21.01.2013

Chanel Sublimage Masque Essential Regenerating Mask – стоит ли игра свеч?

В интернете не нашла отзывов на эту маску, потому буду первопроходцем.

Предыстория-маску эту задарили сослуживцы под Новый год. То ли я так плохо выгляжу, что мне пора бы уже применять средства для зрелой кожи, то ли они были не в курсе возрастного критерия этой маски и захотели сделать приятное, учитывая ее стоимость и марку (Chanel и в Африке Chanel), за которую я сама бы на нее не глянула (после неприятностей с еще одним представителем славного имени).
После месяца использования я сделала кое- какие открытия и заметки. И теперь спешу с вами поделиться моими ощущениями.
Представляю вашему вниманию Chanel Sublimage Masque Essential Regenerating Mask.
От производителя: в каталоге
Итак, в золотой коробке
Находится жутко тяжелая стеклянная баночка с кремовой маской
а также прорезиненный чехол( очень удобный и пыль не собирает), кисть, шпатель и руководство пользователя.
Кисточка, к слову, удобная для нанесения масочек и пилингов
Текстура маски сливочная, маслянисто-шелковистая. Плотная, кремового оттенка со специфическим запахом кремов сублимаж. По мне химозный.
Способ нанесения:
Набрать на шпатель (чтобы не лезть в банку пальцами и не заносить микробы) небольшое количество маски, нанести на кисть и кистью распределить тонким слоем на все лицо.
Ну, уж дудки, для меня это жуткая возня. Наношу кистью прям из банки или вообще пальцами ( но соответственно вымытыми).
Шпатель использовала раз для показа свотчей  .
Итак, набрали крем- на фото 1/3 от нужного на все лицо
наносим на кожу
Распределяем тонким слоем и ждем
Через 5 мин крем превращается-превращается крем в сливочное масло, как по виду, так и по ощущениям на лице.
Теперь вы начинаете делать массаж лица. Лицо жутко жирное и скользкое, мне напомнилось массажное масло для лица. Помассировали, промокнули остатки салфеткой и бегом спать. Делала я так всего один раз. Лицо все-равно остается жирным и с ощущаемой тяжелой пленкой на лице. Щеками липла к подушке. Кожа у меня нормальная, но обезвоженная, а эта текстура все же для очень сухой или возрастной хрупкой кожи. Так и хотелось спеть песенку: я-колобок, колобок, я-масляный бочок. На утро, вытерев за ночь лицо о подушку, я проснулась с волшебно- мягкой, напитанной и шелковистой кожей. Да еще и подтянутой. В последующем я все же протирала лицо после маски тоником, убирая остатки и жирность, которую я терпеть не могу. Но результат на утро был ни чуть не хуже первого раза.
Маску рекомендуют использовать 1-3 раза в неделю.Я использую 2 раза, и уже ушло полбанки. Так что масочка будет вам служить месяца 2, а если кожа сухая и впитывает все как губка, то месяц, тк наносить придется побольше.
Поры маска не забила, прыщи не полезли- за что ей, огромное спасибо.
Подведем итоги — что маска делает и что не делает:
Маска питает, но НЕ увлажняет.
Маска подтягивает вашу кожу, присутствует небольшой эффект лифтинга. Эффект пропадает на следующий день, те эффект не пролонгированный.
Маска разглаживает кожу, делает ее гладкой и шелковистой.
Маска НЕ убирает морщины, не заметила абсолютно ничего такого за месяц использования.
Попробую показать эффект разглаживания и подтяжки
рука с маской через пару минут
рука через 15 минут
После того как смыли маску- на левой была, на правой нет (как в фильме «Смерть ей к лицу»   )
Надеюсь, разница видна.
Оценка этой маске 4 (можно найти замену в 4 раза дешевле с похожими свойствами)
Своих денег не стоит
Пользуюсь месяц
Цена от 6400 до 8600 руб
Спасибо, что заглянули

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Doletsky 21 января 2013, 17:29
А я на маску как раз засматитвалась, хотя крем сублимаж не особо понравился-ложился пленкой

