12.01.2013

Мое знакомство с L'occitane

Доброго вечера вам, косметисточки! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от первого знакомства с продукцией французской фирмы L'occitane. Речь пойдет в основном про крема для рук. Кому интересно, прошу под кат

Обычно я пользуюсь кремами для рук и вообще уходовой косметикой компании Ив Роше. В принципе она и сейчас меня устраивает. Но захотелось чего-то нового. И тут как раз я увидела красивый магазин L'occitane, который неоднократно мелькал перед моими глазами в ТЦ, где представлены и бутики Ив Роше. Свое знакомство с маркой я решила начать с крема для рук. Но их было так много, что решила купить 3 на пробу маленького размера (по 30 мл). В догонку мне еще дали несколько пробников и 2 миниатюры. Но обо всем по порядку
Начну с основной покупки и опишу подробно 3 крема.

Полное название продукта: Loccitane Almond Smooth Hands — Восхитительный Ручки Миндаль
Фотография:
Развернутое мнение: Нежный крем с достаточно плотной текстурой. Хорошо питает, быстро впитывается. Запах нежный и приятный. Действительно пахнет миндалем. Идеально подойдет для зимы.
Оценка: 5+

Полное название продукта: Loccitane Shea Butter Date Bouquet Hand Cream Крем для рук Финик-Карите
Фотография:
Развернутое мнение: Этот крем более насыщенный и жирный чем Миндаль. Подойдет для очень сухой кожи, которой действительно нужно хорошее питание. Единственное, что мне не понравилось в этом продукте, так это запах. Мне он напоминает лекарство для горла и носа… очень вонючее и неприятное на мой вкус. Именно по этой причине не возьму данный крем еще раз.
Оценка: 4 за запах

Полное название продукта: Loccitane Cherry Blossom Hand Cream — Крем для рук Вишнёвый Цвет
Фотография:
Развернутое мнение: По своей текстуре чем-то схож с Миндалем, только более кремовый, более нежный. Он восхитительно пахнет весной и свежестью. Цветами и немного вишенкой. Я влюбилась в этот крем и обязательно куплю потом его в тюбике 50 мл.
Оценка: 5+

Теперь перейдем к подаркам. Мне вручили 2 миниатюры: крем-гель для рук и молочко для тела. Расскажу немного и о них.

Полное название продукта: Loccitane Verbena Cooling Hand Cream Gel – Гель-крем для рук «Вербена»
Фотография:
Развернутое мнение: Это действительно крем-гель! Очень легкий и освежающий! Впитывается моментально, нет и намека на жирность. Для зимы он конечно слабоват, но на раннюю весну или позднюю осень подойдет идеально. Я не знаю, как пахнет вербена, поэтому для меня аромат скорее цитрусовый, лимонный. Обязательно куплю его в большом формате. Благодарна консультанту магазина, которая дала мне возможность познакомиться с этим продуктом.
Оценка: 5+

Полное название продукта: Loccitane Relaxing Body Lotion – Расслабляющее молочко для тела
Фотография:
Развернутое мнение: Не оценила я его расслабляющие свойства. По мне так это просто очень жидкое молочко для тела с каким-то травянисто-лечебным ароматом. Ничего примечательного в этом продукте я не нашла и покупать его точно не буду.
Оценка: 4-

Подводя итог всей покупки и подарков, могу сказать, что знакомство состоялось. И на мой взгляд прошло не плохо. Буду еще пробовать продукты фирмы L'occitane. Надеюсь, они меня так же не разочаруют как и первые приобретения
Спасибо за внимание и проявленный интерес! Всем хорошего вечера!
Меня зовут Таня. Буду рада вашим комментариям

pe4enushko 12 января 2013, 20:36
Моим кремовым фаворитом у L'occitane навеки останется классический Hand Cream with shea (karite) butter)
Спасибо за пост)
Anya_Feya 12 января 2013, 20:41
+1 осенью я такой очень выгодно брала в Стокманне, аж по 590 рублей
MarkiSka 12 января 2013, 20:42
Ничего себе: 590
Мне миньки достались по 400
Anya_Feya 12 января 2013, 20:48
это было на Сумасшедших днях. Я сама обалдела! и купила 2 штуки полноразмерных. Крем продавался только в первый день распродаж. Потом, правда, вторую штуку отдала подруге :) Но зима еще не кончилась, и крем пока тоже. Жалею, что не взяла 3, про запас   Даже в дьюти-фри он стоил дороже
pe4enushko 12 января 2013, 21:33
Я в дютике себе ухватила за 700, аж глазам не поверила тогда, т.к. у нас в ИДБ (он только там представлен) 1500!
MarkiSka 12 января 2013, 20:42
Спасибо за комментарий)
Я хочу его попробовать. Говорят, это один из знаковых продуктов L'occitane
Anya_Feya 12 января 2013, 20:49
знаете, ну ничего особенного. Отдушка приятная. Я им мажу 2 раза в день, но у меня вода дома жесткая очень.
MarkiSka 12 января 2013, 21:12
У меня с этими кремами получше стало. Тоже мажу теперь утром и вечером. Раньше другие приходилось обновлять каждый раз после того, как помыла руки.
Lipochka1981 13 января 2013, 09:06
Крема для рук с карите у Локситан лучший! Самый, самый! Спасибо за пост!
MarkiSka 13 января 2013, 11:10
Самый лучший в сравнении с другими кремами L'occitane или вообще?)
Спасибо за комментарий
JuliaGrig 13 января 2013, 11:28
Когда была в золотом яблоке, попробовала локситановский бестселлер (с карите). Ручки стали такие мягонькие, нежные, пропала вся шершавость, прям такой вау эффект я бы сказала, но я пришла домой, помыла руки и все вернулась на круги своя, обычные сухие руки с ципками. В общем мое знакомство прошло не удачно. Но я нашла своего любимчика, правда это не локситан))
MarkiSka 13 января 2013, 11:55
А что у вас за любимчик?)
JuliaGrig 13 января 2013, 12:07
Бодишоповский крем с миндалем, пользуюсь уже три недели и забыла что такое сухость) и аромат такой вкусный, мне с новым годом ассоциируется)
В планах купить полноразмерную версию и еще попробовать крем с коноплей, уж очень заинтересовал)
MarkiSka 13 января 2013, 16:42
Я как раз сегодня была в БШ, но из кремов мой взгляд упал только на розу. Потом я вспомнила, что крем для рук есть и переключилась на баттеры со скидкой. В итоге принесла домой один с голубикой, но еще очень понравился с запахом миндаля. Интересно, крем для рук у них так же клево пахнет?
Спасибо за наводку! В след.раз пойду за кремом для рук с миндалем
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:34
А какова цена вопроса?
Видела магазины, но пока руки-ноги не дошли. Нужно добраться!
MarkiSka 13 января 2013, 21:10
За набор получилось 1200 руб (400 руб за каждый по 30 мл).