15.01.2013

Приобщение к прекрасному

Привет всем)) Я просто не знаю каким Богам молиться, что случайно обнаружила этот сайт! Это просто кладезь достоверной, нужной, ооочень интересной информации для нас, девочек! Я не понимаю теперь как раньше без Вас жила и с ужасом думаю сколько бы еще потратила эмоций и денег на новые средства по уходу за своей проблемной кожей! Косметиста, а точнее, Вы — её жительницы, настоящие умнички, спасибо, что Вы есть! Ведь написать пост — это огромный труд, а Вы пишите такие огрооооомные и подробные посты, что я даже не представляю сколько времени и сил Вы тратите на это!

Итак, немного о себе: переходный возраст обошёл моё лицо стороной, да, появлялись иногда прыщики, но ужаса на лице не было! Именно поэтому я была просто в панике, когда около двух лет назад состояние моей кожи стало резко ухудшаться! Я теперь прекрасно понимаю девушек, у которых не было проблем с кожей лица и потом вот так резко её состояние становится ужасным — это нереально трудно принять, и это не нужно принимать, необходимо с этим бороться! На момент приобщения к Косметисте моя кожа выглядела следующим образом: практически не покидающие меня воспаления в виде красных прыщиков, жирность в Т-зоне, шелушение, расширенные поры на щеках (от того, что я пыталась выдавить всё, что было у меня на лице — просто заклинаю, девочки, нельзя этого делать!!!), тусклый цвет лица, закрытые комедоны, черные точки, неровная поверхность кожи! С помощью Ваших отзывов я более менее начала разбираться в потребностях своей кожи и ориентироваться в безграничном количестве уходовой косметики! Сейчас кстати подумала, что с момента моей любви к Косметисте я уже купила столько средств, что можно писать посты целый месяц в течение месяца каждый день))) Надеюсь поделиться в дальнейшем с Вами своим мнением обо всех своих новинках) Итак, а теперь герои моего поста:
Darphin Redness relief recovery cream — Восстанавливающий крем против покраснений
После 5 минут на коже:
Впитался (10 минут примерно):
на момент выбора крема в составах я ещё не разбиралась, хотя сейчас уже, благодаря Вам у меня это начинает получаться) Этот крем я выбрала, т.к. хотела что-то лёгкое и успокаивающее, избавляющее от шелушений и покраснений, не плотной текстуры, не забивающее поры, не жирнящее Т-зону. Первый раз, нанесла его утром, не очень понравился, так как показался немного более плотным, чем я ожидала и каким то искусственным, лицо заблестело через час после нанесения, да и как то в течении дня его ощущение на коже было не очень приятным. На данный момент пользуюсь им около месяца, вердикт такой: пахнет очень приятно, имеет светлый зеленоватый цвет, на руке кажется, что лёгкий, но нанося на лицо, все таки он для меня какой-то туговатый что ли, жирный блеск уже не провоцирует (вероятно первое время он был из-за слишком обильного нанесения крема), на покраснения не влияет, но шелушения с ним у меня пропали, кожа с ним более защищенная от зимней непогоды. Про смягчение и укрепление — да, кожа с ним стала и правда более мягкая и упругая! Новых воспалений точно не вызывает, на старые не влияет, поры не забивает. Под макияж ложится хорошо, но ему нужно дать время, чтобы впитаться минут 10-15 и желательно все-таки сверху нанести матирующую базу под тональный крем — тогда вообще получается хороший результат!
В итоге у меня нейтральное к нему отношение, хуже не сделал, но и лучше для моей кожи тоже) повторно не куплю, но попробовать было интересно!
Оценка: 4 — в большей степени за «туговатость» и не выполненное обещание скрыть покраснения
Цена: около 2 100 в «Золотом яблоке» с 25% скидкой

Decleor Aroma Night Baume De Nuit Ylang Ylang Деклеор Ночной бальзам для лица Иланг-Иланг для комбинированной и жирной кожи 15 мл.

Вот это средство на меня произвело эффект «УАУ») Нанесла его на ночь и утром проснулась с прекрасным цветом лица, бархатной кожей, ровными порами, очень отдохнувшей и похорошевшей! Это единственное средство после всех моих мытарств, от которого я увидела реальный эффект! Техника его нанесения потрясающая! использовала в течении 2 недель регулярно, потом прочитала, что вроде как от него нужно отдыхать, и сменила его на масло Клэринс, но сейчас обратно вернулась к нему — хочется утром просыпаться и с хорошим настроением подходить к зеркалу) Аромат потрясающий, наносится очень приятно, он тает на коже, окутывает своей приятной текстурой! С ним появление воспалительных элементов сократилось в разы! Не стоит бояться, что кожа с ним будет жирная и масляная — это совсем не так, она как будто подсвеченная изнутри и бархатная! Этот бальзам покорил меня навсегда) С этим бальзамом количество прыщиков сократилось в разы, цвет лица утром практически идеальный, шелушений нет, поры чистенькие и ровные.
