14.01.2013

Не страшны нам холод и стужа - защитим нежные губки

Насмотрелась я на посты настоящего бальзамного маньяка Piglet_1989 (поглядеть тут) и решила покопаться в собственных закромах:

Бальзамами я чаще всего пользуюсь в холода, летом обычно забываю о них и пользуюсь только блесками. Соответственно, мне важны защитные и питательные свойства. Не все мои бальзамы ими обладают, есть откровенные халявщики   Начнём по возрастающей.

Роликовый бальзам The Body Shop Natural Lip Roll-On:
Мнение по поводу: Бальзамы от The Body Shop — это моя большая ошибка, как я поняла с течением времени. И все разы, что я их приобретала, это были случайные «захваты до кучи» — теперь я не поддаюсь уговорам девочек-консультантов «попробовать вот этот чудесный и недорогой бальзамчик»   Конкретно об этом бальзаме: к чему на нём изображена роза — непонятно, потому что в составе розового масла нет. Возможно, подразумевается отдушка, но как по мне, то и запах не розы… просто нейтральный сладковатый запах. Бальзам заявлен как активно увлажняющий и питательный, 100% натуральный — в составе действительно в большинстве своём разные растительные масла. Он совершенно жидкий, удобно наносится при помощи роликового аппликатора. Но на губах мне лично неприятен, и я не заметила вообще никаких уходовых свойств, он скорее сушит губы. Как блеск тоже довольно посредственен, наношу его изредка поверх помады да и то скоро выкину, надоел. В общем, не понравился совсем.
Цена: ок. 300 руб. (не так уж и дёшево  )

Но на этом я не остановилась и, решив совершить пожертвование в благотворительный фонд The Body Shop Foundation, купила масло для губ «Питахайя» The Body Shop Foundation Lip Butter:
Мнение по поводу: Бальзам с приятным фруктовым запахом (вряд ли, конечно, именно так пахнет питахайя, но ассоциации очень тропические)   Бальзам в баночке спрессован довольно плотно, но его легко отогреть пальцами, и на губы он нанесётся легко и без комков. И на этом, та-даам, все достоинства для меня заканчиваются   Белый цвет таким и остаётся на губах, особенно если наложить бальзам жирненьким таким слоем. Конечно, если не усердствовать, белизна будет еле заметна, останется только блеск. Затем, «баночный» формат — но это я придираюсь, для домашнего использования пойдёт. Ну и отсутствие уходовых свойств — ничего увлажняющего я не заметила, бальзам довольно быстро съедается, и после него хочется нанести что-то действительно увлажняющее, а не обманывать собственные губы
Цена: 270 руб.

Перейдем теперь к тем, кто меня так не огорчает
Увлажняющий восстанавливающий бальзам Clarins Moisture Replenishing Lip Balm:
Мнение по поводу: Я большая поклонница уходовой и не только косметики Clarins, поэтому мимо бальзама пройти не смогла. Очень понравился мягкий тюбик с пластиковым скошенным «носиком» — удобно и гигиенично. Бальзам сам по себе довольно густой и с розовинкой, но на губах оттенка не даёт (может быть на очень светлых как-то проявится) и ощущается очень лёгким, нелипким — водичкой, одним словом   Бальзам содержит воск розы, который призван успокаивать и защищать губки, и другие растительные питательные масла — но я бы не назвала его состав идеальным, на первом месте всё же минеральное масло   В качестве защитного бальзам очень неплох, хотя я всё же по морозу привыкла к более густым и питательным текстурам. А вот заживления и успокоения уже повреждённых морозом и ветром губок у меня с ним не вышло   Но больше всего мне нравится его использовать как прозрачный блеск — в этом плане он идеален, держится долго, даёт отличный глянец, очень чётко лежит на губах и никуда не плывёт, несмотря на свою лёгкость
Цена: ок. 800 руб.

