазать, то ничего подобного за ним не замечено
3)с матированием конечно тут косячок. но он и не заявлен как матирующий. я вообще, если честно, не встречала тональник, который бы матировал мое лицо хотя бы часа на 3. жирная кожа дает о себе знать буквально через пару часов. так что пудра — мой друг :))) насчет стойкости можно написать в этом же пункте. хоть и заявлено производителем, что он будет на месте 15 часов — я таких тональников не встречала. может на более сухой коже и будет. но не на моей точно. хотя, если уж честно, на более сухой коже он будет смотреться слишком сухо, извините за тавтологию.
4) эффекта блина и жирной маски нет точно. тональный крем достаточно сухой. но пусть вас это не пугает, шелушения он не подчеркивает (хотя, возможно, потому, что у меня их нет. опять таки, жирная кожа, я борюсь не с шелушениями, а чаще с воспалениями).

мое лицо в общем и целом, с розово-синим цветом, порами и следами от воспалений:
фото до:

фото после:

по моему, просто замечательно маскирует поры. при чем не забивая их собой, а именно делая менее заметными.

это фото уже со полным макияжем, с добавлением корректора, пудры и румян:
Свотчи (только декоративной косметики):
как видите, он не жидкий, не жирный, эффекта маски нет. в складочках кожи не оседает

В итоге, я бы поставила ему 5. разве что с минусом, так как не матирует и не слишком экономичен. в след раз возможно возьму не него, а тоже Кларанс, но матирующий, посмотрим как он будет себя вести