Таким образом, среди других (более терпимых), осталась самая главная и гадкая проблема: закрытые комедоны, вот сейчас думаю чем же её победить? и еще думаю: стоит ли пробовать Ароматический очищающий бальзам Darphin? Или это аналог бальзама Деклеор и нет смысла за него переплачивать? Или всё-таки в его составе и действии есть еще более чудесные свойства?
Сейчас еще вторую ночь наношу под бальзам Иланг-Иланг Ночной очищающий лосьон для лица Overnight Refining Lotion от Darphin — пока более подробно описать свои ощущения не могу, но точно могу сказать — нравится и это средство тоже!
Фото капельки бальзама:
Растерла:
После того, как он впитывается кожа абсолютно матовая — это фантастика!
Оценка: 5 +++
Цена около 1100 в «Золотом яблоке»
Ко мне только на Ты! Спасибо, что прочитали, надеюсь мы подружимся)

nikogdavsegda 15 января 2013, 19:37
после рекомендаций нескольких девушек очень хочу попробовать второе средство)) вот как прикончу масло от кларанс так сразу… или как в магазин попаду
Missis 15 января 2013, 19:52
попробуйте, думаю Вам понравится))
all_and_now 15 января 2013, 20:07
Против закрытых комедонов мне очень помогла сыворотка Givenchy из серии Targettes.
Missis 15 января 2013, 20:13
спасибо большое за комментарий, сейчас посмотрю её! избавились от них совсем? и думаете с помощью этой сыворотки?
all_and_now 15 января 2013, 22:01
совсем! покупала её дважды, прекрасная вещь. Сейчас такой проблемы нет, но если возникнет, то куплю её снова.
Missis 15 января 2013, 22:07
вот это да! Вы меня обнадёжили!   Спасибо огромное за помощь! (жаль смайлика Цветочек нет)))
alena21131 15 января 2013, 20:17
С первым постом! Отличный обзор! Заинтересовал Деклеор. У меня кожа, в принципе нормальная, но пор расширенных за последнее время как-то прибавилось, да и от матовости я б тоже не отказалась)))
Missis 15 января 2013, 20:55
Спасибо большое   Берегите свою кожу))) У бальзама производитель пишет результат следующий: утром ваша кожа нежная, гладкая, восстановленная — это всё правда))) но про поры ничего не написано, т.к. он и правда их не сужает, просто, когда утром смотришься в зеркало, видишь именно отдохнувшую и ровную кожу, сглаженные поры, но после умывания поры на своих местах))) хотя после неудачного эксперимента с кислотами мои поры были расширены и возможно это заслуга именно этого бальзама, что они хотя бы вернулись в исходное состояние!
fabulous_iry 15 января 2013, 21:21
У меня также закрытые комедоны! Вот мучаюсь… А всегда кожа была у меня нормальная! И в подростковом возрасте чистая. У меня это появилось с переездом в другую страну. И я много читала о этих закрытых комедонах. С помощью кислот они делаются открытыми комедонами и их становиться меньше… Также хорошо помогает сыворотки с витамином С. Они смягчить кожу. Самое главное, кожу не сушить. Очень тяжело от закрытых комедонов избавиться, если их много. Они очень портят кожу. И врачи часто сами не знают причин.
Missis 15 января 2013, 21:37
Спасибо за комментарий) ох, сколько же нас таких мучениц! а у меня я думаю с переездом в другой город)) про кислоты тоже в ближ будущем напишу пост, пробовала средства от авен, и от них у меня на месте вполне таки сносных пор появились кратеры… такое ощущение, что кислота их просто «разъела»! боюсь теперь кислот! про витамин С читала, надо попробовать! посмотрела Ваши посты и уход, кислотами вижу пользуетесь и косметика минеральная — тоже уже заказала себе, жду, может быть с помощью неё состояние кожи хоть чуточку улучшится! а закрытые комедоны увидела у Вас только на щечках, а у меня их рассадник — на лбу, ну и на щеках тоже есть это ужасно! очень надеюсь, что мы их победим, буду следить за Вашими постами, если найдёте палочку-выручалочку против закрытых комедонов, не забудьте о ней написать, пж-та
fabulous_iry 15 января 2013, 22:29
У меня закрытые комедоны на щеках так везде понемногу… И их также много… Очень тяжело бороться с ними. У меня, то становиться их меньше и кожа более чистая становиться, то наоборот обострение и прыщики немного лезут. Я нашла косметику, которая борется с этими закрытыми комедонами. Но сама еще не покупала. Хочется попробовать. Называется косметика Bion. Она профессиональная. Отзывов вообще нету. И еще одна компания, которая специализируется на прыщах взрослых Skintactix. А сыворотки с витамином C очень помогают. А с минеральной косметикой кожа становиться лучше. Я буду покупать, потому что от тональных средств кожа становиться хуже. И я стараюсь покупать кремы без силиконов или чтобы силиконы были на последнем месте в составе.