Подбираемся к вершине рейтинга
Восстанавливающий бальзам-стик с маслом каритэ Yves Rocher Restorative Lip Balm with Shea butter:
Мнение по поводу: Этим бальзамом единственным из всего ассортимента Yves Rocher я пользуюсь вот уже много лет, на зиму мне хватает одного стика. В последнее время сменился дизайн стика, я его не сразу узнала   Имеет очень приятный сладковатый аромат, в то же время он довольно нейтрален. Бальзам бесцветен, вкуса и запаха на губах не имеет, нелипкий, мягкий, отлично распределяется по губам и придаёт небольшой блеск. Моё спасение в холода! Отлично защищает, питает и при случае восстанавливает страдающие губки
Цена: 150 руб.
Оценка: 5+

Сдерживая вопли восторга, показываю моего фаворита
Медовый бальзам NUXE Rêve de Miel Ultra-Nourishing Lip Balm:
Мнение по поводу: Ну кто на Косметисте ещё о нём не слышал — в каком вы были танке?   Нет слов. Сплошной восторг   Меня радует даже баночка в данном случае — очень приятно увесистая, матового стекла, она придаёт этой волшебной смеси какую-то особую основательность   Я использую бальзам исключительно на ночь, поэтому и лазаю туда только чистыми пальцами. Бальзам густой, «сахарный», но мне не требуется его растапливать, на губы он наносится безо всяких комков. Влажного блеска не даёт совсем, матирует губы. Имеет сладкий аромат настоящего апельсина и мёда, и хотя я цитрусовые запахи совсем не жалую, тут любовь пересилила всё   А вот вкуса не имеет практически никакого. Бальзам чудесен! Питает и восстанавливает экземпляры любой сложности и запущенности, мне помог моментально заживить заеды в уголках рта после сильного авитаминоза. К тому же баночка нестандартно большого для бальзамов объёма (15 гр), так что свою цену оправдывает более чем
Цена: ок. 800 руб.
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание, девочки

