08.01.2013

Любите ли вы ролики, так как люблю их я?

Недавно мне захотелось попробовать что-то, чего в моем арсенале еще не было. Я купила себе роликовый гель от мешков и синяков под глазами — и понеслось…

Под закрытие года я много работала. Синяки под глазами, сопровождающие меня с детства, стали еще темнее. По утрам я вставала с опухшими глазами, меня это так расстроило, что я решила — видимо, старею)) И купила себе первый роликовый гель:
1. Essence My Skin Cooling eye roll-on cucumber (без спирта и парфюмерных отдушек)
Это был мой первый гель — и сравнить его действие мне было не с чем. Если использовать его на сухую кожу или на макияж — все отлично, кожа под глазами и веки чувствуют увлажнение и, я бы даже сказала, облегчение)) Но вот проблема — если нанести его после тоника или на крем — под глазами кожа начинает гореть, становится красной, это жжение не проходит и убрать его можно только умыванием! Непонятно и неоднозначно(( Поэтому мажу только на сухую кожу. Пока никаких побочных действий)) Липкой пленки не оставляет.
Стоимость этой игрушки чуть больше 100 руб., использую время от времени 2 месяца, оценка 3 (за жжение после тоника или крема)
2. Clinique сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage
У меня миниатюра — из наборчика (тушь, карандашик, сыворотка). Вот эта штучка мне очень понравилась! Скорее всего возьму полноценную версию, когда прикончу этот. Очень хорошо увлажняет уставшие глазки. Липкой пленки не оставляет. Отлично снимает отеки и что самое приятное — за две недели применения у меня, как мне кажется, стали менее заметны синяки под глазами, а для меня это просто волшебство!
Миниатюра была в наборе, а полная версия стоит полторы тыс., использовала две недели, оценка 5+.
3. Garnier «Кофеиновый ролик» — гель против мешков и темных кругов
Этот я купила после неудачи с маркой Эссенс. Читала где-то статью, что ученые проводили исследования средств для кожи глаз и Гарньер показал себя лучше, чем люкс. Думаю, чем черт не шутит — возьму! Мне очень понравилось его действие, использую по утрам — он словно утренний кофе для моей кожи. Отлично помогает продрать глаза — видимо работает кофеин))) А экстракт винограда дает отличное увлажнение. Снимает утреннюю отечность, особенно, если подержать в холодильнике. Липкой пленки не оставляет. Темные круги меньше не стали — но в тот период я очень много работала и на это не надеялась, буду ждать))
Стоит около 300 руб., использовала месяц, оценка 5.
4. Garnier Роликовый гель от прыщей охлаждающий «Чистая Кожа Актив»
Наклейки на этих штуках у меня долго не держатся   Этот купила вместе с предыдущим, назначение на сей раз иное — борьба с воспалениями. Липковат после нанесения, засыхает, образуя на прыщике пленочку, которая препятствует проникновению новых микробов. В состав входит спирт и салицилка. Несмотря на всю мою любовь к салициловому лосьону, эта штука убирает свежий прыщик за одну ночь   Я в шоке. Теперь это мой любимец!
Стоит около 300 руб., использовала месяц, оценка 5+!
Вот и все мои ролики))
А вы любите ролики?
Сашка, тыкайте, выкайте, кому как нравится))

Eva001 08 января 2013, 18:56
Кофеиновый ролик у меня тоже. Эффекта 0.(
Piglet_1989 08 января 2013, 19:02
Очень жаль, возможна моя кожа не очень требовательна, хотя мне кажется, что после жуткого цейтнота на работе, моя кожа жрала его как ненормальная)) Я довольна!
Serseja 08 января 2013, 19:04
У меня тоже есть миниатюрка Клиник из набора, только я ее никак не попробую
Спасибо за информативный пост
Piglet_1989 08 января 2013, 19:10
Спасибо, что читаете.
Он мне очень понравился — теперь большой хочу!
MilanaYa 08 января 2013, 19:05
тоже есть кофеиновый ролик, мне не понравился совсем — лежит жуткой липкой не впитывающейся гелевой массой. Гариньер больше не возьму точно!
Piglet_1989 08 января 2013, 19:11
Ну надо же! А у меня все без остатки впитывается и никаких пленок нет
Eva001 08 января 2013, 19:13
точно.я думала, мне не подошел.
Irked 08 января 2013, 19:11
у меня есть ролик от Clinic — как-то не заметила никакого эффекта, кроме небольшого охлаждения кожи, за счет которого утренние припухлости быстрее проходят (и то — у меня это и естественным образом за минут 15-20 само происходит). а насчет увлажнения — мне он вообще почему-то ничего не увлажнял… а если наносила вечером, то утром всё же чувствовался при умывании.