Missis 17 января 2013, 10:13
очень полезная информация! буду ждать Ваших результатов от этой косметики! и у косметолога сегодня спрошу про сывортки с витамином С, интересно, что скажет)))
Nadia333 15 января 2013, 22:11
+ 1000 к бальзаму деклеор! Избавил меня от огромных подкожников за 2 дня. Теперь этот бальзам моя любовь!
Missis 15 января 2013, 22:17
  да да да!
Sveto4ka 15 января 2013, 23:21
У меня это 2 банка бальзама, причем конс. мне сказал что они немного изменили состав. Теперь на ощум бальзамчик стал более пластичным что ли. И еще сказал что в него добавили гиалуронку, не знаю правда или нет на коробке забыла почитать. Я заметила что он стал хорошо убирать пятна от постакне( свежие).
Missis 16 января 2013, 08:10
А когда приобретали 2 баночку? гиалуронка в его составе добавила бы ему еще как минимум 1000 плюсиков)))
Sveto4ka 27 января 2013, 22:46
Не так давно, может месяца два назад. Изменилась консистенция и расход средства, сейчас его половина осталось.
zajcj 15 января 2013, 23:40
по поводу закрытых комедонов. У меня проблема была похожа на Вашу, в 25 лет резко началось обострение — самое страшное это закрытые комедоны — на щеках, подобородке. Долго искала лечение и пришла к выводу, что закрытые комедоны чаще всего спровоцированы сухостью кожи. То есть пытаясь вылечить воспаления, и привести кожу в идеальное состояние, мы часто пренебрегаем увлажнением. Кожа требует питания, вырабатывает больше жира. а в силу особенностей строения кожи, у некоторых она толстовата, жир не выходит наружу и забивает поры.
Я бы посоветовала крема с кислотами, что бы выровнять кожу, а потом найти хороший увлажняющий крем. Знаю людей, у которые комедоны прошли просто, когда подобрался хороший увлажняющий уход.
Но естественно, я не врач, и просто рассказываю о своем опыте. Может Вам пригодится данная информация
Monro 16 января 2013, 09:39
Мне 26, и пора бы моей коже стареть, а она покрывается прыщами, от которых меня миловал Бог в подростковом периоде. Именно кислотный крем спровоцировал всё это. Кого лечит, а кого калечит. В поисках идеального я из идеальной кожи сделала крокодила.
zajcj 16 января 2013, 14:48
понятно ))) тогда история совсем как у меня )))
кожа ухудшилась, перешла на кислоты, кожа еще ухудшилась, в итоге пролечилась у дерматолога, состояние стабилизировалось до лета, потом опять стало возвращаться.
И вот такой вывод — именно пересушенность и слишком большое усердие приводит к обратному. Так что попробуйте подобрать просто хорошее питание и увлажнение. Закрытые комедоны отлично, лучше кислот убирает масло с лотосом от кларинс, и замечательно работает Ваш бальзам ночной от деклеор. Если есть возможность раздобыть пробники масла, попробуйте, через неделю увидите результат.
Monro 17 января 2013, 09:36
питание и увлажнение у меня хорошее, но я наоборот заметила, если не перезагружать кожу то становится лучше. Масло лотоса у меня давно в виш-листе, однако пробника достать не могу, в магазинах нет.
Missis 17 января 2013, 10:19
хорошо, что есть Косметиста и мы))) надеюсь, когда-нибудь я напишу тот самый полезный пост, который избавил меня от комедонов и он поможет всем у кого есть такая же проблема)))   масло кларанс у меня вызвало еще плюсом к тому что было маленькие красные прыщички, про него тоже чуть позже напишу пост!
Missis 16 января 2013, 10:17
Спасибо огромное за комментарий! Действительно, Ваши выводы очень похожи на правду! Кожу я 100% пересушила, когда использовала Клиник, и кожа у меня достаточно толстая! Ваш пост уже добавила в избранное, буду внимательно изучать Ваш уход! Добавила сейчас пост относительно кислот, которые я пробовала!
Missis 16 января 2013, 10:21
Сори, я ответила на Ваш комментарий в комментарии к Monro (см ниже). У меня просто глаза разбегаются от комментариев)) спасибо Вам девочки, за Вашу помощь!
Karisha 16 января 2013, 03:40
а вы не можете сравнить бальзам Деклеор и масло Кларинс?
