11.01.2013

Korres Body Butter Vanilla Plum/ Коррес Масло для тела Ваниль и Слива

В данном посте речь пойдет о прекрасном средстве по уходу за кожей тела, милости прошу.

Скажу сразу, кожа тела у меня ужасно проблемная, сухая, чувствительная, часто бывает раздражение после бритья, ужасно жесткие локти и коленки, да к тому же я часто бываю на солнце. Наносить крем или лосьон два раза в день для меня жизненно необходимо, иногда я могу мазаться с головы до ног раза 4, а то и больше. После удачного опыта с уходом Коррес для лица я решила поэкспериментировать со средствами для тела и в зиму взять баттер, баттеры использую исключительно как ночной уход, или домашний, если никуда не надо идти и я могу намазаться пожирнее и погуще.
Теперь собственно о продукте. Баттер для тела с заманчивым ароматом ванили и сливы, запах заказывала в интернет магазине наугад. Упаковка очень удобная, с помпой, объем 150 ml. Благодаря помпе очень удобно дозировать количество крема, да и всякие микробишки не попадают в упаковочку. Производитель сообщает что состав на 92,8% натурален, без всяких силиконов, парабенов, минерального масла, пегов и прочего, просто мой фотик настолько мелко напечатанный состав отказался фоткать. В составе на первом месте вода, потом какой-то алкоголь, который зря меня напугал вначале, потом уже масла миндаля, подсолнечника, ши и прочие полезности. Аромат просто волшебен, восточный, тягучий, сладкий, засахаренная слива со стручками ванили и терпко-острыми нотками, я бы от таких духов не отказалась даже.   Но отмечу, что он достаточно сильный и стойкий, так что на любителя.
Консистенция плотная, маслянистая, наносится равномерно, очень легко распределяется и быстро впитывается, даже не ожидала я такого от баттера, обычно они ложатся мерзкой скользкой пленкой.
После первого же использования кожа напитана и невероятно смягчена, даже коленки и локти я не мазала отдельно маслом ши, что часто мне приходится делать с другими кремами для тела. Через две недели ежевечернего пользования я получила мягчайшую, напитанную, ровную кожу, поры не забиты, иногда у меня случаются упсы на спине из-за плотных текстур. Что такое раздражение после бритья я вообще забыла   Причем крем ведет себя одинаково на коже и в зимнем городе, и на жарком курорте, ухаживает и не создает эффекта парника. Флакончик в 150 ml мне удалось растянуть на 5 недель ежевечернего пользования, что для меня невероятная экономия, обычно крем или лосьон у меня улетает за 2 недели. На радостях я купила второй баттер, с ароматом розы, он пахнет деликатнее, но свойства теже абсолютно. Так что я очень довольна и масло для тела Коррес теперь мой абсолютный маст-хэв на все времена.
Общая оценка: 5 с бесконечными плюсами
Срок тестирования: 5 недель
Стоимость: 600 рублей на клубнике, в московских сетевых магазинах дороже.
Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным. Мария.

elenakot 11 января 2013, 21:53
Крем за 2 недели?   Я в шоке! У меня никогда лосьоны-крема раньше, чем за 2 мес.не кончаются! Хотя и пользуюсь я пореже-1 раз в день, на ночь. А к баттеру вашему присмотрюсь обязательно, обожаю ваниль!
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:13
присмотритесь, у корреса есть еще очень вкусный запах ваниль и корица, но у меня был только гель для душа, не знаю, есть ли такой баттер
KiskaPobeda 11 января 2013, 22:51
У меня их баттер Гуава, я с ума от запаха схожу) и эффект шикарный, для зимы находка.
yokko_ono 12 января 2013, 02:41
даааааааааааааааа, единственное что помогло мне от стянутост кожи!

запах великолепный! а я очень придирчива к таким продуктам)))
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:13
не знаете, уава пахнет также как и баттер для губ? или запахи отличаются?
yokko_ono 13 января 2013, 21:22
мм… не знаю(((
Erin_Brown 12 января 2013, 01:15
это средство для пересушенной кожи, которая «трещит по швам», на моей местами сухой впитывался очень долго, оставляя пленку. Ну о-очень насыщенное и тяжелое масло. А вот запах нямка.
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:15
иедально для моей кожи, я описала, что от всего трескаюсь как ящерка, просто спасение   с менее сухой кожей можно использовать реже или для смягчения рук, ног, локтей и коленок отлично пойдет
LaKatalina 12 января 2013, 07:51
У меня гель для душа с таким запахом. Как же мне он нравится! Хотела купить молочко для тела, теперь присмотрюсь к баттеру. Спасибо за информацию к размышлению!
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:15
незачто