И кстати насчет возраста-линия сублимаж не возрастная, это люкс-де-люкс, его в любой марке можно проходить курсом чуть ли не с 20ти лет)
Erin_Brown 21 января 2013, 18:55
вот курсом и пропользуюсь, сама не возьму большу
MaRi_Na_I 21 января 2013, 17:29
Эффект, конечно, налицо. У меня аналогичный примерно эффект от крема для глаз этой серии. Но запах все портит. Да и цена… Я так и не решила, стоят ли продукты из данной серии своих денег!
Erin_Brown 21 января 2013, 18:56
не стоят
KaterinaKet 21 января 2013, 17:47
Больше всего мне кисточка понравилась), эффекта, извините, не вижу(
Erin_Brown 21 января 2013, 18:57
старалась показать, как кожа натягивается.   А кисточка, да- удобная.Но 7 тыс за кисточку- перебор
Charmi 21 января 2013, 17:49
Мне понравилась упаковка и дополнительные аксессуары. 2 месяца пользовалась кремом для век Сублимаж — эффекта ноль в мои неполные 27 ))) Что уж говорить о 40-45. А что за замена в 4 раза дешевле с похожими свойствами?   Подскажите пожалуйста.
Erin_Brown 21 января 2013, 18:58
например, маска гаренеье с черешней, подтягивает и разглаживает, насчет питания не скажу, и текстура другая гелевая- но и стоит 156 руб
kira-17 21 января 2013, 18:07
да… на втором месте -глицерин! Называется- купи Нивею и почувствуй разницу… за такие деньги! добавить и сделать уколы красоты!
Erin_Brown 21 января 2013, 18:59
отличный увлажнитель глицерин, но нивея похожа по консистенции, а запах поприятней
pretty_kitty 21 января 2013, 18:23
Спасибо за пост!
результат очень понравился, а вот цена не радует; о(((( даже покруче моей любимой сисли будет; о((()
вот бы найти такой результат за меньшие деньги!
February 21 января 2013, 18:31
Не удержусь, и всё-таки спрошу: а какой результат вам «очень понравился»?
pretty_kitty 21 января 2013, 18:51
по рукам видно что мелкие складочки/морщинки на одной руке(на экране слева) разгладились…
или это только мне видно?
вообще, конечно на лице был бы более показательный результат; о)))
Erin_Brown 21 января 2013, 19:00
питательные маски от матис и карита, а на лице не так заметно
pretty_kitty 21 января 2013, 19:03
Матиса к сожалению у нас нет, а от Карита у меня имеется биологическая маска, отличная но слегка «засаливает» мне поры; о((
janamohini 21 января 2013, 18:41
результат на руках вижу. но такие деньги лучше потратить на более бюджетные средства или уколы /по желанию/.короче маска их не стоит, этих денег.
Erin_Brown 21 января 2013, 19:02
и я о том же подумала, причем здесь и сразу видимый результат. А с маской стараться нужно.
YuliaFeya 21 января 2013, 18:53
я эффект вижу от маски на руках, но все таки за такую цену это дааааа… эскузе муа, как написала девушка выше...)))))если бы подарили-я бы конечно с удовольствием пользовалась, а так сама себе вряд ли купила бы)))
Erin_Brown 21 января 2013, 19:03
100% и я не купила бы
Lipochka1981 21 января 2013, 18:56
Ирина, спасибо тебе большущее за пост! Молодцы сослуживцы, всем бы таких. Я из серии Сублимаж ничего не пробовала, но судя по фотографиям рук, маска замечательно разглаживает кожу и выравнивает цвет лица. Мне эффект понравился.
Erin_Brown 21 января 2013, 19:04
Липочка, эффект видимый, но пропадающий. Эффект виден, пока пользуешься, не пользуешься, и все сходит на нет.
Tale 21 января 2013, 19:19
Вот уж точно за эти деньги проще «уколоться и на пол -года — забыться», имхо… ну или купить 2-3 маски из проф. линий. Спасибо за такой отличный наглядный пост.
А сослуживцы Ваши все равно молодцы
Erin_Brown 21 января 2013, 19:29
Радикальный метод- это да, но тоже есть риски. По поводу сослуживцев- они у меня умнички.
Tale 21 января 2013, 19:41
Риски есть всегда, тут главное руки правильные и проверенные  , но я предпочитаю потратить деньги и точно получить результат, чем надеяться и верить за ту же сумму
Angora 21 января 2013, 21:48
Достойные у тебя сослуживцы, Ириш! Продукт очень спорный и невероятно дорогой! в люкс-уход я давно не верю, все пробники люксовых уходовых средств раздаю, верю и пользуюсь профкосметикой, но почитать было интересно!
Erin_Brown 21 января 2013, 23:25
Танюш, а я аптечными марками увлеклась. Но почему бы и не попробовать, тем более за такую сумму я бы сама не купила.
Angora 22 января 2013, 00:03
Безусловно, согласна!
RitaMix 21 января 2013, 23:43
Ндааа! по сему видно, что неплохая масочка… где вот только взять таких сослуживцев, которые и мне бы такую презентовали)))
Erin_Brown 21 января 2013, 23:58
Риточка, не расстраивайся,   супер ВАУ эффекта нет. Питает и кожа мягкая после нее. Это все что запомнится.
AQVA 22 января 2013, 08:58
На одном форуме этой маске чуть ли не оды пели, так пели, что мне очень хотелось попробовать эту маску
Спасибо за отзыв, теперь как то желание приобрести данную маску заметно поугасло. Особенно после маски Шанель Precision Ultra Correction Lift, она тоже не дешевая, но подешевле этой в 2 раза, а по эффекту как то никак мне, обычная маска с легким лифтингом, еще и на коже не очень приятные ощущения, слегка то ли жжет, то ли покалывает, совсем слегка, но так неприятно))
Erin_Brown 22 января 2013, 14:27
Напеть можно про что угодно  . Я не уверена, что многие кто пишет пробовали эту маску. А я не отношу себя к поклонницам ухода Шанель. Сильно не жалейте, многое не потеряете, если не попробуете.
WhiteCamomile 27 января 2013, 17:24
Ирин, отличный показательный пост! Спасибо!
Erin_Brown 27 января 2013, 19:54
Оля, спасибо! Рада быть полезной!