Цена:
около 1400 без скидки в Лету
Срок тестирования:
4 месяца

AnnaCherry 19 января 2013, 11:40
Очень натурально смотрится! Присмотрюсь :)
sunlicious 19 января 2013, 19:54
спасибо :))) я рада что обзор пригодился :)
TetyaNura 19 января 2013, 11:53
очень хорошо лег! поздравляю с первым люксом! ))
sunlicious 19 января 2013, 19:53
спасибо! все, больше никаких плохих тональных, я точно увидела отличие от какого нить мейбеллина. я из ухода убрала весь масс маркет, теперь либо аптечное, либо люкс. у меня кожа, вот честное слово, стала в разы лучше! я аж сама не ожидала такого эффекта. все же разница есть и за такую разницу я готова платить
KateFirsova 19 января 2013, 20:11
Подписываюсь под каждым Вашим словом! :) Я больше ни ногой в масс! Да, там можно найти что-то хорошее, но моей коже большинство средств идет во вред.
sunlicious 19 января 2013, 20:37
там можно найти приличную тушь, в принципе, если поискать (люблю с силиконовыми щетками), в принципе карандаши встречаются неплохие, лаки для ногтей. короче что то из декоративки (и то, у меня кожа капризная, веки тоже, все либо плывет, либо вообще аллергию вызывает). но вот что касается именно мазанья на кожу, типа крема, тоналки, пудры и тд, то больше я на себя хрень не намажу ни за что :)
KateFirsova 19 января 2013, 20:53
А я даже эти средства не смогла подобрать. Тушь Мейбеллин нравилась, но она быстро засыхала. Приходилось раз в месяц новую покупать. Сейчас у меня Клиник — раз в 3 месяца меняю (по цене то на то и выходит). Лаки плохо держатся, трескаются, быстро засыхают в баночке — перешла на Orly и счастлива. Румяна и тени — неплохие, но плывут, часто ложатся неровно, сходят быстро. Понятное дело, что и с дорогими средствами можно не угадать. Но к покупке люкса подходишь более ответственно — читаешь отзывы, сто раз подумаешь — а нужно ли тебе оно вообще. Я таким способом решила проблему захламленных полок
P.S.: простите за флуд!
sunlicious 19 января 2013, 20:59
ну почему флуд. мне очень даже интересно. тени — для меня вообще больная тема. все плывет! сейчас оч себя хорошо зарекомендовали кларанс опять таки и старенькие шисейдо, которые как раз на мне на фото. им хоть бы хны даже к вечеру. румяна — неееее, были у меня буржуа когда то, вот пятнами и все тут ложатся, так и выкинула их, после того как ребенок доковырял :))) теперь ланком и живанши. небо и земля с теми старыми!
а вот на туши мне не везет и все тут… то бысто сохнут, даже люкс, то не подходят. щас более менее напала на подходящую, бенефит, вроооде как ниче
KaterinaKet 19 января 2013, 12:39
Очень хороший результат! Спасибо за обзор.
sunlicious 19 января 2013, 19:46
рада если кому то он поможет! :)
Aprel-Nata 19 января 2013, 12:40
очень хорошо лег на кожу, выровнял тон, личико сразу посвежело. А какой это тон?
sunlicious 19 января 2013, 19:46
спасибо :) это самый светлый. 103 тон, слоновая кость.
Aprel-Nata 19 января 2013, 20:05
спасибо
Dayana 19 января 2013, 13:10
на носу в поры провалился немного всё-таки
sunlicious 19 января 2013, 19:44
у меня нос оч проблемный :( там есть не просто широкие поры, а прям следы от акне, такие дырочки. руками в молодости нечего было лезть к лицу воспаления ковырять, скажем так. в них уже невозможно не провалиться… :(
Dayana 25 января 2013, 19:53
ох, тогда простите… мне, к сожалению, тоже знакома проблема расширенных пор
sunlicious 26 января 2013, 10:59
я все хочу себе купить силиконовую замазку для пор :) в Клиник такую видела, в Бенефит вроде тоже. но боюсь, как бы такое количество силикона не усугубило ситуацию с проблемной кожей. мало ли… окончательно закроет доступ воздуха. поры забьет. миниатюру б где нить найти
Dayana 26 января 2013, 17:33
у меня такая же кожа, и я тоже боюсь силиконовые базы, но вот в начале осени нашла потрясную штуку bioderma pore refiner… заявлена как сужающая поры, но я бы так не сказала, она просто заполняет немного поры, матирует хорошо, кожа с ней более бархатная, короче как с базой
я ее решила попробовать, потому что это же как бы аптека :))) не так страшно) там, конечно, есть силикон, но, как оказалось, она поры мне не забивает
может, присмотритесь
sunlicious 26 января 2013, 20:40
единственная беда в том, что у нас в городе оч проблематично найти эту фирму :))) ток под заказ. вот такая чудная глухомань. я все ходила вокруг базы кларанс, но как почитала состав, силиконы на первом месте, так и ушла. я сейчас лицо свое более менее вылечила, наконец то я не боюсь смотреть в зеркало в предвкушении новых прыщей :))) но теперь боязно мазать что то лишнее мазать на лицо
Dayana 27 января 2013, 07:19
хех) понимаю) когда у меня лицо в хорошем состоянии, страшно шаг вправо\влево делать))) чтобы опять прыщами не покрыться)
June 19 января 2013, 13:15
У меня есть такой тональник — действительно: и поры выравнивает, и в морщинки не затекает. А что касается устойчивости, то я не встречала таких тональников, которые к вечеру остаются на коже в первозданном виде (у меня кожа комбинированная).
sunlicious 19 января 2013, 19:45
это точно… мне вообще кажется что с жирностью кожи, от которой напрямую зависит устойчивость тонального крема, справиться сможет только возраст. когда нить станем мы старше, кожа станет более сухая и тональный крем наконец то станет держаться дольше :)))))
KatrinaYatt 19 января 2013, 13:53
Знаете, по фотографиям все хорошо:) — тональный на лице незаметен и Вам подходит, но текст я прочитать не смогла, Вы извините. Очень трудно читать из-за неправильной орфографии, пунктуации и отсутствия абзацев.
sunlicious 19 января 2013, 19:43
пардон :))) я первый раз пишу, сбивчиво видимо получается. меня уже модератор поругал и пару фото удалил за копирайт другого сайта. я исправлюсь, честное слово! очень уж хотелось что нить написать на косметисте :)