оч заинтересовал последний от прыщей! спасибо.
Piglet_1989 08 января 2013, 19:12
А у меня от него как-то даже взгляд свежее стал, синячки стали менее заметны, очень жаль, что вам не принес радости((
Irked 08 января 2013, 21:02
да это ничего страшного — он мне всё равно в подарок достался ;)
а вот для глаз мне оч понравился Shiseido Bio-Perfomance   от него действительно увидела уход.
Piglet_1989 08 января 2013, 22:09
тоже ролик? какие изменения?
Irked 09 января 2013, 00:12
не, он в тубе — это я к продолжению темы об уходе за областью вокруг глаз ))
Tinka-Alevtinka 08 января 2013, 19:19
Саш, какая ты плодовитая на посты нынче))))
Присмотрюсь к ролику Клиник, спасибо большое за наводку!
Piglet_1989 08 января 2013, 19:41
Приперло перед нырянием в суровые рабочие будни))
Надеюсь, не разочарует! Мне очень понравился))
RinaRina 08 января 2013, 19:37
у меня был ролик гарньер, мне не подошел, теперь пользуюсь только маслами. вам спасибо за обзор!
Piglet_1989 08 января 2013, 19:42
а я вот как-то боюсь масла под глаза — один раз рискнула — рыдала потом часа 3, началось дикое слезотечение((
RinaRina 08 января 2013, 22:08
да, с ними надо быть очень осторожной, но результат того стоит, попробуйте еще, только другое масло.
Serseja 08 января 2013, 22:03
а можно поинтересоватьсяя какие масла используете для кожи глаз?
RinaRina 08 января 2013, 22:11
я пользуюсь маслом виноградной косточки, беру натуральное, без примесей, никаких негативных моментов за 3 месяца использования мною не было замечено. Его же использую для зоны декольте и шеи. Для более зрелой кожи рекомендуется масло авокадо, но мне тоько 24, почти 25, и пока еще рано для авокадо
Serseja 08 января 2013, 22:15
Есть и то и другое маслице. Думаю начну с виноградной косточки для моей 28-летней кожи )))))
Gruagach 08 января 2013, 20:21
Какое удачное совпадение! Как раз сегодня выкинула свой ролик от Клиник: прошел срок. Теперь хочу взять что-то побюджетнее, не успеваю использовать, т.к. увлажнения мне мало от подобных средств, и пользуюсь я роликом лишь утром, чтобы проснуться. Уж очень хорошо освежает: поневоле глаза откроешь =) Спасибо за пост, присмотрюсь к Гарнье.
Piglet_1989 08 января 2013, 22:11
Пожалуйста, у меня вот тоже все, кроме миньки Клиник бюджетные, можно пробовать разное, без потерь для бюджета))
Lorika 08 января 2013, 20:51
Был Гарнье зеленый -было жжение на глазах, запах алкоголя очень ощущался.
Клиник за свои 1,5 тысячи тоже не впечатлил, было только охлаждение, да и то за счет самого ролика.
Так что положительных эмоций у меня эти ролики не вызвали))
Piglet_1989 08 января 2013, 22:12
Очень жаль, что вам Гарнье не подошел — у меня те же симптомы от Эссенс))
Vasha_Katya 08 января 2013, 22:15
был ролик от Гарньер (зеленый) — ни о чем для меня(( кроме липкой пленки ничего не ощущала, выкинула, использовав на половину.
Не так давно юзала по утрам ролик от Ив Роше(Cure Solutions) (там, правда, 3 ролика, но все равно же — ролики!) — он мне нравился — увлажнял неплохо, мешки убирал быстро. На лето очень круто, сейчас захотелось больше питания и увлажнения, поэтому временно отказалсь от него.
Piglet_1989 08 января 2013, 22:27
Ну надо же, а у меня от него никакой пленки нет. Ив Роше не пробовала ролики, а с чем он там у них?
Vasha_Katya 09 января 2013, 19:48
описание с оф.сайта
Анти-Усталость Роликовый Гель против Темных Кругов и Мешков под Глазами.
Вернуть ясность взгляду одним жестом
Новая технология: ролик с 3-мя массажными шариками, позволяющими получить тройной эффект в борьбе с усталостью кожи: он разглаживает морщины, сокращает темные круги и заметно уменьшает мешки под глазами.
Преимущество: Гелевая текстура нежно-зеленого оттенка мгновенно маскирует круги под глазами и оставляет ощущение свежести.