Eva001 14 января 2013, 15:11
Clarins и у меня, твердая 5!
OlenenokDashik 14 января 2013, 15:15
Мне очень тяжело снижать оценку Clarins в принципе, но тут я не заметила ничего восстанавливающего… а это заявлено основной функцией. Может быть, особенность моих губ, не знаю   А так он классный!
Eva001 14 января 2013, 15:32
А мне он именно заживляет, даже последствия простуды.
Rizanna 14 января 2013, 15:25
Бальзам от Ив Роше не понравился. Очень неприятно на губах лежит, не увлажняет ни разу (но у меня сухие губы, может, на нормальных он и прилично себя ведет))
Но больше всего не понравился сам стик — «наклейка» топорщится и выглядит как-то фу:)
OlenenokDashik 14 января 2013, 15:27
)) Выглядит фу — это да, кстати, но я чуть подрезала наклейку, и теперь это мне не мешает
bege 14 января 2013, 15:30
Ваш фаворит и мой фаворит! Он для меня идеален во всем! А сколько лет бальзамоскитаний! Даже не верится, что что-то может быть еще лучше. У меня очень прохие губы с детства и ни одно средство не ухаживало за ними на 100%. Пока я не встретила это ЧУДО!
OlenenokDashik 14 января 2013, 15:34
Да, клуб поклонников этого божества полнится
Nikataft 14 января 2013, 15:38
взяла на вооружение Чудо=)), т.к. я в танке, как всегда)
а вот Ив роше не работает на мне никак… пока на губах — нормально, а потом… сухую корочку впору отдирать
Полностью согласна с разгромом Бодишоповских средств — более-менее мне подошел бальзам с коноплей, но вау-эффекта не было, конечно. на их масло для губ у меня вообще реакция противоположная заявленной — чем чаще пользуюсь, тем хуже губы…
OlenenokDashik 14 января 2013, 15:42
  Ну я не зря в сотый раз его прорекламировала, значит)) Ой, нет, корочки с иврошевским бальзамом точно не было никогда
Natasha89 14 января 2013, 17:45
Кларанс обожаю, лечит губы на ура! А вот Нюкс вообще ни о чем для меня оказался. Вот такие мы все разные
OlenenokDashik 14 января 2013, 18:57
Удивительно
PornoFeya 14 января 2013, 18:20
У меня есть NUXE Rêve de Miel Ultra-Nourishing Lip Balm, уже 2й год пользуюсь 1й баночкой (покупала на feelunique за 450 руб.), очень экономичен! Но вот, что я заметила: его питания мне хватает до 1го выхода на улицу… Т.е. я использую его также, как и вы, — на ночь. Утром губы в отличном состоянии, гладкие, ухоженные, но стоит мне выйти на улицу, как возвращается их привычное зимнее состояние: «губы-наждачка»(((((( Но, несмотря на это, я его тоже люблю, все-таки он гораздо лучше многих других)))))
OlenenokDashik 14 января 2013, 18:59
Ну он, конечно, железный щит не создает, поэтому я для улицы таскаю стик
Kseni4ka 14 января 2013, 18:45
У меня есть бальзам от кларанс в баночке, надо кстати пост про него написать))) хороший мне нравится, а вот этот в тюбике не пробовала)))спасибо за пост!
OlenenokDashik 14 января 2013, 19:01
Не за что, была рада вас с синим тюбиком познакомить)) Он очень неплох, попробуйте! Я никогда не видела в баночке бальзам, кстати
Piglet_1989 14 января 2013, 20:19
Как мило, я вдохновляю на посты))
Давно хочу взять Кларинс, но все жаба давит, а в Боди шоп никак не доеду
Спасибо за пост! Такой интересный подбор))
OlenenokDashik 14 января 2013, 21:58
Спасибо за ответное внимание   А Боди Шоп (если уж говорить о бальзамах для губ) не стоит Ваших усилий
PornoFeya 14 января 2013, 22:04
Кларанс сейчас в Рив Гош по цене 435 руб. идет по акции.
OlenenokDashik 14 января 2013, 22:05
Кстати, да, я тоже что-то такое слышала, но посмотрела на сайте Рив Гош и не нашла подтверждения…
Lipochka1981 14 января 2013, 20:34
Очень хочется Нюкс попробовать, да и о Кларанс слышала много хорошего. У меня в любимцах Шанель из серии Гидрамакс и Липсьютикалс от Ньювейс. СПАСИБО!
OlenenokDashik 14 января 2013, 21:59
Всегда пожалуйста
Latte 14 января 2013, 20:44
Ив роше для меня полный бесполезняк, еще и пахнет гадко, любой, и пластилином лежит… Питахайя тоже разочаровала, перестала действовать через неделю восторгов. нюкс попробовать надо)
OlenenokDashik 14 января 2013, 22:00
Очень странно, что у этого иврошевского бальзама так много противниц на Косметисте   Я не пробовала другие, но этот действительно хорош) Он у них вроде как бестселлер даже   Нюкс однозначно пробуйте!
Latte 14 января 2013, 22:53
мне вообще не нравится серия этих бальзамов. были все — эффекта 0, кроме неприятной пленки на губах. я не противница) кому что подходит) сейчас у меня эйвоновский — замазка, но восстанавливает губы а ночь)
MarkiSka 14 января 2013, 21:13
Ой, меня тоже девушки-консультанты уговаривали на покупку роликового бальзама (плюс со скидкой). Хорошо, что я не купилась на их уговоры и купила только баттер для тела   А бальзамы ИР мне тоже нравятся!
OlenenokDashik 14 января 2013, 22:02
Бодишоповские баттеры я очень уважаю, а вот с бальзамами промашка вышла
Ура, ещё одна любительница несчастного опального бальзама, приятно познакомиться!))
nikogdavsegda 17 января 2013, 17:13
я пришла в магазин именно за таким Кларанс, но его не оказалось, причем девушки консультанты делали вид, мол, мы вобще о таком не слышали и уговорили купить меня бальзам от Шисейдо. Разочарована в нем(
OlenenokDashik 17 января 2013, 17:32
  В наших Рив Гошах и Л'Этуалях всегда его вижу…