melagrano 19 января 2013, 15:16
Согласна с вами, хорошо маскирует, в поры не проваливается, но очень хорошо их скрывает. У меня расходуется очень экономично, т.к. наношу на увлажненную кожу плоской кистью.
sunlicious 19 января 2013, 19:41
а как именно вы наносите кистью? прям поэтапно. у меня даже кисть есть :))) ток наносить все не могу научиться. я всегда думала что кистью как раз таки расход больше чем руками
melagrano 19 января 2013, 20:03
Кисть «Dior Foundation», никаких хитростей нет, одно нажатие крема на руку, обмакиваю кисть и короткими штрихами сверху вниз наношу на лицо. Только делать это нужно быстро, т.к. покрытие получается тоньше, чем руками. При этом тональный хорошо скрывает недостатки, но не лежит маской.
sunlicious 19 января 2013, 20:07
надо как нить попробовать. я все решиться не могу. покупала кисть на Iherb, ecotools. спасибо за наводку :) прям завтра и попробую
ele3112 19 января 2013, 16:11
Всегда любила тональники Clarins, пока они не перестали выпускать светлые оттенки. Замену так и не нашла…
sunlicious 19 января 2013, 19:40
у меня лицо оч оч светлое. этот тональный у меня оттенок 103, слоновая кость. самый светлый. я если честно даже не представляю а куда светлее то? ))) он не прям тон в тон с кожей конечно, но шея точно не кажется светлее чем лицо
ele3112 20 января 2013, 11:28
03 я пробовала. Он для меня очень темный и желтит. Вот так вот, можно быть очень светлой.
MiladyAlice 19 января 2013, 16:19
Не мало перепробовала люксовых тональных и могу сказать, что этот крем для меня идеал. Покрытие, стойкость, оттенки… всё в нём мне нравится! А насчёт его экономичности не переживайте — не сказала бы, что он расходуется быстрее остальных. Наверное, потому что его как с утра нанесла, так и ходишь весь день, без необходимости чего-то там подмазать время от времени.
Тональный Ever Matte (если говоря о матирующем креме, Вы его имели ввиду), у меня тоже есть. Честно говоря не впечатлил( Лицо с ним слишком «плоское». Да и супер-пупер матовости я тоже не заметила, увы.
sunlicious 19 января 2013, 19:34
нет матовости? в таком случае не вижу смысла даже менять этот на тот. я вообще ни в 1 тональнике матовости не заметила. пудра в сумке- вот залог матовости :))) я пока другого рецепта не нашла
janamohini 19 января 2013, 18:23
крем не впечатлил, /люблю поплотнее/ но зато очень понравились тени на нижнем веке. такой теплый оттенок какао, что это?
sunlicious 19 января 2013, 19:33
вам понравился тот, что на последнем фото? это старые старые SHISEIDO MAKE UP SILKY EYE SHADOW DUO S19… я кстати не могу сказать, что это какао, они скорее ржавые, тут просто свет так падает.
janamohini 20 января 2013, 07:27
согласно, не какао,/не могла подобрать аналог/ но цвет мне понравился! спасибо!
sunlicious 20 января 2013, 11:28
не за что. он на самом деле рыже-ржавый такой, без сильного блеска, разве что чуть чуть, светлый оттенок вообще матовый. вообще хорошие тени, им сто лет у меня, кидайте тапки, срок годности по любому вышел, они пережили нападение моего ребенка, и теперь разбиты (тут фото не мое), и все равно, они не осыпаются, не скатываются в складочках века, не смазываются до вечера, и все без базы, и это при том что на мне обычно плывут все тени
janamohini 20 января 2013, 17:42
на мой взгляд они очень хорошо подчеркнули голубизну глаз! /это также как зеленые для карих глаз — как у меня/
Anetaaa 19 января 2013, 21:08
Хороший тональный! Если Вам нужна матовость, то воспользуйтесь базой для матирование, а так же матирующей пудрой :) Тональные редко обладают чем-то против жирной кожи)
sunlicious 19 января 2013, 21:12
дааааа. я вообще если честно считаю, что жирность моей кожи пройдет только когда мне будет лет 45 и кожа естественным путем станет более сухая. серьезно. я вроде и с воспалениями научилась бороться, и поры маскировать, а вот с жирным блеском никак. пудра в сумке — мой спаситель!
а вы можете какую нить матирующую базу порекомендовать? вообще, после нанесения базы, тональника и пудры, нет ли ощущения, что на лице кило косметики? :)
Kati 19 января 2013, 21:36
Отличный натуральный результат.
sunlicious 19 января 2013, 21:47
спасибо :) да, эффекта маски я за этим тональником точно не заметила
GalinaGalina 19 января 2013, 21:42
По совету June в свое время тоже приобрела такой тональник. Мне нравится.
sunlicious 19 января 2013, 21:49
я когда его покупала, вся была в ожидании :) вдруг не понравится?! первый люксовый! собиралась тестить разные, искать свой идеал. и вот на тебе, почтиии идеал нашелся сразу и вполне так по демократичной для люкса цене (со скидкой). мне тоже нравится :)
GalinaGalina 19 января 2013, 21:51
Все равно потом будете искать дальше.
Хотя бы из любопытства.
sunlicious 19 января 2013, 22:00
ох да. меня и масс маркет еще некоторое время назад устраивал абсолютно! а потом попробовала аптечный уход и люксовую декоративку и поняла, что больше масс маркет меня вообще не устраивает. ни капельки! :)))
AntiNOsfer 21 января 2013, 11:52
Итересно, но он лег почти прозрачно (несмотря на то, что вы упоминаете плотную текстуру) На лице выглядит как флюид, даже сохранил рельеф лица (в хорошем смысле   ) а не забетонировал все намертво.
sunlicious 21 января 2013, 13:36
ну все же флюидом я бы его не назвала. не, даже близко :))) он мне цвет лица прилично так меняет, по моему. он все же плотный, потому что даже чтоб, допустим, намазать одну щеку, приходится выдавливать, если по немного, два раза. он не жидкий, поэтому настолько сильно размазаться, чтоб прям стать прозрачным, у него не выходит. он к коже как бы сразу прилипает, размазывать надо достаточно быстро. правда даже если наносить тон в несколько заходов, полщеки сначала, полщеки потом, к примеру, пятен у меня не получается, наслаиваний, резких переходов нет. все ровно!