Разглаживания морщин не заметила, темными кругами особо не страдаю, а вот мешки реально уменьшал. Держала его в холодильнике, утром очень приятненько было)))
состав что-то не вижу на сайте(
Jem4ujina 08 января 2013, 22:23
У меня был All About Eyes Serum в миниатюре, все мне в нем нравилось, пока к концу использования он вдруг не стал печь кожу. Я его тут же выбросила, может зря, стоило дать второй шанс позже. Гарньер от прыщей тоже был, оказался совершенно бесполезен, к сожалению.
Piglet_1989 08 января 2013, 22:28
Серум наверно испортился, раз запакостил только под конец))
А мне Гарньер быстро прыщики убирает, жаль, вам не подошел((
Diana-Nathalie 08 января 2013, 23:15
Однако, Вы под конец праздников много хороших идей-вещей выдали!
Голубой отпрыщей у меня был — не помогал. Раза 2-3 покупала (на что-то надеялась) — толку ноль. А вот зелененький Гарньер — он да, помогал. Но сестра и муж у меня его израсходовали (втихаря!) так что в планах покупка нового.
Piglet_1989 09 января 2013, 00:00
Психологическая защита видимо — не охота на работу, где некогда читать Косметисту))
Рада, что хоть кто-то зеленый любит, как и я.
Голубой помогает, потому что мажу не раз в месяц, а — если уж случился прыщ — постоянно))
pe4enushko 08 января 2013, 23:28
Эх, круги круги,   мои, наверно, меня спасут, если тонуть буду… У меня, когда я косметику смываю, все окружающие вечно говорят — плохо косметику смыла, вон какие кружищи под глазами, даже в те дни, когда я не крашусь вооообще!
Попробую ролик от клиник, давно хотела что-то подобное) У биотерма ещё какой-то интересный есть, там вроде 3 мелких шарика, если не ошибаюсь)
Саш, ну ты прям фабрика постов)) Очень приятно их читать!)
Piglet_1989 09 января 2013, 00:04
Меня мои наверное тоже из моря вытянуть.
Та же фишка у моих — ты глаза плохо промыла)) Черт, там черно от природы!
Сегодня еще кто-то писал, что из 3-х шариков гель из Ив Роше.
Спасибо)) Мой мозг только что осознал — что завтра на работу   А казалось, так много времени впереди… Сработала психологическая защита — пишу сюда и кажусь себе отпускной))
strega 09 января 2013, 00:10
у меня тоже после ролика Эссенс было жжение, и не только после тоника, но и на чистую кожу, так этот ролик отправился в помойку ))
Piglet_1989 09 января 2013, 00:23
Подозрительная косметика в плане ухода((
Хотя вот тоник их брала — все путем — хороший.
SPKT 09 января 2013, 02:39
У меня сейчас ролик для кожи вокруг глаз от Eveline. Вау-эффекта не наблюдаю, но он чертовски приятен в использовании:) освежает и не сушит кожу. Утром под макияж — самое то.
Раньше был ролик от Гарнье — неплох от синяков, но подсушивал кожу… Я использовала его как сыворотку под более жирные крема для глаз:)
Piglet_1989 09 января 2013, 20:20
Спасибо за наводку — и Эвелин тоже возьму
nafuntay 09 января 2013, 09:29
ооо, у меня ролик от эссенс точно такой же.мне он нравится, мне он убирает если намазать вечером припухлость под глазами на утро.но релаьно пощипывает.не всегда, но бывает. надо посмотреть релаьно ли он пощипывает когда на коже вокруг глаз есть крем или тоник! а так мне штучка очень нравится! но он не вызвал аллергии и покраснения, только жжение, и то не всегда
Piglet_1989 09 января 2013, 20:21
Может он не дружит с компонентами — не знаю… Просто напрягает))
VZdormouse 09 января 2013, 18:13
зелёный от гарнье не дал мне никаких ощущений, а вот их же коричневый неплохо справляется с функцией замазывания синяков под глазами. для меня очевидный его плюс — неразмазывание туши, чем грешили даже люксовые консилеры иногда.
Piglet_1989 09 января 2013, 20:20
У них есть с тональным эффектом?   Хочу…
VZdormouse 09 января 2013, 20:25
да, в такой же упаковке, как и зелёный, называется Кофеиновый Ролик2в1 Уход + Корректор