Basya 16 января 2013, 10:10
Можно я отвечу? У меня есть и то и другое. Маслом Кларанс пользуюсь под крем на ночь, Деклеор самостоятельно. Для меня Деклеор оказался в разы лучше, изменения заметны были на 3-й день использования, кожа заметно очищается, черные точки светлеют, прыщи быстрее подсыхают. Второй раз Кларанс не куплю, только Деклеор!
Missis 16 января 2013, 10:20
Полностью согласна! у меня есть масло Кларанс, от него у меня даже состояние чуть ухудшилось — появились красненькие прыщики, как водянистые, небольшие, но прошли они только когда перестала использовать масло и снова вернулась к бальзаму!
GalinaGalina 16 января 2013, 12:38
Девочки, о каком из масел Кларанс речь?
Basya 16 января 2013, 12:51
я полагаю речь шла о масле Лотус, т.к. оно позиционируется как очищающее и для проблемной кожи, поэтому ответила о нем
Karisha 16 января 2013, 15:02
большое спасибо!
Missis 17 января 2013, 10:20
да да, именно про это масло))
Gulnarochka 16 января 2013, 08:09
Попробуйте от закрытых комедонов Авен триакнель, но он с кислотами и ретинолом.Я использую его на ночь и сейчас только точечно.
А вот деклеор, после вашего поста, я теперь точно возьму, осталось добраться до магазина))
Missis 16 января 2013, 10:58
Спасибо за комментарий, Триакнель у меня есть, но он вызвал реакция не совсем ту, которую я ожидала, к сожалению(( Деклеор бальзам — самая действенная вещь из всего, что я попробовала за последнее время!
Diana-Nathalie 16 января 2013, 12:20
Берегите результат))!
По поводу давлений — я всю жизнь этим занималась и только благодаря этому (ну и своевременному влажнению) у меня на лице все ОК, даже в возрасте 12-14 лет было. Это индивидуально. Ну и с умом, конечно.
Первое средство когда-то пробовала. Не впечатлило. Второго у меня не было, но, видимо, имеет смысл попробовать.
Missis 17 января 2013, 10:28
спасибочки! с давлением тоже — кому как, мне кажется, что если бы я не давила, то не было у меня сейчас тех пор, которые имею на данный момент((( может быть я переусердствовала с чисткой лица, но просто не могла смотреть на своё лицо, обидно до жути! сейчас бью себя по рукам, очень редко самостоятельно выдавливаю всю бяку!
значит про первое средство я не ошиблась)))
vibit 16 января 2013, 12:43
Я вот не понимаю, почему во многих отзывах авторши пишут что-то вроде: «а на утро встала с отдохнувшим идеальным лицом», и все в таком духе. У меня есть деклеоровский бальзам, да, он весьма хорош, но лично для меня эффект оказался скорее накопительным, чем молниеносным.
И главное: почитаешь таких вау-отзывов, побежишь покупать, а продукт в лучшем случае окажется весьма посредственным или хотя бы не навредит. Такое ощущение, что у многих кожа ухода никогда не видела, ходили прям с масляными блинами и серым лицом.
Так же считаю необходимым добавить, что кожа моя далеко неидеальна, сама я многое пробовала, многое понравилось, но никогда не было вау-эффектов. Да и собственно быть их не может, у кожи цикл обновления 28 дней.
P/S. Автора ни в чем не обвиняю, просто мнение.
Missis 17 января 2013, 10:39
я Вам скажу почему))) я испробовала массу всевозможных средств, и когда начала читать Косметисту, то с таким восторгом читала отзывы, когда девочки так воодушевлённо писали о продуктах, которые я сама пробовала, но они мне были абсолютно «не к лицу», то была рада, что хоть кому-то средства различных косметических марок (не важно люкс это аптека, или масс, профф косметика) приносят такое удовольствие и действительно выполняют всё то, что написано на красивых баночках! а для меня все эти красивейшие баночки так и оставались обычными средствами от которых чуда не происходило! но я то его ждала))) и вот, начитавшись тоже много положительных отзывов об этом бальзаме я его купила, и утром следующего дня то чудо, которе я ждала свершилось))) это действительно первое моё средство, которое работает на мне, причем эффект был именно мгновенный, не знаю как со временем моя кожа будет на него реагировать, но пока я вижу тот результат, который заявлен производителем, который работает на мне и люблю его всей душой)))
Также по многим отзывом замечательным про масло Кларанс, я его купила, но оно не произвело на меня такого впечатления, как на многих его поклонниц! и это нормально, кожа ведь у всех разная, это все знают! поэтому ничего страшного, буду еще искать те продукты, которые я тоже смогу смело рекомендовать Вам девочки и буду рада, если они и Вам принесут такое же удовольствие как и мне!